Удивительно. Но панды бывают не только чёрно-белые. Есть и коричневые. Их очень мало, но они существуют. В неволе содержится всего одна коричневая панда.
36
На видео, снятом дроном, Сектор Газа теперь вообще не похож на место, где могут жить люди.
Кофе «копи-лувак» от мусангов (малайская пальмовая куница) является одними из самых дорогих кофе в мире (прим: иногда его ещё называют кофе от суматранских котов). Эти куницы едят только самые лучшие плоды кофейного дерева, переваривают, и, в результате пищеварения, в числе прочего, таксазать, выделяют косточки этих кофейных плодов – кофейные зёрна. Понятно, что эти зёрна, бережно собранные, потом тщательно моются, сушатся и обжариваются. Ввиду ферментативной обработки в ЖКТ куницы, эти зерна приобретают специфический вкус, особо ценимый гурманами кофе. Преобладает шоколадный оттенок. Кофе из таких зёрен стоит безумно дорого, но раскупается мгновенно… Надеюсь, не сильно испортил настроение любителям утреннего глотка кофе, и ценителям, отличающим, на склонах каких гор собраны их любимые арабика и робуста, варианты их обжарки, нюансы помола, вкус ключевой воды и т.п. ))) Не переживайте – в ваш кофейный напиток такие зёрна не попадут - ну уж очень дорого!
В одном городе три церкви (протестантская, католическая и православная) боролись с нашествием мышей в своих зданиях. Протестанты расставили гуманные ловушки и выпустили мышей в лес. Однако через некоторое время все грызуны вернулись обратно. Католики решили, что мыши тоже творения Божьи, и смирились с их присутствием в храме. Православные просто крестили всех мышей в округе. С тех пор те появляются в церкви только два раза в год — на Рождество и на Пасху.