Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №228165

Лет 10 назад я по школьному обмену ездила в США на месяц. Жить нас
расселили в обычных американских семьях, мы так же, как и обычные
американские детки, ходили в местную школу, которую пропускать нельзя
было категорически. Исключение составляли только различные экскурсии,
одна из которых предполагала поездку в Нью-Йорк. В роли нашего гида
выступал преподаватель той самой школы, в которой мы учились.
Поездка была очень насыщенной. Не стану перечислять, что мы там
конкретно посетили. Это и неважно. Вместе с нами ездило двое учителей
из нашей белорусской школы. Они зорко следили за тем, чтобы мне
беспрестанно улыбались, хвалили и восторгались буквально всем вокруг,
даже если нам это и не по душе. Нью-Йорк вообще достаточно дорогой
город, даже для самих американцев. Я уж не говорю про белорусских
подростков, мы практически ничего не могли себе там позволить. Даже
поездка на метро казалась нам слишком дорогой. Однако наш гид-американец
этот небольшой нюанс явно не улавливал. И поэтому постоянно водил нас по
безумно дорогим ресторанам, конечно же, за наш счет. Помню, в одном из
таких ресторанов, когда наш бюджет уже заметно уменьшился, а улыбки
соответственно померкли, мы всей группой дружно заказали.... по стакану
чистой воды. Официантка заметно удивилась, но воду принесла. Надо
отметить, все-таки бесплатно. А от наших учителей мы потом очень здорово
получили за этот акт протеста советских школьников против буржуазии.
Вечером того дня наш гид решил окончательно нас потрясти роскошью
американской жизни, для чего заказал здоровый кадиллак, в который мы все
загрузились. Никто из нас до этого в таких машинах не ездил, однако в
нас проснулась настоящая совковая гордость, и мы начали обсуждать то,
какие тупые все-таки американцы, какие мы замечательные.... И вообще –
нас ничем не купишь. Уж не помню, до чего мы там дообсуждались, наверное,
это прямо пропорционально окружавшей нас столь непривычной тогда
роскоши, только в самый разгар водиль кадиллака, до этого сидевший к нам
спиной, оборачивается на чистейшем русском говорит:
- А у меня бабушка русская была.... И я очень люблю яичницу!
Мы просто оторопели после этого. Разговор свернулся как-то сам собой,
хотя до сих пор не понимаю, при чем здесь была яичница.

NK
+-18
Проголосовало за – 12, против – 30
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Люблюпопесдеть17.05.06 01:04

2 Сисисипи
доходчиво и внятно изложено, уважаю. Замумили уже байки про американскую тупость и русскую духовность. Задорнов поймал тему и рубит бабло по-тихому, а народец у нас доверчивый, впитывает. Хуйня, что треть населения нищие, зато америкосам хуже - тупые оне, так что радуйтесь, граждане, и не песдите. А воттки, сука, мы по-любому больше выпьем - О! - быстро все апплодируем и гордимся, это ж русская духовность. Ну юмор, канешна, сатира, смешно. А мы и с другой стороны зайдем, не все ж хихикать, негодовать будем. Спешите видеть, только на Первом канале! На арене - Михаил Леонтьев! Миша, фас Штаты, куси! ай, молодца. За особо замысловатые кунштюки - косточка из рук самого дрессировщика.
К чему я это. До сих пор под впечатлением послания президента нашего. Мы чЈ, и вправду ебланы такие, чтоб такое нам затирали? Да ну нахуй, мы умные, дружные, уважительные друг к другу и духовные. Это от власти вся беда, чиновников там разных, оборотней в погонах, пособников террористам. Их к нам с Марса, под покровом ночи закинули.
А так у нас и поля, и леса, и речки - все общее, по-чеснаму. Соберемся сообща и гадим. Хуле, спросить-то некому.
Нихуя меня прЈт...Хороший каммент прочитал просто.
Господа патриоты! Ежли вдруг читаете чего я накалякал, шибко не нервничайте, патриотизьм у каждого свой, разный, сука, он.

+0
ответить

Сисисипи15.05.06 22:53

2 КРоТ
Во-первых, редкая квинтэссенция глупости.
----
"А они и есть 100%-материалисты. Для них самое ценное - это деньги"
- Вы, извените, откуда это знаете? Я вот общаясь и с американцами и с русскими, знаю, что в России сейчас "материализма" раз в 20 больше. Для американцев важно, то что они могут купить на деньги, а это не только машина, но и всевозможные хобби, спорт, развлечения, учЈба.
Чем Крот гордится? Тем что в России есть люди, которых не интересует куда дети пойдут учиться, или то, что никто не хочет научиться водить самолЈт или мотоцикл или вертолЈт, заняться путешествиями по миру, прыжками с парашютом, научиться живописи, музыки, заняться спортом и т.д. и т.п. Странная однако гордость. ВсЈ перечисленное и есть тот самый материализм. Ага, блин, нужно в пустыне сидеть и сушЈных ящериц грызть. Духовно так сказать развиваться. Иными словами тебе скушно - иди подрочи. Ну так не всем это помогает.
----
"Главное, чтобы выглядело дорого, даже неважно хорошая вещь или нет - главное, чтобы на ней этикетка была с ценой, чтобы окружающие видели, что у человека есть деньги" - очки с неснятой этикеткой, это чисто совковое комедийное явление. Подавляющая масса американцев совершенно нейтрально относятся к тому как человек одевается и на чЈм ездит. Это только в русских газетах можно найти издевательства об очках Била Гейтса. Типа, вы посмотрите, что чувак носит. А ему на это насрать и всем остальным тоже.
Как раз наоборот, приехавшие в США удивляются как мало американцы интересуются тем, во что они одеты.
---
"Так что, нечего выебываться своими деньгами, ресторанами и дорогими машинами - у нас (пока еще) есть нечто несравненно большее, чего нет и никогда не будет у них - настоящая дружба и товарищество и уважение к человеку за его человеческие качества, а не за то, сколько у него в кармане награбленных или наворованных денег."
- Вот именно, хорошо показано, что афтар воспринимает деньга как что-то что можно только награбить и наворовать. Честного способа заработать деньги в России не существует, а в США есть. У честный человека в америке есть и друзья и товарищи, и дом, и машина, и жена, и дети. Для России, это дико неправдоподобно. И ЗАВИДНО, аж ЖУТЬ.
Коммунисты настойчиво разводили лохов и учили - деньги зло, если у тебя есть деньги отдай их нам, тебе должно быть стыдно если у тебя завелись деньги, ты негодяй.
У многих дураков эта мысль в голове до сих пор засела.
В Америке же если человек бедный, это означает, что он глуп как пробка + ленив до невозможности. Естественно, его уважать не за что. Среди нормальных честных людей которых пода-а-а-а-авляющее большенство в Америке количество денег определяет способности этого человека. Доктор наук получивший степень и работающий в университете, это означает, что доктор этот липовый, тупой и некому не нужный специалист. Доктор, стоящий того, идЈт работать в большую компанию или открывает свою, зарабатывая от 150 тыс в год и до беспредела.
Кадиллак - это не крутая тачка, эта тачка традиционно для стариков и для мафиозных негров. Мне 40, если я куплю Кадиллак меня просто засмеют.
В Кадиллаке школьников возили потому что большенство лимузинов, это большие машины, очень часто Кадиллаки.
Лимузин, это такси снимаемое на весь день или по часам. Очень часто снять лимузин, чтобы доехать куда-нибудь намного дешевле чем жЈлтое такси.
"А еще для Чука может показаться интересным тот факт, что большинство людей в Серверной Америке даже не может представить себе, что в России (да и в Восточной Европе) земля действительно общая - леса, поля, реки и озера, и все люди, независимо от их достатка, могут ходить в лес, наслаждаться природой, собирать ягоды, купаться в прудах" - В США вся территория страны покрыта региональными парками, куда можно ходить наслаждаться природой, собирать грибы, ягоды, ловить рыбу, охотиться на зверей. И в отличии от России, где из зверей остались одни вороны, только в одном моЈм штате (Вирджиния) каждый год приходится отстреливать 250 тыс оленей, чтобы поддержать их численность, а также несколько тысяч медведей, лис и т.п.
У нас по улицам бегают лисы, еноты. Белки живут на каждом дереве. Пара орлов есть в каждом районе. Это в простом пригороде недалеко от большого города, не в деревне.
А уж какие в США национальные парки, закачаешься.
Опять же в отличии от России, местное правительство вкладывает деньги на образование и поддержание новых парков. Создают новые озЈра. Ежегодно запускают форель и другую рыбу в реки озЈра, что заинтересовать рыбаков. Правительство во всю старается развлечь простых людей, а не только начальство.
"А такие загородные (дачные) участки, какие есть у 99% населения России и бывшего СССР, американцам даже и не снились. Они живут на клочках земли размером 10х10 метров. В этом они неизмеримо беднее нас." - Во-первых, дачных участков нет у 99% населения это ложь, во-вторых, любой американец при желании может купить участок с футбольное поле в часе-двух езды от дома, если захочет, это не очень дорого. Акр (что-то около 40х40 метров) стоит от пары тысяч долларов (совсем в пустыне около тысячи).
Просто, американцу в голову не придЈт выращивать свою картошку, где-то в лесу, для этого есть магазины.
Этак и грузин какой-нибудь скажет, гавно у вас жизнь, русские, овец совершенно негде пасти, а как же без овец можно жить.
Если очень хочется заниматься сельским хозяйством, вполне доступно взять и купить небольшую ферму, начать выращивать виноград или персики.
И в отличии от СССР эта ферма будет твоя, а не дяди из сельсовета.

+0
ответить

КРоТ14.05.06 06:12

А они и есть 100%-материалисты. Для них самое ценное - это деньги. Главное, чтобы выглядело дорого, даже неважно хорошая вещь или нет - главное, чтобы на ней этикетка была с ценой, чтобы окружающие видели, что у человека есть деньги. А уж как он их получил и что он вообще собой представляет, никого не интересует. Раз на Cadillac'е, значит хороший, даже если он и сутенер или наркоделец, а если на Chevrolet Cavalier, то на него и смотреть нечего, никому и неинтересно, что у него, может быть, докторская степень в математике. Так что, нечего выебываться своими деньгами, ресторанами и дорогими машинами - у нас (пока еще) есть нечто несравненно большее, чего нет и никогда не будет у них - настоящая дружба и товарищество и уважение к человеку за его человеческие качества, а не за то, сколько у него в кармане награбленных или наворованных денег. Вот так-то. А еще для Чука может показаться интересным тот факт, что большинство людей в Серверной Америке даже не может представить себе, что в России (да и в Восточной Европе) земля действительно общая - леса, поля, реки и озера, и все люди, независимо от их достатка, могут ходить в лес, наслаждаться природой, собирать ягоды, купаться в прудах. А такие загородные (дачные) участки, какие есть у 99% населения России и бывшего СССР, американцам даже и не снились. Они живут на клочках земли размером 10х10 метров. В этом они неизмеримо беднее нас. У меня есть возможность сравнить, в отличие от большинства подъебышей (опять же, обращаюсь к "г-ну" Чуку), которые только и знают что поганят Россиию во всех форумах.

+0
ответить

vlady13.05.06 22:30

Ну Миша, это не Барановичи с одним краном.
Есть в NY и хорошая вода в кране, не Бат Ям всЈ-таки.
А яичница, ты не въехал, он только это и знает по русски, БАБУШКА!!!

+0
ответить

Чук13.05.06 22:08

Так блин, взяли бы, да и сказали что для вас это дорого.
Человек и в самом деле не представляет, в какой нищете живЈте! За него радоватся надо!
А вам я желаю батьку своего в президенты навечно. Тогда вам и вода в ресторане будет не по карману.

+0
ответить

Михаил Левин13.05.06 18:50

Кстати, автор, не в службу, а в дружбу, без обид. Забыл спросить, вот вы пишите:
\\\ И поэтому постоянно водил нас по безумно дорогим ресторанам, конечно же, за наш счет.
По Мак-Дональдсам, что ли?

+0
ответить

Бармалей13.05.06 18:38

> Лет 10 назад ....
> ....этот акт протеста советских школьников
Лет 10 назад (1996 год) советскости уже не было

+0
ответить

Михаил Левин13.05.06 16:33

\\\\ ... ходили в местную школу, которую пропускать нельзя было категорически.
А я думал - демократия, что можно не только пропускать, а и базуку в школу принести. Значит, все же нету там демократии.
\\\\ Официантка заметно удивилась, но воду принесла. Надо отметить, все-таки бесплатно.
Опять не понял. Вода из под крана, что-ли была? Это в Нью-Йорке то? А ежели, не из под крана, то почему бесплатно?
Выходит, все таки, что демократия.
\\\\ А у меня бабушка русская была.... И я очень люблю яичницу!
По-моему у них там сие блюдо омлетом зовется. И принимается в пищу независимо от начилия русской бабушки. Водитель, получается - лицемер. А лицемерить в демократическом обществе никто не станет. Значит и демократии там никакой нет.

+0
ответить

GarfiLD13.05.06 12:07

Скучно -2

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru