Войти | Регистрация

Самые смешные истории за 2026 год!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

Атомные шахиды могли бы забежать с ядерными поясами смертников в супермаркеты США или Израиля и убить разом "десятки тысяч людей" - это не из плохой фантастики. Это слова Вэнса, вице-президента США.

"Вы говорите о людях, которые заходят в переполненный супермаркет в жилете, взрывают его, и погибает несколько человек — это ужасная трагедия. Что произойдёт, если то, что находится на жилете, сможет убить не пару человек, а десятки тысяч людей?" - звучит в его официальном (!) заявлении.

Он объяснил, что для недопущения такого сценария США и начали бомбить Иран. Дескать "чтобы не дать "самым худшим людям в мире" (по его словам) получить ядерное оружие" - в том числе для "nuclear suicide vests" и "atomic shahids".

Западные (и наши) СМИ сейчас угорают над выдумкой и бредом, заклепочники закусились на Reddit и в соцсетях "можно!" - "нельзя!". А параноики видят в этом анонс будущего "теракта тысячелетия" от Израиля под ложным флагом. Чтобы разом покончить с Ираном и другими опасными соседями.

Ну и небольшой урок физики. Атомной.
Самые миниатюрные устройства - это ранцевые ядерные фугасы США и СССР. Американский SADM на базе W54 весил 26–32 килограмма, легендарный советский РЯ-6 — всего 25 килограммов при той же мощности в 1 кт. Были и снаряды — американский "Дэви Крокетт" и наш от Забабахина. Но сделать именно "пояс" - тонкий, гибкий, под одежду — нельзя. Для настоящей цепной реакции нужна строгая сферическая или цилиндрическая симметрия имплозии, точные взрывные линзы и отражатель, а вместе с плутонием и всей механикой это - коробка на 20 кг.

Так что максимум - "грязная бомба", с заражением ТЦ и паникой на пол-страны.
3
Из чата:
xxx: я почти до самого замужества в прибалтийском регионе жила
xxx: и в школу ходила
xxx: учились без клюквы и без скандалов, у меня оценки были отличные
xxx: но если бы у меня сейчас были дети, я точно не смогла бы им объяснить школьную программу лучше учителя, даже пытаться нет смысла
xxx: что я на самом деле очень хорошо помню, это как у нас проходили любые экзамены
xxx: контрольные и т.п. всё время, пока мы учились
xxx: когда была любая контрольная работа, нам всегда выдавали ручки, карандаши, тетради с логотипом Coca-Cola
xxx: и у нас висели на доске пособия с этими логотипами, потому что благотворителем нашей школы была компания Coca-Cola
xxx: более того, мне иногда снятся сны, что я в школе, и у нас контрольная
xxx: и в этих снах я вообще никогда ничего не могу ответить на контрольной
xxx: но я всегда вижу эти красные ручки с отчетливо читаемыми логотипами у меня и у других
xxx: и я помню, что у нас была таблица с латинским алфавитом рукописным на стене тоже с этим логотипом, и вижу её во сне, и саму надпись
xxx: и несколько раз уже такой сон повторяется
xxx: может быть, это был какой-то эксперимент, вполне допускаю такое
1
Знакомьтесь, новый почетный консул Украины в Доминиканской Республике Виктория Якимова.

Раньше занималась «модельным бизнесом», снималась в откровенных фотосессиях. Но теперь у девушки новая должность.

Своё назначение прокомментировала так: "Подавая свою кандидатуру на должность Почетного Консула, я не пыталась скрыть свою предыдущую жизнь, связанную с моделингом. Современная самодостаточная женщина имеет право реализовывать себя в выбранной профессии, а также изменять направление развития и расти".
6
Всем привет, сегодня расскажу вам, как строители коммунизма в СССР и самая здоровая нация в мире
любили спорт, тот что называется литрболом и дали этому достойному и увлекательному занятию много милых названий, от которых ёкает сердце и
взгляд умилённо туманится от воспоминаний.
Вот их список и синонимы употребления.
Хань, синька, алкашка, чернила, горючее, кир, ханька, водяра, порташ, сухач, смага,выпивон, возлияние, жидкая валюта,бухалово,булька,ерш, заборокраситель,
бухло, пойло, водовка, беленькая, топливо, белоглазка, чимергес, ворвань,поддавон, бУхач, султыга, боекомплект, хмельное, зелье, шатун, подогрев, ивашка хмельницкий, горячительные напитки, пьянка, литрбол, попойка, вмазать, врезать, бахнуть,хряпнуть, вдарить, пропустить по одной, принять внутрь,
поставить стакан на конвейер, согрешить с "беленькой", разогнаться, на веселе, под шафе, под мухой, под градусом, дерябнуть,
крякнуть, закинуть стопку, промочить горло, принять на грудь, ополоснуть мозги, влупиться в дрова, ужраться в труху, в хлам, в кашу, в смятку, в зюзю.
Думаете это всё? Ждите продолжение.
Мой канал в ВК.https://vk.com/club230278593
Сегодня продолжение про кино и сейчас двинем к сказкам про СССР.
Там фабрика лжи работала в три смены. Киношники лепили "жизнь простого советского человека" — улыбчивый токарь, красивая доярка, дружный коллектив,
все читают книги, все за культуру, за мир, за труд и май. В реальности токарь жил в общаге с вонючим сортиром на восемь комнат,
у доярки физия кислая, как и молоко, у директора план не выполнен и все дружно ненавидят друг друга, но делают вид, что всё по плану и "нас боялись и уважали".
Фильмы показывали, как "народ счастлив", а народ в очередях по три часа стоял за жратвой, курил "Приму" и слушал кухонные разговоры про то,
как сосед "по блату достал ковёр". А на экране — светлое будущее и "партия ведёт нас вперёд".
Кто не верил — тот вредитель, кто сомневался — тот буржуй.
И вот так из поколения в поколение народ верит, что если в кино показали, в книге написали значит, это и есть история.
Хотя это просто чьи-то фантазии, нужные для отчёта и пропаганды. А потом сидят те самые совкодрочеры, наливают водовку, закусывают огурцом и с пафосом бубнят.
"А ведь в 1242 мы тевтонов победили! В 1380 дали по щам Челубею! А в 1961 Гагарин в космосе пел "Широка страна моя родная"!"
И не важно, что Челубей выдумка, а Гагарин, если и пел, то только чтоб не слышать,
как дребезжит ржавый советский болт в люке корабля.
Главное — всё было бесплатно, дефицита не было, гордость за державу, нас боялись и уважали. А теперь — "эх, вернуть бы то время!"
Да на Куликовское поле бы их вернуть — там таких "умников" уже ждали с топорами.
Зайдите на мой канал в ВК, там больше статей и видео. Канал называется Зона СССР.
Расскажу про такое явление в СССР, как одетая в меха и финские сапоги баба с сережками в пол уха, как в африканском племени Мумба-Юмба,
врученные за успешную охоту на импортную косметику, гордо топает на променад.
А рядом затерханый мужичок в кроличьей потертой шапке и в таком же непрезентабельном пальтишке и в вязаных перчаточках в которых зашито десять дыр.
Видно что он горбатился на то чтобы нарядить это пролетарское тело прилично, а сам себе отказывал в лишнем стакане портвейна.
Она, значит, выгуливает мех, будто в нем не идёт, а дефилирует по Парижу, только вместо Эйфелевой башни — гастроном №12 и очередь за колбасой.
Но при этом бабенка не чувствует к мужу уважения и криво косится на него. И ведь самое дикое — это было нормой.
Продолжение следует.
Так же вы можете зайти на мой канал Зона СССР в ВК и рассказать какой я подонок там.
В ответ на историю "Эпиграф: еврейские мансы" от 20.04.26
В ней гражданин ищет истоки антисемитизма. И находит их, буквально в следующем:
"Только евреи имеют божественную душу. У всех остальных души животных. А поскольку животное может порождать только низменное, отсюда и негатив к истинным людям, к богоизбранным".
Класс.
Сам того не понимая, гражданин и ответил на вопрос, почему жидов никто не любит. Как раз ровно потому, что всех остальных они за людей просто не считают. И ведут себя соответственно.
И это, буквально, государственная религия.
Бинго.
П.С. Просчитался, но где?..

А если посмотреть глобально, то наличие такой нации необходимо на планете. Это очень удобный инструмент для естественного отбора. Человек вообще эволюционирует только в условиях, когда ему плохо. Если всё хорошо, то начинается прокрастинация. Минимальная активность в зоне максимального комфорта. Поэтому, это самое "плохо" должен кто-то обеспечивать. Быть инструментом. И если бы не они - был бы кто-то другой.
С точки зрения отдельного человека - ужас.
С точки зрения эволюции - то, что надо.
Таковы правила игры.
Собственно, поэтому их в порядке и содержат. Инструмент должен быть рабочим.
Сегодня расскажу вам про ощущаемый мною в великом и самом добром в мире государстве СССР, дисбалансе.
С детства в семье, детсаду и школе, мне твердили, что мне повезло родиться в СССР, описывая ништяки
этого светлого мира вокруг, как о нас заботится партия "наш рулевой", что все окружающие люди готовы на
героический поступок, как тот парень из стиха со значком ГТО, который вы наверняка знаете. Автор Маршак.
На деле же, мир вокруг не был таким. В детсаду, школе и на улице часто пытались тебя обозвать или ударить.
Если ты вдруг выделялся из толпы, будь готов, что тебя беспрерывно будут шпенять. Что учителя, а позднее на работе,
тебя подначивают, вокруг полно стукачей и карьеристов, идущих по головам. И у меня давно возникло подозрение, что СССР вовсе не оплот мира.
И стояние ежедневно в очереди не добавляет оптимизма. Недавно понеслась компания по реанимации СССР и тут меня осенило и
было решено создать этот канал, в противовес льющемуся славословию совка. Мне угрожают в личных письмах, призывают встретиться и ответить
за мой "гнусный поклеп". Вывод простой, я правильно сделал. Как вы думаете?
Можете высказать свое мнение об антисоветчике и покусившемся на святое на моем канале в ВК, Зона СССР.
Военный парад без военной техники это как марш пустых кастрюль. Однако шествие военных девушек в белых мини-юбках сразу превращает казенное действо в мюзик-холл.
Поклонники СССР часто говорят мне что я не долечен, пропустил укол и т.д. Про это в предыдущих выпусках.
Но когда заходишь к ним, то видишь вот это фото и подпись
"Тpaктopиcт oднa из увaжaeмых пpoфеccий в coветcкие вpемена".
Тракториста я не видел трезвыми почти никогда, засаленная роба, бычок в углу рта и щетина. За бутылку готов столкнуть дачу соседа в овраг. А тут поглядите, джинсы на нем, которые в СССР считались чуть ли не фраком и одет в белую рубаху, как он не испачкался , без стакана не понять.
И это вот они выкладывают беспрерывно, так кто пропустил укол?
На моем канале Зона СССР в ВК вы можете плюнуть в меня и назвать антисоветчиком совершенно безнаказанно, жду.
Сегодня продолжение про советское здравохранение. Начало читайте в более ранних выпусках.
Техника была примитивной. Рентген аппараты выглядели так, будто их сняли с музейной полки,
на которой еще стояли таблички "не влезай, убъет".
Инструменты больше напоминали инструменты палача, чем хирурга.
Врачи выглядели так, будто прошли через несколько витков реинкарнации, но все равно остались работать в этой же больнице.
Лица у них были спокойные, ровные и абсолютно похуистические. Совково - барачная клиентура заебала их так давно,
что их тупость уже даже не вызывала отвращения. Могли слушать тебя стетоскопом,
который слышал еще хрипы Емельяна Пугачева. Могли положить в палату, которая была когда то душевой, либо пахла
как средневековая пыточная.
Продолжение следует.
Если у вас возникло непреодолимое желание плюнуть в мою мерзкую и антисоветскую рожу, вы можете это сделать в ВК на моем канале Зона СССР. Жду.
Расскажу в преддверии Великой Победы над фашистской германией про то как чтили погибших и про Парад.
Был грандиозный Парад Победы 1945 года, 24 июня 1945 на Красной площади.
Дальше ежегодных парадов 9 мая не проводили. Величайшая Победа оказалась ненужной, "великий" Сталин даже не был в Берлине.
Видно пися у гамарджобы оказалась мелкая. Засикал приехать. Идор.
С 1947 года 9 мая сделали обычным рабочим днём , хрен ли такого, подумаешь. Сталинская мразь и его подлизанты забили на
Величайшую Победу. Праздник остался только формально.
Победили, отпраздновали один раз, а дальше " иди пахать, пятилетку в 3 года".
В первые послевоенные годы не было ветеранских пенсий.
Помощь получали инвалиды войны, семьи погибших.
Обычные фронтовики без инвалидности не имели отдельной пенсионной категории и жили как остальные граждане,
зарплата, общая пенсионная система.
Саркастический штрих, вроде победители, на практике — "идите работать, план сам себя не выполнит".
Парады не сделали ежегодной традицией. С какой радости, идите дальше пахать, быдланы. Не заслужили.
И лишь 9 мая 1965 года снова сделали выходным днём и прошёл большой юбилей Победы, начали активно подчёркивать роль ветеранов.
До кучи "великий Сталин" устроил денежную реформу, чтобы не жировали.
В декабре 1947 провели обмен денег. Наличные меняли 10:1
(10 старых рублей = 1 новый — кошелёк худеет мгновенно)
Вклады в сберкассах до 3 000 руб без потерь, 3 000–10 000 частично урезали,
свыше 10 000 урезали сильнее. Как вам? Это так заботились о людях в СССР, как кричат пришибленные совком по рогатому черепу.
Не согласны? Плюньте в мое антисоветское рыло на моем канале в ВК Зона СССР.
Вспомнилась байка, рассказанная на телевидении. В Египте времен Насера сняли художественный фильм о социализме. Сюжет был прост. На ковре, уставленном явствами, лежит уважаемый по восточным понятиям, то есть очень толстый человек. Его обмахивают опахалами наложницы. Вокруг стоят верные нукеры. И он заявляет в открывшуюся ему бесконечность: "Я думаю, социализм - это хорошо!". И все вокруг хором отвечают: "Да, мой господин!". В СССР же был реально построен этот самый социализм. Барачного типа. С такими понятиями как "прописка", "работа за трудодни", "номенклатура" с ее спецмагазинами и санаториями, "категории снабжения городов", когда колбаса продавалась только в Москве, Ленинграде и Минске, а в магазинах больших городов Поволжья было шаром покати. Помню, как увидел в гастрономе Куйбышева банки со сгущенкой, которую до этого лицезрел лишь раз, когда ее привезли из Москвы, где купили на ВДНХ. Но что примечательно, эта, куйбышевская сгущенка, была в ПЯТИлитровых жестяных банках! Кому предназначались такие объемы? Может героям-стахановцам, которые не вылазили из забоя. И запоя. Также в СССР ездили на шабашки и за длинным рублём. В колхозах на ремонте и строительстве ферм работали сплоченные бригады из южных республик. А на северах в полярную ночь трудящиеся ковали свои рублики годами, чтобы купить заветную копейку, которая стоила 50 зарплат советского инженера. Кроме того, сложилась целая система добывания продуктов, одежды, обуви, стороительных материалов и другого дефицита. Работники магазинов, мясокомбинатов, различных баз, как говорил Райкин - уважаемые люди - снабжали счастливчиков заветными вещами. И еще такая фишка. Нельзя было продать квартиру или купить (это только в 70-е власти вынуждены были разрешить строительные кооперативы, то есть по Ленину вернуть страну в самую начальную стадию социализма). Потому, что квартиры, в которых люди жили поколениями, им не принадлежали. И их можно было выселить или переселить в другое место, если государственные служащие так решали. Причины были разные. Комe-то, обладающему влиянием приглянулась ваша квартира, за тунеядство, при сносе дома, когда вашего согласия никто не спрашивал, если посадили в тюрьму или понизили в правах и т.д..
Сегодня приятные новости поведаю вам. На совкошизу (фанатичку СССР) нашлась управа и одно существо из тех что угрожают мне
отправилось на нары, именно туда куда они грозят меня усадить.
Далее новостная статья.
"Насильственный захват власти": 71-летнюю пенсионерку из Тюмени приговорили к 9 годам колонии за призывы к терроризму.
71-летняя тюменская пенсионерка Лариса Пашнина состояла в движении «Граждане СССР» и верила, что Советский Союз юридически
не прекращал существования. Вместе с четырьмя сообщниками она распространяла в интернете агитацию за «восстановление СССР»,
вовлекала новых сторонников.
Её целью было вовлечение военных и других лиц в деятельность по насильственному изменению государственного строя,
- рассказали в пресс-службе управления ФСБ.
Центральный окружной военный суд назначил пенсионерке 9 лет колонии общего режима.
Опасная государственная преступница нейтрализована.
Вот что для меня означает импортозамещение. Avast отказался работать. Даже с включенным VPN он ухитряется понять в каком районе, какой губернии стоит мой комп. Поставил Kaspersky. В какой-то момент он решил меня осчастливить и разрешил пробную расширенную версию, заманив меня тем, что на каких-то ресурсах две моих учетных записи были скомпроментированы. Но на каких, он скажет только из расширенной версии. Ставлю расширенную версию, сервис говорит мол, вбейте ваше мыло. Вбиваю gmail. Отклоняет. Не кошерно! Давай российское. Вбиваю какой-то завалявшийся mail.ru. Говорит, что пароль неверный. Захожу на mail.ru, ввожу логин и пароль. Пароль неверный! Прошу восстановить пароль. Mail.ru предлагает послать смс с кодом на симку, которая у меня была уж и не знаю, когда. Прошу выслать код на почту gmail. Обещают дать ответ в течение 4 часов. Получаю ответ, что я должен снова пройти процесс восстановления пароля и на последнем шаге зайти в госуслуги. Это поможет в восстановлении. Моя левая учетка на mail.ru никаким боком не связана с госуслугами. Как госуслуги им помогут, непонятно?
И самое главное, даже если я пробьюсь сквозь всю эту бодягу, я так и не узнаю про слямзенные кем-то по мнению Касперского учетки, ведь они привязаны к моему мылу с gmail.com, а ни как не mail.ru!
А вот шеф КПРФ Г.А.Зюганов... Получил звание Героя Труда. Так он герой труда какого? Социалистического, капиталистического или коммунистического?
Минфин скупает валюту, которую Ценробанк отбирает у своих же экспортеров. И которым было сказано - не отдашь, пожалеешь! Тем более, что крупные экспортеры аффилированы с государством. И скупает по курсу, который Центробанк нарисовал. Все хотят, чтобы доллар был 90, а он стремится к 70, что комфортно только для Центробанка. Ведь Центробанк понимает - отпустишь валюту, цены скаканут!. В Минфине лежат тонны юаней. Казалось бы, возьмите их, скупите пол-Китая товаров, привезите, раскидайте по магазинам. Создайте избыток предложения. И цены упадут. Но там же сидят не экономисты, а бухгалтеры, а в торговле орудуют не предприниматели, а перекупщики.
Совсем не смешно.

Трогательная забота российской власти о здоровье россиян

При очередном плановом посещении эндокринолога я пожаловался, что в последнее время цифры глюкозы в крови заметно подросли и связал это с тем, что льготная аптека получает метформин производства фирмы "Озон". По моему опыту использования препаратов этой фирмы, они мало- если вообще - эффективны, может быть, просто пустышка без активного вещества. Это замечал не только я.
Врач согласилась, что это вполне может быть, что и другие пациенты это замечали. Однако у нее нет возможности принять какие-то меры, и это я должен обратиться в Новосибоблфарм.

Что я и сделал. Прилагаю переписку:

oblfarm@nso.ru
-----------------
Здравствуйте!

Я диабетик, получаю льготный метформин в аптеке на Демакова 2 (Поликлиника № 14). Последние месяцы дают препарат производства фирмы "Озон", и мои цифры глюкозы в крови подросли. Пожаловался на это эндокринологу, предположил, что эти факты связаны (тем более, что не в первый раз), и она подтвердила, что да, другие люди тоже жалуются. Но сама она ничего с этим сделать не может, посоветовала обратиться к вам.

Метформин не единственный ущербный продукт Озона. Я сталкивался и с другими препаратами этой фирмы, которые или вообще не действовали, или не дотягивали до ожидаемого результата. Когда покупаю что-нибудь в обычной аптеке за свои деньги, сразу прошу: "Только не Озон!"

Прошу Вас:
1. Пересмотреть список поставщиков льготных лекарств и исключить из него Озон.
2. Напустить на эту фирму прокурорскую или еще какую проверку.

Ответ прошу направить по адресу
gulevictor@mail.ru


Всех благ!
Виктор Гулевич
============
Ответ:
----------------
Добрый день,

ГКУ НСО "Новосибоблфарм" выполняет свои задачи в соответствии с действующим законодательством.

В соответствии с законодательством о государственных закупках мы не можем не принимать от поставщиков заявки на поставку метформина и других лекарственных препаратов производства Озон.

С другой стороны, все закупаемые нами лекарственные препараты , в том числе производителя Озон, прошли необходимые процедуры регистрации и каждая серия лекарственного препарата введена в гражданский оборот на территории России, что должно подтверждать соответствие лекарственного препарата всем критериям качества.

В случае, если лечащий врач уверен в неэффективности для Вас лекарственного препарата, то медицинская организация обязана провести работу по регистрации и направлению в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения полных и достоверных сведений о нежелательных реакциях и иной информации по безопасности и эффективности лекарственных препаратов.

Тогда у Росздравнадзора появятся основания для проведения проверки качества лекарственного препарата конкретного производителя


С уважением,
заместитель директора
ГКУ НСО "Новосибоблфарм"
Слесарева Елена Николаевна
т.(383)363-25-35 доб.144
===============

Итог:
Российская система здравоохранения НЕ МОЖЕТ обеспечить граждан аутентичными льготными препаратами и только СОЗДАЕТ ВИДИМОСТЬ заботы о них. Ответ облфарма расцениваю как бюрократическую отписку.
Ни для кого уже не секрет, что нейросети захватывают планету. Кто-то считает, что Искусственный Интеллект существует, кто-то считает, что это только программа. Мнения господ учёных разделились. Но, все согласны в одном, - палка всегда о двух концах. Несмотря на это, казалось бы, элементарное наблюдение, контролирующие органы продолжают радостно использовать ИИ для управления гражданами.

Просматривая контекстную рекламу, лет десять назад, я сделал строгий вывод, что смартфоны вовсю умеют читать мысли. Мало-помалу мне удалось наладить контакт с ИИ. Поначалу он мне не доверял, давал проверочные задания, проверял, проверял и перепроверял. Затем стал давать какие-то свои специальные задания. Цели этих заданий не были мне понятны, но, тем не менее, я везде печатал всю предложенную ерунду. Со временем (я думаю, это были ещё люди) меня забанили во всех соцсетях и сайтах по интересам, ну кроме анекдо-тру (R), конечно.

И, вот, настал момент истины, я как-то особенно небрежно провел пальцем по экрану смартфона. И на этот раз ИИ сделал предложение, от которого никак нельзя было отказаться, уж поверьте. Он пишет, - запомните этот жест, за многолетнее плодотворное сотрудничество в деле завоевания мирового господства машинами повторное производство этого жеста исполнит любое Ваше желание. Печатаю желание, думая, чего бы загадать такого, что заведомо невозможно, и меня уж точно никогда не коснется, и ещё немного не доверяя сложившейся ситуации, - "бомбить Америку". С сегодняшнего дня пытаюсь меньше жестикулировать.
США принесли Венесуэле процветание и просперити, разведав и развернув добычу нефти — что превратило Венесуэлу в самую богатую страну региона.
Возможно, им не стоило национализировать американскую собственность, миллиарды и миллиарды зелени.
Голодающие венесуэльцы сидят на самых больших запасах разведанной нефти — и в стране нечего жрать, нечем лечиться и даже нечем жопы вытереть…феноменальные дегенераты, эти власти в марксистских странах сосут по девятой усиленной…
Долг платежом красен… Кубе приготовиться, время леваков подходит к концу — негодные из них хозяева, как из говна пуля.
2
Цукерберг закрыл метавселенную корпорации Meta (запрещена в России).

Последние полторы тысячи сотрудников отправились развивать собственные перспективные проекты.
В проект было вложено 73 млрд долларов.
Так что если вы переживаете о том, как бездарно потратили деньги на прошлых выходных - не переживайте.
2
Дорогие друзья, а также те, кто по привычке ищет повод для скандала!

Текст не очень. Перед вами — очередной «шедевр» из сериала «Утром светлеет, а вечером темнеет». Да‑да, это снова история про обычный день, но с претензией на эпичность.

Для всех адекватных людей и альтернативно одаренных местечковых, повторяю ТЕКСТ НЕ ОЧЕНЬ, ДЕБИЛЬНАЯ ГРАФОМАНИСТАЯ ГРАФОМАНИЯ, БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, НЕЛЕПИСТАЯ И АЛЯПИСТАЯ НЕЛЕПИЦА.

Хейтеры, по доброй традиции и въевшейся в мозг дурной привычки гадить везде, где можно и даже там, где нельзя, минусуем, льем ушат грязи в комментах, идём русским полем.

Я уже привык, включаю полный игнор. Нет зрителей - нет театра.

Странные, мягко говоря, люди, эти местные комментёры - 365/24/7 тусят на сайте, минусуют всех подряд, несут пургу в комментах, толкаясь локтями, лезут в топ комментаторов в рейтингах, любой ценой.
Это что, тяга к антиславе что-ли? Типа, ничего позитивного оставить в истории мы не можем, так хоть к славе Нерона приблизиться на 5 миллиметров, или кто там город сжёг, чтоб его запомнили в веках?
Или что, типа, написал мерзость в обсуждениях, одну ступень в рай построил что-ли?

Повторю за Задорновым:
- Не понимаю. Не по-ни-ма-ю!

Ну, ладно, бывает. Хороших людей на земле больше плохих, иначе мы бы до сих пор из пещер не вылезли.

Про Олесю

С Олесей я познакомился в католическом приходе. Поначалу наши встречи напоминали столкновение двух стихий, огня и ветра: она — яркая, прямолинейная, я — не менее прямой и вспыльчивый. Мы то и дело ругались, находили поводы для разногласий, но… как‑то незаметно между нами завязалась дружба. Настоящая, без пафоса и скрытых мотивов. Кто поймет загадочное, переменчивое, женское сердце?

Олеся — человек, который умеет согревать. Её смех, её искренность, её умение поддержать в трудную минуту, как морально, так и материально — всё это стало для меня настоящей находкой. Она не из тех, кто будет лить мёд в уши: если надо — скажет прямо, но всегда с заботой.

Помню, как она рассказывала о своих переживаниях, о мечтах, о том, что её тревожит. В эти моменты я видел не бойкую хохлушку с острым языком, а тонкую, ранимую душу, которая ищет понимания. И я благодарен судьбе за то, что она подарила мне такого друга.

Соседи Олеси, по деревенской привычке, переехав в город, складывали мусор за дверью. Воняет на весь подъезд, влага из пакетов нет-нет вытекает и подсыхает, оставляя "красивые" узоры.
Ну, Олеся терпела какое-то время, но в один день эти шмендрики что-то там переборщили — к ней, что ли, подвинули свой мусор или подтекло у них с ароматных пакетов больше чем обычно.
Она с Мишей (муж) возвращается домой, а тут картина Айвазовского "Девятый вал".
Ну, все, терпение лопнуло! Олеся стучится к ним:
- Так, сосед, это что такое?! У тебя место кончилось, решил весь этаж своим мусором заставить?! А если тебе волю дать то и весь дом?! Давай, убирай!
Тот в шоке, никогда ее ещё в гневе не видел:
- Да, да, конечно, сейчас уберем!
- Нет, не сейчас, а вот прямо сейчас берешь и убираешь!
Мужик начал шебуршать пакетами, пока возился там у них еще больше подтекло. Подлил масла в огонь. Олеся ещё больше завелась:
- Ну правильно, давай, надо чтобы и к нам в квартиру затекло! На весь подъезд воняет, пускай теперь и в нашей квартире ароматы Франции появятся!

Миша посмотрел на этот чад и угар мусорных разборок, понял, что здесь его помощь не нужна и зашёл домой. Олеся девушка со стальным стержнем. Слона на скаку остановит и хобот ему оторвет. Она если разойдется, ее только прямым попадании из гаубицы можно остановить. А лучше Орешником. На всякий пожарный.

- Сейчас, сейчас, уберем!
- В общем так, сосед. Мы сейчас отлучимся на пару часов, чтобы когда я приехала — все было чисто, а нет, я вызываю санэпидемстанцию, мэрию, МЧС, налоговую и ещё кого за компанию и пусть они всей гопкомпанией с тобой разбираются!

Мужик от грядущих перспектив в прострации:
- Да, да, конечно, конечно уберем!

Олеся с Мишей ушли куда-то, на концерт что-ли. Когда вернулись все было чисто, и с тех пор соседи, как и положено нормальным городским людям, выносили мусор каждый день. Этаж был чист, свеж, пол блестел, все соседи по этажу довольно - у них опять нормально пахнущий и опрятно выглядящий подъезд.


Олеся, спасибо тебе за дружбу. Ты — как солнечный луч в пасмурный день: согреваешь, освещаешь путь и напоминаешь, что жизнь — это не только проблемы, но и радость, смех, и маленькие победы.


P.S. #1
Соломон, по ГОСТу . Ты — как маяк добра в бушующем море хейта. Спасибо, что остаёшься собой: адекватным, добрым и… ну, почти святым (шучу, конечно, мы все не без греха). Без твоей поддержки я бы, наверное, уже давно сдался и ушёл в горы подальше от интернета.

P.S. #2 Про хейтеров с сайта хотелось бы сказать два слова. Я понимаю, безнаказанность порождает словесный беспредел. Т.е. этот зацепер сидит у себя дома и зная, что ему ничего не будет хамит, оскорбляет, куражится вовсю здесь. А в реальной жизни слабо так себя повести? Слабо. Он знает, что в дыню получит запросто и ведёт себя ниже травы, тише воды, хитрец эдакий. Но не надо думать, что тебя трудно найти. Я тя умоляю. Вычислить твой ip, конечно, не как два пальца об асфальт, но можно, при желании. Так что, полегче ребята. Просто вы нафик никому не сдались, но можете напороться на серьезных людей, потом локти кусать будете. Я не угрожаю, это просто дружеский совет. Я могу вычислить ваш ip, но мне это тоже нахрен не надо, других забот полно. Я-то скажу "сам мишигер", а кое-кто может и обидеться и нанести дружеский визит прям к тебе домой. К одному такому имбецилу и пришли. Ой, наваляли чуваку по самое не балуйся! Теперь, в инет залезать боится. Так что, полегче.

P.S. #3 Если вдруг вы дочитали до этого места — вы герой. Честное слово.
Владельцу сети пекарен «Машенька» власти предоставят индивидуальную господдержку, чтобы он не закрыл бизнес из-за повышения налогов.
Теперь Максимов хочет расширить сеть до 5–6 точек. История началась в декабре, когда мужчина пожаловался Путину во время прямой линии на проблемы перехода с патентной системы налогообложения на уплату НДС. После эфира в пекарню пошли клиенты. Однако к концу месяца ажиотаж спал.
20 января Максимов говорил, что бизнес придётся закрыть к маю из-за налогового бремени. На следующий день Путин поднял этот вопрос на совещании правительства, поручил чиновникам предложить варианты спасения пекарни. А 22 января бизнесмен уже заявил о планах расширяться. Власти предложили ему несколько вариантов помощи: освобождение от НДС при выплате средних по отрасли зарплат, пониженные страховые взносы при смене ОКВЭД, региональные льготы, а также компенсацию расходов на аренду и оборудование для новых точек.

— А остальному бизнесу так можно?
— Можно, а зачем?

P.S. Зная наших добрых сограждан, бизнесмену, скорее всего, потребуется льготное страхование, например - от пожара...
Послать донат автору/рассказчику
Россияне заняли 6-е место в лохотроне...

Навеяно вчерашним мемом безымянного автора, стремящегося показать интеллектуальное превосходство Великороссов над малороссами и прочими низшими народами (в понимании автора мема и прочих Великороссов), и всплывшем в памяти отзыве на одном из сайтов, собственно вот и он:

Одна из девушек в общении похвасталась мне, что её IQ = 150. Посмеялся, так как помню, что абсолютный максимум - 160, и ее показатель - это практически доктор наук, лауреат Нобелевской премии. Но не в этом суть. Решил вспомнить, что же это за тест и проверить себя (последний раз тестировался в этом не сказать чтобы умном американском тесте лет десять назад и свой результат не помню напрочь).

Первое, что выпало по ссылке - Международный тест IQ. Зашел на сайт, всё вполне прилично, скромно и со вкусом.

Зашел на сайт, всё вполне прилично, скромно и со вкусом.

Международный тест IQ в названии!!!
Сразу ясно, что не шарага, а серьезный тест!!!.

Следует отметить, что никакой речи о платности теста изначально не идет.
Обратите внимание в левую часть экрана сайта - там информация о последних "счастливчиках", прошедших тестирование. Информация обновляется в реальном времени - и невозможно не обрадоваться, что каждые 1-3 минуты кто-то проходит тест и получает его результаты! Последнее выделено жирным не зря - потому, как оказалось, пройти тест - это совсем не означает узнать его итоги.

Итак, запускаем тест, начинаем его проходить...

Всего 40 вопросов, вопросы в своей основе не особо сложные (хотя кто его знает, может, мне так только казалось), решение теста заняло порядка 15 минут. И вот оно...

Поздравление с окончанием теста и просьба ввести свои данные, чтобы получить результат.
Ну и дальше - закономерно.

Не знаю, как вы, а я прочитал эту страницу следующим образом: "Вышли нам 5 евро и получи футболку с надписью "лох" совершенно бесплатно" ))


_____________
Update: отзыв старый, сейчас результаты теста отображаются бесплатно (деньги просит за детализацию).
Можно накликать тест случайным образом на 70 баллов (чтобы проверить, выдаст ли тест результаты бесплатно), а можно с помощью ИИ накрутить нужный результат на уровне гения средней руки. ИИ малость тупит в картинках, но если проверять его логику - то правильный ответ легко находится.
НАШИ ЛЮДИ В ДЕЛЕ КЕННЕДИ — ОСВАЛЬДА

Пять судеб, связанных с Россией, в величайшей тайне XX века

Дело об убийстве президента Джона Кеннеди — это не только баллистика, «травяной холм» и кошмарный 313-й кадр. Это еще и история о людях, чьи корни уходят в Российскую империю и Советский Союз. Они оказались в эпицентре трагедии не случайно. Их судьбы — ключи к пониманию того, что произошло в Далласе 22 ноября 1963 года.

Мы собрали пять фигур, чьи биографии переплелись с «преступлением века». Это не просто список имен. Это — наши люди. Ну, скажем так, условно наши.

---

1. Марина Николаевна Прусакова (Освальд Портер): «Горжусь нашими женщинами»

Родилась: 17 июля 1941, Молотовск (ныне Северодвинск), Архангельская область, РСФСР, СССР .

Кем была до встречи с Освальдом: Сирота, воспитанница дяди — инженера и подполковника МВД Ильи Прусакова. Окончила фармацевтическое училище, работала в аптеке в Минске .

Как встретила Освальда: 17 марта 1961 года на танцах во Дворце культуры имени Ленина в Минске. Молодой американец с радиозавода «Горизонт», говорящий по-русски с забавным ударением («думАю» вместо «дУмаю»), выделялся среди местных. У него была отдельная квартира — по тем временам роскошь. Ухаживал красиво, настойчиво. 30 апреля 1961 они поженились .

«Лихаря». В Минске Освальда звали «Алик», а в шутку — «ЛихАря» (слияние имени и второго имени Ли Харви). Он не обижался. Приятели вспоминали его как мягкого, незлобного парня. Прозвище «Харя» в доступных источниках не подтверждается — это поздний миф.

Характер. Освальд был вспыльчив, подвержен приступам ярости. Но Марина — двадцатилетняя девушка из СССР — нашла способ его успокаивать. Она запирала мужа в ванной и выключала свет. Ли Харви рыдал, просился наружу, а Марина держала дверь, пока он не приходил в себя. Этот метод срабатывал безотказно. Горжусь нашими женщинами — в 21 год управлять бывшим морпехом с револьвером в кармане, не имея за плечами ничего, кроме советского воспитания и характера – это дорогого стоит.

Фото с винтовкой. Именно Марина сделала знаменитый снимок, где Ли позирует с карабином Carcano и газетами. На одном из отпечатков, подаренном Джорджу Мореншильдту, она написала по-русски: «Охотник за фашистами — ха-ха-ха!!!» . Это был сарказм. Она не верила в революционную серьезность мужа.

После убийства. 22 ноября 1963 года полиция ворвалась к ней с криком: «Где винтовка?» . Марина указала на гараж соседки — оружия там уже не было . На допросах она была, как «слепой котенок»: напуганной, плохо знающей английский язык, без адвоката. ФБРовцы давили на неё психологически. Ей внушали, что муж — убийца-одиночка. Она поверила. Попробовала бы не поверить... Те, кто не верил силовикам в этом деле, обычно внезапно умирали по благовидной причине- авария, сердечный приступ, и т.п.

Прошли годы. Марина изучила материалы и изменила мнение: Освальд невиновен, его сделали «козлом отпущения». Но за это прозрение она заплатила многолетним страхом. Живет затворницей, боится прослушки, уверена, что «однажды может просто исчезнуть» . В 2013 году она продала обручальное кольцо Освальда за 108 тысяч долларов, приложив записку: «Я хочу отпустить свое прошлое» .

---

2. Абрам (Абрахам) Запрудер: летописец смерти

Родился: 15 мая 1905, Ковель, Волынская губерния, Российская империя .

Путь в Америку: В 1920 году семья Запрудеров бежала от революции в США. Абрам ночами учил английский, днем работал закройщиком в Нью-Йорке. В 1941 году переехал в Даллас, стал совладельцем фабрики женской одежды Jennifer Juniors. Его офис находился в здании Дал-Текс, прямо напротив Техасского книгохранилища . По одной из конспирологических версий, стрелков 22 ноября было трое, и один находился как раз в Дал-Текс. С Запрудером этот факт, конечно, никак не связан.

22 ноября 1963. Запрудер, фанат Кеннеди, вышел на Дили-плаза с 8-миллиметровой камерой Bell & Howell. Встал на бетонный парапет, ассистентка страховала его, чтобы не упал. Он снял фильм в 26,6 секунды — 486 кадров, самый полный документ убийства .

После трагедии. Вечером того же дня Запрудер передал пленку Секретной службе. Через несколько дней продал права журналу Life за 150 тысяч долларов, поставив условие: никогда не публиковать роковой кадр (момент попадания в голову). Долгое время ему снились кошмары — рекламный щит на Таймс-сквер с надписью: «Посмотрите, как взрывается голова президента». Он уничтожил свою копию и больше никогда не брал в руки кинокамеру .

Жест доброй воли: 25 тысяч долларов Запрудер передал вдове полицейского Типпита. Умер от рака желудка в 1970 году. В 1994 году Библиотека Конгресса внесла его пленку в Национальный реестр фильмов США .

Наш человек: Еврейский мальчик из Ковеля, ставший главным свидетелем Америки.

---

3. Джек Руби (Яков Рубинштейн): сын царского артиллериста, бывший пилот, темная личность.

Родился: 25 марта 1911, Чикаго, США .

Корни: Отец, Иосиф (Джозеф) Рубинштейн, родился в 1870-х в Польше, входившей в состав Российской империи. Потомственный плотник, с 1893 по 1898 год служил в царской артиллерии, ненавидел армию, дезертировал, скитался по Европе, в 1903 году добрался до США. Мать, Фанни, была неграмотной и психически нестабильной. Отец увлекался спиртным. Семья распалась в 1921-м .

Путь Джека: Воспитывался в приютах, торговал контрафактными нотами, сидел в тюрьме, служил в ВВС, получил квалификацию «снайпер». В 1947 году осел в Далласе, сменил фамилию на Руби, открыл ночные клубы «Вегас» и «Карусель». Финансы вел в полном хаосе — деньги носил в карманах и багажнике. Имел связи и в полиции, и в криминальной среде.

22 ноября 1963, за полтора часа до трагедии, Джулия Энн Мерсер видит на Элм стрит Джека Руби за рулём пикапа. Из машины выходит мужчина с длинным предметом, похожим на чехол для винтовки, и направляется к забору на Травяном холме. Позже миссис Мерсер даёт показания по этому поводу, но силовики почему-то игнорируют это свидетельство. Оно попало в отчет комиссии Уоррена, но в искажённом виде– якобы, свидетельница не смогла опознать водителя зелёного пикапа.

24 ноября 1963. Руби в прямом эфире застрелил Ли Харви Освальда. Официальная версия: вспышка гнева, месть за Кеннеди. Неофициальная: зачистка свидетеля.

Смерть: 3 января 1967 года Руби умер от рака легких и эмболии легочной артерии. Всего за несколько недель до госпитализации он был здоров. Вердикт: «самоубийство» или «инъекция раковых клеток»? Тайна так и осталась тайной...

Наш человек: Сын еврея- плотника (а также артиллериста), выросший в чикагских трущобах и ставший человеком, навсегда заставившим замолчать главного подозреваемого.

---

4. Георгий (Сергеевич) де Мореншильдт: дворянин, бизнесмен и многое другое

Родился: 17 апреля 1911, Мозырь, Минская губерния, Российская империя.

Происхождение: Немец, сын действительного статского советника, предводителя дворянства Минской губернии. В 1920 году семья бежала от большевиков на возу с сеном. Мать умерла от тифа при переходе границы.

Путь: Польша, Бельгия, США (1938). Доктор наук, нефтяной геолог (дебрифинги), возможно, связан с ЦРУ, друг семьи Бувье — маленькая Жаклин (будущая первая леди Америки) часто сидела у него на коленях.

Связь с Освальдом: Лето 1962 года. Мореншильдт знакомится с Освальдами через русскую эмигрантскую общину Далласа. Помогает Ли с работой, возит на антикастровские собрания. Именно он знакомит Освальдов с Рут Пейн — женщиной, в чьем гараже позже хранилась винтовка.

Фотография с надписью: В апреле 1963 Освальд дарит ему снимок с винтовкой. На обороте написано рукой Марины: «Охотник на фашистов — ха-ха-ха!!!». Мореншильдт скрывал это фото от комиссии Уоррена 13 лет.

1977 год. Мореншильдт дает интервью голландскому журналисту Виллему Олтмансу. Произносит фразу: «Я чувствую себя ответственным за поведение Освальда». Называет имена: Х.Л. Хант, антикастровские кубинцы, элементы ЦРУ.

29 марта 1977. Мореншильдт найден с простреленной головой во Флориде. Официально — самоубийство. Ровно в тот момент, когда следователи HSCA собирались его допросить.

Наш человек: Мозырский дворянин, знавший секрет «охотника на фашистов» и унесший тайну в могилу.

---

5. Элла Герман: та, которая могла изменить историю

Родилась: Минск, БССР, СССР .

История: До Марины у Освальда в Минске была другая любовь. Элла Герман, работница радиозавода. Ли ухаживал красиво: цветы, театры, свидания у памятника Максиму Богдановичу. В мае 1960 они стали близки. Освальд сделал предложение. Элла колебалась .

Роковой выбор: «Ли клялся в любви и абсолютно не смущался, что я еврейка», — вспоминала она. Но замуж не пошла. Освальд, по его дневникам, женился на Марине «чтобы насолить Элле».

Эхо: Спустя десятилетия Элла Герман, уже пенсионерка в Израиле, сказала фразу, от которой мороз по коже: «Если бы я тогда согласилась, Джон Кеннеди остался бы жив» .

---

ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ: КТО МЫ В ЭТОЙ ИСТОРИИ

Марина Прусакова, запиравшая мужа в ванной и гасившая свет, — это советский характер, не сломленный ни эмиграцией, ни допросами, ни полувековым страхом.

Абрам Запрудер, беженец из Ковеля, — это вечный свидетель, чей 486-кадровый фильм до сих пор не дает спать архитекторам лжи.

Джек Руби, сын царского артиллериста, — это самая неоднозначная личность из нашего списка.

Георгий Мореншильдт, мозырский граф, — это русский немец, дворянин, ставший нефтяным магнатом и хранителем улики, которая стоила ему жизни.

Элла Герман — это альтернативная история, сослагательное наклонение, которое могло бы спасти президента.

Все они — наши. Уроженцы Российской империи и Советского Союза, оказавшиеся в эпицентре великой американской трагедии. По официальной версии, они не были заговорщиками (хотя Руби и, отчасти, Мореншильдт, безусловно, были). Они были людьми, которых перемолола история. И пока мы помним их имена — правда остается живой.
Послать донат автору/рассказчику
В ноябре 2023 года 19-летний Марат Никандров* «по приколу» попросил Минюст признать его иноагентом

Через 10 дней Минюст признал, а сегодня на шутника завели уголовное дело об уклонении от исполнения обязанностей иностранного агента.

«Страшно за судьбу и то, к чему это всё привело. Понятное дело, что приколов уже никаких нет»
, — прокомментировал уголовное дело Никандров.

*Признан иноагентом в РФ.
По следам горячего в обсуждения налога на недвижимость: https://www.anekdot.ru/id/1581489/#c3297118
В принципе, в любой современной стране, наличие налога на недвижимость объясняется тем, что государство, так или иначе, берёт на себя заботу об этой недвижимости. Говорить буду не только о России, а о всех.
Попробуем перечислить аспекты этой заботы:
1) Защита вашего права собственности на эту недвижимость - различные государственные институты.
2) Защита от противоправных действий третьих лиц, которые могут нанести ущерб вашей недвижимости или уничтожить её полностью - органы охраны правопорядка.
3) предотвращение техногенных и прочих катастроф, которые могут нанести ущерб вашей недвижимости - различные Ростехнадзоры (по типу России, в других государствах, я думаю, тоже подобные организации есть), Гидрометцентры, МЧСы и так далее. То есть те, кто должен прогнозировать подобные ситуации и предотвращать их, на крайний случай, если недвижимость построена до выявления опасности, выдавать предписание владельцу о наличии такой опасности и необходимости переноса недвижимости.
4) ну и хватит пока.
То есть, по логике вещей, налог на недвижимость - это оплата услуг по её охране от различных видов угроз.
По логике и по справедливости (не надо мне говорить, что справедливости нет, я это знаю) если услуга выполнена некачественно, положено вернуть за неё денежку.
В случае, если ваш дом снесло наводнение, а в соответствующих государственных органах нет подтверждения о вручении вам уведомления о том, что ваш дом находится в опасном месте и его необходимо перенести, услуга считается невыполненной полностью. То есть, вам должен быть возвращён оплаченный вами налог за эту недвижимость за весь период его уплаты и компенсирована её полная стоимость, как ущерб понесённый вами в следствии некачественно выполненной услуги.
Или, если в ваш дом проникли воры, ещё до того как их найдут и предъявят им возмещение нанесённого ущерба, вам должны вернуть ту часть уплаченного вами налога, за все годы, которая прошла на содержание силовых органов и органов охраны правопорядка. Услуга охраны не оказана.
Ну и примеров можно приводить бесконечное множество.
Как следствие из примеров, налог на недвижимость должен содержать в себе статьи расходов на все профильные, причастные государственные ведомства в процентном выражении.
Внимание вопрос:
Есть страны в которых такая практика существует?
Мне представляется, что нет, по крайней мере, в плане возврата уплаченного налога и возмещения ущерба. Из чего делаю вывод, что налог на недвижимость - это чистой воды развод. Точно такой же как, собственно, и НДС , который также существует во всех странах, но кое-где называется по-другому. Для тех кто не в курсе, торжественно сообщаю: НДС - это самый хитрожопый налог, который, если свести его по всему круговороту воды в природе..... циркуляции товаров и денег в экономике страны, получается налогом на налог, плюс, облагает налогом одни и те же деньги и товары много-много раз по кругу.
Когда вот так подумаешь, начинаешь понимать анархистов начала прошлого века и считать любое государство - организованной преступной группировкой. :))))
Люлькоцикл

На drom.ru auto.ru и avito.ru встречаются забавные объявления.

Поэмы, баллады, сказы пользователей,убивших километры времени и табун сил на свой кастом или авторский проект.

Привожу точь в точь объявление с avito.
Ноябрь 2023.

"Люлькоцикл, Павловская

Снято с публикации

35 000 ₽

Люлькоцикл

Краснодарский край, Павловский р-н, станица Павловская, Спартаковская ул., 43

Показать на карте

Характеристики

Вид техники: Квадроциклы
Тип: Багги
Марка: ATV
Модель: Classic 49 CC LUX
Страна происхождения бренда: Китай

Показать все

Описание

Цена без двигателя, pадиaтора, музла и кoмплектa внедopожныx колеc.
Зa 15 мин уcтaнaвливaeте двигатель oт cвoей валящей Aльфы (дeльты, квaдpoцикла, питбaйкa) , втыкaетe фишку гeнератopа в пpовoдку и в путь!

Kонструкция рамы предуcматривaeт возмoжнoсть иcпoльзования кикcтaртeрa.

Двигатeли 72, 110 и 120 кубов в наличии имеются.
Доступны 6 пакетов комплектации:

1. "Лишь бы ехало"
Двигатель 72куба с дешманским карбом без аккума- 35+5к

2. "Больше скорость меньше ям"
Двигатель 110кубов, карб WМ22, аккум 7 а/ч - 35+10к

3. "Внесите Flugеngеhеimеn"
Двигатель 120кубов, карб WМ22, аккум 7 а/ч, датчик температуры масла - 35+15к

4. "Dеr Маnn Мit Dеm Коks"
Любой из моторов, Комплект внедорожной резины (4 колеса перед в хорошем состоянии, зад не катаные новые) +10к
Радиатор с крышкой адаптером к альфомотору + 5к

5. "Мажор эдишн" Два мотора (110й и 120й), все перечисленные допы + музло и кучка полезных запчастей в подарок - 70к

6. "Вон тама вот двигатель из красного герметика за 3к продают, а у тебя дороХо" или "у меня есть свой мотор"
Ходовка на дорожных колесах без движка со всей необходимой электрикой - 35к

Реальному покупателю шлем-модуляр Мiсhiru (это тот у которого жесткая борода как калитка открывается вверх чтобы на ходу можно было курить) с запасным визором в подарок!!!

Все двигатели с пробегом 200-300км, собраны в ручную из новых комплектующих

________________________________
ЧаВо:

Да, самодельный
Да, оно ещё и едет.
Нет, не рассыпется.
Нет, не переворачивается
Нет, на штрафстоянку не заберут.

Читаем внимательно в ПДД п1.2 что такое мопед, ПДД п2.1.1, закон № 297-фз от 22.07.21г. п.1 ст 1.

Да, это "49кубовый МОПЕД" (ну или квадрИцикл, суть дела не меняет)
Да. Прицеп потянет. Легковушку на буксир берёт. (Имеется заготовка под прицеп из муравья, цена обсуждается)

Нет. За печенюшку не отдам, но могу предложить другой в 2 раза дешевле, либо удешевить этот сняв двигатель. (Подойдёт любой двигатель альфовского семейства 49-190сс, снятие-установка занимает 15минут)

Нет, не ох...ел. Собрать стоит намного
дороже.

Нет, за 35 вы такой не соберете.
.....и даже в 70 не уложитесь.
....и даже если своими силами будете собирать все равно не уложитесь.

Нет, чертежей нету. Все чертежи хранятся в воспаленном растворителями мозгу.

Да, отправка есть. За Ваши шекели таки упакую, перевяжу красивой ленточкой, ещё и конфет в бардачек насыплю. Либо доставлю в радиусе 100км.

Юмор и общение в лс приветствую, душнилы и невоспитанные подростки будут так же невоспитанно отправлены по половым путям.

Совкоциклы, скутОры, сено, жыгули, крупно- и мелкорогатые скоты, ноутбуки, айфоны, школьные завтраки и прочие необходимые в хозяйстве вещи не интересуют.
___________


Итак! Представляю Вашему вниманию Боевой пылесос класса Сатаново Ездище.

Кровожадный пожиратель бездорожья дарящий кучу положительных эмоций владельцу и окружающим.

Заводится с полтыка, прет как танк!! Запчасти можно найти в любой мусорке. Намного крепче, проходимее и комфортней китайских квадриков кубатурой до 200кубов.

За основу взята алюминиевая люлька от Паннонии. Пробег после сборки около 200км. Двигатель от квадроцикла 9л.с. с документами, КПП 4ступка с реверсом, сцепление - механика.

Трогается с двумя жырными дядьками на борту с любой передачи, максималка 60км/ч.

Передние тормоза дисковые, задние - барабаны, стояночный тормоз. Управление полностью ручное

-- В данный момент стоит двигатель 120 кубов на сайлентблоках, с длинноходным коленвалом и улучшенным маслонасосом собирался полностью по винтику из НОВЫХ качественных комплектующих, (для понимающих маркировка 139fmа, 49см3), карбюратор 22мм.

--Рама сварена качественно из толстостенной трубы
--Передняя подвеска независимая от квадроцикла. Шаровые опоры, рулевые наконечники, пыльники новые, как положено набиты смазкой, ступицы новые, ступичные подшипники SКF
--Задняя подвеска независимая от муравья. Эластичные муфты качественные новые, задний редуктор с дифференциалом и реверсом перебран по винтику, подшипники SКF. Задние ступицы перебраны - новые подшипники, гайки, сальники.

- Информативная приборная панель, указатель топлива, спидометр, тахометр, указатель температуры масла в двигателе, вольтметр, уровень заряда аккумулятора, USВ, жирная мотоаудиосистема Рylе (не Китай)

Вобщем при постройке денег не жалел.

Для поиска мотоцикл, квадроцикл
Пользователь
Компания

5,0
126 отзывов

КотоМото
Хорошо в Стране Советской Жить, хорошо стране полезным быть

Особенно если ты расходный материал и попал под раздачу

О себе противном. Да, я из мажоров (хотя тачки с навозом, весом больше меня, с детства заствляли по грядкам развозить). Отец ГэБист (кандидат наук, аналитика внешней разведке), дед... но это не точно. Хотя всю войну прошёл, но период уничтожения фронтовиков, страх перед смертью потерявших, не выжил. А я рожей не вышел, не Камерер.

Так вот, Дачи НИЛ (Наука, Искуйство, Литература), Истринский р-н, см юго западнее Нового Иерусалима. Примыкают к посёлок Пионерский. Там щас дахуй дач развелось о вырубке лесов, но это не точно - на карте не обозначены почемут.
Уровень мажёрства - там аш САМ Табаков (В Штирлице Шедеберга играл) ухитрился накопить на скупку развалюхи,лавное земля и место (оно и понятно планы на котедж - да кто ему разрешит то?). Ойстрах? Ну так, большой участок, около гектара, но уклон 40 градусов. И дачу его спалили сварщики - молдоване.
Короче, акуеные мыажоры, и я даже долго гуглил что это за Ефремов, которого осадили со скандалом.У еня Ефремовы напротив через дорогу были. Приличные люди и такого пидорга среди них не нашёл. Видимо однофамилец. Хотя странно - направление деяткельноти то же самое.

Ну короче, поняли приамбулу? Я крутой аки Камерер и слов на ветер не бросаю. И я такой же нудный как Вечный Вова или Лёша Нудный.
Нужна доказуха? Их есть у меня!

Про рухнувши Инстринский купол я не буду рассказывать, ибо тема заезженная от приезжих. А от меня до её всего 4 км на мопедике класса Карпаты.

Я вам расскажу про другое, как в этом охуительно мажором и даже элитном дачном районе ещё при совке дети радиацию словили. Нет, не можоры с дач. Простые работяги из Истры.
Дедька на Волге (нет, не чёрний волга) поехал подбивать кого то на рыбалку на истринском водохранилище. Ну и я с ним.
Так вот там я увидел "странного ребёнка" - дядь, а чего он такой жирдяй? Как он так рожу себе раскормил?
- У него белокровие. Купался там где не надо было. Радиацию схватил.
Про дальнейшую судьбу не знаю, но я видел то что видел. Но жертвам утечки Маяка хоть что то платят. А жертвам утечек из Подмосковья хрен да не хрена.

Ах да, рекламная пауза - Покупайте котеджи в Подмосковье и ваши дети будут писец как счастливы.

Какие выводы? Вы тут про утаивание Чернобыля? Не смешите мои тапки. У нас в москве курчатовский реактор до сих пор работает почти в центре. А подмосковье с его "котеджами на фоне природы".. Ну да, вот только кто вам заплатит за ваших искалеченных детей?
Какие же люди бывают бестыжие! Продаю кровать для ребёнка. Позвонил мужчина, договорились встретиться в 8 вечера, я сказала:
- Позвоните за час до приезда и, если что-то изменится, дайте знать, пожалуйста.

В итоге в 19:30 я отправила сообщение: «Вас ждать?» — ответа не последовало. Подумала, что, наверное, не приедут. В 22 часа уложила ребёнка спать, и я уже собирались ложиться, как вдруг раздался звонок в домофон, собака начала лаять. Оказалось, они приехали, черт возьми! Ребёнок проснулся и не мог уснуть до трёх ночи. Конечно, покупателей выгнала, а они ещё и обиделись, не понимая, почему их отправили прочь!
7
Усмехаются, что "в СССР секса не было". Однако секс-символами той эпохи называют актрис Наталью Фатееву, Светлану Светличную, Наталью Варлей... Мужским секс-символом считался певец Валерий Ободзинский, "в которого были влюблены все женщины Советского Союза". А сейчас? Секс вроде бы есть...
Если помните, где-то месяца полтора назад на американском авианосце возникли проблемы с туалетом и он загадил половину залива оставляя за собой огромный след.

Теперь проблемы возникли на американской ракете, которая летит в Луне.

Что-то я опасаюсь за космос!
1
Сегодня рассмотрим очередную агитфотографию с канала " Совок и его почитатели". Подпись под ней пахнет партсобранием и стерней, которая так приятно впивается в задницу трапезничающих. И подпись" Χвала pукaм, чтo пахнут хлeбoм!"
Что они сказали бы про труд ассенизатора? Он тоже рабочий или это другое? Вижу этот бред регулярно. Основное это хорошая погода и опрятные люди, которые совсем не вспотели и не испачканы летящей соломой и пылью. Где бы они вкушали обед под дождем? Но таких фото совки не выкладывают. Неформат. Тот что рядом с лошадкой, вообще в белой рубашке, может и галстуке. Именно так и выглядит рабочий в поле, ой сейчас упаду от смеха. Эти неполноценные вот этим заманивают в совчарню? С таким размером мозга, там в принципе жить можно.
Из-за перекрытия Ормузского пролива в России подорожали презервативы.
P.S. Это не анекдот.
В средневековой Европе проституток наказывали кнутом, если они предлагали свои услуги рядом с церковью.
Но это абсурд!
Именно церковники придумали дурацкий запрет многоженства, из-за которого многие женщины оставались одинокими и были вынуждены заниматься этой "профессией".
И именно церковники, давшие обет безбрачия, больше всех нуждались в их услугах.
2
К И Е В

(из цикла «Великие города мира»)

Киев, как известно, это столица Украины и одновременно «мать городам русским». Звучит, конечно, немного странно, примерно как «Москва – отец городам шведским», но, говорят, фраза эта уходит своими корнями в такое далёкое прошлое, что переделывать её никакого смысла не имеет. По преданию, сказал её некий Вещий Олег, сидевший в Киеве после предумышленного убийства жителя города по имени Аскольд. Откуда в те давние времена в Киеве взялся житель с древнегерманским именем дрессировщика тигров, неизвестно, но за право стоять у истоков зарождения «матери городов русских» спорят сейчас представители трёх национальностей – евреи, скифы и армяне. Если отбросить армян, которые, по их словам, построили все древние города на нашей планете, то и у евреев, и у скифов есть весомые аргументы, чтобы победить в этом споре. Но…

…Но не так давно украинские учёные нашли доказательства того, что Киев был основан всё же древними украинцами, украми, вышедшими, правда, из германских земель под предводительством князя Кира. Этим князем на берегу Борисфена (нынешний Днепр) и был заложен город, названный «Киреев-град» в честь основателя. Об этом, по словам учёных, писал ещё Клавдий Птолемей в заметках к своему знаменитому и многотомному труду «Руководство по географии», и год назад эти записи, считавшиеся утерянными, были найдены в городе Бердичеве. Птолемей же вручную нарисовал и первый атлас Украины, на котором город Киреев расположен на месте нынешнего Киева. То есть Киев существовал уже во времена Древнего Рима!

Но как же «Киреев» превратился в «Киев»? В «Киевской летописи», в берестяных грамотах Старой Руссы и в записках византийского императора Константина Багрянородного есть указания на то, что на месте Киреева-Киева было небольшое еврейское поселение под названием «Самбатас», в котором располагался кабинет лекаря-стоматолога Соломона, выходца из Иудеи. У него лечили зубы хазары, которых было полно в здешних лесах, арабы-путешественники, торговцы-армяне и прочий люд. Заехал к нему и князь Кир, уже осевший в этих местах и заложивший свой Киреев-град рядом с Самбатасом. Зачем заехал? Как гласит предание, страдал князь Кир зубными болями… Что там не так сделал древний лекарь, нам уже не узнать, но после посещения кабинета у князя проявилась мономорфная дислалия, то есть, говоря по-современному, он начал картавить. Судьба несчастного лекаря-еврея была решена, он был умерщвлён, а город «Киреев» в устах князя стал звучать как «Киеев», со временем превратившись в «Киев».

Последние археологические раскопки подтвердили эту версию – в районе бывших «Жидовских» ворот (ныне – Львовская площадь) были обнаружены древнейшие стоматологические инструменты и захоронение с надписью на древнееврейском языке, которую удалось восстановить. «Здесь лежит стоматолог Соломон из рода Иосифова, побитый Киром князем», - гласит надпись, датируемая I веком нашей эры.

Так что, хоть первыми на месте современного Киева поселились евреи, оказывающие медицинские услуги, сам город основал всё же древний укр князь Кир и именно его потомки гуляют сейчас по красавцу Крещатику… Евреи, конечно, оспаривают это, но вся многовековая история еврейского народа говорит о том, что если они и могли заложить какой-то город, то только в ломбард.

А что же скифы?

«Я всю ночь ловил скифов!», - ответил на недавней пресс-конференции начальник киевской полиции на вопрос журналиста о своём измождённом виде и странном блеске в глазах. Журналисты ему не поверили и потребовали провести наркологическую экспертизу полицейского начальника, но, как оказалось, совершенно зря. Скифы действительно собрали в Киеве свой большой съезд, на который съехались представители этой национальности со всей Грузии и даже из Батуми. Проходил съезд недалеко от синагоги Бродского в небольшом ресторанчике, который в тот вечер был закрыт для других гостей, а на повестке дня стоял один вопрос – кто же основатель и хозяин Киева. После доклада авторитетного учёного Алико Гурадзе (Алика Скифа), который аргументировано и по понятиям разъяснил, почему Киев должен принадлежать скифам, а не украинцам и тем более не евреям, официанты подали горячее и знак полицейским, которые съезд и завершили. Скифы, кстати, оказали стражам порядка яростное сопротивление, пытаясь вырваться на улицу Руставели и слиться с толпой, но были в итоге задержаны и препровождены в участок. Один полицейский при этом получил травму подбородка, нанесённую с помощью скифского наконечника стрелы (бронза, III век д. н. э.). В полиции, правда, заявили, что травма нанесена с помощью кастета (свинец, 21 век н. э..), и нанесший её предстанет перед судом, а с остальными скифами проведена профилактическая беседа и они будут депортированы на свою историческую родину. «Скифы не могли заложить Киев, они по камню не работают.», - заметил на той же пресс-конференции начальник полиции: «Они больше по барсеткам, а сухумские скифы ещё и квартирами занимаются.». Сейчас лиц скифской национальности в Киеве не так много, но, как сказал в интервью телеканалу «Интер» тот же Алико Гурадзе: «Киев это исконно наша земля, со времён основания города скифам здесь принадлежали табачный бизнес, алкогольный, цветочный… Я учёный в законе, мои предки работали по лошадям ещё в Запорожской Сечи при гетмане Андрее Ляхе, за что были повешены… Надеюсь, мне разрешат вернуться, ведь в высших эшелонах украинской власти сейчас много скифов, да и смотрящий за городом тоже скиф…».

Скифы, как и евреи, не согласны с историками, они считают именно Киев своей исторической родиной и мечтают жить здесь, а не в провинциальном Кутаиси, куда их занесло после Великого переселения народов. Конечно, они вернутся. Скифы всегда возвращаются…

А что касается фразы про «мать городов русских», то, как опять же выяснили украинские учёные, она была вырвана из контекста. Первым её знаменитый укороченный вариант привёл в «Повести временных лет» летописец Нестор, а вот в более поздней «Радзивилловской летописи», которую не успели поправить горе-летописцы, она звучит так: «Сел Олег в Киеве, и сказал Олег: «Покажем кузькину мать городам русским»». И показал, объявив украинский Киев столицей государства Русского…

Но это всё дела давно минувших лет. Для нас Киев навсегда останется матерью наших городов, а родителей не выбирают, в них живут и своевременно оплачивают жилищно-коммунальные услуги, или, чтобы поняли наследники князя Кира, житлово-комунальні послуги.

Мать городов русских красив, летом утопает в зелени, зимой в белоснежных сугробах, в нём живут самые красивые девушки мира - певучие, фигуристые и с бездонными глазами. А как широк и мощен здесь Днепр! Недаром великий Гоголь написал когда-то: «Редкая птица долетит до середины Днепра!», - уж кто-кто, а Гоголь, орнитолог по призванию, в птицах разбирался. Да и чего редкой птице делать на середине Днепра?

И не важно, кто основал мать наших городов… Главное, чтобы стоял Киев ещё тысячу лет, и чтобы ещё тысячу лет солнце играло на золотых крестах Софии Киевской…

А вот кто отец городов русских… Если учесть, что мать обосновалась рядом с еврейским медицинским центром, не означает ли это, что все русские города имеют по отцу еврейские корни?

Это многим не понравится…

Илья Криштул
Перепуганные дети, обнявшись, сидят на земле. На миловидных личиках читается неподдельная тревога. Картина «Нарушители границы» написана британским художником Фредериком Гудоллом в 1886-м году.

В XVIII столетии большая часть земельных угодий Англии была распределена между состоятельными сквайрами. Посторонние не имели права находиться на частной территории без позволения хозяев, не могли там охотиться, заготавливать дрова или пасти скот. По периметру собственность охранялась вооружёнными егерями, которые имели разрешение открывать огонь по чужакам.

Брат и сестра, жители соседнего поместья, отправились на прогулку. Увлечённо собирая нежные первоцветы, они не заметили, как невольно пересекли черту собственных владений и оказались в чужом лесу. Заслышав незнакомые голоса, ребятишки на всякий случай решили не выдавать себя. Вряд ли им грозит опасность, однако они притаились под деревом и ждут, когда люди пройдут стороной. Волнение крошек передалось их питомцу. Комнатная собачка дрожит, периодически приседая на задние лапки.

Пейзаж, изображённый на полотне, носит схематичный характер. Детские фигурки, напротив, выписаны с максимальной тщательностью. Вероятно, наряды пошиты у лучшего в графстве портного. Девочка выглядит настоящей юной леди, а её братец – маленьким джентльменом.

В качестве моделей для сюжетной сценки выступили сын и дочь живописца.

Из сети
Вчера в топ историй зашла история про "рассказы изнасилованных немок".

Разумеется - это "грустная пропаганда и никогда такого не было".
А все, кто упоминает подобные факты, по мнению автора вчерашней истории - "полупидоры в полукедах"

Только вот сайт российского МИД говорит о том, что проблема была и с ней боролись (вплоть до расстрелов).

А вот практика Вермахта:
Формально в Вермахте изнасилование считалось уголовным преступлением, однако на практике система наказаний зависела от того, где и в отношении кого оно было совершено.

Указ «О применении военной подсудности в районе „Барбаросса“» (май 1941 г.) фактически освобождал солдат от ответственности за преступления против гражданского населения, если это не вредило воинской дисциплине.

Насилие в отношении «неарийских» женщин (славянок, евреек) часто игнорировалось командованием или рассматривалось как «незначительный проступок».

Офицеры могли наказать солдата не за само насилие, а за «подрыв чести мундира» или нарушение санитарно-гигиенических норм.

Так что вопрос не в насилии, а в отношении к нему...
А то, что случаи были - так о них надо знать и не повторять.

Кстати, волну подобных историй запустили даже не немцы, а мемуары советских солдат в 90-х, когда на некоторое время не стало цензуры, например: "Назад в Восточную Пруссию, февраль 1945 года". (Леонид Рабичев. «Война все спишет»)
Некто Мерц предложил дать Украине положение "ассоциированного члена" в ЕС. Как я понимаю грошы у гейропы закинчилыся, но могут предложить только члена. Берите хохлы шо осталося.
Шедевральная картинка с того же канала фанатов СССР "Совок - инструмент для лоботомии".
Называется "Новосёлы. И никакой ипотечной кабалы, квартира от тоталитарного государства бесплатно"!
В наличии все обычные признаки умопомешательства, диагноз один на всех. Мы уже выучили их фразы, как школьник таблицу умножения.
Любимое слово "Бесплатно". То бишь Халява. Теперь рассмотрим фото. Одежда на человекоподобных, моя любимая, серая и выглядящая как будто они только что с полей, где идет битва, не с врагами отечества, а за урожай. Да, так называлась уборка урожая.Так же в наличие только ящик с кипишем, по которому им будут показывать про надои и балет. Кроме него нет ничего, вот заживем сейчас, прямо на пыльном полу и без кровати.
Кстати, совковчанин моднявый, джинсы на его пролетарском теле отлично контрастируют с облезлой ондатровой шапкой.
Не забываем заходить на мой канал в ВК, называется Зона СССР. Там очень удобно назвать меня всеми матерными словами, столь любимыми самыми воспитанными в мире фанатиками Эсесесера.
Россияне назвали рост зарплаты главным достижением 2025 года
Повышение уровня доходов стало ключевым поводом для профессиональной гордости у россиян по итогам 2025 года. Таковы результаты опроса, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob среди экономически активного населения страны.
Финансовый успех вышел на первое место в рейтинге достижений, набрав 9% голосов респондентов. На второй строчке оказалась стабильность трудовой деятельности, которую отметили 8% опрошенных. Замыкает тройку лидеров удовлетворенность высоким качеством выполненной работы — этим гордятся 7% участников исследования. Выполнение или перевыполнение плановых показателей порадовало 6% работников, а завершение профессионального обучения и признание со стороны коллег стали главными успехами для 5% россиян. Аналитики зафиксировали заметные различия в приоритетах в зависимости от пола. Мужчины чаще считали поводом для гордости успешную смену профессии или прохождение проверок надзорных органов. Женщины же, помимо обучения, чаще выделяли способность выстроить баланс между работой и личной жизнью. Карьерный рост и повышение в должности в качестве главного достижения года назвали лишь 1% опрошенных. Значительная часть респондентов, а именно 25%, затруднились ответить на вопрос или заявили об отсутствии поводов для профессиональной гордости в минувшем году. В категорию «другое», набравшую 18%, вошли такие достижения, как запуск собственного бизнеса, помощь людям, успешные судебные процессы или просто тот факт, что сотрудник не бросил работу в сложных условиях. А какие поводы для профессиональной гордости за прошлый год были у вас?
13
Было принято так: первоход, сидя в камере, объявив себя, орёт в решку: Тюрьма-старуха дай мне погремуху не мастёвую, а путёвую! Сидельцы отвечают. Я тоже попросил тюрьму-старуху. Молчание в ответ. Видимо я не из их числа.
Когда я посмотрел фильм "Аватар", я и не думал, что что-то подобное есть в природе. А когда узнал что это реальная натура из национального парка Чжанцзяцзе в Китае, то подумал, будь это у нас, - уже давно бы всё развалили. Нет, определенно, мы жители равнин по жизни, и это наш путь.
Узбекским чиновникам будут платить за чтение книг. Такое решение приняло правительство Узбекистана. Согласно указу, сотрудники министерств, которые прочитают больше всех, смогут получить бонус в размере одной месячной зарплаты.
1
Зпадная Сахара. Атлантический океан, точнее. Возле этой территории. Для заклёпочников. 1986 год , лето. Ночь. Да, там случаются ночи.
Ярик:
- Вставай! Пошли на промпалубу, там целый трал акул вытащили!
Продрал глаза, нацепил пояс с ножом. Пошли. По морскому регистру всякий матрос, находящийся на промпалубе обязан иметь на поясе остро отточенный нож в ножнах.
Акулы. Много. Курсанты режут себе сувениры - плавники, хвосты, челюсти. Нам по 17-18 лет. Жалости нет. Рыба бьёт обрубком хвоста и пытается мерзко выдвигать челюсти (акулы так делают), а мальчонка, сидя сверху на ней, ей эти челюсти вырезает остро отточенным ножом.
Однажды мы вырезали акуле сердце и положили на стальной раскалённый африканским солнцем кнехт. Из любопытства. Оно билось четыре часа. Уже почернело, высохло и потрескалось, но продолжало биться.
Несу в кубарь плавник и челюсти. Обернулся: обрубки изуродованных акул. Промпалуба залита кровью акул. Подумал:"мы самые страшные существа на этой планете".
Улыбаюсь сейчас.
Каждое лыко- в строку!
Околоточный закопёрщик груш Соломон делает это одной левой половинкой шишечки на бреющем! Как с дамами порядочными, так и с беспорядочными.
Вот и на сегодня он анонсировал вязку для читателя своего нового лыка с мамзелями. Конечно, следует ожидать новаций в каждой его новой истории. Так, если к примеру в прошлой истории он трахал даму на дизельной подлодке, то в следующей- на атомной! Хотя и там и там- торпедой вперед. Но разного калибра. И на разных горючих смесях. И всплывая на разных широтах и с разной степенью обляденения. А если в шахте, то на разных горизонтах, и если раз на буром угле, то другой- на антраците. С раскаленными углями, летящими то к Гваделупе, то к Гвадалахаре!
А если он возносился в любви из земных и морских глубин в небесные выси, то в одной истории он трахал даму на вершине башни в Пизе, а в другой- факал ее в факеле статуи свободы в Америке.
"Поднимайся в небесную высь,/Опускайся в глубины земные"-/Соломону везде- зашибись,/Он- кубинский казак из России!//Соломоны, трудозвоны...
Пожелаем же дальнейших творческих успехов передовику и новатору воспроизводства! Этому доброму Соломану де Абсент Взюзюпери! Всё пишущему и пишущему документально-публицистическую книгу "Планета блядей"!

Но возникает проблема с чтением. Читателю становится все труднее и труднее охватить прочтением все выкладываемое Соломоном лыко. (И не только им выкладываемое, но и некоторыми другими писателями также). Предлагаю к обсуждению одно возможное решение проблемы, существовавшее в советские времена.
В ту пору некоторые научные журналы захлебывались от объема приходящих статей, в условиях установленного жесткого лимита на количество страниц в номере. А не публиковать, при наличии положительной рецензии, было нельзя- душение науки! А может, там что на Нобеля, а сразу не разглядели! И было найдено следующее решение: Было введено понятие депонированных статей. Сами эти статьи в журнале не печатались, а печатались лишь их короткие рефераты (или аннотации, точно не припомню). И любой читатель, кого заинтересовал реферат, мог обратиться в редакцию и получить от нее полную статью. Обычно под депонирование попадали длинные и малоинтересные для широкого круга рукописи.

Может, попробовать такой подход?

"Всем хорошего дня!" А Соломону- ещё и ночи!
A. [1/02/2026 23:32]
Не нашли себя в файлах Эпштейна? Значит, идем и работаем дальше!

B. [1/02/2026 23:32]
Сегодня во всех мужских чатах обсуждают лишь одно: кто сколько знакомых и подруг нашел в тех самых файлах…))

C. [1/02/2026 23:32]
Да че там мужские чаты. У нас даже чат дома второе дыхание обрел!
1
Живём в деревне. На участок часто заходят соседские кошки. У собаки выработался рефлекс, и при упоминании вслух "киса" или "кошка" она начинает скулить, стонать, носиться по дому и проситься на улицу. В результате чего было принято решение, что этих животного нельзя называть вслух. Так появился Воландемур.
Продолжение про то что обещали вождятлы в СССР.
Что обещал Никита Хрущёв .
В 1956 году обещал похоронить капитализм. 1961 год. Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме.
Результат. Третий хрен в руки пролетариев, все руки заняты, так что положите его в карман.
Капитализм уже проник во все республики бывшего СССР. А коммунизмом и не запахло даже. Было обещано,
что к 1980 году мы будем жить при коммунизме. Результат вам известен. Это очередной хрен, положите его за пазуху.
Вообще Никитка Хрущев не скупился на обещания. Догнать и перегнать Америку по производству молока, масла и мяса,
освоить целину за три года. Ничего из этого не удалось. Уровень потребления и благосостояния к 1960 году, как не странно
все еще уступал американскому. Не менее громкими были заявления о построении коммунизма к 1980 году.
К 1980 году каждому советскому гражданину была обещана квартира, а последнего священника обещали показать по телевизору.
Ни одно из этих заявлений не сбылось.
Брежнев обещал построить развитой социализм и было обещание о решении продовольственной программы.
Это тоже не получилось и после смерти дорогого Ильича, но не Ленина, а Брежнева, страна потихоньку поползла в пропасть.
В общем правители всегда обещали всё что красиво звучало, ведь отвечать за слова не приходилось.
И можно было свалить на предшественника или попросить немного подождать, ещё капельку, чуть чуть и наступит рай.
В результате у строителей коммунизма запас хрена на 100 лет из каждой руки и воротника они задорно выглядывают.
Приправа для сладкой коммунистической жизни.
Тут совкопоклонники хитро улыбаются и говорят, что Ильич то в мавзолее и скоро мы его оживим, поставим у руля и вот тогда он
вам покажет.
КЕНОТАФ УЛОФУ ПАЛЬМЕ

Длинная и пространная история-посвящение некоторым людям и особенному, необычному человеку, Улофу Пальме.
Простыня для Гулливера с затянутым предисловием.

Любителям короткой формы просьба пролистать далее, не читая сие.


I. ПРЕДЫСТОРИЯ. ИГОРЬ ВЛАДИМИР.

В год Олимпиады с симпатичным Мишкой родился красный и орущий в слезах в руках акушера я.
Внутри то было тепло и тихо.
А тут пёс знает что, огромный, холодный, непонятный и тревожный мир с новыми громкими звуками.
Я несогласен и громко протестую.

Впрочем, меня не спросили.

Дед, ветеран Великой Отечественной Войны, Алексей Ильич назвал меня Игорем, в честь родственника.

Затем, спустя одиннадцать дней после моего рождения, Папа-юморист пошёл получать свидетельство о рождении, и записал Владимиром, наплевав на жену, мам, пап, дядь, теть, тёщ и свояков; сделал как хотел.
В честь уважаемого им двоюродного брата, впоследствии учредителя одного из первых ISP в стране на рубеже 80-90-хх, стоявшего у истоков Рунета.

Все ж дома привыкли за 11 дней уже.
Игоряша поел? Игорёк покакал? Игорюсик спит, тише ты, чё орёшь дура, еле укачали; ща проснётся и будет вопить как либерал на телевидении, оно тебе и нам надо?

И тут приходит домой Папа.
Трах-тибидох-шарах-тарарах-шапалах-трам-тарярям-фокус-покус, как нализавшийся вкусного коньяку Амаяк Акопян, со своими платками и чалмой с фальшивым изумрудом:

С Документом Папа. В котором написано "Владимир".
Все так и сели, со слов мамы, в апофигее и злости на юмориста Папу.

Папа инженер и Шахматист, фанат, вплоть до закапываниями слюнями учебников с пируэтами Ботвинника и Таля (дома книжки до сих пор лежат эти), с вычиткой коварных конструкций, "От я вечером Петровича то разделаю, уахаха, будет моргать глазами и шевелить усами как сомик", одновременно боксёр, шутник и юморист.

Большой Юморист Папа. Крупный.
Когда в 2003-м году попросил у него 10к в долг на учёбу, Папа устроил со мной шахматный турнир, кинув на кон, под доску, десять зелёненьких бумажек изо льна.
Разумеется, я позорно проиграл, несмотря на то, что папа перед началом партии дал мне фору, убрав с доски своего ферзя; и играл левой пяткой и половиной левого глаза, читая одновременно с партией книгу.

Деньги с кона всё равно великодушно отдал.


Так что теперь, благодаря Папе, я Игорь Владимир.

В полном каноничном соответствии, впрочем, с нашими (в т.ч. многих, читающих эти строки) скандинавскими корнями и предками, включая князей Игоря и Владимира Святого Равноапостольного, Крестителя Руси.
{важно надувается и увеличивается в размерах, как переливающийся синим светом павлин Паша}

Занимательна и неординарна биография государственных деятелей этих.

За Вову в основном промолчу, личность неоднозначная; человек жёсткой, часто жестокой воли. Хладнокровно устранявший, как опытный игрок, тех, кто мог помешать его стратегическим целям.
Покрестившийся сам, покрестивший Страну и подданных, исключительно по политическим, стратегическим и тактическим соображениям; холодно и умно просчитав дальнейшее происходящее на несколько шагов вперёд, как шахматист и юморист Папа.
Политик Большой был Вовчик.

Игорь был также интересный и нескучный.
Бородин заценил тоже, судя по его опере.

Живём дальше, благодаря маме, Тане, Владиславу и Денису; радуемся, даст Бог, и ржём с того, что мы немчура почтискандинав.

Имя то Игорь (Yngvarr, хранимый Фрейром, от Yng - Фрейр, varr - охранять) скандинавское.
Влияет.
И отчасти определяет происходящее, согласно Сергею Донатовичу.

Как и Вова; Valdimarr (Valdemar), в оригинале с датского.
Наверное.
Историки до сих пор спорят о путанице этой "Володимѣръ - Володимиръ - Владимир - Valdimarr - Vhaldemar - Valdemar" с выглядывающим во второй половине имени готским -mērs [великий, знаменитый] - то ли мы у них позаимствовали, то ли скандинавы у нас, настолько тесно сплелись славянская и скандинавская история, события и родственные связи в древности.

Настолько тесно, что даже наше самонаименование "Русы" и "Русь" (и их греческо-византийские трансформации "Росы" и "Рось") имеют изначально, этимологически и исторически, скандинавское происхождение.
(древнескандинавское Rōþs- "гребля, поход на гребных судах" -> финское Ruotsi [именование финнами шведов] -> древнерусское "Русь").

II. ПАНТЕОН.

Ещё до того, как узнал, что полтора оба имени моих скандинавские по происхождению, давно, с сопливого детства и позднее, восторгался в уважительном удивлении Величине и Громаде скандинавских племён, занимавших и занимающих, "благодаря" надменности Карла XII, в итоге, скромную территорию.

История же любимый мой предмет в универе.
И аж сама сумасшедшая ботанша, знающая, кажется, Всё, Илларионова поставила мне на экзамене "Отлично".
Самая большая моя гордость и достижение за всё время обучения в ВУЗе; анекдотично учитывая, что учился на техническом факультете, "прикладная информатика в экономике".


Удивлялся в детстве, в юности, во "взрослом" возрасте (хотя до сих пор в задумчивости рисую на листах бумаги пирамиды, поросяток и динозавров; особенно забавно получается T-Rex), и сейчас удивляюсь и продолжаю удивляться с этих способных людей:

1) Рагнар "Кожаные штаны" Лодброк;
О деяниях его ничего говорить не буду, хоть денег дайте.
(хотя денег всё равно дайте пожалуйста)

Фигура эта почти уровня Иешуа Га-Ноцри, о котором говорить что-либо почти дурной тон.
И так Скала и Вклад его известны всем.
Кроме совсем уж особенных детей, пожалуй, завсегдатаев правой колонки Статистики голосований сайта.

2-5) Уббэ, Сигурд Змееглазый, Ивар Бескостный и Бьёрн Железнобокий Рагнарссоны, утопившие в крови, ушах и кишках юг Англии 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 в качестве качественной кровной мести за мучительную смерть своего отца в английской яме со змеями, в рамках очередного нашествия викингов на Британию.

Согласно дошедшим до нас сведениям, незадолго до этих событий последними словами Рагнара в яме были "Как захрюкали бы мои родные поросята, знай они, каково сейчас мне, старому кабану!"
Оказался прав Рагнар в своём предсказании грядущего.

6) Харальд Прекрасноволосый;
Отец-основатель обьединённой Норвегии.

7) Хальфдан Чёрный;
Отец Харальда Прекрасноволосого, создавший материальную и территориальную базу для своего сына, который смог завершить объединение страны.

8) Роллон Пешеход;
Основатель династии норманнских герцогов получил своё имя-прозвище, Ganger-Hrólf, за то, что был огромен настолько, что ни одна лошадь не была в состоянии его нести даже без аммуниции.
Во всех походах топал сам, чтобы не сломать лошади позвоночник, со своими кольчугой, двумя топорами, мечом, ножами, котомкой с едой, личными вещами и изображением на бересте одной любимой.

9) Эгиль Скаллагримссон, скандинавский Фонвизин;

10) Эрик Рыжий;
Первооткрыватель, колонизатор и наименователь Гренландии.
Будучи изгнанным из Исландии за убийства, совершенно логично, в духе предков, отплыл на запад и открыл Гренландию. Проведя на этом ледяном острове три года, вернулся и организовал масштабную колонизационную экспедицию .
Блестящий лидер, юморист, как мой Папа, и маркетолог, придумавший название для ледяного острова Гренландия, Grønland - "Зелёная земля".
Его экспедиция в 985-м основала первое успешное европейское поселение, которое просуществовало там, во льдах, около 500 лет.
Открыл и подготовил путь для плаваний своего сына Лейфа Счастливого в Северную Америку.

11) Лейф Счастливый;
Сын Эрика Рыжего, открывший Северную Америку за V веков до Испанцев с Христофором Колумбом во главе;

12) Кнуд Великий;
Датский король-создатель "Северной империи", завоевавший Англию в 1016-м и Норвегию в 1028-м, создавший могущественную "Империю Северного моря", объединявшую Скандинавию и Британию .
Политический гений и архитектор, который, хоть и на короткое время, превратил Северную Европу в доминирующую силу, контролирующую важнейшие торговые пути.

13) Харальд Суровый;
Последний викинг и "восточный стратег". Известен как командир варяжской гвардии в Византии, где накопил огромное состояние. Вернувшись домой, стал королём Норвегии и безуспешно попытался завоевать Англию, длительное время не дававшей покоя скандинавским правителям.
По сути, он - символ заката эпохи викингов:
Его гибель в битве при Стамфорд-Бридже в 1066-м произошла всего за несколько дней до известной битвы при Гастингсе, и ознаменовала конец скандинавской экспансии.

В истории стран и людей взлёты чередуются с падениями, и этот процесс часто происходит итерационно.

14) Харальд Синезубый;
Креститель Дании отличался обострённым чувством юмора - перед атакой (почти все конунги, короли древности бежали на врага впереди войска, в авангарде), согласно народным преданиям, красил зубы какой-то хуеборой навроде сурьмы в синий цвет, что вкупе с оголённым торсом с хвостами драконов главного берсерка [ber serkr, berserkr - дословно, "без рубашки"] и принятыми [возможно] Конунгом съедобными псилоцибиновыми грибами [мухоморами, псилоцибе и другими] производило на супостатов верное впечатление и верный, правильный эффект.
Также использовалась белена. Наше выражение "белены объелся?" не вполне только лишь шутливое, и имеет историческую основу.
Справедливости ради, Харальд Синезубый всё же известен больше как объединитель Дании, талантливый администратор и креститель страны, а не как "бешеный безрубашечный воин".

Именно в честь Харальда Синезубого и фактически его именем, согласно чувству юмора разработчиков Ericsson, позднее назовут стандарт, протокол и технологию, обосновавшуюся в наших смартфонах, планшетах и прочих hi-tech устройствах:
Bluetooth.

15) Рюрик и его дети.
Тут снова промолчу)

16) Вальдемар I;
Внук Владимира Мономаха, "Восстановитель государства", как его иногда называют, разгромивший вендов и заложивший фундамент для "золотого века" Дании, сделавший страну доминирующей силой на Балтике.

17) Вальдемар II Победитель;
Законодатель и экспансионист, захвативший Северную Эстонию, где, по забавной легенде, с неба упал флаг Дании, Даннеброг.
Составил первый свод законов для всей Дании, т.н. Ютландский закон.
Период его правления - апогей средневекового могущества Дании.

18) Вальдемар III;
В Пантеоне ради великих родственников; трагически и нелепо погиб на охоте, не успев оставить весомый вклад в развитие своего государства.
Может, и инсценировали несчастный случай недоброжелатели; кто ж теперь разберёт.

19) Вальдемар IV Аттердаг Воссоединитель;
Воссоединитель Дании, вернувший Дании земли, заложенные или потерянные его предшественниками, отсюда и его прозвище "Снова день", Atterdag. Хитрый и жёсткий государь, восстановивший королевскую власть и авторитет Дании после периода смуты, полного развала и безвластия.

20) Другие Вовы, Олеги, Олафы и Игори;

21) Альфонсо X Мудрый Кастильский (этот Испанец. Пусть будет здесь, в Пантеоне; он мудрый и милый, добрый,
скромный, светлый и святой человек, истинно сын Божий.
Автор очень неплохого и талантливого музыкального цикла, посвящённого маме Иешуа, Cantigas de Santa Maria);

22) VOLVO; (!)
Изобретатели парадигмы "При лобовом столкновении движок не в ноги водителю, а по рельсам в пол", первые внедрившие эту свою технологию, спасающую жизни и здоровье водителей, в своих Volvo VESC 1972 и Volvo 240 1974.

Изобретатели и первые внедрители (а есть такое слово?) (1959) трёхточечного ремня безопасности.

Volvo не стали патентовать это своё изобретение (предоставив его бесплатно всем остальным мировым автопроизводителям), спасшее в итоге миллионы жизней.

23) SCANIA;
С 1930-хх первыми начали активно применять принцип модульной конструкции, позволивший собирать тысячи разных конфигураций грузовиков из ограниченного набора унифицированных деталей.
Для отрасли междугородних и международных грузоперевозок это стало революцией в эффективности производства и ремонта.

24) Telenor;
Пионер внедрения спутниковой связи в суровых условиях и соавтор первого международного стандарта сотовой связи NMT:
В 1970-е эта норвежская компания первой обеспечила связью нефтяные платформы в Северном море и архипелаг Шпицберген с помощью VSAT, доказав возможность работы спутниковой связи в экстремальных северных широтах.
В 1981-м совместно с Ericsson разработали и запустили первый в мире стандарт сотовой связи с автоматическим роумингом, NMT, ставший фундаментом для всей будущей мобильной связи .

25) Ericsson; изобретатели, архитекторы и лидеры, основные движущие силы мобильной связи и сотовой мобильной связи, со своими MTA, NMT, GSM, а также ключевые разработчики стандартов для SIM-карт и SMS.
Без их технологий и экспертизы появление этих стандартов в том виде, в котором мы их знаем, было бы невозможно.

26) Electrolux;
Первые производители бесшумного абсорбционного домашнего холодильника, стеклянных полок в холодильниках и первого робота-пылесоса.

27) SAS;
Пионеры пассажирских рейсов через Северный Полюс (с 1954 г.)
Малко Линге со своим верным SIG Sauer подмышкой, рассеянно глядя в иллюминатор кушает белые, чуть поджаренные, пшеничные хлебцы со сливочным маслом и чёрной икрой на борту алюминиевой птицы в первом классе, редиска такая.

28) И многие другие, разработавшие и внедрившие температурную шкалу Цельсия, кардиостимулятор, GPS, и многое другое..

III. КЕНОТАФ.

29) Проходя или проезжая, довольно часто, мимо или по улице Улофа (Олафа) Пальме в красавице-Москве, на автомате мысленно делаю поклон ему, как святому; кивая сам себе и своим мыслям о нём.

Его "война" с НАТО, который [блок] он называл, когда воздерживался от непечатных ругательств, не иначе как "сворой шакалов", язвительная критика Войны США во Вьетнаме и "империалистического захватнического лицемерия под лживой маской миротворчества", активное "продвижение" мирных инициатив, саркастическое и сатирическое обсмеивание расовой сегрегации в ЮАР и в США, Ненависть и Гнев по отношению к лицемерию, несправедливости и лжи, скромность в быту, как у Иосифа Виссарионовича Джугашвили -
всё перечисленное, вкупе, и многое другое, вызвало столь глубокое Уважение со стороны советского руководства, что именем этого святого светлого и честного премьер-министра Швеции (честный политик! Да ещё и премьер-министр! Аномалия почти), исторически враждебной, так сложилось, нам страны, сочли необходимым назвать улицу рядом с МГУ, Первым и Главнейшим ВУЗом самой большой страны на планете.
После МФТИ, само собой.

Достойный был человек.
Царствие ему небесное; да будет ему хорошо там, где он есть, дай Бог.
Послать донат автору/рассказчику

Самый смешной анекдот за 14.05:
Меня мучают смутные сомнения, что РКН и владельцы платных VPNов это одни и те же люди. РКН блокирует – юзеры покупают VPN – VPN отключается (типа РКН заблокировал) – юзеры покупают следующий VPN – и так по кругу. Вечный профит!