Общий выпуск
01.12.2014, Новые истории - основной выпуск
В городе Нью Йорк есть школа Стайвесон. В школу Стайвесон принимают на основании экзаменов и собеседований. В школе Стайвесон есть специально оборудованный стеклянный корпус набитый лабораториями и мастерскими в которых есть всё, то есть вообще всё. Если вы хотите собрать орбитальную станцию, то именно в школе Стайвесон вы найдёте всё необходимое оборудование. В этих лабораториях есть переманенные из силиконовой долины учителя, которые посвящают всё своё время для подготовки команды для городской олимпиады. Ученики школы Стайвесон всегда занимают первое место в городской олимпиаде по науке и технике.
Ещё в городе Нью Йорк, на самой его окраине, есть школа с оригинальным названием 153. В этой школе есть подвал в самом конце которого есть небольшая мастерская набитая ржавыми пилами, стёртой наждачной бумагой и прочим хламом. В этом подвале есть я, не совсем двуязычный сын не совсем русских родителей. Ещё там есть Крис -- сын корейских иммигрантов которые дали ему "хорошее английское имя" и Доркас, которой корейские родители тоже хотели дать "хорошее английское имя" но у них это не совсем получилось. Мы и есть олимпийская команда школы 153. Конечно есть и другие члены команды, тоже дети корейских иммигрантов, но к этому рассказу они имеют только косвенное отношение. Есть и мистер Браун, учитель физики на которого администрация школы навесила нашу олимпийскую команду. Он зевает, нервно отхлёбывает из фляжки, и ровно в 5 выгоняет нас всех из мастерской, потому что ему домой пора.
К последней олимпиаде мы с Крисом готовили самолёт. Вернее не самолёт, а планер. Какой мы сконструировали планер! Мы выпилили его из тонкой фанеры и он должен был продержаться в воздухе дольше всех других планеров и главное дольше планера школы Стайвесон. Главным в этом планере были крылья. Крис вытачивал их на протяжении трёх месяцев. Последние две недели он шлифовал эти крылья тончайшей наждачной бумагой. Они весили одинаково с точностью до миллиграмма. В сечении эти крылья имели форму плавной дуги которая должна была придать подъёмную силу нашему самолёту.
За неделю до соревнований мы стали проводить испытания. Наш планер красиво парил в воздухе, но в зависимости от угла запуска мог продержался в воздухе от 30и секунд до нескольких минут. Поэтому Крис запускал его снова и снова, пытаясь подобрать идеальный угол запуска. За три дня до олимпиады случилась катастрофа. Крис попробовал особо острый угол атаки и планер неуклюже нырнув врезался в пол и распался на куски; крыло дало трещину.
На Криса было страшно смотреть. Впервые в жизни я увидел как меняется лицо человека у которого всё рухнуло. Склеить было нельзя-- перевес дал бы крен. Заменить? У нас была ещё одна заготовка планера, совсем необработанная и другого размера, а до соревнования оставалось три дня. "Это соревнование вы просрали," резюмировал мистер Браун,-"не майтесь дурью, помогите лучше ребятам с антигравитационной машиной," и нервно отхлебнул из фляжки.
Крис конечно помочь никому и ни с чем не мог. Он сидел сгорбившись на табуретке и тупо смотрел перед собой. У него тряслись руки. Я поискал глазами Доркас и обнаружил её в самом конце мастерской, склонённой над нашей второй заготовкой. Она упрямо шлифовала крыло. Я не буду описывать как мы доделывали второй планер за два с половиной дня, как вышел из ступора Крис и присоединился к нам с Доркас, как мы провели мистера Брауна и остались в мастерской на ночь. К субботе у нас был новый планер. С крыльями примотанными липкой лентой ему было далеко до нашего предыдущего красавца и на первое место рассчитывать не приходилось, но он летал.
По дороге на соревнования я понял что Крис всё-таки надеется войти в верхнюю десятку с нашим планером. Мне это казалось безумием, ведь соревнуются сотни школ, но мечтать не запретишь. На соревновании у нас было три попытки и результат усредняли. Наш не совсем эстетичный планер парил весьма не плохо. В конце соревнования объявляли результаты, зачитывая имена учеников и названия школ вошедших в верхнюю десятку начиная с конца: 10, 9, 8, 7... когда дошли до пятого места Крис совсем сник, в верхнюю пятёрку наш планер никак не мог попасть. Когда объявили "второе место: Стайвесон," Крис уже направлялся к дверям. Когда объявили "первое место: Крис Ли, 153я школа" Крис взмыл не хуже своего самолёта.
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
Будут создаваться интернет-кладбища.
Твой внук сможет зайти и увидеть всю твою жизнь, чтобы понять, какой же дедушка был идиот и бездарь.
