16.09.2018, Свежие анекдоты - основной выпуск
25.06.2019, Свежие анекдоты - основной выпуск
26.07.2019, Новые истории - основной выпуск
18.01.2016, Свежие анекдоты - основной выпуск
19.05.2020, Свежие анекдоты - основной выпуск
19.08.2020, Свежие анекдоты - основной выпуск
Плохая новость - это в Мали.
28.06.2019, Новые истории - основной выпуск
Например, в США народ старается не возить в машинах большие суммы наличностей.
Чемодан налички, как ни странно, намного безопаснее перевозить в общественном транспорте (исключая метро, конечно же). Причина в том, что есть шанс, что всю наличку может забрать полиция или автострадный патруль. Забрать просто так. Ну, не совсем просто так, а как бы на основании "Civil asset forfeiture", но для этого офицеру достаточно сказать, что его терзают смутные сомнения, что эти деньги получены легальным путём, и он изымает их на основании этого подозрения. Затем желает счастливого пути и мысленно просит передать вам по радио хорошую песню.
А как же суд? Да, суд, конечно же работает, беспристрастно и неподкупно, только в суд обращаются немногие. Дело в том, что суд по этой статье может присудить (и, чаще всего, присуждает) только возврат денег. А вот оплату расходов пострадавшей стороне присудить не может. Поэтому если конфисковали менее 10 тысяч, то расходы на адвоката могут превысить сумму полученных обратно финансов. И длится этот процесс минимум полгода.
Полицейские это прекасно понимают. Даже иногда, при обращении в суд, штат (на который работает полиция) предложит вам урегулировать спор за щедрую половину честно отобранных денег, и многие соглашаются -- половина лучше чем ничего.
Основная часть изъятых денег, 80% законно передаётся местному полицейскому управлению (Equitable Sharing Program), так что "служители порядка" кровно заинтересованы в извлечении прибыли. Есть у них специальная закрытая группа в интернете, где они даже дают друг-другу наводки, кого и где нужно остановить. Есть большой шанс, что вас будут "пасти" если вы где-то получите большую сумму налички. Затем, на автостраде, вам посветят мигалкой и остановят, на основании, скажем, небезопасной смены полос. Затем вежливо попросят осмотреть машину, и у вас полное право отказаться. Отказ, естественно, сделает все полученные находки непринимаемыми в суде, но это в данном случае и неважно. Ну а дальше, вся найденная наличка от 2х тысяч и выше переходит из частной собственности в государственную (где, потом, она постепенно опят перейдёт опять в частную собственность, но уже не вашу)
Да, в некоторых штатах проблему осознали, и в Калифорнии, к примеру, с 2016 года такую практику прекратили и требуют признания виновности для конфискации. Но большинство штатов живёт по-старинке.
Не верится, что это происходит часто? По информации "Washington Post" только с 9/1/2001 по 2014, полицейские изъяли $2.5 миллиарда долларов. Причем половина изъятий была на сумму меньше $8800.
Всем удачи и будьте осторожны на дорогах, по разным причинам.
18.08.2018, Свежие анекдоты - основной выпуск
22.07.2014, Новые истории - основной выпуск
11.10.2016, Свежие анекдоты - основной выпуск
- Да, у нас около сотни офисных работников.
05.12.2013, Новые истории - основной выпуск
02.02.2020, Новые истории - основной выпуск
В США с начала года от гриппа умерло 800 человек - всем пофиг.
23.09.2020, Новые истории - основной выпуск
Один мужик, лет 46, с тремя детьми как-то познакомился с бабой лет 38, не до конца разведённой (separated). Начали они изредка встречаться. Съездили вместе во Флориду. Несколько раз она переночевала у него в доме. Дом, кстати, большой и многокомнатный, поскольку у мужика был неплохой свой бизнес. В одной или разных комнатах они ночевали - история умалчивает. Делал подарки ей, её детям. Ну а дальше поступил совсем опрометчиво - оплатил несколько раз кредит за её дом и подарил колечко с бриллиантом. В общем, зря это сделал. Баба заявила - хочу замуж. Мужик сравнил весьма неравные финансы и предложил ей брачный контракт. Баба почитала контракт и послала его куда подальше. Но послала не просто так - а подала заяву в суд, на алименты.
Суд очень внимательно рассмотрел дело "пары", которая никогда ни разу не расписывалась, не жила вместе, не имела совместных детей, и не имела совместного имущества. Ну а поскольку в Онтарио, по всей видимости, траву курит не только мэр, то судья после 8 дней судебного заседания вынесла вполне "справедливое", по её мнению, решение. Пусть они не были женаты, но вели себя как муж и жена (во как!), а потому мужик обязан теперь платить ей каждый месяц, ни много ни мало - 53 тысячи (!) долларов в месяц (!) пожизненно. Мужик немного расстроился и подал апелляцию.
Вышестоящий суд посмотрел на это дело и сказал - да судья там офигела! Они же не были расписаны, и вместе были недолго. Потому пусть он платит 53 тысячи в месяц не пожизненно, а только 10 лет.
Мораль сей истории такова - в северной америке - прецедентное право. А потому, находясь в Канаде (по крайней мере - в Онтарио) - думайте, дарить ли колечко. Ну а уж если вам колечко таки подарили - не теряйтесь, хватайте быка за рога.
17.02.2011, Новые истории - основной выпуск
гречки в России резко сократилось! Ну, неудивительно, зимой она
плоховато растёт в наших-то условиях. Но это ещё не всё. Авторы
выставляют гречку полным монстром, и пишут, "Напомним, во многом именно
гречка в 2010 году разогнала рост цен на продукты питания в стране."
Теперь понятно, кто во всём виноват!
http://lenta.ru/news/2011/02/15/grechka/
Кстати, любопытно, та же статья сообщила, что "в январе 2011 года
особенно заметными темпами росли объемы производства... чемоданов" (!)
Думаю, скоро гречку обвинят в массовом отъезде соотечественников.
16.02.2016, Свежие анекдоты - основной выпуск
01.03.2012, Новые истории - основной выпуск
Казалось бы, субботники - не так плохо, но субботники полезны для социалистической экономики, а при капитализме массовый субботник - весьма опасное явление. Если из 100 миллионов американских работников хотя бы половина имеет годовую зарплату и получают в среднем примерно 20 баксов в час, то мы получаем 29 февраля вливание в экономику товаров и услуг на 8 миллиардов долларов. При этом, никто не в состоянии купить эти товары и услуги, поскольку зарплату за их производство никто не получил. Как нас учили два бородатых старика, такие вливания рано или поздно приводят к перепроизводству.
А теперь внимательно посмотрим экономические графики и полюбуемся динамикой продаж в США за последние несколько десятков лет. Теперь регулярные спады продаж и цен к концу високосных годов уже не кажутся нам такой уж случайностью. В зависимости от общего состояния экономики, такие спады частенько приводили к масштабным экономическим кризисам. Одновременное вливание товаров на 8 миллиардов - вещь всё-таки заметная.
Так что, если хочется избежать экономического кризиса 2012 года, совет один - не работайте 29 февраля.
06.11.2010, Новые истории - основной выпуск
мяса и картошки, за что в отношении его было возбуждено уголовное дело".
http://www.mk.ru/politics/army/article/2010/11/02/541400-podpolkovnik-prodaval-edu-soldat-biznesmenam.html
13.06.2019, Новые истории - основной выпуск
- У вас, говорят, жара стоит сильная, как же вы там, бедненькие переносите её, тяжело небось, замучались там совсем.
- Бабушка, хорошо всё, у нас же кондиционер есть.
- Ой, вас же там продует, одевайтесь потеплее.
31.10.2015, Свежие анекдоты - основной выпуск
11.09.2018, Остальные новые анекдоты
06.01.2022, Свежие анекдоты - основной выпуск
18.04.2015, Новые истории - основной выпуск
Житель Лос-Анджелеса обнаружил в своем доме пуму
Прибывшие на место специалисты службы по отлову бездомных животных попытались выгнать зверя, однако их попытки не увенчались успехом. Сначала они тыкали его длиной палкой с прикрепленной к ее концу видеокамерой — в результате камера упала, а хищник не сдвинулся с места. После этого животное обстреляли теннисными мячиками, что также не возымело эффекта. В конечном итоге сотрудники службы попытались накричать на кугуара, однако и это не заставило пуму покинуть подвал. Отмечается, что хищник просто не обращал на людей внимание.
После того, как все методы были испробованы, сотрудники службы охраны дикой природы решили просто подождать, пока пума решит выйти наружу.
14.01.2016, Новые истории - основной выпуск
25.08.2020, Свежие анекдоты - основной выпуск
13.08.2014, Новые истории - основной выпуск
http://www.foxnews.com/us/2014/08/09/hospital-charges-000-to-bandage-cut-middle-finger-report-says/?intcmp=obnetwork
28.12.2012, Свежие анекдоты - основной выпуск
- У вас есть самоучитель игры на гитаре?
- Нету. Но можем предложить "Теорию струн".
20.02.2020, Остальные новые анекдоты
"Когда открывается вакансия на высокую должность, вследствие смерти или опалы (что случается часто), пять или шесть соискателей подают прошение императору разрешить им развлечь его императорское величество и двор танцами на канате; и кто прыгнет выше всех, не упавши, получает вакантную должность."
15.05.2014, Остальные новые истории
в 1998 году песня группы "Умка и Броневичок"
------------------------------
Ты еще молодой
Совсем еще молодой - не видел
Девочку с бородой
Страшную, как беда
Ты еще молодой
Какие твои года - увидишь
Девочку с бородой
Длинную, как труба
Ты еще молодой
Но это твоя судьба - увидеть
Девочку с бородой
Страшную, как беда
© Умка и Броневичок, 1998
16.08.2018, Остальные новые анекдоты
11.02.2015, Остальные новые анекдоты
02.12.2011, Остальные новые истории
выдаёт официальный сайт ЕдРа.
24.12.2011, Остальные новые анекдоты
всё равно что устроить чемпионат по жульничеству и искать среди
победителей честного человека.
09.11.2011, Остальные новые анекдоты
свои глупейшие ошибки по несколько раз. И только в России решили
провести уточняющие эксперименты 4 декабря и 4 марта.
08.09.2012, Свежие анекдоты - основной выпуск
27.03.2014, Остальные новые истории
А тем временем, трех сотрудников, находившихся в Нидерландах в связи с подготовкой визита президента, выслали из страны за пьянство. Спецагенты вернулись в воскресенье вечером в отель в нетрезвом состоянии, при этом один из них не смог добраться до своего номера и потерял сознание в коридоре. Его обнаружили сотрудники гостиницы, которые оповестили посольство США.
Особенно забавно, что всем в гостинице было известно - что это секретные спецагенты. Майор Пронин отдыхает.
01.02.2012, Остальные новые анекдоты
1. Вместо одной ПЖиВ стало бы две партии – партия Жуликов и партия
Воров.
2. Вместо одного стало бы два реальных кандидата в президенты – Путин и
Медведев.
3. Исчезла бы коррупция. Все взятки были бы легализованы и с них начали
бы платить налоги.
4. Исчезли бы детские сады, декретные отпуска, а отпуск по рождению
ребёнка сократился бы до трёх месяцев.
5. Количество нерабочих праздников резко сократилось бы, а с ними и
отпуск, до 10-15 рабочих дней.
6. Резко выросла бы зарплата, но ещё резче – стоимость медицинских,
государственных, жилищных и других услуг. Зарплаты всё равно бы не
хватало и пришлось бы брать кредиты.
7. Из продуктовых магазинов исчез бы чёрный хлеб, творог, кефир, рыба
(кроме красной), колбаса, а из подвалов – квашеная капуста, солёные
огурцы и грибы. Впрочем, подвалы тоже бы исчезли.
8. Стильная одежда и обувь в бутиках превратилась бы в
низкокачественный синтетический ширпотреб странных размеров.
9. Несмотря на огромные внутренние запасы, Россия начала бы закупать
нефть за рубежом поскольку рубли пользуются огромным спросом.
10. Все начали бы гордиться, что живут в самой лучшей и высокоразвитой
стране.
03.10.2020, Остальные новые анекдоты
13.10.2019, Остальные новые анекдоты
22.03.2020, Остальные новые анекдоты
01.07.2017, Остальные новые анекдоты
09.04.2017, Остальные новые анекдоты
13.04.2011, Остальные новые анекдоты
тайком проникали в жилище и крали какую-нибудь мелкую, дешёвую, ненужную
им вещь, доводя её владельца до нервного срыва.
25.12.2014, Остальные новые анекдоты
28.07.2021, Стишки - основной выпуск
что то в бутылочке долго мешали,
тихо вкололи дяде Гавриле...
больше не будет Гаврила в эфире.
20.03.2014, Остальные новые анекдоты
08.10.2010, Остальные новые анекдоты
Царём-Пушкой и Царём-Колоколом. Называться она будет Царь-Мэр.