Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №814249

Два часа ночи. Скорая везёт пациента. Мужик бледный, потный, трясётся весь. В панике орёт, что кровь в кале и рвота кровью.
Ставим предварительный диагноз. На каталке срочно в эндоскопию. Видимых поражений слизистых нет! Ничего не понимаем. Мужик уже в полуобморочном состоянии. После тщательного опроса: съел салат со свёклой и запил вишнёвым компотом. Облегчение. Говорим - так и так.
Агонию мужику как рукой сняло. Встал, надел штаны, сказал "дебилы" и, хлопнув дверью приёмника, ушёл восвояси...
+439
Теги: врачи
Проголосовало за – 591, против – 152
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

zmiyuka11311.03.16 16:00

У него похоже шизофрения - о себе во множественном числе

+0
ответить

Gumi11.03.16 09:25

spamkerdyk, т.е Вы считаете нормальным, когда скуки ради старые бабки вызывают скорую, реально по пустякам. Вам таких историй любая бригада воз и маленькую тележку за сезон расскажет. Я сейчас конечно покажу свое не сильно развитое человеколюбие, но скорая обязана даже бомжей осматривать, если поступила заявка, как по мне пусть дохнут один фиг пользы никакой...и вот где-то реально у кого-то проблема со здоровьем, а скорая в это время возюкается с капризной старухой или бомжами.
Не отрицаю, можно не строго оплачивать вызов, а просто бюрократически подтверждать свою страховку до определенного срока..банально ножками ходить и заполнять бланк, если нет то приходит счет на вызвавшего.

+0
ответить

Darren11.03.16 04:42

spamkerdyk: "А пока госпредприятие платит мне 6000, остается открытым вопрос, куда девается остальная "прибавочная стоимость" И напрашивается ответ: в государстве."
это если она есть - эта прибавочная стоимость. огромное количество госпредприятий - убыточно, государство поддерживает их из денег налогоплательщиков, чтобы работники правильно голосовали. по сути дела, за счет работающих кормит очередных паразитов - вроде рабочих Автоваза, чья продукция никому бы была не нужна -не будь запретительных пошлин на иномарки и датированной государством цены.

тогда и 6000 - много.

+0
ответить

spamkerdyk 10.03.16 14:09

Gumi, а вы не считаете, что сначала нужно зарплаты и пенсии "переводить на "забугорные""? Подчеркиваю - сначала. Только потом вы будете иметь право требовать забугорных оплат. А пока госпредприятие платит мне 6000, остается открытым вопрос, куда девается остальная "прибавочная стоимость" И напрашивается ответ: в государстве. Ну и какого фаллоса тогда бы ему это все и не оплачивать?

Превентивно охлаждаю ваш праведный гнев типа "А нехрена на такой работе сидеть, найди достойную". А вот не могу достойную. По возрасту. И таких старперов у нас большая часть работников. Чем и пользуется государство.

+0
ответить

nikniknik10.03.16 13:28

не мужик а тряпка.
нет чтоб с достоинством принять смерть.

+0
ответить

Хрюн 10.03.16 12:28

А с чего он сраца и блевать начал?

+0
ответить

Serge71210.03.16 11:46

Правильно сказал, дебилы и есть. Кровь в кале простой человек видеть не может, если кровотечение в кишечнике - кал будет черным, если видимая кровь - это геморрой. Свекла дает характерный фиолетовый цвет, никак не красный. Рвоту кровью простой человек видеть не может - при кровотечении цвет темно-коричневый. Рвота кровью и кровь в кале одновременно - это нереально. Простой анализ крови на гемоглобин сразу покажет есть кровотечение или нет, в эндоскопии никакой надобности нет. Любой врач это все знает, я так полагаю, вся история это сплошная выдумка.

+-1
ответить

Gumi10.03.16 11:13

жалко что образование уже ввели как "за бугром", и прочие телодвижения стараются под копирку со стран большой семерки. Но вот медицину чего-то упорно не хотят переводить на "забугорные", когда за вызов той же скорой не слабенько платить приходится. И уже сто раз подумаешь стоит ли по мелочам дергать, а эта скорая глядишь кого-нить реально спасет

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru