История №1595857
Лет 15 назад его друг купил иномарку. Тогда редки они были в нашем городе. Выезжает он, значит, из двора среди панельных пятиэтажек. Там по проекту тротуары для пешеходов не предусмотрены. А впереди бабка с авоськами. Идет прямо посередине дороги. Он за ней едет-едет тихонечко.
Может глуховата была, может тихо двигатель работал... Не слышит она в общем. А ехать-то надо. Думает: "Сейчас просигналю (бабка-то старая, а клаксон громкий), а у нее с сердцем плохо станет. Открывает, значит окошко, высовывается и говорит так нежно "Би-бип"!
Результат: бабку увозят с инфарктом на скорой, а товарищ так и не успел куда так торопился.
Видел мужика на велосипеде, который выкрикивал "динь-дилинь", чтобы предупредить о себе.
Как-то на работе поделилась пережитым ужасом – стараясь сохранить достоинство, убегала от трактора. Все засмеялись, но, наверное, просто сами вспомнили, как жутко слышать сзади этот приближающийся рокот и пытаться по звуку определить, пора уже бежать или нет.
finnn ★• 17.04.26 13:37🇷🇺
Как-то зимой наблюдал такую картинку: иду по тротуару, довольно широкому, навстречу мне идёт девушка, а прямо у неё за спиной катится трактор, точнее экскаватор с бульдозерным ножом. Едет он тихо, и как-то слабенько даёт гудки, даже гудочки, что странно при его размерах. Девушка пару раз просто отмахнулась, а потом всё-таки решила оглянуться... Ну, представьте, прямо за вашей спиной слон! Инфаркта у неё, слава Богу, не случилось, но подпрыгнула она высоко!
Феромон➦finnn• 17.04.26 15:28🇷🇺
Мне так однажды посигналил автобус - на расстоянии вытянутой руки. Подкрался...
Kroki ★• 17.04.26 13:20🇷🇺
Знакомый в конце 90-х купил десятилетний Рено-19 с доставкой из Голландии. Машинка, как потом выяснилось, оказалась с пробегом 1500 км и каким-то навороченным движком (в цилиндрах давление было порядка 20 атм., расход около 5 литров на 100 км).
В общем как-то приехал ко мне по делам и начал жаловаться, что пробил глушитель и теперь очень слышно как работает двигатель.
Блин, я долго пытался вслушаться. У моей вазовской "копейки" с правильно отрегулированным двигателем и качественным бензином на порядок громче шумел...
P.S. Как-то срезало крышку первой камеры глушителя (где "штаны" соединяются), так машина вообще на взлет шла, народ на трассе шарахался.
Ts• 17.04.26 12:56🇷🇺
Послал бы её, как там у них принято, по всем известному адресу, то ничего бы и не произошло, максимум получил бы авоськой по морде.