Работаю в информационном журнале. Как-то раз глюкнула наша
информационная база, и перепутала поля: название товара
и описание товара. Вот некоторые товары, "предлагаемые" к продаже.
* ДСП
|-- сгущ.с сахаром,п/ст.ст.,мин-30шт,300г
* Наличник
|-- рул.,Zoom Cоpy,80г/кв.м,шир.620мм,175м
* Паркет
|-- с изюмом,Эстония,250г
|-- с натур.наполнит.,Эстония,т/п,1л
* Алебастр
|-- Тет-а-тет,40%,1л
* Рубероид
|-- для жарки с грибами,кор-10упак,450г
* Ветонит
|-- для эклеров,250г
* Клей
|-- диетический,4%,плод.-ягод,250г
* Брус
|-- диетический,4%,плод.-ягод,250г
|-- Поцелуй в ночи,25%,1л
Клиенты долго еще благодарили нас.
19 октября 1999
Новые истории - основной выпуск
Меняется каждый час по результатам голосованияЧитать в старом дизайне
Где-то полгода назад, просматривал в Ростове-на-Дону газетку
"Все для Вас", типа "Из рук в руки", и увидел там ТАКУЮ оЧеПяТкУ.
Даже я таких в жизни не делал, хоть и 5 лет в полиграфии.
В РАЗДЕЛЕ "ЗНАКОМСТВА"
Молодая женщина ищет мудчину для серьезных отношений.
За достоверность ручаюсь.
"Все для Вас", типа "Из рук в руки", и увидел там ТАКУЮ оЧеПяТкУ.
Даже я таких в жизни не делал, хоть и 5 лет в полиграфии.
В РАЗДЕЛЕ "ЗНАКОМСТВА"
Молодая женщина ищет мудчину для серьезных отношений.
За достоверность ручаюсь.
5
В общем так. Принимал я, лет наверное пять назад, по молодости
участие в одном мероприятии. «Чара» называется. Кто был - тот
знает :-). Ощущений полноты жизни и занятости по тем временам
сильно прибавляло, особенно многочасовое ежемесячное стояние
в очередях за своими «кровными» и процентами по ним. Закончилось
это все, как и должно быть, - для меня печально: накрылись мои
«бешенные» бабки медным тазом.
Но история не об этом, а о недавнем, совершенно для меня неожиданном
продолжении.
Представьте себе – получаю я вдруг извещение от некоей Ликвидационной
комиссии АКБ «Чара», из которого следует, что мне в качестве
компенсации за вложенные $3 000 причитается аж СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ ДВА
РУБЛЯ!!!! (курс можете посчитать сами – я таких цифр уже не разумею 8-)
Но самое забавное – конверт украшали веселенькие такие почтовые марочки
с желтыми розочками и надписью:
"ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!"
Вот нахальство!!!
участие в одном мероприятии. «Чара» называется. Кто был - тот
знает :-). Ощущений полноты жизни и занятости по тем временам
сильно прибавляло, особенно многочасовое ежемесячное стояние
в очередях за своими «кровными» и процентами по ним. Закончилось
это все, как и должно быть, - для меня печально: накрылись мои
«бешенные» бабки медным тазом.
Но история не об этом, а о недавнем, совершенно для меня неожиданном
продолжении.
Представьте себе – получаю я вдруг извещение от некоей Ликвидационной
комиссии АКБ «Чара», из которого следует, что мне в качестве
компенсации за вложенные $3 000 причитается аж СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ ДВА
РУБЛЯ!!!! (курс можете посчитать сами – я таких цифр уже не разумею 8-)
Но самое забавное – конверт украшали веселенькие такие почтовые марочки
с желтыми розочками и надписью:
"ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!"
Вот нахальство!!!
Одна компания сочла необходимым отметить в рекламке, что употребление
ее чудо какой пищевой добавки способстсвует "профилактике внезапной
смерти"...
ее чудо какой пищевой добавки способстсвует "профилактике внезапной
смерти"...
2
Привелось мне тут впервые в жизни в Италии побывать.
Там в гостинице выдавали мыло, шампунь и т.п. - так вот в числе
этого "т.п." была пена для душа. С аннотацией на двух языках -
итальянском, естественно, и русском (!) - неужто специально
для русской гостьи подсуетились?
Последнее слово итальянского названия - "dermoprotettiva". Эпидермису,
значит, протекцию оказывает, а проще говоря - кожу защищает.
Русский же "эквивалент" звучал следующим образом:
"ПЕНА ДЛЯ ДУША ДЕРМОЗАЩИТНАЯ".
PS И как я не сообразила ее упереть и соотечественникам показать?
PPS Что же все-таки она защищает - нас от ... ДЕРМА... или его от нас?
Там в гостинице выдавали мыло, шампунь и т.п. - так вот в числе
этого "т.п." была пена для душа. С аннотацией на двух языках -
итальянском, естественно, и русском (!) - неужто специально
для русской гостьи подсуетились?
Последнее слово итальянского названия - "dermoprotettiva". Эпидермису,
значит, протекцию оказывает, а проще говоря - кожу защищает.
Русский же "эквивалент" звучал следующим образом:
"ПЕНА ДЛЯ ДУША ДЕРМОЗАЩИТНАЯ".
PS И как я не сообразила ее упереть и соотечественникам показать?
PPS Что же все-таки она защищает - нас от ... ДЕРМА... или его от нас?
Лучшая история за 17.06:
Он свернул шею конвоиру и прошел пешком больше тысячи километров по немецким тылам: как советский генерал дважды сбегал из плена и вернулся на фронт
Двадцать второе июня 1941 года генерал-майор Александр Бондовский встретил в своем кабинете. На часах было четыре утра, когда за окном начали рваться первые бомбы. Только что закончилось совещание по снабжению, все разошлись спать, и тут началось такое, что сон отменился сразу на несколько лет вперед. Его 85-я стрелковая дивизия стояла под Гродно, в двух шагах от границы. Бондовский успел вывести людей из лагеря до того, как немецкая авиация накрыла пустые палатки. Но это было только начало. Впереди его ждали два плена, два дерзких побега и больше тысячи километров пешком по вражеской земле.
читать дальше →
Двадцать второе июня 1941 года генерал-майор Александр Бондовский встретил в своем кабинете. На часах было четыре утра, когда за окном начали рваться первые бомбы. Только что закончилось совещание по снабжению, все разошлись спать, и тут началось такое, что сон отменился сразу на несколько лет вперед. Его 85-я стрелковая дивизия стояла под Гродно, в двух шагах от границы. Бондовский успел вывести людей из лагеря до того, как немецкая авиация накрыла пустые палатки. Но это было только начало. Впереди его ждали два плена, два дерзких побега и больше тысячи километров пешком по вражеской земле.
читать дальше →