01.12.2014, Новые истории - основной выпуск
Денёк в параллельной вселенной.
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Новые истории - основной выпуск
Помню, дежурил я в нашей больничке лет эдак десять назад.
Зовет меня медсестра в терапевтическое отделение. Говорит, что у больной проблемы с желудком.
Прихожу, смотрю. Дама лет 45, что называется, "повышенного питания", килограммов на 90.
Говорит, чего-то съела не то, после чего стошнило ее. Удивился я, что после больничной пищи (мб не очень вкусной, но довольно диетической) ей поплохело.
- Нет, говорит, я вон селедочки еще съела, мне из дома привезли. И показывает на банку с селедкой на подоконнике (аккурат над горячей батареей, в общем, все "по уму").
- Выкидывайте селедку, говорю. - Она уже, видимо, протухла тут у вас. Один раз тошнило вас?
- Нет, три раза.
Я мысленно прикидываю, что придется инфекционистов вызывать, а там, блин, анализы будут брать у всех ее соседок по палате, всеобщая дезинфекция в отделении, в общем, мама не горюй.
А дама продолжает неспешный рассказ:
- Первый раз меня селедкой стошнило, я подождала немного, решила, что раз пища вышла из меня, надо недостаток восполнить (90-килограммовая тетенька боялась, видимо, похудеть...). А меня снова стошнило. И я еще покушала.
- Той же селедочки?
- Ну да.
- Логично. И?
- Еще раз стошнило. Потом решила уже побеспокоить Вас.
- Тоже логично.
В итоге я ей запретил есть что-либо в течение ближайших суток под страхом выписки. "Селедочку" лично выкинул в мусор.
Дело было незадолго перед ужином. Меня дама три раза спросила, не может ли она сегодня поужинать. Я ей категорически ответил "Нет!", наказал сестрам на раздатке ей ужин не давать. Пятнадцать минут я объяснял даме (аж упарился), что при ее раздраженном желудке все, что она сейчас только ни съест, выйдет обратно и только усугубит ситуацию. Вроде поняла.
В районе восьми часов вечера та дама была замечена циркулирующей вокруг моей ординаторской (в чужом для нее отделении). Пришлось выйти и спросить "А в чем проблемы?"
Дама сделала максимально жалобную физиономию и нараспев произнесла: "Доооктор, я уже два с половиной часа голодаааю! Я тааак ослабееела!"
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
Владимир Владимирович та-а-а-а-а-кой интриган!!!
01.12.2014, Новые истории - основной выпуск
Останавливает он машину, которая при обгоне пересекла сплошную полосу. Начинается проверка документов и рассказ о том, что водитель нарушил правила и надо платить штраф.
Рядом с водителем сидит женщина, видимо, его жена.
Она долго слушала пререкания мужа с представителем закона и потом решила вступиться:
- Начальник, ну какие проблемы? Ну, наехали мы на эту полосу, но не поломали же!
01.12.2014, Новые истории - основной выпуск
А сама уходит на кухню.
Ну я захожу.
Подруга сидит на диване в лифчике.
А брат сзади его расстегивает.
Я глаза по пять копеек и говорю:
- Я зайду позже.
На что мне Наташа отвечает:
- Да не переживай, он тренируется.
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Новые истории - основной выпуск
Я поинтересовался, какие ощущения стать отцом девочки после стольких лет с одними пацанами.
"Помнишь", -говорит, -"Давным-давно у тебя была несколько лет машина с ручной коробкой передач, а потом появилась машина с автоматической, и ты долго не врубался, куда подевалось сцепление? Так вот те же самые ощущения...".
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
- Прикалываются.
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Новые истории - основной выпуск
... Вопрос 12. Вы когда-нибудь давали взятки?
а. Нет.
б. Да. Меня заставили.
в. Да. Добровольно.
...Вопрос 17. Укажите ваше имя и контактный телефон.
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
- А как вы относитесь к творчеству Окуджавы?
- У него замечательные стихи! Я подписываюсь под каждым его словом.
- То есть вы согласны, что умный любит учиться, а дурак учить?
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
- Дешёвые вещи?
- Чтобы покупать.
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
"...Падение Российского рынка менее чем на 5% в день - считать ростом"
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
1) Дом — работа — дом.
2) Вечно молодой. Вечно пьяный.
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Новые истории - основной выпуск
Намедни был на закупках на рынке Садовод - мире китайских товаров и айсберге ценового демпинга.
Иной раз берешь там какой-нибудь товар, и долго думаешь, КАК он может стоить в 2 раза дешевле в опте, если у тебя себестоимость его производства в Китае в 2-3 раза выше.
Сразу задумываешься о том, что мал ещё учить дядек бизнес делать....
Ну да не об этом я. На рынке разговоры только о кризисе и стагнации, о безумном курсе и распродаже остатков.Часть контейнеров закрыта, народу мало, хотя это центровое место для всей страны от Урала до Кавказа.
И вдруг уже на выходе на выходе вижу контейнер с очередью. Пригляделся - в очереди стоят вполне солидные люди. Нонсенс. Подхожу - опа на! Продажа самогонных аппаратов любой модификации! Для дома и офиса!
Грустно как-то на это смотреть....
01.12.2014, Новые истории - основной выпуск
А ещё на женскую ориентацию в пространстве жалуются...
01.12.2014, Новые истории - основной выпуск
- Ты сам-то кто будешь? - спросил его шофёр.
- Ерофеев я.
- Веня?
- Точно.
- Тот самый? "Москва-Петушки"?
- Тот самый, - сказал Ерофеев.
- Как же, читал! - сказал образованный шофёр. - Хорошо написано... Мировая вещь...
В итоге поездка не стоила Ерофееву ни копейки - он ещё получил от таксиста бутылку водки в качестве гонорара за автограф...
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
- Да "Вконтакте", наверное, с друзьями соберёмся.
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
Вот так вместо премьер-министра пострадал президент Континентальной хоккейной лиги.
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
© KONDEXIII
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
- Когда в тюрьму посадили.
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
Ты на кого в натуре баклан шрифт повышаешь..!!!?
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
— «Муж сжег свою жену сразу после свадьбы».
— Ну вот! Наконец-то нормальные новости, а то все война, да война...
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
- Боже, как же это случилось, ты наверное был в грозу на открытом пространстве?
- Нет, на работу проспал, натянул джинсы, стал застегивать ширинку и...
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
01.12.2014, Стишки - основной выпуск
А навстречу Саша шла, чупа-чупс сосущая.
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Новые истории - основной выпуск
01.12.2014, Остальные новые истории
Читаю Википедию....
Менора (на иврите букв. «светильник») — золотой семиствольный светильник (семисвечник), который, согласно Библии, находился в Скинии Собрания во время скитания евреев по пустыне, а затем и в Иерусалимском храме, вплоть до разрушения Второго Храма.
Является одним из древнейших символов иудаизма и еврейскихрелигиозных атрибутов. В настоящее время изображение меноры (наряду с Маген Давидом) является наиболее распространённой национальной и религиозной еврейской эмблемой. Менора изображена и на гербе Государства Израиль.
Внимание!
А теперь вопрос знатокам:
Тогда почему именно семисвечник - стал логотипом Роснефти?
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Новые истории - основной выпуск
- Доча, у тебя сегодня гороховый суп на обед?
- Да, мама, и горошница - Вася попросил, а как ты узнала?
- Так мы с ним у лифта столкнулись, он вышел, я зашла, так удачно...
01.12.2014, Остальные новые истории
(русская народная басня)
«Вот смотрите,- обратился ВВП к россиянам, - сейчас баррель нефти по 70 долларов, а доллар стоит 50 рублей. Итого – за бочку нефти мы получаем 3500 рублей. Через месяц нефть будет по 50 долларов, но курс уже будет 70 рублей за доллар. И мы опять продадим баррель нефти за 3500 наших русских рублей!
Так что, проклятые пиндосы, нет у вас методов, против Вовы Путина! Получите ТО, что отличает дедушку от бабушки!»
И дивились простые россияне путинской гениальности, и аплодировали ему стоя.
А злые арабские шейхи и коварные американские нефтяные магнаты увидели, что не могут пересилить стойкий русский дух, исходящий от ВВП, сели и заплакали…
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
- Да. А вы водку ху@рить будете? Баб еб@ть?
- Нет! Ну что вы?! Обещаю!
- Вы мне не подходите! Что я, бл@ть, зря что ли скрытые камеры везде установил?!
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Остальные новые анекдоты
01.12.2014, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
01.12.2014, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
© Иосиф Египетский
01.12.2014, Остальные новые анекдоты
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
- Отпей хоть немножко из него!
- А зачем?
- Я хочу посмотреть, папа говорит, что ты пьешь как лошадь.
01.12.2014, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Стишки - основной выпуск
Сегодня ночью я не спал -
Я встретил девушку такую,
Что от любви к ней воспылал
И без неё сейчас тоскую.
Я о любви стихи читал,
Она их слушала, вздыхала.
И соловей в кустах не спал,
Луна за нами наблюдала.
Мы с ней гуляли до утра
И расставаться не хотели,
Но стала бледная луна.
Я проводил её до двери.
Друзей я встретил, рассказал,
Как эту ночь провёл чудесно.
Что можно так любить, не знал,
Я в этом им признался честно.
Один упал на стул без сил
И восхищённо ахнул.
Другой испортил всё, спросил:
- А ты её хоть трахнул?
30.11.2014.genar-58.
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
01.12.2014, Остальные новые истории
Комментарии к рисунку:
- Алина Капустина: название такое, что не все поймут - где кошка)) ахахаххх
- Андрей Шестерин: Название маскирует истинную сущность
- Екатерина Соловьёва: А я знаю, что есть кошка :))
Я тоже знаю. И девчонки мои давно уже тоже знают. Запомнили, пожалуй, на всю жизнь.
...Приехали мы в гости к матушке, в поселок под Нижним Новгородом, тогда еще городом Горьким. С дороги девчонки захотели пить. Вода в ведрах была, но отчего же за свеженькой не сходить на колодец, тем более, что он у самого крыльца. Хватаю ведро, кручу ворот, попутно замечаю, что оз воды торчит вершинка шеста. Ну понятно. опять ведро утопили, пытались достать, утопили еще и "кошку". Это на флоте кошкой называют маленький якорь, а в деревенском обиходе - шест с четырьмя-пятью гвоздями на конце, предназначенный как раз для таких случаев, когда необэходимо достать со дна колодца ведро, случайно сорвавшееся с привязи (цепь, тросик), и утонувшее.
Ну, отметил походя про себя сей факт, подумал вскользь о том, что придется доставать и эту самую "кошку", и затонувшее ведро. Приношу свежую холодненькую колодезную воду в дом. Девчонки берут ковшик и начинают не без удовольствия пить. А я тем временем, не придавая особо значения словам, походя спрашиваю у матушки:
- Кошку-то кто в колодце утопил?
Матушка начинает рассказывать о том, что один растяпа-сосед сперва утопил ведро, а потом пытался его достать...
Впрочем, девчонки едва ли слышали эти объяснения. Их буквально чуть не вывернуло наизнанку. Они представили себе утопленной в колодце реальную кошку.
Когда девчонки прокашлялись и прочихались, а я просмеялся, все встало на твои места.
Так что попадись этот рисунок им на глаза, они тоже знали бы, где на рисунке кошка.
01.12.2014, Стишки - основной выпуск
Истину здесь не рожу.
И потому решайте
сами, как вешать лапшу.
01.12.2014, Остальные новые анекдоты
01.12.2014, Стишки - основной выпуск
Прошедшее в забавном видишь свете -
Вот тот неполучившийся минет
Из-под стола в рабочем кабинете.
Занятий для двоих не сосчитать -
Участвуйте девчонки и мальчишки!
Вот ремешок, чтоб попку воспитать,
Вот на коленках снятые штанишки.
Былых историй ворох разбирать,
Как в ящике любимые игрушки,
И иногда с улыбкой вспоминать,
Когда Дружок гостил в твоей Подружке.
Заветные места в округе есть,
Где страсть застигла кстати и некстати,
В лесу ли на траве терялась честь,
На съёмной ли квартире на кровати.
Всему судьба болидом пролететь,
Во времени бесследно раствориться.
Но если взять и очень захотеть,
Былое может снова повториться.
01.12.2014, Остальные новые анекдоты
- О, это был настоящий ход конем.
- Нет, ход конем был, когда его конь нагадил прямо на соперника.
01.12.2014, Остальные новые анекдоты
01.12.2014, Остальные новые анекдоты
Заброшенный в суверенный Арканар для насаждения западных ценностей сотрудник финансируемого Госдепартаментом иностранного НКО "Институт экспериментальной истории" Антон сначала тайно, в основном при помощи раздачи денежных грантов, оказания консультативной помощи национал-предателям, экстремистам и даже террористам, препятствует суверенной государственной политике по укреплению духовности, борьбе с развратом и пятой колонной. Затем, после полной победы сторонников Арканарского мира над либеральными элементами, открыто проявляет свою сущность, совершив покушение на Национального Лидера.
01.12.2014, Остальные новые анекдоты
01.12.2014, Остальные новые анекдоты
01.12.2014, Остальные новые анекдоты
01.12.2014, Остальные новые анекдоты
01.12.2014, Остальные новые анекдоты
01.12.2014, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.12.2014, Остальные новые анекдоты
01.12.2014, Остальные новые анекдоты
а выбирать надо из того, что есть,
но с учётом желания послать это всё на ...
01.12.2014, Остальные новые анекдоты
01.12.2014, Остальные новые анекдоты
01.12.2014, Остальные новые анекдоты
01.12.2014, Остальные новые анекдоты
01.12.2014, Остальные новые анекдоты
01.12.2014, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск
01.12.2014, Остальные новые анекдоты
01.12.2014, Остальные новые анекдоты
- Ислам!
- Какой закон самый лучший?
- Закон шариата!
- В каких странах лучше всего жить?
- В исламских, без сомнения!
- А где ты хочешь жить?
- Конечно же, в Европе!