Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Самые смешные истории за 2025 год!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

Знаменитый случай был у Германа-старшего на съёмках фильма "Двадцать дней без войны". Сцена, где Юрий Никулин и Алексей Петренко сидят в вагоне поезда - это пробы на натуре со звуком. И когда их сняли, Алексей Юрьевич сказал, что берёт это в фильм без переозвучки, потому что лучше они не сыграют.
А вы знали что дед Бидон всего лишь на полгода старше Мика Джагера ?
2
Моя лучшая подруга всегда говорила мне одну и ту же фразу:
"Это ненормально, что твой муж всегда с работы сразу домой приходит. У всех нормальных мужчин есть любовница. Они задерживаются, приходят только вечером или вообще на следующий день".
Сначала я смеялась над её словами. Но потом задумалась... А вдруг она права?
И вот однажды я решилась - решила проверить своего мужа.
Нашла через знакомых красивую, ухоженную девушку, с привлекательной внешностью, и договорилась с ней, чтобы она соблазнила моего мужа. Просто поговорила с ней по душам, объяснила ситуацию, и она согласилась помочь.
На следующий день она встретилась с ним.
Позже она позвонила мне и сказала:
"Твой муж очень воспитанный и приятный мужчина. Он умеет поддерживать разговор и уверена, может стать хорошим другом для любой женщины. Но для интима - нет. Он сказал, что его интересует только его жена. Он однолюб.
Что жена для него загадка, которую он хочет разгадывать с каждым днём всё больше и больше".
Мне стало стыдно до слёз. Как я могла так поступить с человеком, который настолько меня любит?
Я не знала, как смотреть ему в глаза.
Я пришла домой. Обняла его крепко.
Он удивился и спросил:
- У тебя всё хорошо, дорогая?
Я ответила:
- Да. Всё хорошо.
Я не стала ему говорить про проверку.
А он мне вдруг сам рассказал, что с ним хотела познакомиться одна девушка. Сказал, что ей, наверное, одиноко, и он хочет познакомить её со своим другом.
Я сделала вид, что ничего не знаю.
На следующий день, когда он ушёл на работу, я позвонила своей "лучшей" подруге. Я высказала ей всё, что накопилось. Сказала, что из-за её слов я чуть не разрушила доверие к человеку, который меня искренне любит. А она в ответ начала кричать, что с самого начала влюбилась в моего мужа и мечтала, чтобы он был с ней.
Вот и всё стало на свои места.
Я красивая, стройная, ухоженная, с фигурой как у модели. А она - полная, вечно ноет, что хочет похудеть, но не делает для этого абсолютно ничего. И самое страшное - зависть, и злоба.
Её гложет зависть ко мне, к моей любви, к моему счастью. И больше она мне не подруга.
А у меня есть "лучше" ОН. Мужчина, который выбрал меня. И выбирает каждый день.
Не моё.

У меня давно есть очень смешная идея, за которую, правда, и голову отрезать могут. В общем заказать себе большую партию наклеек с поросятами, размером 2-3 см. И когда где-нибудь в общественном транспорте едет кто-то в наволочке на голове или типо того, незаметно наклеивать на одежду, такую наклейку. Или в магазине на продукты с надписью "халяль". Чисто чтобы по троллить. Но так как я больше пиздеть люблю, чем что-то реально делать, то наверное, дальше этого комментария дело не пойдет.
ДА НЕ ПРЕРВЕТСЯ СВЯЗЬ ВРЕМЕН!

Вчера Мыскыл привела в комментарии (Мыскыл• 16.01.25 18:12) анекдот 1995 года на сайте:
10.11.1995, Свежие анекдоты - основной выпуск
"- Вот Вы, если стакан водки выпьете, работать сможете?
- Смогу.
- А ежеле два?
- Тоже смогу.
- А ежели три?
- Послушайте, видите же - работаю!"

У этого анекдота есть давняя и богатая история.
По сути этот же анекдот, но более красиво поданный, я слыхал еще в середине 70х. Там была корреспондентка с телевидения с телеоператором, с целью снять сюжет о творческих передовых рабочих,- строителях коммунизма. По выраженности интеллекта на лице, выбрала наиболее подходящего из цеха. И, задав вопрос, как бы контрольно-проверочный, ожидала, что этот интеллигентный токарь в своем ответе гневно осудит пьянство на работе. И токарь каждый из ответов предварял оценочным вдумчивым взлядом на вращающуюся деталь. И спокойно, сдержанно и вежливо отвечал. Без всякой там радражительности типа "Послушайте...!". Вместо этого, токарь спокойно сказал: "Как видите, работаю". Или "Ну так работаю ведь". "Интеллигентность" и спокойная уверенность токаря в том рассказывании анекдота явно присутствовала. Слышал неоднократно.

Тот анекдот был, пожалуй, классическим примером анекдота как формы ОБЩЕСТВЕННОГО сознания. И был широко распространенным, потому и долго помнится. Были и другие анекдоты о бескультурье и пьянстве пролетариата. Бытовало мнение, что причина- в уверенности пролетариата в завтрашнем дне при советской власти в сочетании с низкой культурой (В. Высоцкий "Ой, Вань, гляди, какие клоуны..."). Уверенности в том, что он, в отличие от капстран, без работы никогда не останется. Были и гораздо более едкие родственные по теме анекдоты о том, как создаются изделия для космоса и на чем туда люди летают. И гибнут. "На советском фирменном сопле...". Но не так распространенные. И про генерала на земле, погибшего лишь по причине собственной беспечности во время ракетного пуска рассказывали, но доверительно, в узком кругу.
Возможно, таким антуражом подачи анекдота реагировали на тогдашний курс властей по повышению образовательного уровня. Причем как в созидательной сфере, так и в вооруженных силах (В ту пору я, своим еще полушалопайским сознанием, почти ничего не понимал из происходящего в стране на макроуровне, лишь внимательно фиксировал свои цепким ребяческим взлядом, слухом и обонянием вокруг происходящее). К примеру, для введенного тогда института прапорщиков был установлен образовательный ценз, превышавший таковой для старшин (Несметное число анекдотов про тупость военных,-"как надену портупею, так тупею и тупею", наверное, и отсюда подпитывалось). Недообразованность в поколении подростков войны была порой колоссальная. Но они и работали, и служили с оружием. И более: я знал в конце уже 60х про военное ракетное училище, выпускавшее лейтенантов или младших, но все еще без высшего образования. Со среднетехническим.
Сейчас, переосмысливая тот анекдот в ходе набора текста, не исключаю, что он был засланный, высмеивающий стремление сделать из пролетариата интеллигентного строителя коммунизма как утопическое. По крайней мере, я своими ушами слышал тогда сквозь помехи анекдот по "Голосу Америки" про бескультурье тогдашнего министра культуры Фурцевой. Холодная война шла и на идеологическом фронте, в сражениях за общественное сознание. В том числе и в одной из его форм- анекдотах.

В те же времена слышал историю, рассказанную конкретно, где она произошла. Но студенческая среда была весьма пестра местами убытия на учебу, место истории не упомнил. Воспроизвожу эту историю.
Случилось так, что классный токарь, пользовавшийся уважением в коллективе (возможно, и на доске почета висел, точно рассказ не припомню), не удержался, и в начале смены или пораньше "принял на грудь". Начальник уловил это, и сказал этому токарю, что отстраняет его сегодня от работы и поставит ему прогул. Как ни убеждал токарь начальника, что он вполне работоспособен, тот остался тверд.
Токарь обиделся. Он вернулся к своему станку, закрепил в нем бутылку-поллитровку, алмазным резцом разрезал на две половинки, и нарезал на них резьбу. Пришел к начальнику, свинтил перед ним эти две половинки, поставил начальнику на стол, и с чувством оскорбленного достоинства удалился домой.

Как-то годы спустя я рассказал эту историю с токарем другому знакомому токарю, и спросил его, могло ли такое быть?
Токарь, подумав, ответил: "У нас алмазные резцы начальник цеха у себя в сейфе держит..."
Когда же впоследствии рассказывал суммарную историю другим, доводилось слышать, что правильно начальник делал,- алмазный резец- он по керамике, а стекло помягче, его можно и без алмазного точить. А алмазный об стекло тупится.

Интересно было бы узнать от читателей, знаком ли кто с такой "бутылочной" историей в форме анекдота.

П.С. Обращает на себя внимание реакция "доктора Алешина" на вышеприведенный коммент от Мыскыл: "Доктор Алёшин ★➦Мыскыл• 16.01.25 20:50 очень интересно"
Хм, это сентенции деменции?
Да не прервется связь времен, пусть и Алешин не силен!
Рубрика: «То, что помню». Мальборо-пати.
Как давно это было, в принципе, не важно, цель — да просто записать, чтобы осталось в истории нашего города. В разгар нулевых, когда было время непуганого бизнеса, все мировые сигаретные бренды ринулись на новый, еще особо никем не поглощенный рынок России и принялись на нем с усердием биться за своих новых прихожан. Никаких ограничений в плане рекламных акций и прямой рекламы сигарет в стране не было. Сигареты нельзя было рекламировать только по телевидению, а остальное всё было можно.
Торговые центры, их было тогда еще немного, и центральные улицы городов были битком забиты промоакциями сигаретных брендов. Ты идешь и видишь, как на улице просто стоят очень красивые полуголые девушки 18–20 лет. Они останавливают всех идущих им навстречу мужчин, парней, мальчиков и, спросив, есть ли им 18 лет, начинают с ними заигрывать, попутно заполняя специальные анкеты, куда вносят данные этих людей.
Какие они сигареты курят, сколько сигарет в день, записывают номера телефонов, электронную почту. Потом они угощают этих прохожих сигаретами. Чаще всего они меняют ваши сигареты на те, которые они продвигают, главное, чтобы в вашей пачке была хотя бы одна сигарета. Таковы правила акции. Это радует прохожих. Хотя тогда сигареты так сильно не облагались акцизами, хорошие сигареты всегда стоили дорого, и это вполне логично. И ты, значит, отдаешь свою «Астру» без фильтра (дешевые сигареты без фильтра низкого качества), да к тому же всего одну сигарету в пачке, ведь остальные сигареты ты заблаговременно вынул и положил в свою барсетку. Ты за одну сигарету «Астры» получаешь целую полную пачку «Кэмел» или «Магны» или даже «Лаки Страйк». Единственное условие подарочная пачка должна быть открыта, чтобы не смог её продать, видимо. Это же просто фантастическая халява!
Акции раздачи сигарет были просто на каждом шагу несколько лет подряд. Добрые бизнесмены из Европы и Америки подсаживали на свои бренды доброе российское население.
Кульминацией всех этих сигаретных промоакций стали круглосуточные диско-марафоны сигаретных брендов.
Это делалось так: сигаретные гиганты собирали лучших мировых и российских диджеев и запускали дискотечный промо-тур по крупным городам России.
Одна такая мега-пати мне особенно запомнилась. Мальборо-пати было, тут внимание, организовано на, простите, спортивном стадионе «Динамо». Ну как это вообще может быть: вреднейшее изобретение сатаны со стопроцентным никотиновым привыканием будет проводить свою промо-акцию на стадионе! Месте, в котором вообще-то как раз про спорт, про здоровый образ жизни и всё такое. Это как проповедь Сатаны в Церкви!
Это дикое было время. Как была устроена эта вечеринка. Было построены два или три огромных шатра-палатки. Они были фактически герметичны и сами за счет материала покрытия звукоизолированы. То есть внутри звук был как рев двигателя пассажирского самолета, снаружи глухое бум-бум.
Внутри были бар, стойка диджея и танцпол. Всё гениальное просто, и десяток полуголых сексуальных молодых девочек-промоутеров, которые бесплатно и бесконечно раздавали сигареты.
Цель этой вечеринки — популяризация никотина и бренда сигарет среди молодежи. Всю ночь пьянка и «прекрасные» сигареты забесплатно. Естественно, среди любителей ночных дискотек подавляющее большинство еще догонялись легкими, а кто-то и тяжелыми наркотиками.
Две или три палатки из прорезиненного брезента, в которых одновременно подсаживается на зависимость от никотина 2–3 тысячи молодых человека. Прекрасная промо-акция! Одни люди выходят, другие заходят, в общей сложности на такой вечеринке «Мальборо» успевала обработать 10–15 тысяч нижегородских рейверов (любители техно-музыки и ночных дискотек). И еще до 150 тысяч во время рекламы этой вечеринки на улицах города.
В общем-то всё на этом, единственное хотел добавить, что у нас там был один парень в компании, Боря, что ли, его звали, он был такой полупокер, .… слегка, волосы красил в жесткий желтый цвет, серьгу с камнем носил в ухе и вообще был вылитый Джордж Майкл в обтягивающих штанишках. Многие, и я в том числе, были уверенны, что он …., но это без осуждения, просто сам факт. И вот под утро внезапно перестали выдавать сигареты! А выкурили мы, наверное, пачки по три за ночь халявных сигарет, и мы все вышли на улицу, и тут слушок пошел, что что-то там на футбольном поле происходит такое непонятное, ведь мы на сигаретной вечеринке, которая на стадионе «Труд», и мы все смотрим, там невдалеке в футбольных воротах лежит парочка и шпилится прямо на зеленой травке, и все присматриваемся, а это же наш Джордж Майкл доморощенный спустил свои скини-джинсы и дрючит какую-то девушку! Во дела! Вот тебе и …!
Рассказал товарищ, следователь:
Вчера привезли в дежурную часть двух подвыпивших персонажей. Подрались в пивбаре. Сидели выпивали. На стене плазма, смотрели футбол. Начинается реклама какого банка. Ласковые обещания про кэшбэк.Один из выпивающих говорит:- звиздят, звиздят, а меня еще никто и никогда не угостил кэшбэком. Собеседник тупо посмотрел на него и произвел удар с правой в челюсть. Хорошо отделение полиции через дорогу. Барменша сбегала, привела наряд. Те поржали и отвели бойцов на цугундер
Жена подходит ко мне и спрашивает:
- Можно верить этому салату, что он вымытый?
- Нет, он коварный диверсант, который только и хочет просрать нам выходные
Послать донат автору/рассказчику
Зашёл в книжный магазин. Скользнул глазами по полке «политическая антиутопия», а книги Войновича «Москва-2042» на привычном месте нет. «Ну, -думаю,- раскупили». Поинтересовался, оказалось, в раздел «современная российская проза» переставили.
2
Сейчас все демократии Европы обвиняют Трампа в лицемерности, продаже интересов союзников и т.д....

Макрон:
- «Мир не может быть построен любой ценой и под российским диктатом"

То есть, когда Европа призывает Израиль срочно обеспечить мир любой ценой с сектором Газа — это можно. Когда Франция требует от Израиля срочного мира любой ценой с Ливаном — тоже можно. Диктатура Катара и терроризм Ирана — не в счёт, все прощаем, на все закрываем глаза. А вот Россия — «это другое, вы не понимаете».

А мир Израиля любой ценой со своими врагами в Ливане, секторе Газа, Палестинской автономии… при полной капитуляции своих интересов раз за разом под европейским диктатом — это, наверное, тоже «другое», и мы опять «ничего не понимаем».

ЕС годами требует мира любой ценой, включая передачу половины территории Израиля и его столицы, джихадистам из ПА и ХАМАС? Ой, это, наверное, тоже «другое», и мы опять «не так все поняли».


Ещё Макрон:
- «Россия угрожает всей Европе. Если страна может вторгнуться на территорию своего соседа в Европе и
остаться безнаказанной"

То есть, когда Европа призывает оставить безнаказанными «Хезболлу» и Ливан, которые вторглась в Израиль (установив две палатки) и обстреливали израильских граждан, — это нормально. Когда призывает оставить безнаказанным ХАМАС и джихадистов в секторе Газа, совершивших 7 октября, — тоже нормально. Иран и Катар, которые стоят за войной 7 октября против Израиля, — тоже можно оставить безнаказанными, по мнению ЕС. А вот Россию нельзя — «это другое, вы не понимаете»…


Министры иностранных дел ведущих стран Европы: Великобритании, Франции и Германии призвали Израиль:
«Немедленно обеспечить полную, безопасную и беспрепятственную доставку гуманитарной помощи джихадистам в секторе Газа».

Международные законы не могут работать только в одни ворота. Т.е. прежде, чем требовать что-то от Израиля Европа обязана «немедленно обеспечить полную, безопасную и беспрепятственную доставку гуманитарной помощи России, ДНР и ЛНР», только после этого Израиль подумает обеспечивать ли гуманитарной помощью своих врагов.

Это ещё во Францию никто не вторгался и не вырезал больше тысячи граждан (в т.ч граждан нескольких десятков стран, в т.ч. и ЕС) и не брал сотни мирных жителей (включая женщин, детей и стариков) в заложники, а они уже «Нет миру», «Нельзя оставлять угрозу безнаказанной»….

В общем - весь мир наблюдает, как лицемерные европейские мудаки срутся с лицемерными американскими.

Пока мудаки срутся, профессионалы прикидывают соотношение сил:
исследование Кильского института мировой экономики (IfW):
«Германия почти не увеличила закупки за полтора года после февраля 2022 года и только ускорила их в конце 2023 года. Учитывая масштабное разоружение Германии за последние десятилетия и нынешнюю скорость закупок, мы обнаруживаем, что по некоторым ключевым системам вооружений Германия не достигнет уровня вооружения 2004 года примерно за 100 лет. Если принять во внимание обязательства по поставкам оружия Украине, некоторые немецкие мощности даже снижаются».
В настоящее время Германия имеет 180 000 активных военнослужащих (61 000 в армии, 27 000 в ВВС, 16 000 в ВМС, остальное - вспомогательный персонал);
350 танков (2398 в 2004 году);
120 гаубиц (978 в 2004 году);
218 боевых самолетов (423 в 2004 году).
Т.е. в случае нападения на ЕС - Берлин не способен выставить одну боеспособную дивизию численностью 20 000 человек».

Для сравнения Армия обороны Израиля (который в 15 раз меньше Германии по площади и в 9 раз по населению) - 169 500 чел. и обученный запас 465 000 чел., который может быть мобилизован в течение нескольких дней.


У остальных ведущих стран ЕС дела обстоят не лучшим образом.
«Министерство обороны Великобритании в последний раз публиковало подробные данные о количестве обученного персонала в июле 2024 года. Британская армия: 18 398. Королевские ВВС: 21 915».

По оценкам Кильского института, Европе потребуется дополнительно 300 000 военнослужащих и увеличение оборонных расходов примерно на 250 миллиардов долларов, чтобы хотя бы начать исправлять это плачевное состояние военных дел.

"Единственным членом НАТО, кроме США, обладающим крупными вооруженными силами является Турция: 511 000 человек под ружьем"...

ТАКОВА РЕАЛЬНОСТЬ...
Замечен вброс в лучших традициях прозападной пропаганды, жанра "тупняк++".

Короче в DeepSeek у сотрудников забирают паспорта. Ну вы понимаете, тоталитаризм, GULAG, "и это всё что вам надо знать о Китае".

Источник - претендующий на "инсайдерство в IT" сайт The Information.

Одна проблема - вся суть сайта - торговать непроверенными инсайдами от IT-сотрудников Facebook и Google. Говоря проще ретранслировать сплетни и байки.

Далее делается примитивный обман клиента, "раз мы знаем инсайды аж гугла, то про всех остальных уж точно". Не, у вас свои источники в плане личных знакомств есть в конкретных нескольких американских конторах, а остальное вы допридумываете по аналогии. С тем же успехом можно сделать группу в соцсетях, типа "Подслушано в Яндексе", и через годик трансляции наружу "что там в курилках говорят" начать писать о том, что происходит в Tencent - безусловно выдумывая на ходу такое, что зайдёт аудитории, привыкшей к сплетням из Яндекса, по аналогии.

Пришлось обращаться к живому инженеру DeepSeek, вот результат

has no knowledge of any passport-related policy or anyone in the company who's had their passport taken

Zhean Xu зовут, пруфы про место работы ищутся элементарно.

Парируйте, The Information, впрочем вы ведь просто пизд@болы, что с вас взять.
Мой молодой человек сделал мне предложение через два дня знакомства, аргументируя это так: "Ага, фиг тебе, а вдруг ты кому-то другому достанешься!". До сих пор фигею))) Свадьба через месяц.
Навеяло вчерашней историей: https://www.anekdot.ru/id/1521251/
Очередные сказки про то как евреи, якобы, выгнали Иисуса из храма...
Священное писание, очевидно, больше всего любят комментировать те, кто сам его не открывал.

Вот описание сцены, как Иисуса выгоняли из храма:

"После сего пришел Он в Капернаум, Сам и Матерь Его, и братья его, и ученики Его; и там пробыли немного дней.
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли."

p.s. В современной России Иисус давно бы сидел за оскорбление чувств верующих...

Фото: Вид на Галилейское море с берега г. Капернаум (19-04-2025)
Сейчас появился новый тренд в соцсетях ("тренд" - это "тенденция", только для тех, кто не может запоминать длинные слова), согласно исследованиям какого-то университета в Орландо (это где-то возле Колорадо, но это не точно, но, так или иначе, название красивое, и внушает доверие). Так вот, американские ученые якобы утверждают, что умные люди чаще остальных матерятся(sic!). Давайте не будем обращать внимание на то, что в английском нет мата(табуированных слов), а речь, видимо, шла о dirty words (уровень наших слов "сукин сын" или "жопа") и богохульствах (вроде goddamned или bloody hell). Брошенные на российскую землю, эти сведения привели к желанию блогеров казаться умнее. Как, спросите Вы. Может, они перестанут писать слова "хоотично", "накачЕнный", "лудше", научатся ставить знаки препинания или начнут читать научные книги? Ну уж нет! Все гораздо проще: надо всего лишь... больше материться. Поминать свою и чужую мать при любом удобном случае. И только когда Вы станете говорить языком грузчика-забулдыги из магазина-стекляшки, и слов-паразитов станет примерно поровну с несущими информацию, Ваш коэффициент интеллекта неумолимо гиперболически приблизится к 200. Пытаться объяснить этим людям причинно-следственные связи(ветер, потому, что деревья колышутся) или принцип необходимости и достаточности (условно говоря, шоколад коричневый, но не все коричневое съедобно) - бесполезно, раз они его не поняли за 11 лет в школе. Моя личная просьба к остальным, пожалуйста, намекайте подобным персонажам, что они выглядят мерзко, и ничем не напоминают ни Эйнштейна, ни Лобачевского, ни Перельмана (того или другого)
Худайберды Тухтабаев – Это не набор матерных слов, это популярный узбекский советский детский писатель

Известен благодаря переведённой на разные языки ссср повести-сказке «Волшебная шапка» и её продолжению
Мой муж - хороший отец, но меня это в нём как раз и бесит. У нас двое детей: дочка и сын. Мы живём в квартире, за которую выплатили ипотеку. Спасибо большому первоначальному взносу и льготной процентной ставке. Я тогда обрадовалась, что вот наконец-то мы заживём лучше, потому что у нас будет больше свободных денег. Но не тут-то было!
Муж заявил, что теперь мы берём в ипотеку квартиру для дочери. Маленькая студия на этапе котлована, но мы отдаём на первоначальный взнос наши накопления и опять влезаем в ипотечную кабалу, причём ежемесячный платёж будет даже больше нашего. По плану мужа мы выплачиваем ипотеку дочери, дочь к этому времени съезжает от нас, мы продаём нашу квартиру, покупаем квартиру поменьше себе, берём вторую ипотеку для сына, использовав разницу как первоначальный взнос. Пока платим ипотеку, сын живёт с нами, потом переезжает в свою квартиру.
Блять! Я была против категорически! Мы из-за ипотеки жили трудно, не позволяли себе ничего лишнего, отпуск экономный, никаких трат вне бюджета, даже в кафе выбирались редко, подарки друг другу недорогие, а то и вовсе без них. Недорогие продукты, всё по акции. И сейчас ещё раз на это пойти, а потом ещё! А для себя жить когда? Но муж говорит, что я эгоистка, мы обязаны дать детям хороший старт в жизни. Я считаю, что хороший старт - это любовь и образование. Пусть сами пробиваются в жизни, пусть сами зарабатывают себе на жильё. Но для мужа старт - это и есть жильё. Говорит, что мы же сами его не заработали. Намекает на то, что с первоначальным взносом нам помогли родители. Но я не против помочь частью денег, но не полностью купить две квартиры ещё! Муж говорит: "Плохо было бы, если нам родители купили готовую квартиру? Конечно, нет, так почему ты не хочешь сделать детям хорошо?". Я хочу, но не только за свой счёт. Я хочу и для себя пожить, причём сейчас. Хочу к косметологу ходить, покупать одежду, которая нравится, а не которая подешевле. Хочу машину себе сменить через несколько лет. Но муж упорно считает, что я эгоистка, готовая променять цацки на детей.
Мы взяли в итоге квартиру в ипотеку, платим за неё сейчас. Сдавать её не можем, она черновая, без коммуникаций, а на ремонт денег нет. Когда мы по подсчетам мужа купим квартиру сыну, и он отселится туда, мне будет около 55. Муж говорит, там и внуки пойдут, наверное, будем с ними возиться. А я говорю: "Может, и им возьмём квартиру в ипотеку? "Муж говорит, что я плохая мать. Я, с одной стороны, и вину чувствую, ведь родители должны дать детям самое лучшее, помогать. Но с другой — ну они же будут взрослые, будут сами работать. Мы не выгоним никого из родительского дома, поможем, но по квартире каждому в ущерб своим желаниям и бюджету — это слишком же.
2 июля 1942 года, возвращаясь на самолете из осажденного Севастополя в Москву, погиб Евгений Петров.

Имя «Евгений Петров» обычно всегда произносится в связке с именем «Илья Ильф». В сознании большинства читателей и почитателей эти два писателя давно уже воспринимаются как один.

Евгений Петров (настоящее имя - Евгений Петрович Катаев) родился 13 декабря 1903 года в Одессе. Сам по себе он, хоть и был родным братом писателя Валентина Катаева, имел талант скорее публициста, нежели писателя. До знакомства со своим будущим соавтором Петров работал сначала корреспондентом украинского телеграфного агентства, а впоследствии инспектором уголовного розыска. Переехав в Москву, Евгений становится сотрудником журнала «Красный перец». Он очень быстро осваивается в столице, а в редакции становится блестящим организатором и автором фельетонов. Современники вспоминают юношу как обладателя необыкновенной комической фантазии. Тогда же родился его псевдоним, фамилия Петров, произошедшая из отчества. С 1929 года начинает издаваться журнал «Чудак», в котором Петров заведует разного рода малыми формами, он придумывает идеи карикатур, анекдоты эпиграммы и прочие смешные мелочи. Там-то и познакомился Петров с Ильфом, заведовавшим отделом рецензий.

Тогда они впервые стали работать вместе и у них появился даже общий псевдоним: Ф. Толстоевский. После было 10 лет плодотворного сотрудничества, когда и были написаны всем известные книги - «Двенадцать стульев», «Золотой теленок», «Одноэтажная Америка» и другие. А в 1937 году Ильф скончался, и Петров снова остался один. Тогда он пишет несколько киносценариев, а с началом войны возвращается к деятельности журналиста.

Из сети
Заехали по делам фирмы на один склад в Англии. В курилке-кантине собралась перекусить тусовка из бывших учительниц из Вильнюса. Русскоязычную школу закрыли и они подались на заработки кто-куда. Заходит раздраженная англичанка и пытается сунуть одной щетку со словами:
-Брошь!
Та зачем-то лезет резко под стол. Другая ее коллега интересуется:
-Ты зачем туда полезла?
-Ты что, не видишь, что она брошку потеряла.
Мы постояли в ступоре, потом дико заржали. Англичанка застыла, разинув рот.
17
Признание в любви! я люблю Женщин! Я лесбиян! Были Женщины, с которыми поддерживались отношения годами, были одноразовые, но проституток не было и не потому, что я к ним плохо отношусь, а потому, что не хочу иметь дело с сутенерами. Я никого не бросал, не уходил, хлопнув дверью. Я тебя, дескать, больше не люблю, люблю другую. Отношения угасали сами собой, но и после я относился к ним, как к бывшим женам. Всегда готов оказать услугу, подставить плечо или оказать материальную поддержку – дать 200-300 долларов на каприз или 2-3 тысячи на медицинские или жилищные проблемы. Плечо бывает даже важнее денег, устроить на работу или учебу. (Она живет в городе, где у нее нет работы, но там есть банк моего бывшего студента – звонок Саша, пожалуйста, помоги человеку или привет, Борис Николаевич, ты сегодня экзамен принимаешь, отнесись с пониманием). Жилищный вопрос – (Костя, ты председатель депутатской группы, замолви словечко в исполкоме). Суд – наметить с моим адвокатом стратегию победы и отыграть ее, иногда это целая шахматная партия. Бывает и отказ – девушка забегала ко мне на несколько минут (ребенок, муж) скрасить мое одиночество, с тех пор 10 лет не общались, даже по телефону или в сети и вдруг сообщение – хочет купить квартиру, но нет денег(!). Мне показалось. что это слишком, и я не ответил, но какое-то «неприятное чувство осталось». Но, несмотря ни на что – Дорогие Женщины! мы вас любим и вы тоже можете на нас порой положиться, для разнообразия (да, мсье из провинции – первые полжизни в советской Москве). Всех с праздником и всем по бокалу «за счет заведения»
В Лос-Анджелесе пройдут «гонки сперматозоидов»

Да, вы прочитали правильно. Как пишет KTLA5, авторы проекта Sperm Racing уже привлекла $1 млн на организацию необычного события. В манифесте стартапа указано, что идея возникла на фоне глобального снижения мужской фертильности: «Мужская фертильность падает. Серьёзно падает. Это происходит тихо, стабильно, и никто об этом не говорит». Таким образом, «гонки сперматозоидов» должны привлечь внимание общественности к проблеме.

Гонки будут проходить так. Сперматозоиды двух доноров помещаются на микроскопическую трассу и соревнуются, кто быстрее прибудет к точке финиша. Каждое движение фиксируют камеры высокого разрешения, а трансляцию дополнят статистикой, таблицами лидеров и повторами.

«Мы создаём зрелище: пресс-конференции, взвешивания, прямые эфиры с комментариями. И, конечно, будут ставки», — говорится на сайте проекта.

Первые в истории «гонки сперматозоидов» пройдут 25 апреля. Билеты в скором времени должны поступить в продажу.
ВОТ ТЫ КТО
Пётр Алейников как-то снимался в фильме "Случай в вулкане". Скоро стало ясно, что фильм обречён на провал. Сценарий никчемный, сюжет скучный и надуманный, герои бесцветные. В общем, Алейникову в конце концов всё это порядком надоело. Между тем, снята была уже половина фильма. Режиссёр, довольно посредственный, пытался что-то выжать из картины, но, кроме ссор и размолвок на площадке, ничего не получалось. Между ним и Алейниковым ссоры возникали особенно часто и по всякому поводу. Наконец, после съёмок очередного эпизода Алейников не выдержал, спустил брюки, повернулся к режиссеру спиной и сказал: "Вот ты кто, а не режиссёр!". После чего покинул съёмочную площадку.
Недавно было принято решение осуществить в Калифорнии радикально новый для США проект – «умный город». То есть, к 2028 году здесь должен был быть возведён «мегаполис будущего», в котором все инженерные коммуникации, системы управления личными и общественными зданиями, системы наблюдения за внешней безопасностью – все будет завязано на единую сеть. Речь идет о вложении триллионов долларов.
На продаже новой недвижимости можно будет хорошо погреть руки, ведь именно на ней Дональд сколотил своё состояние и стал миллионером, так что хорошо знает, что почём.
Тем более, что у него под рукой есть человек, который с радостью берётся за такие вот суперсовременные труднореализуемые проекты - только денег дайте авансом.
Но, для начала, надо снести мешающие реализации проекта старые постройки. А звёзды Голливуда - персоны крайне несговорчивые.

Стесняюсь спросить- какие старые постройки? Нет там никаких старых построек
После 60-ти фраза "и тебя вылечат" звучит не как шутка, а как надежда. Или как тост.
В Америке лишним госсотрудникам предложили уволиться. В качестве компенсации - зарплата за 8 месяцев.
Кто бы меня так уволил? У нас, наоборот, не выплачивают зарплату за последний месяц.
Мысль материальна. Исследования ученых показали, что 70% детей с церебральным параличом рождаются у родителей, долго решающих, быть ребенку или не быть.

Дети, которых матери кормят грудью, растут более здоровыми, так как во время кормления происходит энергетическая и информационная подпитка малыша.

Самое опасное кричать ребенку в спину — это энергетический удар, следы которого могут проявиться в заикании, недержании мочи, эпилепсии, бессоннице.

Драматичны оказались для США последствия нравственной распущенности. Одних только наркоманов 55 миллионов. Спрос на девственниц из-за границы в США — защитная реакция общества на вырождение. Нагулявшиеся до замужества девушки рожают психически больных детей и инвалидов, что впоследствии скажется на экономике государств.

У добрых людей биополе значительно больше, чем у злых, они лучше защищены от болезней и быстрее восстанавливаются. Мудрые японцы и китайцы, живущие на 20-25 лет дольше нас, культивируют вежливость и приветливость.

Ученые установили, что колокола работают как генераторы энергии в ультразвуковом диапазоне. Звон колоколов разрушает болезнетворную среду и обеззараживает вирус, превращая его в кристаллы.

Читаем и просвещаемся: https://elibrary.ru/item.asp?id=23259572
2
«Европейский Союз решительно осуждает нападения сторонников Асада на силы сирийского режима в прибрежных городах Сирии”.
- То есть алавиты сами виноваты. Подумаешь алавитских женщин и детей, ну и христиан, курдов и друзов уже вовсю мочат, так не в вакууме же.

“Гражданские лица должны быть защищены международным правом в любое время. ЕС призывает все внешние силы уважать суверенитет Сирии и ее территориальную целостность».
- То есть пусть они там режут друг друга, главное, чтобы снаружи никто не помогал, разве что Эрдоган, ему можно, а то мы (гейропейцы)его боимся, ибо у него армия по численности больше, чем у всех стран ЕС вместе взятых.
И труба с дешевым газом из Катара сама себя не дотянет. А это важнее, чем алавиты-шииты-сунниты, кто их там вообще разберет.

Не верите, у Меркель спросите.

p.s. В Латакии, Хомсе и Тартусе гражданских сгоняют в кучи, ставят на колени и расстреливают, следует из кадров, которые массово появляются в сети. Перед казнью их заставляют ползти на четвереньках и лаять, жестоко избивают.
Тайваньская учётка с тремя дебафами раскрывает леденящий душу план Китая по заселению Тайваня лапотными материковыми ватниками.

Дебаф, если вы тоже, как и я, помните ещё похороны Брежнева - это термин из современных компьютерных игр, обозначающий ситуацию, когда на игрока наложили не всякие плюсующие свойства заклинания или что-то такое - ну типа "взял предмет и +100 к здоровью" - а наоборот. Ранее использовались более простые русифицированные формы, типа "меня монстр заминусил люто". В интернетах дебафом считается наличие в нике флага или Украины, или Тайваня, или Израиля. Каждый из них даёт стойкий минус к IQ пишущего, точные числа варьируются (учёные спорят). Соответственно у протайваньской учётки мы видим флэш-рояль минусов, итоговый IQ там примерно как у картошки фри.

Короче суть зловещего плана - набрать молодых ватничков из китайских городов с 5М+ населения по всей стране, суммарно пять миллионов, и понавезти их на Тайвань. Местных же, протестующих против такого, будут наказывать вплоть до смертной казни.

Так как накал ох@ительности истории по общепринятой шкале к/ф "Зелёный Слоник" составляет 3-4 килоПахома в эпицентре, а рабочим веществом является Тайваниум-1488, то обсуждать дальнейшие детали смысла не имеет.

Перейдём к ключевому.

Для имитации тайных китайских писем надо не пользоваться Microsoft Word, а поставить WPS Office, он бесплатный. Тогда не будет палева со шрифтами. Знаки препинания на материковом Китае расставляются "по западному", привычно, а не китайски-традиционно, посреди строки. Этот момент комичен, потому что все думают что наоборот - на Тайване по-западному, а на материке по-традиционному; нет.

Типовые обороты также проще скопировать из реальных китайских официальных документов, а не писать от балды, палясь на традиционных иероглифах и нехарактерных формулировках.

Тогда может прокатит. Хотя объяснять это картошке фри дело гиблое, понимаю.

Сама же суть захода, состоящая в копировании классического и прокачанного образа одного из типовых действий Злых Тиранов - уныла. Да, любой Тоталитарный Диктатор немедленно привозит в Гордый Свободный Регион вагоны, набитые отъявленными Рабами, иначе нельзя. Эту тему, разово придуманную ещё больше века назад, тщательно качают например аборигены Прибалтики и Украины, выдавая за неё ситуацию "при городке N надо построить завод, а в городке вся интеллигенция - пьющий учитель и поп-бабник, всех инженеров придётся привозить, на местности кадров тупо нет". Ситуация рабочая, но сами понимаете - если транслировать её в оригинале, то для местных выйдет неприятненько, выходит что они просто тупые и необразованные, и ровно поэтому кого-то надо привозить, выплачивая командировочные и подъёмные.

Рабочий пример сформированного и удобного мифа, который живёт сам по себе, в общем. Кому нахер надо приезжать из китайского пятимиллионника в тайваньские трущобы - вопрос открытый.
Согласно вступившим в силу поправкам к закону «О государственной лотерее», с 1 марта 2025 года все розыгрыши Гослото и других подобных лотерей перестанут быть для граждан источниками неучтённого дохода – за ними сохраняются только развлекательные функции. Если приобретённый гражданином билет окажется выигрышным, его следует в течение 72 часов передать его своему муниципальному депутату по месту регистрации.

Как поясняют в Минюсте, депутаты и чиновники смогут гораздо эффективнее распорядиться средствами, полученными от выигрыша.

«Статистика показывает, что выигрыш в гослотерею не делает человека счастливым: большинство из победителей тратят выигранные деньги неразумно, расходуя их на импульсивные покупки или закрывая кредиты, – говорит собеседник издания.

– Наша задача – защитить граждан от такого сценария».

В правительстве также считают, что муниципальные депутаты, как правило, располагают более широкими возможностями для инвестирования, имея возможность приобретать недвижимость за границей, что обеспечивает высокую доходность таких вложений.
Экологическая революция (то есть революция дебилов под руководством Греты Тунберг) привела к тотальной нехватке энергии, массовым отключениям сетей и отчуждению больших площадей и закрытию реально экологичных ядерных станций. Правда нам пока еще хватает и хватает с запасом, человечество может себе позволить массовый дебилизм. Пока может.

Но кретинам всегда бывает мало того ущерба, который они учинили в прошлый раз. Они всегда хотят еще...
6
Министр юстиции предложил освобождать от уголовной ответственности в случае защиты нравственных ценностей. Интересная идея, ведь эти ценности часто страдают, когда люди сталкиваются со взяточниками, расхитителями государственной собственности, с людьми, использующими служебное положение в корыстных целях. И если кто-то не выдержит нравственных страданий и пресечет деятельность подобных персонажей, то честь ему и хвала. Как говорится и похвала и пахлава.
Израиль пытается выжить в условиях, где сосед строит ядерную программу и мечтает о новом Холокосте.
Вот они иранцы какие нехорошие, пытаются строить свою ядерную программу, их надо отконтролировать, задавить, прекратить всеми средствами, да ведь?
Хотя стоп, что-то меня смущает.
А, вспомнил, простой вопрос - а есть ли ядерное оружие у Израиля?
Как-то внезапно оказывается, что вроде бы и есть, но не признают и вот это все.
Так что же?
Пора наведаться в Израиль с проверками всех их ядерных объектов, не находишь? А если не согласиться, то видимо стоит оказать на него максимальное экономическое давление, разве не так?
Так какой сейчас статус у ядерной программы Израиля и сколько у него ядерных ракет "припрятанных" и остального мира?
Когда была маленькой, домашних животных имели единицы: породистые собаки, в основном, доставались вдумчивым, ответственным хозяевам, как и коты с родословной, простые котейки и пёсики жили у бабушек, которые их любили по-настоящему. Возможность содержать животных имел далеко не каждый. А сейчас каждый второй - собачник! Модно же: хаски, мопсы, йорки и тойчики с китайскими хохлатыми.
Подруга работает в ветеринарной клинике. В день по три-четыре животинки на усыпление. Причины? Веские, вы думаете? Отнюдь! "Пописал в угол; подрал кресло; не воспитан, не знаем, что делать; нет времени гулять, хочу спать утром". "Лучше бы всё было, как раньше, а не: хочу хаски! Ой, усыпите, в моду мопс вошёл!"
Ребята, кто хочет себе животных с хорошей родословной и кто готов заниматься ими, пройдитесь по ветеринарным клиникам и найдёте себе друзей. Врачам для усыпления не достаточно аргумента, типа, "Я ебанулся".
Прямо вчера – читаю в группе фейсбука – уважаемые соседи, я собираюсь заняться бизнесом, торговать на базаре. Напишите пожалуйста, чего вам не хватает, что бы вы хотели купить.

Коментов не дождался, видно соседи не приняли вопрос в серьёз. А ведь могли ТАКОГО посоветовать, ууу….
Кстати о птичках.
У меня на даче оказалось разбитым одно стекло.
На высоте два тридцать по системе СИ, небольшое такое 40х40 см.
Разумеется первая мысль о микрометиорите была быстро отвергнута по причине отсутствия камня в окне,а за окном ещё одно окно три на два метра примерно и оно то целое!

Долго я искал среди осколков хоть какую то зацепку, пока не увидел её. Если айфон (гадская шайтан-машина)позволит прикреплю ниже.

Надо бы вычислить вес и скорость потомка динозавра, которому нефиг делать, как долбаться бошкой о стёкла. Толщина стекла 3 мм. Год постройки 1989, по моему стекло не закалённое.

Ржака ,что птица может впилиться в окно и улететь, а ты гадай что это было.
По окрасу пера думаю тоже что можно вычислить. Кукуха наверно, дятел по идее темей.

Но вот соседей я даже не подозревал,что ж я параноик какой.
Да, славянэ?
Чем не анекдот с Алиэкспресс:
"Крем для удаления почек.
Подходящая толпа: суперздоровые люди с аномальным метаболизмом."
6
Конь говорит, - лучше пусть меня украдут цыгане, продадут казахам, только не отдавайте меня американцам!

54-летний американец, который последние 35 лет насиловал лошадей и пони, смог избежать тюрьмы, несмотря на возмущение владельцев пострадавших животных. Об этом пишет The Sun. Мужчина более половины своей жизни занимался тем, что тайком пробирался в чужие сараи и вступал в связь с лошадьми. Однажды среди его жертв оказалась беременная кобыла. Некоторых своих жертв мужчина после соития жестоко калечил или убивал. Судебное разбирательство началось после того, как в штате Висконсин сосед обнаружил кровотечение из заднего прохода своей лошади. По записям камер видеонаблюдения смогли задержать виновного. Как оказалось, мужчина раньше уже становился фигурантом подобных дел. Однако всякий раз его действия признавались небольшими проступками. Задержанный носит пышные усы. Многие знакомые с поведением мужчины люди прозвали зоофила «усатым дьяволом».
4
"Лента" постоянно публикует мнения различных экспертов о новых видах мошенничества в сети. И дает ссылку на разрекламированный фильм "На крючке..". Проходим по ссылке (https://okko.tv/serial/na-krjuchke-592260973) и, при попытке посмотреть, вас просят ввести телефон или E-mail. Сразу закрадывается сомнение в честности данного ресурса! ДЕГЕНЕРАТЫ! Учить людей, ка действуют мошенники - это должно быть СВОБОДНО, БЕСПЛАТНО и ПО ВСЕМ КАНАЛАМ вместо дебильной рекламы!
У меня с рождения было неважное здоровье. (А у родтелей с этим было всё в порядке.) Меня маленького таскали по врачам, а когда вырос, то таскался сам. Улучшить здоровье не получилось. Тогда я решил, хотя бы, найти виновного. После долгих рассуждений на эту тему, решил высчитать день зачатия. Я отмотал 9 месяцев от своего дня рождения и получил день рождения отца! Т.е. день банкета с возлияниями. Это значит, что мои родители зачали меня будучи нетрезвыми. Вот вам и отгадка! И отменить нельзя. Теперь я узнал откуда берутся больные дети. К сожалению, эта информация до меня дошла уже после зачатия моих детей. Теперь есть информация к размышлению: стОит ли принимать алкоголь перед сексом?
Алавитская община в Сирии обратилась с экстренным письмом к премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньягу и министру иностранных дел Гидеону Саару, прося помощи у «Еврейского государства». В письме подчеркивается критическое положение алавитов из-за действий правительства аш-Шаара.

Авторы письма говорят о «массовых убийствах, насилии и этнических чистках», которые грозят им полным уничтожением. «Спасите нас от жестокого режима, МЫ ВСТРЕТИМ ВАС С ПЕСНЯМИ И ЦВЕТАМИ», — говорится в послании.
Кроме того, они обратились к израильской прессе с призывом «пролить свет на резню».
Обращение подписано представителями руководства и старшими шейхами алавитской общины в Сирии.

То есть воевать с Израилем 77 лет было нормально?
Кормить Хизбаллу с руки было нормально?
Зато теперь готовы устраивать песни и пляски перед евреями, лишь бы те пришли и спасли...

Разве раньше не алавиты захватившие власть не вырезали оппозицию, тех самых «незаметных для мира» 400–600 тысяч человек?
Когда вырезали оппозицию - никто не думал, что это может повернуться в другую сторону...
как в анекдоте "Махмуд смотри - суннит/шиит/курд/друз/еврей идёт! Давай ему морду набьём! - Да больно он здоровый - ещё поди нам набьёт! - А нам-то за что?".

Если Израиль или любая другая страна согласится предоставить защиту алавитам - это практически гарантированно означает войну с Турцией.

Именно поэтому "ЕС призывает все внешние силы уважать суверенитет Сирии и ее территориальную целостность..."
Ибо армия всего ЕС меньше, чем у Эрдогана...

Ну и нужно подождать, пока начнется движуха в Газе (ХАМАС там так и не отдал десятки заложников), чтобы можно было снова обвинять евреев в геноциде мирных бородатых беременных палестинских детей с автоматами Калашникова...
как говорится - “No Jews, No News" («Нет евреев, нет новостей» — популярный афоризм, обобщающий всемирную озабоченность этой уникальной коренной этнической группой Ближнего Востока.)

А то, что одни арабы сотнями и тысячами режут других арабов - человечеству, озабоченному правами трансгендеров и прекращением финансирования Трампом исследований трансгендерных мышей, не интересно...
Помните анекдот от 21.03.2002?
Перед кассой:
- Молодой человек! Два рубля не посмотрите?
- Хмм... Ну ладно.. Показывайте

Так вот, нихрена не работает. Кассирши не понимают. Несколько раз пытался пошутить, как об стенку
Эпиграф:
"В семье было горе. Умер ее младший братик. Она тоже горевала, как и все в доме. Подошла к зеркалу, заглянула в него и поглядела на себя повнимательней: "А хороша ли я в слезах?"

У него умерла собака.
Он ее очень любил. Пёс был красив и умён, даже не так. Пёс был божественно красив и дьявольски умен. И увы стар. Пёс ушел в Поля Вечной Охоты тихо, незаметно. Просто он вернулся с работы домой, а Пёс не встретил его у дверей. Он заглянул в будку — Пёс лежал там, уже холодный.
И все стало серым, и в душе пошел дождь, и дождь шел и шел и не было ему ни конца ни края.

Как-то он подошел к зеркалу и взглянул на себя. И тут ему пришла в голову мысль: "А не прислать ли мне эту историю на ан.ру и предложить меня задонатить? Ведь у меня такой богатый внутренний мир! Как бы и внешне соответствовать! Ведь я так красив в горе."
Ехал в автобусе, достаточно долго. Передо мной сидела какая-то до боли знакомая девушка, всю дорогу пристально на меня смотрела. Я не выдержал и говорю: "Почему вы так на меня смотрите?". Она ударила меня по щеке и сказала: "Я с тобой 4 месяца встречалась, мудак" и вышла из автобуса. Люди были в шоке. Но я хоть вспомнил.
И Еще про МИГи
30 июля 1970 года,состоялось знаковый бой между израильскими и совесткими самолетасм в небе над Египтом.
Проиграв в 1967 году Шестидневную войну, президент Египта Гамаль Абдель Насер понимал, что в открытом бою ему не удастся справиться с израильской армией. Он решил вести затяжную войну, подвергая же Израиль постоянным атакам артиллерии, авиации, диверсионным нападениям, с тем, чтоб вынудить израильтян постоянно держать под ружьём серьёзное число резервистов, что, в конечном итоге, тяжело скажется на израильской экономике и сделает противника более уступчивым
В ответ на обстрелы израильская авиация, стала отвечать налётами штурмовиков и бомбардировщиков. К началу лета 1969 года на Суэцком канале для прикрытия сухопутных войск в районах городов Порт-Саид, Исмаилия и Суэц были развернуто 7 дивизионов зенитно-ракетных комплексов С-75М, предоставленных Египту СССР. В течение пяти дней (с 20 по 24 июля 1969 года) израильская авиация поразила позиции шести из них. В результате этого группировка ПВО Египта в зоне канала фактически была уничтожена.
Израиль перенёс удары вглубь Египта. Увидев израильские самолёты в небе Каира и понимая бессилие своих сил ПВО, Насер обратился к СССР с просьбой о создании «эффективного ракетного щита» против израильской авиации и посылке в Египет регулярных советских частей противовоздушной обороны и авиации.
Советские самолеты в Египте несли опознавательные знаки и тактические номера, принятые в ВВС Египта. Советским лётчикам запретили пересекать Суэцкий канал, являвшийся границей разделения противоборствующих сторон.

Первый случай боевого контакта зафиксирован 22 июня (или 25 июля) 1970 года. Пара МиГ-21 (лётчики Крапивин и Сальник), используя малую высоту, скрытно подошла к группе «Скайхоков», шедшей на Исмаилию, и поразила один из них ракетой Р-3С, но пилот Элияху Мор сумел дотянуть подбитый штурмовик до своей авиабазы.
Израильское военное командование приняло решение нанести удар по советской воздушной группировке. Операцию планировалось провести в три этапа. На первом этапе пара многоцелевых истребителей «Фантом» наносила отвлекающий удар по объекту на Суэцком канале. За ними выдвигались демонстративная и ударная группы, рассредоточенные в боевой порядок по высоте и глубине. При подлёте советских самолётов к демонстративной группе ей следовало, развернувшись на 180° и имитировав бегство, подставить «МиГи» под огонь ударной группы. При сближении демонстративной группы с ударной группой начинался второй этап операции. Демонстративная группа разворачивалась и наносила вспомогательный удар по советским самолётам. На третьем этапе наносился главный удар силами ударной группы, подошедшей к противнику на бреющем полёте. Генерал Ход утвердил план операции, но увеличил демонстративную группу до четырёх самолётов «Мираж».
Израильским командованием было принято решение провести операцию 30 июля 1970 года. Около полудня пара «Фантомов» атаковала РЛС обнаружения в Сохне на западном берегу Суэцкого канала. Четвёрка «Миражей» на предельной высоте двинулась в глубь египетской территории. Следом, на бреющем полёте вылетела вторая четвёрка «Миражей» и четвёрка «Фантомов» под командованием Авиху Бин-Нуна.

Первая четвёрка «Миражей» (демонстративная группа) летела по парам очень близко друг к другу. На экранах советских радаров светились лишь две точки. В эфир выходили только два лётчика, летавших ранее на разведывательных «Миражах», голоса которых были известны местным радистам. Операторы радаров приняли четвёрку истребителей за два разведывательных «Миража». С египетского аэродрома в Бени-Суэйф (180 км южнее Каира) поднялись две четвёрки «МиГов» под командованием капитана Юрченко. Ещё две четвёрки «МиГов» под командованием капитана Каменева взлетели с аэродрома Ком-Аушим (120 км на юго-восток от Каира), пятая четвёрка поднялась с аэродрома в Катамие.

Три группы «МиГов» приближались к звену «Миражей» на встречных курсах. Восьмёрка «МиГов» под командой капитана Юрченко сблизилась с демонстративной группой, но «Миражи» неожиданно развернулись на 180°, а к команде преследователей присоединилась восьмёрка «МиГов» под командованием капитана Каменева. Шестнадцать «МиГов» летели за демонстративным звеном «Миражей», имея огромное преимущество. Когда ударная группа заняла выгодную позицию для нанесения главного удара, Мордехай Ход отдал приказ демонстративной группе нанести по «МиГам» вспомогательный удар. Две пары «Миражей» разошлись в стороны, сбросили подвесные баки с горючим, развернулись и, заняв боевой порядок, начали сближаться с «МиГами».

Советские лётчики вместо двух разведывательных самолётов неожиданно обнаружили четвёрку «Миражей». Правильно сориентировавшийся в обстановке капитан Юрченко доложил на командный пункт: «Вижу четвёрку истребителей». Генерал Дольников отдал приказ на уничтожение «Миражей», но советские лётчики не услышали эту команду — в 14:20 израильтяне включили радиопомехи и забили советскую линию связи. Советские лётчики вдруг обнаружили, что они окружены восемью «Миражами» и блокированы сверху четвёркой «Фантомов». В этот момент четвёрка «Миражей» нанесла ракетный удар.

Генерал Ход ввёл в бой ударную группу, шедшую на бреющем полёте. Четвёрка «Миражей» взмыла вверх, открыв огонь из пушек. Переключившись на запасную радиочастоту, советские пилоты начали маневрировать, чтобы уйти от огневого удара. Но вверх взмыла четвёрка «Фантомов», которые произвели ракетную атаку при наборе высоты.

Первый «МиГ» был сбит пушечным огнём «Миража», следующий — ракетой «Спэрроу», пущенной Авиху Бин-Нуном. Ашер Снир сбил «МиГ» ракетой на высоте 10 тысяч метров. Пилот сбитого «МиГа» катапультировался. Но Снир увлёкся погоней и не заметил атакующий его сзади самолёт капитана Владимира Ивлева. Ракета Р-3С повредила «Мираж», Снир вышел из боя и сумел вернутся на аэродром. После возрастания потерь Дольников отдал команду лётчикам оторваться от израильтян, и советские лётчики стали выходить из боя.

Бой длился 6 минут, за которые было сбито 4 советских самолёта. Три советских пилота погибли в бою. Все израильские самолеты вернулись на базу.
Четвёрка (Саранин, Васильев, Мазур, Супрун) взлетела после старта четвёрки Юрченко через три минуты и прибыла к месту боя, где уже никого не было, и виднелись только три дыма от упавших самолётов.
1 августа 1970 года в Каир прилетел командующий ВВС СССР маршал Павел Кутахов. Он назначил расследование обстоятельств вооружённого столкновения с противником. 2 августа Кутахов отдал приказ о прекращении полётов советских лётчиков в зоне Суэцкого канала. Маршал запретил своим пилотам вступать в бой с израильскими истребителями. Руководство СССР уведомило египетскую сторону, что далее не может оказывать помощь египетскому правительству в обеспечении неприкосновенности египетских воздушных рубежей. Насер не мог продолжать вооружённый конфликт с Израилем без полноценной посторонней помощи и вынужден был согласиться на прекращение огня, вступившее в силу в полночь с 7 на 8 августа 1970 года.
Израильские военные взяли под контроль яхту Madleen, которая пыталась прорвать морскую блокаду сектора Газа. Судно пропалестинской «Флотилии свободы» с экипажем из 12 человек, включая активистку Грету Тунберг, перенаправлено в порт в Израиле, сообщил МИД страны. Пассажирам предоставили воду и бутерброды, уточнили дипломаты. На яхте находились гражданка Швеции Грета Тунберг, член Европейского парламента от Франции Рима Хассан и ее соотечественники Рева Виара и Янис Мамди, турок Суяб Орду, бразилец Тьяго Авил и другие. «Экипаж «Флотилии свободы» был арестован израильской армией в международных водах около 2 часов ночи», — написала Хассан в соцсети Х (бывший Twitter, заблокирована в России).
https://news.sky.com/story/israel-says-it-will-screen-october-7-attacks-to-greta-thunberg-and-other-activists-after-gaza-bound-aid-boat-diverted-13380969
https://www.forbes.ru/society/539159-armia-izraila-vzala-pod-kontrol-ahtu-flotilii-svobody-s-gretoj-tunberg-na-bortu

Т.е. израильтяне в международных водах еще даже не доходя до Палестины напали на судно, экипаж похитили, отвезли к себе, заставили подписать какие-то бумаги и депортировали.

В мае они вовсе другое судно с гуманитаркой этой же организации дронами обдолбили.
В международных водах возле Мальты, если что.
https://www.france24.com/en/middle-east/20250502-israeli-drones-hit-gaza-aid-flotilla-in-international-waters-off-malta-ngo-says

Разве это не называется пиратством и захватом заложников?

Ну да, "некоторые животные равнее других" (ц)
1
Когда я был маленьким и ходил в садик по черно-белому телевизору показывали в новостях проблемы в секторе газа. Прошло почти 40 лет.
3
Все самые страшные и жестокие преступления совершают и/или организуют вполне местные жители.
Иностранцев, как правило, легко вычисляют, а вот увидеть подонка в ближнем не все рискуют.

Много лет назад это было: в городе завёлся маньяк. Настоящий. Запредельно жестокий.
Первый раз задержали, но сразу отпустили, потому что это был общественный помощник
начальника уголовного розыска - сами себе не поверили, а второй раз сцапали уже с поличным.

Когда смотрю на все эти общественные советы при правоохранительных органах, становится тошно.
Следующая стадия - когда в борделе и/или при своих бабах дела обсуждают, а бабы далеко
не дуры и соображают часто много лучше ораторов.

Когда материалы уголовных дел сливают в прессу, показывая лица задержанных, презумпция
невиновности маячит где-то в глубокой заднице процесса: подумаешь, публично обвинили,
не понимая языка арестованного, это же такая "мелочь", зато публике отчитались.
На всю страну несколько следователей с опытом реальной работы, выдержавших многолетнее
безденежье, хамство чиновников и нечеловеческую нагрузку по объёму.

Лучшая система подготовки юристов сохранилась в МВД, но есть тенденция: многие выпускники
бегут из системы, реально разобравшись в принципах её работы. Не хотят людей в камеру совать по приказу.
Это большая разница - когда следователь лично ведёт дело и шкурой отвечает за результат, но
его никто не может заставить поставить свою подпись там, где он/она не хочет её ставить, или
когда дело футболят не просто по следователям, а по органам, и за результат отвечает, типа,
всё большое и крутое ведомство, попробуй вякни: "Ты что, сволочь, нам не веришь?"
Так если ни один всё по делу не может физически прочитать, дело не в доверии, а в скорочтении.
Дело даже не в том, насколько грамотно оформляют, а в том, что звенят бубенцами на пол страны,
а потом удивляются, что те, кто в курсе, уже разбежались, а те, кто поверили, чувствуют себя
как ослик Иа. Вроде всё ок, но радоваться натурально можно чему угодно, кроме результата.

Так везде: на 10% понимающих, что они делают и зачем они работают, 90% сидящих за зарплату
в офисах и гнущих пальцы, какие они роскошные специалисты. Типа по 10 дел одновременно могут
легко вести, и все ими довольны. При сокращениях уходят обычно люди из 10% работающих, а
повышают кого-то из натуральных кретинов, готовых по приказу сажать, кого начальство выберет.

Так же и с преподаванием. В какой-то момент это стало престижным, и все ломанулись на кафедры.
Про то, что это адская работа, и после хорошей лекции настоящий лектор неделю в себя приходит,
упоминать не любят. Есть типажи, способные с 9 до 20:00 экзамены принимать, сами не помня, что
задавали, не говоря уже о лёгком знакомстве с самим предметом. Злые как бобики, что не удивительно.
Можно ли убедить аудиторию слушать себя долго: да, но этому учат и учатся, причём с детства, и
чудес тут не бывает. Просто прийти мало, надо видеть, кто перед тобой, найти слова.

Есть запредельный уровень преподавания - это когда люди приходят на лекцию, чтобы отдохнуть, послушав.
Приходят уставшими, выходят радостными, задумавшимися, вдохновлёнными. Такие преподаватели редко
высоко в рейтингах, потому что они не участвуют в блатном разделении призов от начальства.
Они не берут взяток. Перед ними не надо пресмыкаться, чтобы получить хорошую оценку.
Лебезят обычно перед садистами и подонками. Хорошим людям редко говорят спасибо.

Когда погранслужба в одном ведомстве, а система учёта мигрантов в другом, проблема не в мигрантах.
Проблема в клоунах, которые рассадили реальных специалистов по разным углам и ржут над их отчаянными
попытками защитить страну от наркоты, неучтённого оружия и чёрного нала при том, что контроль за
парой системообразующих банков важнее погони за копеечными переводами поверивших государству бедолаг.

Если сделать, как вы хотите, вас разнесут по кусочками понаехавшие, а если сделать как надо, то
начинать надо с себя, любимых, но совета вы спрашиваете обычно после того, как вляпались.

Ни в одной цивилизованной стране нет такого количества криминальных новостей, как в России.
Прекрасного и красивого журналюги в жизни не видят, но во всём, блин, разбираются.
Основам права можно научить за пол года. Только спасать ваши шкуры учат долго, причём всех.
На юриста, по хорошему, учат дольше, чем на врача. Врач делает то, что умеет и знает.
Понимать разницу между беспредельщиком и Робин Гудом учатся всю жизнь. Тут чудес не бывает.
Когда прокурор моложе следователя, а судье лет 30, чему вы удивляетесь.
Когда в бой идут добровольцы, а Кремлёвский полк в караул по стене ходит, это то же самое.
Странно ждать от топ-модели эмпатии возраста 60-летнего дедушки.
Лет 40-50 человек разбирается, где оказался, и только потом способен успокоить интересующихся,
в чём смысл жизни. Беда ваша в том, что вы смысла в чужой жизни не видите, и это проблема.
Слова убивают, а лечить и помогать словами вы не умеете, вот и херачите друг друга на смерть,
до чьей-то победы. Не видите еле живого от обсуждений ребёнка, не замечаете реакции на вашу
матершину, не понимаете разницу между выражением и манерами, но самое главное - сатанеете,
когда на хвост вашему самомнению наступают.
Люди, которые живут без покаяния, редко понимают цену слова. Один раз о себе на
исповеди сами правду скажите, и потом сто раз сами подумаете, прежде, чем по СМИ лица
задержанных случайно бедолаг транслировать, мнения свои выражать и "приговоры" выносить.
3
А вы знали про китайский автомобиль ЛЮЛЯ ?
7 ноября 1932 года в Ленинградском театре оперы и балета имени Кирова прошла премьера балета "Пламя Парижа", в котором действие происходит, как нетрудно догадаться, во времена Великой французской революции. Автором музыки считается композитор Борис Асафьев, однако это не совсем так. Асафьев лишь подобрал и удачно скомпоновал произведения французских композиторов XVIII века, так что получилась удобная партитура.
Великий музыкальный критик и просветитель Иван Иванович Соллертинский любил балет и не пропускал ни одной премьеры. "Я бы с удовольствием ещё раз посмотрел "Пламя Парижа", - сказал Соллертинский после премьеры балета, - но ещё раз это слушать - не вынесу".
Смотрел тут программу, творческую встречу с Азарием Михайловичем Плисецким. Удивительный человек, уникальная биография (география его жизни тоже необыкновенна), но у нас тут сайт хохмячечкий, и я как раз про хохму хочу и написать. Когда молодой Азарий закончил хореографическое училище, все ему прочили Большой театр. Но туда танцора не взяли с формулировкой "у нас и так слишком много Плисецких".
Меня это очень повеселило, я подумал, что им нужен был я. Моя фамилия в истории Большого театра не замечена ни разу. И не удивительно: я никого из родных никогда не видел танцующими. Какой там балет? Сам я танцевал несколько раз в жизни, всегда очень пьяным. Каждый раз потом было стыдно. Я прям какой-то Анти-Плисецкий. Мы с ним из противоположных миров.
Послать донат автору/рассказчику
25. Изюминки Териберки

Это не гостиницы, называемые новым словом отели, не сооружение новомодное бревенчатое в виде хвоста кита ( 7 млн руб), не пивной магазин…. А просто старая школа. Мы туда попали ночью, и я прошел по всем трём этажам без единого целого окна. Варвары? Однако и без единого матерного слова, кои дОлжно видеть на всех стенах во все времена. Это портрет во всю стену двухэтажного дома малопочтенного Ф. Конюхова. Два выброшенных на мель кораблика. Водоросли на песке – виноград и капуста. Новодел – носы шлюпок отпиленные и установленные кучкой как шезлонги. Морг! Это что-то! Мы все три дня мечтали в него попасть – разрекламировал Илья руководитель. И вот срослось. Мы подошли к малюсенькому дощатому домику. В нём маленькие сени, с хайлом печи и забытые носилки. И дальше комнатка с двумя прозекторскими столами. Грустно…. Одно окошко. А рядом строеньице чуть побольше, хатёнка. Наверное полуклиника! В ней выбиты двери и на полу куски хозяйственного мыла. На столе пачки медикаментов и почти новый автоклав. Печально…. В поселке была и больница, а в ней был даже томограф! Райздравзаведующий, или по-новому министр здравоохранения, завёз. Из Мурманска бы ездили пациенты, да жаль не подвели электричества. Пока столбы искали – дефицит дерева, закрыли поликлинику и больницу, и стоял в сугробе тот томограф…. Потом исчез. Наверное, на металлолом пригодился. Теперь, если заболеет териберец, только погранцы и спасут. Даже фершала не стало.

Памятниками стоят у домов ржавая «Волга» и четыре мотоцикла. У каждого не хватает по колесу. Не укатить злоумышленнику. И, чуть не забыл, два скелета китовых есть. Один настоящий, а другой слепленный для фильма «Левиафан». Кстати, кроме «Левиафана», здесь снимали «УАЗ Патриот» и «Снегирь». В одном из кафе есть чучело свирепой расомахи. Есть и полузаброшенная церковь. А также крошечная часовенка, воссозданная на месте древней и обнаруженной строителями. Строят здесь гостиницы и отели. Больше ничего. Старые дома, а их тут всего два в этой части посёлка и еще несколько на другом берегу. Там даже магазины есть! Дома все наполнены жителями и даже квартиры и комнаты там сдаются по божеским ценам. В отличие от гостиниц.

Жителей числится 500 душ. Есть школа, а в ней 30 учеников. Здание рассчитанное на полтысячи ребятишек пустует.

Жители – пенсионеры и занятые туризмом деятельные люди. Зарплата электрика – 42 косаря. Александр, водитель, на вопрос о доходах отмалчивался, а потом не выдержал, когда я стал гадать – Больше ста тыщ?
Кивнул. - Больше двухсот?
Кивнул. Тогда я повысил ставку. – Больше пятисот?
Кивнул и улыбнулся. Но он трудится с утра до вечера. У него для нашего брата туриста есть автобус, и снегокат, и джип имеется. И добрый он и трудолюбивый и нематершинник. Особо замечу – за десять дней проведённых в России я не слышал ни одного слова неприличного. Даже слова весёлого самого – «жопа». Это, еслиф чо, Юрий Олеша сказал, который «Три толстяка».

А на завтра мы поплыли на катере в залив. Искать китов. Нам обещано было давно. Но китов не было, однако и это было предусмотрено – с нами оказался, совершенно случайно, водолаз. Он нырнул в Ледовитый и, через двадцать минут его втащил за шкирку, вместе с уловом, наш капитан. И мы начали пробовать то, что он вынул из моря Баренцева. А именно тех же гребешков, ёжиков, устриц и двух крабов. Маленького мы выкинули, а большому оторвали ноги, руки и голову. Голову за борт, а члены в трюм. И закидали чем попало. Их лов запрещён. И навалились на носоглоточное меню. Солили, поливали лимонной кислотой, жевали, глотали не жуя. И всё без эмоций и слов восхищения. Что узкоплёночным Хакимодам здорово, то нашим Ильям и Григориям, в компании с Танями и Ленами, как-то фиолетово. Но никто не выплюнул. Кроме меня

Самый смешной анекдот за 03.07:
А где-то в параллельной вселенной в Азербайджане задерживают мордатых русских торговцев репой, а в России щуплых азербайджанских айтишников.
Рейтинг@Mail.ru