Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
02.01.2020

Самые смешные истории за день!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

Работаю за городом, на работу езжу всегда одним и тем же междугородним автобусом, с одним и тем же водителем, в одно и то же время. Отличительная черта автобуса - он ярко-жёлтого цвета, поэтому я его пропустить не боюсь, и спокойно, слушаю музыку в наушниках на остановке, зная, что что-то жёлтое вот-вот мелькнёт. Ну и сегодня, как обычно, стою на остановке, слушаю музыку... Вдруг, сквозь наушники, слышу очень громкий автомобильный сигнал, смотрю, стоит какой-то автобус, открывается дверь, а там мой водитель кричит - "жёлтый сдомался... садись, а то на работу опоздаешь!"
Вот такое вот доброе утро :)
Как-то ночью на рыбалке на Иртыше услышал рядом очень сильный всплеск.
Может, осётр крупный это был, или щука.
Но тогда, стремительно взбегая ввысь по почти отвесному берегу, в голове была одна только мысль:
"Сибирских крокодилов никто не видел, потому что они не оставляют свидетелей"
В моем советском детстве я свято верил, что в 21 веке можно будет слетать в космос, как на дачу. Или снять гостиницу на морском дне. И что все люди будут жить в охренительно светлых и красивых домах. Много чего представлялось...
Но вот то, что я добровольно встречу 2020й без ночного обжирания майонезом и селедкой, без бухла и плясок, президентов, и вообще телевизора, и проснуться ранним утром здоровым и счастливым - нет, на это фантазии не хватало!
Он хотел Конституцию-он ее получил.
Намедни ржал в голос. Читаю новостную ленту "Сотрудника ФБК Руслана Шаведдинова похитили!"
Цитирую:
Глава юридического отдела ФБК Вячеслав Гимади: "Руслан Шаведдинов по-прежнему не найден. Подаём заявления о пропаже человека. Ищем, в том числе в рамках специфических версий и мест — нигде нет". Алексей Навальный: "Шаведдинова реально просто похитили". Директор ФБК Иван Жданов: "Просто похитили человека". Пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш: "Человека буквально похитили".
Просто мрак. Воображение рисовало картины одна страшнее другой. Выцветшие фотографии на столбах, "ушел и не вернулся, был одет в", рыдающая мать, посылка с отрезанным ухом, тело в багажнике, не забудем, не простим.
Расследование, Вагнер, Пригожин, месть за твит "мимо дома Профсоюзов без коктейля не хожу" (это Руслан про аутодафе в Одессе удачно пошутил), Гаагский суд, санкции, проклятие всего прогрессивного человечества.
Оказалось-чувак шатал режым, одновременно кося от армии. Причем, даже пожалел денег на докторов: не озаботился прикупить себе плоскостопие.
При том Руся "пожертвовал" в ФБК непосильным трудом нажитые 15 лямов. Оно и понятно- ни копья себе, все на революцию.
Ну или, что вероятнее, "жертва" Руслана была совершена заочно.
Его задерживали ранее, корили, настоятельно просили сходить послужить, Русланчик обещал и сваливал в закат.
Причем отмазы парень лепил очень корявые. Мол, подам в суд на незаконность его призыва, пока будут разбираться-и призыв закончится.
Но. Суд отклонил Руслановы бредни и татарина забрили. Да как!
Цитирую Навального. Этот человек не может врать:
"Похоже, что план по изоляции нашего Руслана @shaveddinov составлял лично Путин. Задействованные силы и средства впечатляют. - заблокировали сим-карту; - ФСБ выломало дверь; - на нескольких самолетах за сутки увезли на Новую Землю. Не шучу. Руслан сейчас на архипелаге Новая Земля."
Особо впечатлили меня "несколько самолетов". Его по частям в часть везли? На одном Шаведа, на втором Динова, на третьем Руса, на четвертом-Лана?
Что меня забавляет в оппе.
Оне ж за закон. За Конституцию. Ну вот к Руслану в дверь увесисто постучалась ст.59 так любимой им Конституции.
"Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации."
И что? Поборники закона хмуро признали отлов уклониста суровой справедливостью?
Ага, щаззз.
Это когда Ваньку Пупкина в армию забривают-то призыв. А революционера рекрутировать-это похищение!
Мало того:
Жилы стынут от издевательств: Руслану НЕ ДАЮТ ТЕЛЕФОНА! НЕ ПУСКАЮТ В ЧАСТЬ ЕГО АДВОКАТОВ! НЕ ДАЮТ АКТИВИРОВАТЬ БАНКОВСКУЮ КАРТУ!
Охренеть. А я и не знал, что в армию теперь с адвокатом ходят. С ним и марш-бросок бегут и "тропу разведчика" преодолевают.
В танке теперь пять мест: командир, мехвод, наводчик и адвокат. Ну и собака. Которая лает на командира, если он адвоката не слушается.

Кстати-мобильные телефоны в армии под запретом. Везде. Оно и понятно- не отними у нынешнего призывника гаджет, он в нем всю службу и протупит. Может даже дембель не заметить.
И , да! Как же жить в армаде без банковских карт-ума не приложу! Как преодолеть полосу препятствий, не имея возможности прижать авуары к израненному сердцу? Как печатать шаг строевой без выписки по счетам? Стрелять из АК без
бонуса сбера "Спасибо" ?
Из-вер-ги!

Я это про что? Про то, что оппа, конечно за Закон. Но! Борцы за Закон сами его выполнять не обязаны! Оно и понятно:
"Что охраняешь-то и имеешь"
Теперь всем надо в ФБК. Наебенился-мент те не страшен.Арест революционера-это произвол! Алименты платить не надо! Алименты, взятые с революционера-это грабеж!
Не жизнь-малина!

Жаль, не мое это. Не бухаю больше истово и бабло отпрыску сам шлю, без судебного пинка.
Кстати,намедни проплатил ему три прыжка с парашютом в ДОСААФ.
Ибо мой балбес хочет в десант и уже достал военкома. Ему еще год до армады, у него КМС по 2 видам спорта (один-мордобой),сдал экзамены на права, проштудировал "Учебник сержанта Воздушно Десантных Войск", прыжки, сдача нормативов ВДВ,(турник и марш-бросок на 25 км) и он дико переживает, что может пролететь мимо десантуры.
Дебил, чо. Не знает, что служба в армии-это тюрьма, а вот беготня по митингам есть настоящая любовь к "Прекрасной России Будущего".
Передо мной в очереди стоят две девушки, весело щебечут между собой.
Вдруг одна поворачивается ко мне:
- Вы что-то сказали?
Я:
- Нет.
Она так, присмотревшись:
- А жаль.
Опыт и его обобщение, это основа существования в любом обществе. Вот случай из середины 90-х, хотя и очень специфичный. Отметив с коллегам окончание субботнего дежурства, немолодой опер уголовного розыска, отправился домой. Во дворе дома встретились два мужика, которые используя его довольно беспомощное состояние, сняли с него пальто и шапку, заодно прихватив личное оружие, пистолет "Макаров". Утром, оценив ситуацию, он осознал, что досрочное увольнение, без должной выслуги, при неработающей жене и двух детях-школьниках, ему совершенно не нужно. Поскольку было воскресное утро, предложил жене и детям поехать на Красную площадь. Они выехали на семейном жигуленке, в бардачок которого, он на их глазах положил служебную кобуру от пистолета. Вернувшись с прогулки, открыл кобуру и обнаружил отсутствие оружия, чему стали свидетелями члены его семьи. Сразу же обратился с заявлением о краже в ОВД № 1. Именно так назывался территориальный милицейский орган. Дежурная смена попыталась его поколоть по обстоятельствам совершенного преступления, но что они могли сказать сыщику с 18-летним беспрерывным стажем. Было возбуждено уголовное дело, по которому он проходил как потерпевший. Как сыщик, он был обязан постоянно носить личное оружие. На вопросы своего начальства, пояснил, что не счел возможным пройти в мавзолей с табельным оружием. Опытное руководство, понимало суть события, но тоже не желало создания излишнего шума. Потерпевший по делу сыщик, благополучно дослужил установленный срок, который ему в дальнейшем продлили. Ничего поучительного в этой истории нет, просто эпизод из чьего-то опыта.
6
Сегодня я разговаривал с одним дедом Морозом. Он тяжело вздыхал и сокрушался:
- Времена меняются. Мальчикам всегда дарили оружие, еще со времен древнего Рима, как символ защитника семьи, дома, Отечества. Вчера я тоже подарил пацану лазерный пистолет и меч из звездных войн. Думал пришло время защищать галактику. Но как только он их распаковал и вставил батарейки, сразу выскочил из своей комнаты с криком: «Внимание!!! Это ограбление!!!» И сгреб с общего стола все самое вкусное.
Увидела китайский "тест пупка": если через спину дотянуться до пупка, ты худой. Желание быть худой было настолько сильным, что я вывихнула себе плечо :(
У кого-то кошки спят на бумаге, у кого-то в коробках, а я свою на помойке подобрал. И она иногда спит на кухне в мусорном ведре))
Есть в нашей деревне два друга с Кавказа: армян-строитель и гинеколог-дагестанец. Дагестанец крещён в православии, а Армянская церковь — она испокон веков жила сама по себе: не подчинялась ни католикам, ни православным. Но, если люди оторваны от Родины, то они забывают древние понты, и очень даже дружат, и даже армянин с азербайджанкой могут сексом заниматься…
К слову: у армяна-строителя есть сделанные объекты по всему Татарстану, в т.ч. много социальных — спортплощадки для детишек.
И вот так получилось, что у наших друзей автомобиль сдох в деревне Усады, Татарстан. В пятницу вечером. Местные пацаны посмотрели — ой, блин, вам точно понедельник ждать нужно. А где у вас тут есть переночевать?- ну, вон там можно…
Выходные пролетели незаметно. Если кто не в курсе, то напомню: Усады РТ — это ликеро-водочный завод. И вся деревня там работает. И у каждого в избе что-то такое есть… Начали резать баранов и делать шашлыки, а наши герои угощали хозяев хашламой — это такое блюдо из баранины, с помидорами и специями, а татары такого не знали: у них шурпа, но она — более простая. Нашим героям было неловко, что вокруг них такая суета, и они иногда бегали в магазин за едой, т.е. нахлебниками себя не ощущали.
Да, вот такая была гулянка: татары-мусульмане и два кавказских христианина… наверное, взрослые люди тогда с Интернетом слабо дружили, хотя век уже был вовсю ХХ1-й.
Мораль: если вы уверены, что сейчас люди не такие, какие были раньше, что все стали злобные, зажатые, недоверчивые, мелочные, то вам нужно посмотреть в зеркало: быть может, это вы — злобная, зажатая, недоверчивая, мелочная натура? А те, кто УМЕЕТ с людьми разговаривать,- они продолжают жить в своём мире, где все жители — радушные и хлебосольные, и тебе все ворота открыты? И умеющие разговаривать не понимают, почему вы живёте совсем не так…
P.S. Наши герои как-то раз заболтались и вылетели с трассы в селе Сугушлы, Татарстан. Там сложная горная дорога, и они очень быстро вспомнили, что на Кавказе такой улёт означает верную смерть. 200 метров их автомобиль кувыркался вниз по склону, но склон был всё-таки пологий, а Бог любит детей, дураков и пьяниц, а они оба тогда были поддатые. В результате отделались лёгким испугом…. Ну, как лёгким: они вышли, обнялись, и потом несколько лет в этот день приезжали в Сугушлы отмечать второй день рождения.
P.P.S. У них тогда в автомобиле был баран, и, когда они после аварии открыли багажник, то этот баран смотрел на них ТАКИМИ глазами, что мама дорогая… вы чо, пацаны, ваще офигели, что ли?
P.P.P.S. Как наши герои отмечают 2 августа, день ВДВ?- ну, они фруктами не торгуют... Мой друг накопил целый мешок историй про этих друзей, но я их не буду пихать в один присест. Быть может, это вам совсем не интересно. Ну, что может быть интересного в том, когда армян-строитель спасал свою бригаду из села Старый Кувак РТ, когда её окружили местные ревнивые мужья, уверенные, что их жён окучивали горячие армяне?- никакого интереса, и автомобиль в итоге оказался сильно разбит — это только в кино получается удрать без царапин, а в реальной жизни так не бывает....
Телеграм доставил:
"Источник в Кремле подтвердил, что в России наступил 2020 год".
Обзор журнала мод "Бурда моден" (Германия) за декабрь 2019 года (канал швеи Ир Мих.рф на YouTube).

"Давайте вместе полистаем страницы журнала...
На этом развороте... тот случай, когда разворот лучше вообще не смотреть..."

На описываемом развороте двухметровая девушка в мацюпусеньком пиджаке, спортивном свитере и почти вечерней юбке держит в руках белые лыжи.

Комментатор: "Кроме лыж, мне здесь не нравится ничего".
12
Маленькая предновогодняя история в магазине. Захожу 29 декабря, купила шампанское, выбираю вино... Подошла бабуля лет за 80, но бодренькая, сухощавенькая такая, советует: " Бери, дочка, сталинское вот то вино, каберне собиратель, Сталин его очень любил, да не слушай Путина под Новый год, а пейте это вино и спойте песню "Выпьем за Родину, выпьем за Сталина". Мне совет понравился, мы так и сделали.
Вышли во двор. Посреди двора лежит чья-то недоделанная баба. Грязнее грязи.

- Вот гады! - говорю я. - Такую хорошую бабу бросили!

- Ничего. - говорит шкет. - Снег выпадет - долепим!

Я всякий новый год помню. Есть такие новые годы, которые я вообще не помню. Вот двадцать восьмое помню, и потом сразу - хоп!, и третье. А в промежутке не помню.

Но чтоб новый год без снега, я такого даже представить не могу.

Но ёлку мы всё равно поставили и нарядили.

Отвратительная животная Чучудра сразу под эту ёлку уселась, как бы она самый подарок. И выходить не хочет.

Мыши ходят по клетке гордо выпятив грудь. Типа - их год. Не знаю, надо было им тоже ёлку нарядить, да поздно спохватились. Обойдутся. Они бы её всё равно сгрызли.

Говорю им:

- Дурачки, посмотрите на себя, год Белой Крысы, а вы кто?

Они такие: - Мы ого-го! Только маленькие и испачкались.

Короче ладно. Как вы уже поняли историй сегодня не будет. Написал, просто чтобы поздравить вас с новым годом. Пожелать хорошего настроения в новом году, побольше позитива, и вообще - смотрите на жизнь с юмором!

Увидимся!))
3
В центре Москвы. Иду через сталинский "колодец", в центре которого детская площадка. Пацанва, лет 11-12, вовсю бегает между машин и пуляет друг в друга рекламируемыми "Нерфами". Бегает группами, человек по пять. Один из парнишек не выдерживает, огородами приближается к окнам и кричит:
- Вась, а, Вась! Выходи! Давай выходи скорее, у нас патроны кончаются!
Вот такая она, контра страйк в городе.

Самый смешной анекдот за 10.03:
Не мудрствуя лукаво, решили заменить прирост населения на привоз населения.
Рейтинг@Mail.ru