Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1000617

Колыбельная.

В далёком 2000-м году мне вручили ключи от собственной квартиры (привет родным Барановичам). И сейчас вздрагиваю, вспоминая о кредитах, подработках и желании поспать более четырёх часов. Хотя бы пять. Но речь не об этом.

Заселившись в отдельные апартаменты, я, понятное дело, рассчитывал насладиться всеми прелестями отдельного проживания. Однако судьба внесла свои коррективы, подарив неординарную соседку сверху. Подчеркну, я на третьем этаже, она на четвертом, это важно. Назовем её Алевтина. Лет 55-ти, одета аккуратно, всегда подчёркнуто вежлива и предупредительна. В общем, повезло. Казалось бы, ан нет.
— Расцвелииииииииии, уж давнооооооооооо, хризантемы в садуууууууууу.
— Ууууууууууууууууууууууууууууу!

Я с тоской посмотрел на часы: 23-00. Концерт начался точно по расписанию. А дом хороший, панельный, чтоб его. Слышимость просто невероятная. Для вечерних песнопений самое то. Обладая громким и звонким голосом, Алевтина знакомила слушателей то со шлягерами 70-х, то с народными песнями, а ровно в 23-58…
— Бухгалтер, милый мой бухгалтер…

Не поверите, даже сейчас икаю, когда слышу этот хит. И так каждый вечер, изо дня в день, из месяца в месяц. Согласитесь, засыпать под такую колыбельную, во-первых, немного проблематично, а во-вторых… Стыдно признаться, но я видел сны в зависимости от репертуара Алевтины. Например, если она пела «У солдата выходной» — меня повторно призывали в армию. На возражения, что «отслужил я, товарищ полковник», военком с улыбкой отвечал «не плачь, девчонка, Родина-мать зовет».

Была у соседки и еще одна странность.
— Ооох, бах, хорошо пошла.
Это, простите, доносилось из туалета. Также громко и звонко. Вероятно, как бывший бухгалтер, Алевтина привыкла радоваться в голос даже маленьких прелестям жизни: сведённому балансу, отсутствию дебиторки и беспроблемному выходу биологических жидкостей и твердостей из организма.

Оно бы все и ничего, конечно. Но, повторюсь, засыпать под истерические завывания получалось с большим трудом. А еще было очень жаль кота. Да, да, вы не ослышались. Именно из-за кота я и решился на активные действия. Тоша был прекрасен: огромный, ласковый и дружелюбный увалень. Мохнатый друг жил у соседей по площадке, (Михайловна и Степаныч, привет), а ко мне изредка забегал в гости на предмет «что нового, чем угощать будешь, пузико почеши».

Но если Тоша задерживался до 23-00, то…
— Расцвелииииииииии, уж давнооооооооооо, хризантемы в садуууууууууу.
— Ррр, мяуууууууууу.
Зримо увеличившись в объёмах, кот во всю силу легких выл так, что индевели пятки, а мурашки, сбегая по спине, совершали массовое самоубийство в районе копчика.
— Бухгалтер, милый мой бухгалтер…
Под гимн дебета и кредита Тоша начинал рычать, яростно вцепившись когтями в диван. Выхода не было – или придется вскоре покупать новую мебель или… война до победного конца.

Но пушки начинают говорить, когда замолкают дипломаты. Поэтому сначала я по-пробовал решить вопрос мирно:
— Извините, а не могли бы не петь после 23-00, невозможно уснуть.
— Хорошо.

Вечером:
— Ты ж мене пидманула…
— Простите, вы обещали не петь после 23-00.

Вечером:
— Бывайте здаровы, живите богата…
— Пожалуйста, давайте без концертов после 23-00.
— Хорошо.

Вечером:
— Синий туман похож на…
«Но вот настал конец терпенью».
— Хорошо, мы пойдём другим путём, — я скрипнул зубами, решив применить нетрадиционный метод.
«Я стал готовиться к сраженью».
Из двух палок (одна полтора метра, вторая – два), сколотил орудие возмездия — соединённую буквой «Г» деревянную конструкцию, которую вдобавок покрасил в черный цвет. Принцип действия несложный – длинная палка достаёт до окна соседки, короткая …
В общем, дело было так.

***
22-50. Свет выключен. Я, дрожа от нетерпения, крепко сжимал Г-образную деревяшку. 22-55. Тихо открыл форточку. 22 часа, 59 минут. Осталось 58 секунд, 40 секунд, 35, 28, 20, 10, 9…8…7…6…5…4…3…2…1. Пуск!
— Ой, цветет калина!
— Пора!
Я сильно постучал орудием возмездия в окно певицы и быстро закрыл форточку.
— … парня молодо...

Пение резко оборвалось.
— Топ, топ, топ, топ, — подбежала к окну.
— Шшыыррр, — раздвинула шторы.

Тишина. Зависла. Думает. Что тут думать! Живешь на четвертом этаже. А еще ночь, темень, буря мглою небо кроет, буря яростно летит, то, как зверь она завоет, то в окошко постучит.
— Шшыыррр, — задвинула шторы.
— Топ, топ, топ, топ, бух, скрип, скрип, бу-бу-бу, — явно укрылась с головой и шепчет молитвы.

Г-образная терапия продолжалась еще три дня, точнее вечера. Протокол лечения был стандартным: песня, тук-тук, замолчала, топ-топ, шшыырр, тишина, шшыырр, топ-топ-топ, бух, скрип—скрип, бу-бу-бу. Не поверите, помогло! Вечерние концерты прекратились навсегда. Тоша больше не нервничал, забегая в гости, а мне удавалось выспаться без кошмаров. И да, Алевтина пела уже вполголоса и только днем. Даже ватерклозет посещала молча. На всякий случай, наверное.

Эпилог.
Поговаривают, в нашем доме завелось привидение. Врут, конечно, хотя…

Автор - Андрей авдей
+884
Проголосовало за – 1120, против – 236
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
46 комментариев, показывать
сначала новые

periskop02.03.19 14:12

попробовал пишется слитно

+3
ответить

labir02.03.19 09:48

Не дала? :)

+-2
ответить

Сердж 02.03.19 03:49

Попробуйте шваброй ёбнуть по своему окну. Думаю, не осмелитесь. А как в азарте ёбнуть по чужому окну, тем более наверх, да с таким плечом. История обнаковенный (Евдокимов) анекдот и, как говорят, фейк. Однако, в топе. Вот думаю говняную историю запустить, чтоб в топе была. Было уже такое. Вот это высший пилотаж.
А я соседке, при подобных советах, стекло бы разбил этой кочергой.

+0
ответить

Сердж ➦Сердж02.03.19 03:59

А вообще, ещё добавлю, что здесь сайт весёлых историй и нефиг тут что-то высчитывать, а то выложу старую интермедию, если опубликуют.

+-1
ответить

Дядя Дися 02.03.19 02:14

Прикольно, конечно.
Только чего дама не раздвинцла шторы на третий день ДО концерта ?
Ну, чисто из любопытства ? )))

+1
ответить

GMNik➦Дядя Дися29.11.20 05:27

Она же дама....

+0
ответить

Чатланин01.03.19 22:49

Плюс однозначно!

+1
ответить

Tkash01.03.19 22:25

Читал я уже где-то подобное.
Только там в качестве "оружия возмездия" использовлся то ли
складной деревянный метр, то ли японский спининг - не помню уже.

+0
ответить

Pivo Vodkin 01.03.19 17:46

ТщательнЕе надобно жильё-то выбирать. Чай, не коробок спичек покупаешь.

+0
ответить

rodkom➦Pivo Vodkin02.03.19 10:57

Странный совет. И сверху и снизу например от моей квартиры сейчас живут совершенно другие люди чем те когда жили когда я покупал. И менялись несколько раз. А ещё есть те кто сдают квартиры, знаете ли.

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦rodkom02.03.19 17:29

На всю жизнь, конечно, не убережёшься, но хотя бы на первое время. А может, и надолго.

+0
ответить

ВД01.03.19 15:44

А почему кот не заговорил?

+3
ответить

змееед ➦ВД02.03.19 02:30

потому что автор лампу забыл

+1
ответить

Mike Rotchburnz01.03.19 15:17

Есть и более простое устройство - беруши. Но так скучнее, конечно, и этой истории бы не было.

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Mike Rotchburnz01.03.19 17:43

Беруши не спасут диван. Тут ещё и хороший пинок соседскому коту, чтоб не шляся в гости, нужен.

+0
ответить

Хренонимус ➦Mike Rotchburnz01.03.19 23:12

С берушами не все так просто. Есть из плотной пены - в них замечательно работать: они срезают высокие частоты, оставляя средние и низкие. Т.б. визжащую циркулярку или рубанок ты практически не слышишь, но когда с тобой разговаривают - практически не глушит. Есть из мягкой пены - те глушат все. В дальние поездки на байке такие беру - вкрутил в уши и как в Бентли едешь.

+1
ответить

akunamatata01.03.19 15:11

В свое время мои родители переехали в новую квартиру. За стенкой жила семья с двумя сыновьями - погодками тринадцати и четырнадцати лет. И каждый день из-за стены доносилась громкая музыка. Мое терпение закончилось и я пошла к соседям. Дверь открыла женщина лет сорока. "Извините, не могли бы вы попросить ваших мальчиков сделать музыку потише?" - спросила я.
"Это я слушаю музыку", - сказала она и ужасно смутилась.

+3
ответить

HITler 01.03.19 13:37

А старушке не приходило в голову петь возле окна?

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★01.03.19 13:23

Отличная история, прекрасный слог.

Я был как-то в ситуации, когда старушка внизу впала в злобный маразм и орала проклятия прохожим, высовываясь из окна. А старушка сбоку завела собачий питомник, причем песиков не выгуливала - вот они и надрывались в полдюжины глоток.
Была у меня креативная идея записать голоса бабки и песиков, вывесить за окно мощные колонки и установить такие же впритык к стенке дамы с собачками. Установить микрофоны и всю эту лабуду соединить с компом. Написать простую программульку или найти ее в сети.
Общая идея была чисто воспитательная - уходишь утром на работу, включаешь эту систему. Как только высовывается поорать бабка снизу, автоматически включается оглушительная запись собачьего лая от соседки сбоку. Начинают лаять собаки сбоку, тут же включается громкая запись ора бабки снизу. Замолкают - трансляция прекращается. Только природная доброта и лень помешали мне такое устроить :)

+3
ответить

oleg67 ➦Некто Леша01.03.19 13:42

Моё юное чадо как-то включило на компьютере звук перфоратора специально для соседей за стенкой и на полчаса ушла погулять. Объяснили ей что это уже всё-таки перебор. Тем более соседи очень даже неплохие, если сравнивать с той же Алевтиной. Какое-то долбанутое создание, не понимающее нормального языка.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦oleg6701.03.19 15:52

Хитрость моего замысла была в том, что ближайшие соседи (плюс-минус этаж) в основном были молодые и нормальные - днем на работе, дети если есть - в садике или школе. А с парой пенсионерок я бы как-нибудь договорился. Билеты бы им в розарий подарил бы, например ) Старушки с песиками и ором из окна реально всех заколебали.

+1
ответить

МБ ★★01.03.19 13:16

Аааа! Я тоже так сделаю :))))

+1
ответить

Чатланин➦МБ01.03.19 22:45

В многоэтажке живешь? :))

+0
ответить

МБ ★★➦Чатланин02.03.19 02:34

Помечтать-то можно :'(

+1
ответить

Чатланин➦МБ02.03.19 09:09

:))

+0
ответить

Фря 01.03.19 13:06

Один вопрос:
Как деревянная конструкция - полтора метра и два метра - пролезала в форточку?

+2
ответить

BillyBons➦Фря01.03.19 13:36

Смотря какой стороной ее пихать туда)))

+1
ответить

Хренонимус ➦Фря01.03.19 15:05

Как обычно: просовываешь, поворачиваешь, просовываешь :)

+3
ответить

akunamatata➦BillyBons01.03.19 19:16

Смотря какая форточка.

+0
ответить

Янги01.03.19 12:36

Герой нашего времени - Герой-одиночка? Ну-ну
С 23:00 до 7:00 - У Золушки карета превращается в тыкву что бы грохотом не будила весь город.
Путь один, в ябедники. Небольшой поквартирный обход, составление общего заявления. Там и наказание-то фигня, всего лишь штраф. Но как он отрезвляет!

+0
ответить

akunamatata➦Янги01.03.19 19:19

Господя! Три раза прочитала: "Путин один". Дислексия что ли у меня началась? Еще подумала: "Куда нам двоих-то? Боливар не вынесет".

+0
ответить

mathematicus 01.03.19 12:29

А вот это - по-нашему, по-номиналистски. Единство времени, места и действия. Плюс смешно.

+1
ответить

Хренонимус 01.03.19 11:44

Посмешил, спасибо!
Стиль изложения особенно по душе

+1
ответить

himic 01.03.19 10:16

Прикольно!
Напомнило, как мой знакомый-радиолюбитель боролся с соседкой снизу-любительницей сериалов. Соседка их смотрела невзирая на время и на Оочень большой громкости. Днём отсыпалась.
Знакомый купил универсальный пульт дистанционного управления, выпаял из него инфракрасный светодиод, через тонюсенькие провода тёмного света длиной примерно два метра запаял обратно, чуток увеличил ток через светодиод. Спустил светодиод до начала окна соседки снизу (из занавесок прозрачный тюль - сторона северная). Вуа-ля малозаметное (в светлое время оперативно убираемое) орудие возмездия готово! У данных пультов есть функция подбора модели телевизора, жмёшь определённую кнопку, пока телек не выключится, указываешь пульту запомнить модель, потом пользуешься пультом, как обычным, родным. Можно регулировать громкость, переключать каналы, в 23:00 тупо выключать. И, наоборот, если у знакомого была бессонница, то и у соседки тоже :), пока телек из розетки не выключала. Вызывала мастеров, платила деньги, а толку...

+10
ответить

Сердж ➦himic01.03.19 15:15

Возможно, вот только многие телевизор к окну задней стенкой, а там ИК датчиков нет.

+0
ответить

greta➦Сердж01.03.19 16:56

От стен все отражается. Пульт надо на максимум отрегулировать.

+2
ответить

Алексей 18 ➦himic01.03.19 17:49

Вот бы такой кремлевскую таблетку продать на радиоуправлении.

+1
ответить

Сердж ➦greta01.03.19 20:59

Возможно, но соседка лучевую болезнь не подхватит? При такой то мощности.

+0
ответить

Сердж ➦Сердж01.03.19 21:07

У меня натяжной потолок и ковров на стенах нет. Пробовал, работает. А у бабушек ковры и потолок обычный. А ещё грязные окна и занавески. Точно облучение.

+1
ответить

Хренонимус ➦Сердж01.03.19 23:17

Инфракрасный луч, максимум загорит :)

+1
ответить

Dick Grey01.03.19 09:38

Было уже .
Стиль и сюжет.
Плагиат.

+0
ответить

mathematicus ➦Dick Grey01.03.19 12:27

Позвольте ссылку.

+0
ответить

Сердж ➦Dick Grey01.03.19 14:55

Тоже какое-то дежавю ощущаю. Когда не помню, но точно на этом сайте было.

+3
ответить

Андрей Авдей ➦Dick Grey01.03.19 19:52

и где вы нашли плагиат?

+0
ответить

Nuivse➦Dick Grey19.03.22 00:36

Даже не близко.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru