Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №248908

/только что в новостях skynews, Великобритания/

идет 5-минутный репортаж о позитивном опыте властей Бирмингема.
суть эксперимента:
при очень большом скоплении машин на автостраде, загорается специальный
сигнал, разрешающий езду по асфальтированной (!) пятиметровой ширины (!)
обочине..

рассказано о положительном эффекте эксперимента и предлагается
распространить опыт на всю территорию Великобритании.
ну прямо як диты :)
+161
Проголосовало за – 237, против – 76
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
26 комментариев, показывать
сначала новые

xren10.09.06 11:10

Дикарь всегда считает цивилизованного человека дураком...

+0
ответить

Мария08.09.06 13:09

Грустно, граждане!
Где-то живут по закону, а в нашем отечестве водителя, сыгравшего со своей машиной роль столба в злосчастном происшествии с губернатором Евдокимовым, освободили только после массовых протестов граждан...

+0
ответить

Зяма Скворецкий06.09.06 15:50

-А по какому шоссе у вас дача?
-По асфальтированному!(Москва слезам не верит)

+0
ответить

Игорь, Германия05.09.06 03:43

А ведь так по Всей Европе (западнее Одера) когда-то было. Пока туда Дуню с Ваней не пустили...

+0
ответить

belka04.09.06 17:20

не поняла, где смеяться.

+0
ответить

падонак03.09.06 16:53

И не стоишь по пол-часа что бы вылезти на основную с боковой дороги - даже если плотный поток, обязательно почти сразу кто-нибудь да пропустит.
Олег, Лондон
------------------------
Ты из Хацепетовки? Сочувствую... У нас (в Москве) таких проблем нет... если тебя кто-нибудь не пускает со второстепенной - это или хач или деревеньщина из Подольска или Олег из Лондона.

А еще оне скорость не превышают. Ну тупыыыые!! И смертность от аварий у них раз в 20 меньше чем в России! И в автосервисах не обманывают! Ну тупыыыые!!! Ыыыы, не могу, какие тупыыыыые!!!
Зад-орнофф
--------------
Не обманывают в автосервисах? Не превышают скорость? Это ты про Монголию? Или про Тибет? Ты вообще-то, кроме как по телеку, заграницу видел?
2 МАХОРКА
У нас по Москве тоже можно ездить свободно и легко, но от хачиков держу дистанцию.
За инет , 7500 кв\с плачу 30 баксов без ограничения времени...

2 leka
Да подавись ты собственным хуем, чмо неумытое! Падонки ему неугодили... Простое ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ вещей, которые ты не знаешь про UK займет 1469 страниц мелким шрифтом.

2 all
Как заебали эти тупые "путешественнники"! Приедут из деревни Пиздюкино в Лондон - и ну восхищаться! Желаю аффтару в образовательных целях:
1. Вывихнуть (или сломать) руку в Лондоне и вызвать скорую а потом написать сюда о своих впечатлениях.
2. Попробовать купить в Англии гепатопротекторы (лив 52, эссенциале форте, афлубин) и рассказать, что из этого вышло
3. Простудиться и сходить к бритишу-эскулапу и поведать нам о стоимости визита и выписанных рецептах.

Эпилог:
5-ти метровая асфальтированная обочина? У аффтара в глазах двоится - максимум 2.5 метра и не обочина, а резервная полоса.
Если ебанутые бритиши настолько невоспитаны, что им нужна резервная полоса для пожарной и скорой помощи - то это их быдловские проблемы - у нас (в Москве) в самых глухих пробках люди находят возможность подвинуться и пропустить скорую.

+0
ответить

leka03.09.06 06:28

спасибо за разъяснения, действительно не знал таких вешщей про англию!
ps: порадовало в обсуждении небольшое кол-во "падонков", чаще бы так.

+0
ответить

m03.09.06 03:44

Да половина рассказов а-ля Задорнов исходят из неправильной терминологии и непонимания реалий западной жизни. То, что на хайвее считается "широкой обочиной", на русский переводится как "техническая полоса для спецтранспорта". А теперь перечитайте историю...

+0
ответить

Uxbridge Tiger03.09.06 03:10

Надо пояснить, что на всех автострадах (motorway) Великобритании обочина является асфальтированной (и называется hard shoulder) и предназначенна исключительно для машин скорой помощи, полиции и экстренных остановках. Во время пробок по обочинам никто не ездит - за это моментальный штраф. По встречной тоже никто не обгоняет - все автострады в Великобритании оборудованы разделительными блоками, иначе они не могут называться автострадами.
Смысл запрета езды по обочине очень прост - во время аварии нет другого способа обеспечить проезд спецмашин. Все это понимают и ездить по обочине даже в голову никому не приходит. Это одна из многих приятностей культуры вождения в Великобритании, до которой российским водителям идти еще очень долго.
А в Бирмингеме на дороге M42 действительно расширили обочину и навесили автоматически управляемых знаков и спидкамер через каждые ~200 метров. Обочину можно использовать только во время пробок - согласно знакам. Для экстренных остановок же оборудовали некие островки безопасности, встречающиеся _за_ обочиной каждую милю.
Надеюсь, теперь непонимание автора истории объяснено. Британские автострады поддерживаются в отличном порядке, а условия использования обочин - это спасенные жизни.
Uxbridge Tiger.

+0
ответить

Хренс из Шервуда03.09.06 01:22

Тупому Олегу якобы из Лондона,в Англии обочин нет на автострадах,а левая полоса для аварийных служб,как ццц правильно сказал.Был в Бирмингеме,таксисты-индусы,аварий почти не бывает,очень вежливые отношения между водителями и гаи как у вас почти не увидишь,а литовцы ездят на английских номерах.Так что упивайтесь байками!

+0
ответить

Реклама.Вру02.09.06 21:47

Вопрос к властям этого Бирмингема: "Какого ляда вы тратили средства налогоплательщиков и сделали "резервные полосы" шириной 5 м?" Не иначе, как для посадки (на всю ширину проезжей части) военных самолетов. Когда конотролирующие органы обнаружили, что ширина МКАД уже заявленной на 15 см, то СМИ трубили об этом громко и долго. Оно и понятно - деньги украли. А когда на народные британские фунты построили 5 м лишней дороги (деньги разбазарили) - никто не "чухнулся"! И после этого господа "ывропэйские поборники свабоды слова" будут Россию упрекать в отсутствии таковой?! Мораль - "Даешь двойные стандарты! Двойные стандарты - норма жизни старой и единой Е(е)вропы!"

+0
ответить

Фря02.09.06 21:44

Насчет халявного интернета на работе - полегче, Сашок. Свиблово - привет!

+0
ответить

Зад-орнофф02.09.06 20:48

Ну тупыыыыые!
А еще оне скорость не превышают. Ну тупыыыые!! И смертность от аварий у них раз в 20 меньше чем в России! И в автосервисах не обманывают! Ну тупыыыые!!! Ыыыы, не могу, какие тупыыыыые!!!

+0
ответить

Медведь Гаррис02.09.06 20:16

2 Олег, Лондон.
Если тошно - два пальца в рот и всЈ пройдЈт!
Езжу по Москве, думаю о своЈм, пропускаю и не подрезаю. И нормальные пацаны, кого знаю, ездят так же.
Тупые понты свойственны, скорее, малолетним дятлам, как, впрочем, и во всЈм мире. Просто в больших городах количество моторизованных малолеток больше, чем в маленьких. Вот такая ботва.

+0
ответить

Сашок02.09.06 19:32

В Испании не был,правда на Канарах был,там то же Испания.Этот год было собрался,но в агенстве сказали что там вода холодная.Поехал на Сицилию.Остоебало наверное до ужаса,да? На хуй не кого послать?

+0
ответить

Sviblovo02.09.06 19:29

A zdes kultura vozhdeniya - super. U nas takoy ne dozhdatґsya! Da i lyudi civilizovannye.

+0
ответить

Sviblovo02.09.06 19:27

Blya v ispanii na otdykhe. Estґ translit, no ne vosprinimaetsya zdesґ. I voobshe, dorogo: 1 euro-15 ili 30 minut.

+0
ответить

Олег, Лондон02.09.06 19:25

Во тупые англики, во дурачьЈ! В пробках торчат при наличии пустой обочины! Им бы для опыта в Москве покататься, тогда бы научились по встречке заторы объезжать как нормальные пацаны.
Очередной опус одного из почитателей М. Задорнова... Тошно...
Ездил по Бирмиргему. Всем городам желаю побольше таких тупых водил, как там. Едешь по городу и думаешь о своЈм, а не о том, что кто-то может подрезать да ещЈ и послать. И не стоишь по пол-часа что бы вылезти на основную с боковой дороги - даже если плотный поток, обязательно почти сразу кто-нибудь да пропустит. В Лондоне уже гораздо хуже, эмигранты приезжают со своим стилем вождения. Видишь польские/литовские номера - стараешься не приближаться.
Автору пожелание отточить мастерство вождения по газонам - тогда можно будет и над тупыми ездоками по обочинам и тротуарам посмеяться...
-2

+0
ответить

Sviblovo02.09.06 19:17

Ona govorila. Ne sporyu; byl tam tozhe. Lydi hoposhie.

+0
ответить

Сашок02.09.06 19:12

А ты то откуда знаешь? Кстати под Донецком нормальные люди живут.Наши.ШахтЈры.Я там был как-то по пьяни.

+0
ответить

Sviblovo02.09.06 19:00

Stopudovo, iz-pod Donecka

+0
ответить

Сашок02.09.06 18:44

Фря,так ты тоже хохлушка?

+0
ответить

valeriy02.09.06 17:35

pridyrok , sam ti dite

+0
ответить

ццц02.09.06 17:05

это полосы для аварианых служб. если что-то случается на трассе - скорая помощь, полиция, пожарные, могут добраться до места происшествия. если их забить машинами, тогда и число смертельных случаев, и время пробок в случае аварии многократно возрастут.

+0
ответить

Фря02.09.06 16:03

Киев, Крещатик, та часть, что Укрдома до Майдана: тротураы шириной с проезжую часть. Полностью(!) забиты машинами. Одна радость - они уступают дорогу пешеходам, тихонько маневрируют и не сигналят - добрые...

+0
ответить

Velechka02.09.06 15:27

Если честно,-завидую такому "детскому саду".

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru