Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
29.03.2019

Самые смешные истории за день!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

Филипп Киркоров устроил скандал на похоронах Юлии Началовой.
Он возмутился, что его не впустили через служебный вход и ему пришлось стоять в общей толпе.
В ответ организаторы вежливо заметили: "Это же не ваш день, Филипп Бедросович. Когда будет ваш - занесём через служебный".
14
Знакомый рассказал.

Когда он жил с родителями, у них был кот - обычный полосатый и пушистый Васька. Родители его категорически на улицу не выпускали - то есть жизнь его была квартира, телевизор и вид на птичек из окна.
А у соседей, как выяснилось, рос такой же узник, только сфинкс.
И вот как-то шли одни и другие на работу, и коты решили прошмыгнуть в общий тамбур, чтобы хоть таким образом расширить свой кругозор.
И столкнулись в тамбуре кот Васька и кот-сфинкс.

Оба на мгновение замерли с выпученными глазами, после чего с дикими криками ломанулись назад в свои квартиры.

Мама моего знакомого и его соседка опоздали на работу. Приводили в чувства своих животных.
Васька бился головой об стул и кричал:
- Вы не понимаете!!! Рядом с нами живёт голое чудовище, которое пахнет котом!!!
Сфинкс не хотел отцепляться от хозяйки и орал:
- Не бросайте меня!!! За стенкой живёт волосатое чудовище!!!

После этого и один, и другой сломя голову мчались в укрытие, как только слышали звук открываемой двери.
Волшебная сила искусства

История произошла в конце восьмидесятых. Собрались как-то компанией одноклассников отметить очередную годовщину окончания школы. Дело молодое - выпили, закусили. Кто-то включил телевизор, где по одному из каналов несуразно - в середине лета, показывали рязановскую новогоднюю комедию "Карнавальная ночь". На эпизоде, в котором ухажёр главной героини является в дом культуры, переодевшись стариком, один из ребят рассмеялся: мол, ну нереально это, невозможно молодого человека перепутать с дедом. В защиту актёрской профессии выступил Лёня, который окончил Щуку и уже служил в одном из саратовских театров. Нет, говорит, актёр за кого угодно выдаст себя - хоть за старика, хоть за иностранца, хоть за фонарный столб, а не только вы ничего не заметите, но электромонтёр от настоящего столба не отличит, а, вооружившись плоскогубцами, полезет менять лампочку.
- Ну ладно, докажи! - раздались несколько разгорячённых голосов.
- Да пожалуйста! - на беду согласился Лёня.
Договорились: он переодевается стариком и идёт в ближайшую поликлинику на приём к бывалому доктору. И если выйдет из кабинета с рецептом, а не будет с позором изгнан - пари за ним.
На следующий день он действительно явился с бородой и в мешковатом костюме, позаимствованном у пожилого родственника. Ковылял, опираясь на тросточку, сдавленно кашлял, щурился на яркое солнце, и издали действительно походил на старичка.
Пришли мы в поликлинику, и Лёня спустя десять минут оказался на приёме у пожилого терапевта. Принялся жаловаться на все болезни, какие смог вспомнить: радикулит, холецистит, ревматизм. И тут болит, и в животе что-то тянет, и к погоде суставы стонут. К роли подготовился основательно: что-то прочитал, что-то расспросил у деда.
- Я воть когда в Ташкент эвакуировался с бабкой-то в 42-м, впервые у меня в печени-то заломило, - вещал он со старческим пришёптыванием. - Схватило, знаете, и не отпускаеть. Я еле-еле тогда отошёл - хорошо супружница моя, мастерица, дала настойку тысячелистника, а то совсем было помер. А в 68-м на море с семьёй ездил, в Крым, значицца, по путёвке профсоюзной - так там у меня ревматизьм открылся под правым ребром. Ничего от него, проклятого, не помогает! И календулу пил, и из мумиё компрессы делал, и настойку из цветков ромашки готовил - всё как с гуся вода. Так ноеть, что жизни не видать. А мне-то, старому, то за пенсией идти, то внучку подарочек покупать, то на дачу - картошку копать.
Доктор выслушал внимательно, затем, взяв стетоскоп, отбил осторожную зарю на молодеческой двадцатипятилетней груди (Лёня изо всех сил изображал старческие свисты и хрипы), и грустно покачал головой.
- А какие вы лекарства принимаете? - спрашивает.
- Ой, да что только не пью, - зачастил наш герой. - Ношпу пью, папазол пью от давления, корвалол каждый вечер от сердца. Звёздочкой вьетнамской суставы смазываю, парацетамол от температуры на ночь глотаю - иначе и не заснёшь бывало. А в весеннюю распутицу и валерьянкой, случается, лечишься, иначе никак боль-то в костях не унять...
Через минуту доктор вышел, а Лёня высунул из-за двери счастливое круглое лицо.
- Ну что, дал рецепт? - спрашиваем его.
- Лучше! - гордо объявил он. - Сказал, в моём состоянии нельзя домой возвращаться - скорую вызывать пошёл!
Тут уж мы озадачились - одно дело подшутить над стареньким доктором, но отрывать целую бригаду медиков от работы, заставлять тащиться через весь город, уже казалось нам перебором. Решили: приедут они, и Лёня во всём сознается и извинится. Медики явились через несколько минут, но убедить их ему оказалось непросто - то были санитары психиатрической клиники. Только взявшись за них всей компанией, мы как-то уже ближе к первому этажу убедили отпустить нашего товарища :)
«Какие воспоминания из детства у вас сохранились?»
Детский сад. Тихий час. Воспитательница вышла, и «мирно-спавшие» дети подняли шум. Я был одним из тех, кто пытался уснуть. Поворочавшись туда-сюда, решил поправить сбившееся в пододеяльнике одеялко.
И тут возвращается недовольная воспитательница. Все затихли, и кого воспитатель видит неспящим? Меня.
Не слушая никаких отговорок, отчитали, наказали, родителям пожаловались, ещё и дома влетело.
В общем, навсегда осталось это чудесное чувство несправедливости, когда тебя наказали за всех просто потому, что ты не вовремя решил поправить одеялко.
Спустя 25 лет, вспоминаю об этом каждый раз, как одеяло в пододеяльник засовываю. Психологическая травма, блин.
13
Салон красоты – взгляд изнутри.

Как я писал в предыдущей истории, моя подружка работала в парикмахерской и невольно я становился свидетелем разных смешных ситуаций и происшествий. Памяти тех веселых и беззаботных дней нашей молодости посвящаю эти заметки.

Работала в парикмахерской одна симпатичная девушка. Невысокая, плотненькая, с ооочень приличным размером бюста. Девушка была немного близорука, но упорно не хотела носить очки, типа некрасиво выглядит в очках. Бреет девушка клиента, старается, а поскольку плохо видит, буквально ложится на клиента, прижимаясь к нему своей мощной грудью. Бедро девушки непроизвольно прижимается к паху мужчины и медленно движется. Клиент мужественно терпит, потом не выдерживает.
- Девушка, мне конечно приятно, но я уже не могу.
- Я что-то не так делаю? Лезвие новое.
- Девушка, дорогая, у меня сейчас штаны лопнут, а если жена зайдет, а она у меня ревнивая, всем места мало будет.
- Я через пять минут кончу.
- Девушка, ещё минута и я точно кончу.

Мастер со стажем, побрила клиента, теплый компресс, крем, массаж лица. За процедурой ревниво наблюдает жена клиента.
- Я вижу вам мой муж понравился. Хватит его уже гладить.
- По технологии массаж делают до полного впитывания крема.
- Это ты специально на него столько крема навалила, чтобы гладить. Найди себе мужика и гладь его дома сколько влезет.
- Не переживайте так, я уже закончила, сейчас сниму остатки крема компрессом, освежу туалетной водой и все.
- Я на тебя жалобу напишу, мало что ты гладишь моего мужа, так ты его ещё водой из туалета облить хочешь, одеколон экономишь.
- Мне одеколона не жалко, но не думаю, что это понравится вашему мужу.
- Я лучше знаю, что понравится моему мужу, давай, брызгай одеколоном, а то привыкли экономить.

В парикмахерской ждут проверку. Проверяющую все знают, она давно «прикормлена», но правила есть правила и их надо соблюдать. Зав парикмахерской инструктирует новую «блатную» маникюршу. Девушка не обезображена интеллектом от слова совсем.
- Марьяночка, деточка, если к тебе сядет проверяющая, обслужи, не торопись, сделай все качественно, обязательно дай сдачу до копейки, вот тебе два рубля мелочью. Если не возьмет сдачу и скажет, что это чаевые, все равно не бери, положи ее на край стола. Ты все поняла? Ты меня не подведешь?
- Да, Юрий Яковлевич.
- Вот и хорошо, иди работай.
Заходит проверяющая. В зале три маникюрных столика, два заняты, Марьяна сидит, скучает. Проверяющая садится к ней. Обслуживается, кладет на столик рубль.
- Ой, у меня нет сдачи.
- Ничего, оставь себе.
Проверяющая выходит, минут через пять, возвращается. Касса пустая. Рубль в кармане у Марьяны. Назревают неприятности. Юрий Яковлевич бросает работу, берет под руку проверяющую и ведет к себе в кабинет. Минут через 10 проверяющая уходит довольная. Заведующий подходит к столику.
- Марьяна, я же тебе лично все объяснял, я тебе дал два рубля мелочью, чтобы ты дала сдачу. Где эти деньги?
- Я в кошелёк положила.
- Так почему ты не дала сдачу?
- Я забыла.
- А рубль, что тебе дала клиентка? Почему он не в кассе, а у тебя в кармане? Ты что, совсем не понимаешь?
- Юрий Яковлевич, у меня больная голова и больное сердце.
- Марьяна, иди домой, отдохни, завтра не приходи.
- А папа сказал, что я теперь здесь буду работать.
- Я позвоню твоему папе.

Из «Книги жалоб и предложений».
«Я посетила салон красоты номер такой-то. Меня обслуживала мастер такая-то. На вопрос, какую прическу я хочу, я сказала, что меня постригли в другой парикмахерской три месяца назад и я выглядела, как примандоханая. Мастер посмотрела и сказала, что мне очень идет эта прическа. Пожалуйста, накажите ее за хамство и оскорбление клиента.»
«Я посетил парикмахерскую номер такой-то. Меня постригла мастер такая-то. После ее стрижки я стал похож на козла. Слон.»

И вишенка на торте.

Захожу в парикмахерскую, спокойная, рабочая обстановка. Клиенты ждут, мастера работают. Заглядываю в зал.
- Привет лучшим мастерам планеты, привет Вика!
- О! привет, ты пирожные принес?
- А как же, ведь обещал.
В это время влетает в зал практикантка из женского зала, молоденькая девица лет восемнадцати.
- Саша, классно, что ты пришел! Ты мне срочно нужен, как мужчина. Пойдем со мной, ты мне там всунешь.
Вика в это время брила клиента, как у неё не дрогнула рука… Я стою с обалдевшим видом.
А практикантка хватает меня за руку и тащит с воплем:
- Саша, ты понимаешь, я его подергаю, подергаю, потом засовываю, он поработает и выскальзывает, я его опять подергаю и снова засовываю, а он работать не хочет и выпадает, пойдем, я знаю, ты хорошо всунешь.

Нет, это не то, что вы подумали. Речь шла об антенном штекере и антенном гнезде в телевизоре.

Люди! Улыбайтесь. Смех продлевает жизнь.
Утром в субботу, в восемь утра звонок, вышла моя кошка, Ася. Ей любопытно, кто, когда и вообще ходят. Открываю дверь. Там стоит девушка, в милицейской форме. Сообщает, ночью у вас во дворе сняли колеса с очень крутого внедорожника. Стоимость одного колеса, стоит почти семь тысяч долларов. Ваши окна выходят как раз, выходят на место преступления! Я, ей предложил войти, сняв свои туфли. На улице дождь, грязь. Протирать с самого утра пол!
Я, объяснил даме, в милицейской форме, что ночью спал, как сурок и ничего не слышал. Моя кошка Ася, пыталась подтвердить мои объяснения, своим мурлыканьем, но получила пинок под зад, от дамы в милицейской форме.
Ася обиделась! Но, через минут пять, Ася кошка, очень незлопамятная ласковая, забыла про девушку в милицейской форме.
В девять утра, снова раздается звонок. Открываю дверь. Там стоит эта же девушка, в милицейской форме, и просит подписать объяснение. Чем я занимался этой ночью.
Свои туфли, по моей просьбе, она сняла. Ася, как хозяйка, попыталась на своем кошачьем языке, объяснить, что она хозяйка в этом доме, и снова получила пинок под зад.
После, этого, когда девушка в милицейской форме засунула ногу в туфлю, мат был настоящий! Кошка Ася надула в обе туфли даме в милицейской форме от всей души!
Ношу очки со школы, преследовала меня история: регулярно, раз в месяц, я забывала очки на диване/кресле и садилась на них, вдребезги)) В университете я внезапно поумнела и решила перехитрить судьбу: купила запасные очки. И вот уже 10 лет... НИ РАЗУ:)
15
Было это в 90-х и тогда ещё Севастополь был в составе Украины. Я работал телеоператором на местном ТВ и съёмочная группа получила задание снять предпраздничный репортаж в одной из воинских частей в городе. Приехали в часть, нас встретили, отвели на плац, где чуть позже будет торжественное построение по какому-то поводу, начинаем работу с предварительного интервью с отцами-командирами. Звучит команда "Построение!"
Бойцы стоят коробками на плацу по стойке "смирно", командир толкает с трибуны торжественную речь, в общем, всё идёт по плану. Оркестр берёт первые ноты "невмерлыка" (гимн Украины), личный состав правую руку подносит к груди в области сердца и начинает петь гимн. Вдруг откуда не возьмись появляется... дворовая шавка. Садится посреди плаца на задницу и начинает подвывать музыке. По строю проходит смешок и стихи потихонечку пропадают и слышно только музыка и вой шавки... Откуда-то вылетает какой-то старлей и несётся на эту собаку. Та рвёт с места в галоп, но... продолжает выть!
На студии, когда я показал видеозапись, вся телекомпания неделю валялась на земле.
Сегодня я очень расстроен, хотя до этого думал, что анекдот как китайцы садят картошку, просто чья-то выдумка. А вчера посолил сало. Хорошее такое сало, сантиметров в десять толщиной. И шмат был такой приличный, килограмма на полтора. Но главное шкурка, шкурка, она была пропалена исключительно, мягкая и эластичная и если бы не она, мое сало бы просто растаяло в руках. Я разрезал этот шмат на небольшие кусочки, но не до конца, а так, чтобы они держались на шкурке. Намолол мельницей смесь перцев, втер их в это сало перемешав с крупной солью. А сверху, сверху я нанес изрезанный мелко чесночок. Аккуратно все завернул это в пакет и положил усаливаться. Мужественно ходил вокруг него почти сутки и естественно напрочь забыл все ли ингредиенты я туда добавил. Хватит ли в нем соли и перцу мне снилось даже ночью. Не выдержав, я решил снять пробу... И вот сейчас я расстроен. Потому что с первой же пробы, я понял, что не довел его до совершенства. Я старательно подмазывал горчички, аджички и даже попробовал несколько видов кетчупа, подсаливал, подперчивал... И в конечном итоге я нашел тот самый вкус, он был идеален. Просто ИДЕАЛЕН!!! Но, сука, сала то не осталось. И так всегда, что с борщем, что с котлетой, одни расстройства.
Вечером 25 марта в Тюмени ехавший на "Ладе" 15-летний подросток попал в ДТП. Молодой человек ехал за смесью для своего сына.
При этом вместе с молодым человеком в салоне машины находились его 30-летние родители.
Создала себе профиль на сайте работ. Ну и пыталась посмотреть на него как сторонний наблюдатель. Типа, как меня видят рекрутеры. Но если просто выйти из профиля, то на сайте вообще ничего не показывают. Не долго думая зарегистрировалась с другого е-майл адреса как Hello World, заполнять ничего не стала. Полюбовалась из-под нового аккаунта своим настоящим профилем и забыла.

К вечеру на адрес Hello World пришло предложение о работе.
Когда вчера играли в пейнтбол, я видел, как кто-то при перебежке по полю сделал кувырок.
Я подумал - нихрена себе парни жгут, прямо как спецназ, а сейчас Жека сказал, что это он запнулся и пизданулся.
17
Старшенькая доча на каникулах дома сидит.Решила отдохнуть от всех -надоели, мол!
Жена в первую смену(воспитателем в детском саду работает)Значит , младших в садик мне отводить, со всеми вытекающими.. Как на зло, вызывают рано утром на работу- неисправность устранять.Все ещё спят. Решил поеду, устраню , а потом уже и детей в садик отведу. Жена тоже на работу ушла, не будила ни кого.
Просыпается, значит, старшенькая.. Прошлась по комнатам-родителей нет, а брат с сестрой спят спокойненько..
Звонит маме на работу, едва в истерике не бьётся- Мама, вы детей дома забыли!
Приехал позже, дочку старшую успокоил, детей в садик отвёл.
Захожу в кабинет, там две коллеги женского пола живо обсуждают новую жизненную ситуацию одной из них - та рассказывает, что записалась в фитнес, а там такой тренер - молоденький, хорошенький, короче ми-ми-ми, тьфу, мля...
Вторая - увлеченно слушает, изредка вклинивая - "Ну, а ты что?" и "Ну, и он что?". Спрашиваю - "О чем базар?". Практически синхронно, кокетливо отвечают: "А мы тут секретничаем..." Толкнул меня черт под язык разъяснить, что секретом называют выделения из некоторых желёз, в частности при половом возбуждении. До сих пор дуются...
Сын рассказал. В институте среди студентов постоянно какой то челенж по нашему туса..
Один паренек ВДРУГ всем обьявил, что он сейчас подойдет к девушке и та за КОНФЕТКУ ему покажет грудь...
Забились на 2 тысячи. Паренек отошел все смотрят - опа..грудь...
Да типа подстава - нет вроде - они сами пальцем ткнули...
А потом выяснилось - эта дагада конфетку в тыщу завернула и в итоге и грудь глянул и штукарь заработал...
Зарисовка из начала 90-х
Была весна, не помню года, но именно в том году в народ пошла мода на кожаную одежду. Челночное движение только зарождалось
По тротуару шла пара лет тридцати, женщина что-то увлеченно рассказывала спутнику. Она в новом кожаном пальто, он в новой куртке, молодые, красивые, модно одетые. Случайный прохожий услышал одну фразу из монолога: «И она думает, что они интеллигентнее нас! Дуроёбина!»
Отец моего друга, с недавних пор стал пользоваться ноутбуком. Читает новости, смотрит погоду и даже ее прогнозы. Пожаловался сыну, что ноут устарел. Началась утрата функций. Обеспокоенный сын стал проверять функционал, вроде проблем не нашел. Оказалось, во время отцовского сеанса пользования, на экран села муха. Подведя под нее курсор, он усиленно стал кликать, но муха это полностью проигнорировало. Вместо этого просматриваемый текст получил ряд искажений, а потом, вообще исчез, и появился другой. Заботливый сын сказал отцу, что загрузил дополнительную программу, и все будет нормально. Но все равно, есть ограничения с массой мух. Просто надо иметь это ввиду. Иногда проще махнуть рукой.
16
Еду в метро, сижу. Надо мной стал парень, у которого в руках книжка, типа брошюры, пакетик с чипсами, на голове наушники. Он читает, ест чипсы, держится одной рукой при тряске. При этом втихаря смеется над прочитанным, регулирует громкость, и вообще чувствует себя отлично. Не знаю почему, но мне вспомнился Леонардо да Винчи.
18

Самый смешной анекдот за 03.03:
С тобой поделится не тот, у кого много, а тот, кто знает, что такое не иметь ничего.
Рейтинг@Mail.ru