Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
10.06.2021

Самые смешные истории за день!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

В 80-е годы в Ейском Высшем Военно-Авиационном Училище Летчиков произошел забавный случай. Одна из пилотажных зон для курсантских полетов была расположена рядом с воздушной трассой. Курсант на самостоятельном полете увидел пролетающий почти рядом рейсовый Ан–24, решил повыпендриваться. Подлетел поближе, покачал крылышками (типа, вот я какой крутой!) и пошел. Каково было его удивление и удивление руководителя полетов, когда за ним приземлился тот же АН–24. Гражданский летчик оправдывался: «Подлетел военный истребитель, покачал крыльями и отвернул влево, что по международным правилам означает «За мной!». А у меня за спиной 40 пассажиров! Я и подчинился…».
Томограммы активности головного и спинного мозга бабочек во время их полета, замедленная видеосъемка, фиксация турбулентных вихрей, суперкомпьютерное моделирование аэродинамики полета в 3D по всем этим данным - убедительно показывают, что бабочка летает чрезвычайно хреново. Ее порхание в воздухе абсолютно нерационально с точки зрения энергозатрат и полно ошибок управления.

Полет бабочки представляет собой в сущности последовательность ее судорожных попыток не свалиться в результате косяков каждого предыдущего маха крыльями. Нет, ну а что вы хотите от тупой прожорливой гусеницы без всяких полетных навыков - что она резко поумнеет только оттого, что у нее вдруг выросли крылья?

Умнеть в ее голове нечему. Команды ее мозга очень напоминают реакции начинающего велосипедиста - ему достаточно помнить, что если велосипед заваливается влево, то руль надо повернуть вправо, и наоборот. Вместо уверенного движения вперед получается причудливая волнообразная траектория, да еще и с круговыми завихрениями.

Полет бабочки, однако же, при всей своей бессмысленности, весьма разумен с точки зрения естественного отбора - образно говоря, чем тупее бабочка, тем лучше для нее же самой. Хищнику трудно предсказать направление ее полета на каждую конкретную секунду. Она сама без понятия, куда ее занесет в вираже.

Карьеры зарвавшихся управленцев весьма напоминают этот жизненный цикл бабочки. Они успевают отожраться где-нибудь в тихом месте на стадии гусеницы, обрести эффектные крылья, иногда высоко взлететь, восхищая своих соплеменниц, вволю натрахаться, наделать косяков при полете, попытаться их исправить новыми косяками, присесть на ближайшей цветочной поляне, вволю насосаться нектара и оставить потомство с теми же повадками там, где зелень посочнее, прежде чем быть сожранными во всем своем эфемерном великолепии - теми, кто летать умеет.
Сын (5 лет) попросил купить сестрёнку. Мы с женой объяснили, сейчас денег нет, подкопим и купим. Вчера пришел с суток, усталый. Сижу на диване, заходит сын и кричит на меня:
- Ты почему не работаешь?! На сестру денег не хватает, а он дома сидит!
Самые популярные детские игрушки последних десятилетий:

80-е - Кубик Рубика. Развивает мозги. Большинство детей (и взрослых) собирали одну грань - в лучшем случае.
90-е - Змейка Рубика. Развивает, но уже не так. Справится даже пятиклассник.
2000-е - пауэрбол - гироскопический тренажёр для рук. Мозги? О чём это вы?
2010-е - спиннер - крутилка на подшипнике. Развивает... ничего. Возможно, отвлекает детей от рукоблудия.
2020-е - поп-ит и симпл-димпл - "вечный" вариант лопанья пупырок упаковочной плёнки. После двух предыдущих игрушек казалось...

"...Но тут снизу постучали".
Псин начал помирать. Раковую опухоль удалили, но через несколько месяцев после операции перестал есть, грустит, да и зубов мало осталось. Доктора зудят, что «только корма и ничего иного», но псин смотрит на меня как Муму на Герасима. Трагедь. Кручу куриное мясо, леплю котлеты, тушу на пару, варю гречку (рис), добавляю воды, смешиваю блендером, и предсмертная грусть сменятся интересом к жизни. Хомячит всю миску. Умирать, так красивым. Не жалея воды, отмываю его шампунем Ботаник, вычёсываю с феном, шерсть приобретает нереальную пушистость и мягкость (от собачьих шампуней такого эффекта нет), а осознание собственной красоты придаёт псину сил и резвости. Засекаю его сидящим перед большим зеркалом и с довольной мордой рассматривающим своё отражение.
Хотя кот в возрасте 20 лет преставился после перемены корма. Лет 10 точно его не купали, потому что всем было слабо справиться с котиком. Так и помер немытым. Может быть, потому столько и прожил, что всегда делал, что ему нравилось – избегал лишних контактов и царапался, чуть что не так.

Вот так никогда точно не знаешь: кого купать, кого кормить, а от кого просто отстать.
6
Бабуля, бабуля опять порадовала мудростью.

- Бабуля! Ты будешь чай?
- Буду, но не сейчас.
- Бабуля! Тортик хочешь?
- Хочу, но не сегодня.

Говорят, китайцы достаточно редко о чём-то рассуждают так прямолинейно как европейцы, поэтому мы их не сразу понимаем. Бабуля научилась рассуждать как китаянка.

***
- Вы за Единую Россию?
- Я за то, чтобы Россия не осталась на этой планете в гордом одиночестве.
5
У подруги напротив дома медицинский центр. На фасаде регулярно рекламные баннеры вывешивают. Не совсем такие, но примерно «удалим два зуба по цене одного», «исправим лопоухость, третье ухо в подарок».
У Вики дочка Анечка шести лет и муж Андрей, работает в отделе снабжения на крупном предприятии.
Андрей:
- О, новая реклама, на этой неделе со скидкой – лечение геморроя
Анечка, добрая девочка:
- Папа, иди туда, тебя вылечат! Ты же всегда говоришь, как этот геморрой достал!
Вика:
- Нет, там папе не помогут. У него особенный геморрой … на работе…
Это не лечится!
1
Раньше (сейчас уже нет) у многих татарских деревень были свои цвета. В одной дома, заборы, сараи жёлтые, в другой — зелёные, в третьей синие. Друг рассказывал. Нагрянул как-то с приятелями на малый исторический туган авыл. Стариков проведать, да и расслабиться. Спрашивают, чем помочь по хозяйству? — Ворота, — отвечают старики, — нужно покрасить. Не вопрос. Покупают в сельпо первую попавшуюся краску, мазюкают старательно, что твой Том Сойер. Мимо идут аксакалы-бабаи, головами качают: — Не правильную краску взяли, зелёную нужно. Парни спрашивают, почему нельзя другую, а только зелёную? — Не знаем, — отвечают бабаи, — но у всех зелёная, и у вас должна быть зелёная.

Не стали парни с ними вслух спорить, деревня всё-таки. Спросили у своих заказчиков-родственников в чём дело, может перекрасить? Те смеются, мол надо было их таки послать.
Прочитал историю от 8 июня про гравитацию и вспомнилось.
В детстве, в пионерском лагере, качались мы на качелях. Обычные такие на четырех ногах с подвесами и сиденьем качели.
Качались вдвоём. Я сидел, а пионер постарше рраскачивал нас приседая и вставая в нужный момент. Ну все помнят как это делается.
В итоге в один прекрасный момент, когда мы оказываемся в передней высшей точке, прилично выше горизонтали, я опрогидываюсь назад и эта качелька усиленная весом старшего пионера запускает меня по пораболической траектории метров на десять точнехонько в кусты колючего шиповника. Вот это была гравитация!
-= Суп =-
Питер. Исторический центр. Заведение под названием "Столовая N1" на Невском. В инете читал отзывы, что кормят хорошо, большие порции, дешево. Подхожу. Очередь начинается еще на улице. Ну, думаю, раз столько народу стоит - не обманули. Встал, жду. Параллельно замечаю, что везде снует исключительно узбекский персонал - что на раздаче, что в зале. Значит, должно быть и дешево. Подходит моя очередь.
Вежливо спрашиваю узбекскую девушку с черпаком в руке:
- Подскажите, какие супы еще остались?
Смотрит на меня, как на убогого и отвечает:
- Pафсолник, борфщь.
Борщ явно какой-то бледный, скорее всего уксуса переборщили. Рассольник как раз только что в чане поднесли, значит наисвежайший должен быть.
- Давайте рассольник.
Наливает где-то за прилавком.
- Сфметану дабафить?
- Добавьте.
Беру второе, третье, морс, иду на кассу, расплачиваюсь, не сказать, что так уж дешево, но терпимо. Сажусь кушать.
Зачерпнул суп... что такое?! Внешне похож на рассольник, но вкус совсем иной! А на дне какие-то красные бобы плавают.
Беру чек, иду обратно на раздачу, показываю суп:
- Девушка, вы мне точно рассольник налили?
- Да, рафсолник, сфмотрите щек.
Смотрю чек, читаю, глядь - "Фасольник". "Фасольник", Карл! А это, оказывается, фасоль в нем плавала.
Смотрит на меня, как на убогого:
- Есь толька рафсолник, борфщь, другой нету.
Прям там этот сраный фасольник им и оставил. Котлета и отбивная, хоть и выглядели вкусно, но тоже редкостными гамном оказались.
Довелось мне общаться с одним ополченцем\сепаратистом. Родился и вырос в Донецке. Работал на шахте. Переехал в Одессу в 2010. Там владел небольшим бизнесом. До событий 2014 года был далёк от темы политики. В то же время его жена имела крайне националистические взгляды. Весной 2014 года мать ополченца\сепаратиста звонит вся в слезах и присылает фото их дома. 1 подъезд полностью разрушен, второй подъезд без окон - как раз в нём живёт мать моего знакомого. В общем, вещи в рюкзак и поехал воевать. По иронии судьбы жена поехала волонтёром по другую сторону окопов. В 2020 я познакомился с этим мужчиной и узнал его историю. Спрашиваю: есть ли у Украины шанс вернуть контроль над территорией ЛДНР? Его ответ: Сугубо с военной точки зрения, занять какие-либо территории возможно, но разве украинская власть найдёт аргументы, чтобы убедить меня, что стреляя в мой родной дом и мою мать, они желали нам блага?
2
В дополнение к вчерашней истории про достоинства вьетнамок (https://www.anekdot.ru/id/1219625/) хочу рассказать еще об одном их неупомянутом достоинстве, в котором имел возможность убедиться лично.

Я крупный человек с большущим животом, с которым безуспешно борюсь, но зато благодаря борьбе (и наверное, всевышнему) сохранил пока здоровое сердце и самоироническую ментальность. Когда ходил несколько лет назад по барахолкам, китаянки-торговки наперебой предлагали мне купить что нибудь. Дальнейшее общение с ними, если было, было всегда стереотипным. Я просил самый большой размер, одежка, даже если и налазила на плечи, на животе не застегивалась. Я, изображая явную досаду, что такая понравившаяся вещь не налезла (но при этом пребывая в веселом расположении духа), спрашивал, а нет ли где-нибудь у нее большего размера. Китаянка, растерянно оглянув кипу своего тряпья, отвечала, что нет. Тогда я задавал следующий, последний вопрос, а есть ли у них в стране вообще такого размера мужчины. Китаянка на этом как бы теряла речь, впадала в ступор, иногда при этом делая молча небольшие движения головой.

И вот я попадаю на вьетнамку, общение идет по тому же сценарию, до момента после задания мной последнего вопроса. Вьетнамка не впала в ступор, а очень внимательно выслушав вопрос, глубоко задумалась, как бы ушла в себя, не глядя на меня (наверное, вспоминая мужчин у нее на родине). Прождав немного, я собрался было уже идти дальше, но тут вьетнамка вновь подняла на меня взгляд, и, внимательно еще раз оглядев меня, задумчиво спрашивает: "Ты на каком месяце?". Я, продолжая пребывать в веселом расположении духа, пытаюсь острить: "На десятом!". Вьетнамка вновь глубоко задумалась, перестав смотреть на меня. Затем вновь устремляет на меня взор и задумчиво говорит: "На десятом, говоришь? По-моему, ты уже на одиннадцатом".
Наши дни. Большой театр. Лирические сцены (опера) Чайковского «Евгений Онегин». В разгар первого действия билетёр проводит в партер припоздавших иностранцев. Видимо, мало что смогли понять, хотя титры шли и на английском. В антракте случайно услышала, как один иностранец спросил другого: «Do you know the whole story?». А что? Имеют право и не знать.
3
Несмешная история. Прочитал статью - хоть плакай, хоть чо. Не знаю, к кому обратиться, может, друзья из Шервудского леса подскажут. Очень неоднозначная статья. То ли Вы за волков, то ли против. По вашим словам, количество волков в Вологодской области 200. Население области чуть более 1 млн человек. Какой ущерб 200 бедных (в смысле несчастных) диких животных могут нанести людям? Далее, охренеть: В российских лесах в настоящий момент живет 50 тысяч волков. По мнению экспертов, это вдвое больше, чем необходимо для нормальной работы экосистемы. Каждый год волки уничтожают домашний скот, нанося ущерб примерно на 10-12 млрд рублей. Ребята, вы совсем куку. Россия площадью 17 млн. квадратных километров и 50 тысяч волков, и то половину надо отстрелять, блядь. Скоро их станет меньше, чем белых медведей (30 тыс.). Хотя, с такой динамикой, могут параллельно исчезнуть. Представьте, Господа. Ваши внуки не поймут, кто такой Умка и герой мультика Волк и Ягнёнок, да и "Ну, погоди" уйдёт в лету. Останутся Том и Джерри.
Что такое европейская демократия ??
Когда один из фермеров во Франции на выставке в Париже отказался пожать президенту Саркози руку, президент гневно возопил: «Тогда отвали, идиот несчастный!»
Через некоторое время фермер Эрве Эон из бретонского городка Лаваль повторил это высказывание.
В день визита Саркози в Лаваль, он стоял на улице, держа плакат с цитатой "casse-toi pov'con".
За это был арестован и приговорен к штрафу в 30 евро.
Ну, а Саркази за свою грубость не заплатил даже мелкой монеты
4

Самый смешной анекдот за 25.03:
Полярный день в Швеции доставляет тамошним мусульманам во время Рамадана много проблем, так как они могут есть только после заката солнца.
Рейтинг@Mail.ru