Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Все дни февраля 2025

Остальные новые истории

Меняется каждый час по результатам голосования

28.02.2025

Вчера частная американская компания Intuitive Machines в рамках миссии Национального аэрокосмического агентства США NASA под названием IM-2 отправила на Луну посадочный аппарат Nova-C - Athena ("Афина"). Ракета Falcon 9 компании SpaceX, принадлежащей соратнику Дональда Трампа Илону Маску, на борту которой находится модуль, стартовала вечером в среду, 26 февраля (по местному времени), с космодрома на мысе Канаверал во Флориде.

Ожидается, что Athena 6 марта совершит посадку на плато Монс Мутон в районе Южного полюса Луны. Модуль будет проводить научные исследования и тестировать технологии, чтобы подготовиться к будущим миссиям человека на лунной поверхности.

Миссия NASA проводится в рамках программы коммерческой доставки грузов на Луну (Commercial Lunar Payload Services, CLPS), она должна продлиться десять дней.

Оснащение модуля Athena

Высота беспилотного аппарата Athena составляет 4,3 метра, а диаметр - 1,6 метра. Он предназначен для поиска сырья и воды на спутнике Земли. Аппарат оснащен буром Trident, способным проникать под лунную поверхность на глубину до одного метра, а также масс-спектрометром, позволяющим обнаруживать летучие вещества. Кроме того, на борту аппарата находится "прыгающий" дрон Grace, способный преодолевать сложный лунный рельеф с его уклонами, валунами и кратерами. Его задача - детальная съемка поверхности Луны и исследование кратеров. Athena оснащена также двумя роверами: Mapp и маленьким, двухколесным Yaoki.
И самое главное :
На борту модуля находится разработанная Nokia базовая станция сотовой связи.
Nokia connecting people (C)
Не забудьте взять мобильник на Луну :)

28.02.2025

Мысль материальна. Исследования ученых показали, что 70% детей с церебральным параличом рождаются у родителей, долго решающих, быть ребенку или не быть.

Дети, которых матери кормят грудью, растут более здоровыми, так как во время кормления происходит энергетическая и информационная подпитка малыша.

Самое опасное кричать ребенку в спину — это энергетический удар, следы которого могут проявиться в заикании, недержании мочи, эпилепсии, бессоннице.

Драматичны оказались для США последствия нравственной распущенности. Одних только наркоманов 55 миллионов. Спрос на девственниц из-за границы в США — защитная реакция общества на вырождение. Нагулявшиеся до замужества девушки рожают психически больных детей и инвалидов, что впоследствии скажется на экономике государств.

У добрых людей биополе значительно больше, чем у злых, они лучше защищены от болезней и быстрее восстанавливаются. Мудрые японцы и китайцы, живущие на 20-25 лет дольше нас, культивируют вежливость и приветливость.

Ученые установили, что колокола работают как генераторы энергии в ультразвуковом диапазоне. Звон колоколов разрушает болезнетворную среду и обеззараживает вирус, превращая его в кристаллы.

Читаем и просвещаемся: https://elibrary.ru/item.asp?id=23259572
2

26.02.2025

Почему так оно получилось в Европе, и к власти пришли сторонники ЛГБТ.
Версия.
Перестройка = люстрация. В любой бюрократии 90% бездельники, но при решении вопроса об увольнениях спасают они далеко не 10% работающих. Количеством давят.

1. За сотрудничество с СССР в Европе буквально растерзали органы управления и безопасности.
2. Освободившихся мест оказалось больше, чем профессионалов в наличии.
3. Не все из 10% оставшихся профессионалов согласились терпеть недоучек в качестве руководителей и уволились.
4. Научить можно быстро, жизненный опыт приобретается только долго.
5. Преданные совками (именно так называются предатели) европейцы, естественно, не воспылали нежными чувствами к остаткам СССР. Их опыт сотрудничества с вами, увы, печален.
6. Свято место пусто не бывает, но без молитвы заполняется бесявыми - это старая аксиома.
7. Профессионалам всегда не хватает себе подобных, но обычно в разных местах.
8. Сторонников сотрудничества в Западной Европе вытеснило холодное победобесие. Наглые прессанули профессиональных и полезли в чужой огород. Главное теперь самим этого не делать.

Люстрация - очевидное зло.
Ваша проблема не в еврейских олигархах.
Ваша проблема в том, что безбожникам всё плохо, а верующим достаточно понять то, что возможно сделать. И сделать это правильно.

Увольнения честнее показательных посадок и казней. Государство само виновато, но именно поэтому хватит пристраивать непрофессионалов, назначенных из органов, на хлебные места в экономике, чтобы не мешали. Экономика загнётся.

Как только умные еврейские олигархи почувствуют себя и свои семьи в физической и материальной безопасности дома, в России, они вполне наладят рабочий процесс, тем более, что "там" они уже обижены по-полной. "Там" как в старом анекдоте - они русские.

Израиль - это полупустыня с постоянной угрозой терактов и очень умным населением, живущим в условиях постоянного военного положения. Очень скромно. Скромность - это ключевое слово для понимания их страны. В Израиль из России людей выталкивает только оголтелый антисемитизм и бытовое хамство + угроза для жизни. Из роскошных условий люди бегут в нормальное общество.

Если вы заявите: "Это наши евреи, и мы их тоже любим как часть нашего народа!" экономика рванёт. Устроите забивание камнями и информацией несогласных, люди уедут, а сами вы уже экономикой заниматься пробовали. СССР профукали никак не евреи.

Кто "вы". А с этим надо вам самим определиться.
Экономика параллельна безопасности.
Совершенно разные принципы и критерии отбора персонала, это просто разная работа.

В стране людей не хватает.
Если вы развратите молодежь лозунгом:"Рожайте, чтоб было!" вырастет то, что вас потом в дома престарелых сдаст. Ребёнку нужны папа и мама, а не бордель на праздниках.

Восточное гостеприимство, западная культура закона и порядка + свобода совести. Главное, правильно самим её понимать.
1

26.02.2025

У многих есть человек, который вдохновляет и восхищает. Для меня этот человек - мой прадедушка. Несмотря на то, что ему 86 лет, и он фактически ничего не видит, он до сих пор активен. Пишет статьи, некоторые публикует (в прошлом он профессор биологии). Недавно была напечатана его новая книга, причём она далеко не первая за последнее время. Его физическое здоровье с годами ухудшается, но мозг продолжает трудиться, я уверена, что именно умственная работа поддерживает в нём жизнь. Я никогда не слышала, чтобы он роптал на здоровье, наоборот, он излучает жизнелюбие, улыбается, он старается жить, пока есть возможность... Когда я его навещаю, он поражает меня снова, рассказывая истории из своей жизни или какие-то интересные факты из жизни в целом. Он помнит практически ВСЁ. В жизни его было многое. Например, он писал докторскую и так получилось, что она была у друзей, которые везли её в поезде, чтобы отдать ему. И, конечно, забыли её там. Дедушка сел и составил план: что потеряно навсегда, а что можно восстановить. И защитил докторскую. Я люблю с ним говорить, ведь в его лице со мной говорит прошлое. И, конечно, я люблю его как правнучка и не перестаю им восхищаться.

25.02.2025

Сначала старый анекдот.
Заболел богатый купец и ему потребовалось переливание редкой группы крови. Нашли такую у бедного еврея. Жид после уговоров согласился на переливание. Богач после процедуры поправился и подарил спасителю усадьбу и пару гнедых. Через год предпринимателю в сфере торговли снова потребовалась кровушка. Еврей был не против. Во второй раз подарком был коробочка монпансье. Узнав об этом, еврей сказал купцу:
- Почему? В первый раз Ваш подарок был такой щедрый, а сейчас такой скромный?
- В первый раз у меня не было еврейской крови!

Эту историю я попросил пересказать нейросеть. И вот что получилось
Этот старый анекдот, рассказанный на протяжении многих поколений, иллюстрирует не только разницу в благодарности, но и затрагивает сложные вопросы социальной иерархии, предвзятости и, конечно же, ценности человеческой жизни. История повествует о состоятельном купце, богатом и влиятельном, попавшем в критическую ситуацию, требующую срочного переливания крови редкой группы. Его жизнь висела на волоске. В поисках донора, медицинские специалисты столкнулись с дефицитом подходящей крови, и, к счастью, нашли совместимого донора – бедного еврея.
После долгих уговоров и, вероятно, обещаний существенного вознаграждения, бедный человек согласился спасти жизнь купца, пожертвовав свою кровь. Процедура переливания прошла успешно, купец поправился, его здоровье восстановилось. В знак глубокой благодарности и, возможно, понимания справедливости своей сверхприбыли в сравнении с трудами еврея, он одарил своего спасителя щедрым подарком: красивой усадьбой и парой породистых гнедых лошадей – символом богатства и высокого статуса в то время. Это демонстрирует, что первоначально купец осознал масштаб долга перед человеком, пожертвовавшим для него частью себя.
Однако, через год ситуация повторилась. Купцу снова понадобилось переливание крови той же редкой группы. Еврей, несмотря на предыдущий опыт, снова согласился помочь. В этот раз процедура также прошла успешно, но подарком купца стала лишь скромная коробочка монпансье – незначительный презент, резко контрастирующий с предыдущей щедростью.
Удивлённый и, по всей видимости, оскорблённый таким изменением отношения, еврей обратился к купцу с вопросом о причинах такой разницы в благодарности. И тогда купец произнёс ключевую фразу анекдота: "В первый раз у меня не было еврейской крови!"
Этот ответ, хоть и шуточный по форме, раскрывает глубинную проблему антисемитизма и дискриминации, существовавших в то время. Купец отражает привычный для многих в прошлом стереотип, основанный на предрассудках и нетерпимости. Для него благодарность была не просто вознаграждением за спасение жизни, а вознаграждением, смягчаемым лишь отсутствием "загрязнения" его крови. Ирония ситуации заключается в том, что "чистота" крови оказалась настолько же важной для купца, как и само спасение его жизни. Анекдот заставляет задуматься о ценности человеческой жизни вне зависимости от национальности, вера и социального статуса, и об осуждении такого циничного подхода к благодарности. История также подчеркивает пагубное влияние предвзятости и расовой дискриминации на межличностные отношения. В современном мире такой ответ считался бы не только неэтичным, но и оскорбительным.

25.02.2025

Почему анонимно. Пока есть относительная возможность, ею можно пользоваться.

Позвольте ответить на вопрос.
У поколения Next-2000 есть Церковь.
Церковь мудрее любого телевидения.
Евангелия читать хотя бы не запрещают, а иногда достаточно понять разницу между истиной и мнениями.

Потоки лжи развивают у людей
критическое мышление, но плохо
сказываются на нервной системе.

Поправка: термин "быдло" употреблен в смысле собирательного негативного образа. На ТВ люди сами соглашаются вести себя странно и казаться хуже, чем они есть на самом деле. Получилось, что дети не видят особо много хороших примеров, но видели "дно", например, пропаганду ЛГБТ.
С частных каналов спрос минимальный, но федералы не имеют право быть даже эпизодически "на дне".

Церковь держится на предании, то есть на рассказах. Ни один учебник не заменит священника, который в одной фразе выразит суть собрания сочинений. Читать самим всё равно надо, но если научить ребенка слушать, это в разы облегчит обучение.

Церковь для верующих, насильно туда не тащат. У атеистов есть "только" телевидение и Сеть. Это много, но это труд. Чтобы костюмчик хорошо сидел, две примерки минимум надо. Проще раздеть и "прикрыть" перьями, но на этом фоне особенно заметен хороший пошив у конкурентов.

Хорошие кадры ищут, монтаж требует времени, но современная техника позволяет создавать красоту и шедевры "из ничего" каждому, у кого есть техника.

Даже расскажу, откуда здесь и почему. В иностранный университет приехал российский политик и начал полоскать страну. Пошла в компьютерную лабораторию, администратор которой, увидев очевидную грусть, посоветовал почитать этот ресурс. Отпустило. Реально за державу обидно было.

Не ищите себе врагов сами. Посмеяться все любят, но есть темы, над которыми смеяться не надо. Вы можете убить, сами того не желая, подростка, разместив его фото с пошлым мемом, оскорбив публично. Вы можете за спинами людей многое, но зачем. Да, как совокупность пользователей вы сила, но никогда не бойтесь быть слишком добрыми.

Ох, ну и котики - это сила. Душевный котэ заменяет целую мораль к обеду.
Особенно на рабочем месте.

Повторюсь. Вдумайтесь: сотрудник иностранного фонда когда-то советовал русским студентам почитать этот ресурс, чтобы мы не расклеились от критики соотечественников.
Да, вы тут реально любого в гробик загнать можете. Будьте осторожнее с силушкой и мощью. Дети натурально хрустальные. Все.
2

25.02.2025

Профессор минералогии

Ну вот положим сели вы в вагон дальнего поезда и положим вы доктор или профессор от медицины.
И вам положительно надо скрывать род своей профессии. От чего же?
Право скажем в русском характере вы найдете много сочувствия вашей професcии.
Болезни косят род людской направо и налево и не смотря на успехи вверенной вам науки несмотря на антибиотики и повсеместные прививки человек мрет. И положительно нет никого рядом с вами кто бы не вспомнил какого-нибудь своего родственника скончавшегося по ряду неизвестных причин.
Но прежде чем дойти до этой скорбной темы человечество еще и болеет - вот уж где несчислимыми бликами на воде или гранями алмаза раскрываются лики боли.
И по мнению большинства об этом должен знать доктор, как непременный сочувствующий зря его что ли семь лет учат медицинскому делу.
Душа его закаляется и пылает честным зерцалом отважно продвигаясь среди рядов страждущих и даруя им утешение.
Доктор возможно и не против поговорить за тему своей жизни, но лучше с коллегами по цеху обсуждая какой-нибудь краеугольный камень медицинского мироздания.
Народу впрочем плевать на пожелания доктора. Люди несут прежде всего себя
Их банальная боль главный источник их вдохновения- для доктора очередной бесчисленный случай.
И доктор понимая всю глубину и широту человеческого страдания молчит что он доктор.
Впрочем, тревожный чемоданчик у него с собой.
И мы как автор этого повествования надеемся на него.

Гораздо проще садится в поезд профессору-агроному.
В отличие от профессора медицины профессор агрономии владеет еще и неподдающимися описанию стихийными климатическими силами.
И профессор агрономии может отбиться ими от всякого нападающего на него.
Со словами "неурожай" и "недород" биться с помощью атмосферных сил и сияющего солнца гораздо благороднее.
Обычно не растет сельдерей или петрушка, почему-то замерзают в областях Крайнего Севера южные яблони и малина.
Но с другой стороны случаются и удачи в виде искрометного урожая кабачков. Торжествует борщевик.
И, опять же, у каждого на окне жизнь пирует над смертью в виде сухого ствола герани с одним листом.
У меня вместо герани выступает "щучий хвост"- он стойко переносит задержки с поливом, бессильно падая на окно
Возможно слизывает росу со стекла.
Можно подрезать и окучивать, можно запустить все на корню, в среднем все цветет в июне а к октябрю теряет листья.
Энтропия уменьшается.

Мне попался профессор минералогии.
и тут я попался!- положим у меня есть огород или был в детстве, и здоровье, хоть не сажень в плечах, но можно похвастаться шрамом на пальце оставленном в детстве перочинным ножом.
Но черт побери, что можно сказать о камне- вот этом булыжнике валяющемся на обочине дороги в пыли?
Он может сделать бульк!- была бы здесь речка.
Ну или вот например печка! Печка сделана из кирпичей, кирпичи из глины, в глине червяки... тут бы можно перейти к рыбалке- там много случаев
но профессор не поймет. Он же по минералогии.

Зашел я из далека:
- по местным преданиям камни на каменку в баню собирают исключительно красные и нейтральные а синие не берут?
Профессор оказался на высоте:
Это видимо предание.- Лучшие это зеленые или с зеленоватым оттенком их теплоёмкость больше. Долго нагреваются и долго отдают тепло.
Лучший наверное тальк.

-А вот у меня дома есть известняк такой круглый.
Мы его аккуратненько раскололи а внутри блестящие мелкие кристаллы. Что это может быть?
-это или кварц или кальцит. Найдите крепкую кислоту типа соляной,если аккуратно туда положить кристалл
То кальцит будет взаимодействовать- на нем появятся пузырьки это будет выходить углекислый газ.
Если не будет взаимодействовать- это скорее всего кварц.


А расскажите о самом драгоценном камне который вы нашли? Драгоценном и в плане денежной ценности и в плане истории связанной с камнем.

-Драгоценного?- профессор на минуту задумался- наверно изумруд двухсантиметровый в Уральских горах...

я геолог- вулканолог.
Город Северокурильск
всеми километрах от города вулкан Эбеко.
в 1952 году десятиметровое цунами снесло большую часть города и город забрался повыше в складку между двух колен холмов.
И как говорят между собой геологи если произойдет хлопок вулкана то лава вполне вероятно слизнет город напрочь.
Но пока бог миловал город Северокурильск мекка вулканологов.
Вулкан работает изучать есть чего.
Изучаем в нашей партии кроме собственно вулканологов и геологов есть еще физики занимающиеся сейсмографией.
Их задача расставить везде сейсмические датчики. А так как вулкан кипит и плюется почти каждый день. сейсмические датчики могут рассказать о внутреннем строении вулкана, из их показаний можно составить трехмерную картину внутренностей вулкана.Увидеть что из себя представляет магматический очаг, какую форму он имеет.

И вот мы в три профессора отправляемся на противоположную сторону вулкана ставить сейсмодатчики и по своим делам. Нам предстоит проити по
краю кратера вулкана и дойти до моря по согласованному маршруту.
В перед мы движемся по утру и довольно бойко. Термальные источники изливаются небольшими кислотными ручьями и мы движемся в русле этих ручьев.
Но после установки сейсмодатчиков жизнь у нас не облегчается. За день подтаяли снежники или источники стали более интенсивно бить- ручьи распухли на глазах и хорошая "укатанная" дорога стала недоступна. Пришлось обратно лезть по скальникам. Один из профессоров при неудачном прыжке потянул ногу и едва шел. Второй и с утра был с после ковидным синдромом и не чуял запахов. И как назло еще встал туман. А туман здесь имеет особые свойства.
Вулкан выбрасывает много сероводорода и запах его хорошо ощущается. Но побыв в этом запахе минуты три- к нему привыкаешь. Но нельзя оставаться в этом ядовитом облаке.А как понять что ты из него вышел? Остается только при всяком подозрении одевать на себя мощный угольный респиратор. Но слоником ходить неудобно.
Туман, сумерки и два человека один из которых медленный второй не слышит запахов. И обратно по гребню.
Вышли к лагерю только в три часа ночи, благо нас еще встретили.
На следующий день профессора остались в лагере, а мне со студентами предстояло идти на другой склон вулкана ставить датчики.
На космических снимках вокруг вулкана все было покрыто пеплом поглощающим свет, но виднелся какой-то непонятный каменный блестящий язык
Вот на этот язык мы и завернули по пути. Шли мы по щиколотку в мягком пепле. И вот перед нами черный блестящий выход магматической породы.
Покоцав его молотками мы откололи кусок и обнаружили андезиты(не очень уверен за точность названия). Эти породы не характерны для данного вулкана, но другого типа.
И вот тут мы поставили интересные вопросы перед всеми профессорами по окончании маршрута.
Когда появились эти породы? Откуда взялись?
По итогам экспедиции мы нашли еще несколько этих нехарактерных участков для нашего вулкана
И были предложены гипотезы как происходило выделение этих "странных" пород на поверхность.
Ну а мне достался в коллекцию камень.

-Да ваша деятельность- это истинный детектив рассказать по камню как он образовался и дошел до этой современной нам формы.
-Действительно! Нам профессор так и говорил что наша геология сродни ежедневному детективу где ты по цвету и ряду мелких трещин рассказываешь всю предысторию.

Хибины. Апатиты. Ползем по горам и вдруг глаз выхватывает нехарактерный черный цвет.
У апатитов цвет обычно светлый с уходом в зеленый, а тут черный.
погрызли молотком, набили карман.
в лаборатории сложили на спектроскоп
спектроскоп: Апатит!
Мы: Да не может быть!
Роем литературу- нигде не описан черный апатит.
Идем к профессору- Он- не бывает! Скорее всего повреждена структура.
Идем на более мощный прибор заодно разбирающий структуру.
Оказалось что под воздействием радиоактивного распада структура нарушена и в кристалле произошли замены атомов что и дало черный цвет

-Детектив!
-А то!

Камчатка- место сосредоточия всех вулканологов
И есть автобиографические книги как мы открывали Камчатку, ну то есть вулканологи открывали Камчатку
Софья Ивановна Набоко...
и слова заиграли: Набоко- Эбеко- по-айнски "пылающий огонь" (айны- коренные жители )
годы жизни 1919-2005
Первые вулканологи учатся на итальянском Везувии
А их ученикам дается задание- вот ты едешь на Камчатку... там два месяца остается до зимы- строишь дом и зимуешь, а "дальше действовать будем мы"
И вот эта женщина-пылающий огонь! на восьмом месяце беременности лезет на Ключевскую сопку.
А обратно уже тяжело и приходится спускаться на пятой точке.
-Сидеть не могу! Стерла!
Или как не могли доставить оборудование и попросили помочь местных школьников.
И никаких пуховиков и трекинговых ботинок.
И гребни у вулканов узкие и неудобные приходится идти не по гребню а по кулуару и большинство смертей от внезапного камнепада
Существуют дневники Софьи Набоко это стоит почитать.


Преподаю в московской гимназии имени Вернадского...
И сам в ней учился. Пары и проекты...
И эти школьные лицейские годы дано мне сейчас вернуть другим
А мы
мы жили в школе. Оттуда было неинтересно идти домой и мы сидели до поздна
Домой ходили только спать.
Родители делали нам на выпускной спектакль
Все спектакли обычно мы, но на выпускной- родители.
И оказалось они знают наши шутки, клички и они вдруг снова стали нашими родителями.
А те кто выпустились не на гулянку едут а на стройку, куда-нибудь где восстанавливают храм
где нужно носить доски и забивать гвозди, варить еду, бесконечно убирать мусор.

Школу эту придумали выпускники турклуба МГУ.
собрались как-то в бане и придумали. Страна разваливалась,а они завели еще школу Вопреки.
конкурс был 2 человека на место.
Понятно что я люблю эту школу.

Проекты:
у этих кальцитов обычно структура прозрачная, но иногда в кристалл попадает двуокись железа
и дает желтоватый оттенок
- Да знаю у нас эта двуокись из крана течет
Да!, точно! и вот идея состояла чтобы измерить процент этой двуокиси и сделать спектральную таблицу желтого цвета.
т.е. чем больше двуокиси тем насыщенее цвет.
И вот находишь камень на дороге и приставляешь к нему табличку со спектром и можно примерно определить сколько в нем железа.
Практической пользы почти нет, но удобный инструмент для специалиста.


Нужна плоская бетонная площадка давно которую не прибирали.
Идеально- плоская крыша дома.
Берем веник- подметаем.
а потом большим магнитом (поисковым магнитом) процеживаем весь мусор
А все что нацедилось- несем на микроскоп.
Видим маленькие железные шарики
Это привет из космоса- микро метеориты.
Они все время падают на землю
Их 3 основных вида- металлические и еще какие-то два
одни из них стеклянные
Обнаружены в пробах грунта со дна океана- стеклянные и металлические
Металлические просто легче собрать)))

25.02.2025

Как стать невидимым.

Так сложилось, что на самые несуразные и сомнительные эксперименты меня подбивали в личной переписке. Видно, так настроена моя харизма - кому-то слали дикпики, а со мной, сколько себя помню, стеснительные гении любили делиться своими инсайтами.
Большинство инсайтеров не расстраивало моих проницательных подруг и дружно кучковалось в категории –“обнять и плакать”.
Но попадались и достаточно интересные экземпляры...
Он делился со мной своими идеями в длинных запутанных постах. Его никнейм часто менялся, излишняя параноидальность - пожалуй единственное, что меня в нём бесило, поэтому я его пометила как Роман. Пока не узнала насколько он меня старше.
В остальном его отличала умеренная адекватность, которая уживалась с дичайшими теориями, идеями и экспериментами. Гремучая смесь мистика и британского ученого. Если когда-нибудь появится такая дисциплина как Доказательная Магия - я сильно удивлюсь, если её автором окажется кто нибудь ещё.
И я, образованная бесхарактерная женщина, постепенно смирилась с тем, что бОльшая часть магии, суеверий, знахарских и шаманских, техник - это как минимум карго культ каких-то прежних забытых технологий. И в самой сумасбродной идее или теории - можно найти сухой остаток, если правильно поставить эксперимент. (Часто это “действующее вещество” не имело особого практического смысла, просто забавный салонный фокус). И тд и т.п и т.п.
Он мог ткнуть меня носом в совершенно случайный на вид курс, текст, рецепт, ритуал, технику и сказать - “попробуй вот это, только сделай вот так, — потом расскажешь!”. По крайней мере будет, что рассказать внукам, успокаивала я себя, если я до них доживу. И с облегчением откладывала рутинные дела.
В общем, с ним не было скучно и он был у меня такой один, поэтому я прощала ему даже неудобный джаббер - самый беспардонный мессенджер в моём компьютере.

И в этот раз джаббер призывно булькнул где-то за полночь и вместо приветствия, как обычно, сразу поставил перед фактом:
“Представь что ты лиана! И вокруг тебя такие же лианы, стебли, ветви, как и ты, а иногда не совсем как ты.”
И не дожидаясь моей реакции потащил меня в дебри очередной своей фантазии:
- “И вместе с ними ты растешь, сплетаешься в причудливую вязь. В этой метафоре - контакты с другими лианами несут в себе идею коммуникации с внешним миром. А образующееся с течением времени плетение - можно рассматривать как твою жизнь.
С какими-то лианами ты, переплетаясь, образуешь подобие постоянно растущих канатов, которые ищут своё солнце. Какие-то стебли образуют вокруг тебя более-менее постоянный кокон, другие вплетаются ненадолго и уходят куда-то в сторону. Куда? К другим таким же сгусткам живого кружева. И всё это образует какую-то пространственную структуру другого порядка – ткань жизни, социум, ноосферу, неважно, что это. Нас интересует не это…
Нас и лианы то сами не интересуют. Можешь абстрагироваться от них, и представить вместо лианы какой-то живой шнурок (или нить), который постоянно растёт, удлиняется и постоянно куда-то вплетается с другими такими же шнурками, они разного цвета (иногда и толщины). Все вместе они отображают течение времени, а по отдельности – какую-то активность и взаимодействие.
А вот эта вот красный шнурок это ты. Ты сама назначила себя главной нитью.
И с точки зрения этого красного шнурка(нити), некоторые шнурки, которые будут вплетаться в его канат – он считает лишними.
Т.е., есть некоторое окружение, пространство (толщина кокона, каната?), которое он считает своим собственным (миром). И мы пытаемся понять, как ему взять это пространство под контроль.
Я понимаю весь идиотизм ситуации - вокруг множество других шнурков, и каждый тоже считает себя главной нитью этого каната! Поэтому давай поднимем градус.
Представим, что у произвольно взятого красного шнурка (он нас нанял - поэтому он и красный) - среди огромного множества вариантов комбинаций с другими шнурками - есть вариант (длиною в жизнь), в который мы можем ткнуть пальцем и сказать –“ Вот в этих случаях шнурок прожил СВОЮ жизнь!”. А в остальных случаях его вечно куда-то впутывали.
Задача: Как ему избежать внедрения, соседства, влияния “лишних” шнурков (они помечены как чёрные). Да чего уж там ходить кругами - как вообще исключить встречу с чёрными шнурками. И при этом не потерять контакт со шнурками, которые ему необходимы для развития, роста и лучшего путешествия в его жизни, по её полотну. Которые неотъемлемая часть его жизни.
Извини, что сразу прыгаю в конец задачи - минуя критерии, оценку и споры о цветовой дифференциации штанов шнурков.”

И я по привычке отвечаю не думая, снимаю ответы с кончиков пальцев, не обращая внимания на сумбур, как будто всю жизнь изучала шебутные наркоманские шнурки. Потому что через джаббер мне пишет только “Дед”, а с Дедом надо ловить волну.
“Ну, ты так слона не продашь. Я когда смотрю твою анимацию, на меня тоска накатывает. Хочется одеть свой “канат” в панцирь, но догадываюсь, что это будет не меньший кошмар.
И заметь - ты как инсайдер сразу пометил нежелательные шнурки как чёрные, а это ведь мы понимаем иногда не сразу...
Слууушай! А ты не хочешь свести всю свою задачу к тому, чтобы “мой” канат, ну или хотя бы мой шнурок – “исчез”, стал невидимым. Неважно для кого - для “заботливого”государства, тёмных сил, козней шнурков-недоброжелателей. Для всех.”
- Оттарабанила как по методичке. Ну почти. Не упомянула ещё, что для черных шнурков можно стать несъедобной или наоборот можно наводить на них панику, но это уже практика. (Помнишь тот забавный случай с онкологией у жены Георгия Ал-а?).
А что касается твоей постановки задачи, то она давно уже спрятана на виду. Она как то так и была прописана ответственными людьми в нашем культурном коде. (Очень красивая, кстати, работа). Прописана через ту часть, которую ты можешь отрицать, но она живет в тебе и выполняет свою функцию заглушки. То есть, она крепко держит все твои попытки уйти в научные абстракции и наконец-то сформулировать это взрослым языком и облечь в какую-то рабочую формулу.
И формулу, за которую держится карго культ знают все, “…и ученый и артист, и колхозник и таксист…”
И это…
-
-
-
Спастись от Тёмных сил и жить по воле Божьей.
Сформулировано так, что даже не возникает желание уточнять - а кто тут тёмные, а кто светлые. Старшие Товарищи завсегда пояснят Ху из Ху в данный исторический момент.

- Нууу. И куда мы сегодня бежим? Это твой дежурный кофейный трип или нашёл кого?
-Да! Есть носитель. И у него получается через эту абстракцию как-то управлять своим миром, он не просто живёт в ней. Так что – моделируем. Попробуй пока вслепую потрансовать, просто разверни что-то аналогичное и пойми - какие есть шансы, нюансы. Тот вариант, который у него получается - не самый экологичный. Он тупо разгоняет всех черных шнурков, включает корабельный ревун или ещё что-то в этом роде.
- Может он страшненький просто?
-Обижаешь. Разумеется, версию антивиктимного поведения я отработал в первую очередь. Здесь всё интереснее.
- А ревун тебе чем не угодил? Паарву за морячков)
- Во первых, это ресурсозатратно (догадайся сама - на какой энергии он это делает). Во-вторых, это крайнее средство, Ревун он хоть и врубает виртуально, но в его управляемой галлюцинации - он реальнее некуда. По сути, он вызывает огонь на себя, это как организму через повышение температуры уничтожать вирусы. Кто дольше продержится.
А мощность ревуна у него иногда запредельная - от него собаки за сто метров шарахаются. Есть подозрение, что он одинаково успешно “расчистит проход” будучи хоть во главе бизнес-проекта, хоть - разведгруппы.
- Мы то что ищем?
- Хороший вопрос. Ревун, даже если мы его смоделируем один в один - нам пока бесполезен. Он потратил бОльшую часть жизни на то, чтобы раскачать амплитуду, у него сейчас местами совсем другая биология. Это как годами тренировать определённую группу мышц. Нам нужен сам ландшафт.
И в нём уже проверять жизнеспособность сначала известных технологий и концепций - теория мультивселенных, непрогляд, из гипнотехник – к прогрессии можно присмотреться и т.д (то, что просится в контекст - я тебе скину). Тасуй, миксуй. Задача минимум - качнуть теорчасть, пополнить арсенал технической интуиции, перетрясти известные мульки, просто развлечься.
ИКР* можешь сразу ваять из концепции мультивселенных: Красный шнурок - в каждый критический момент времени просто и естественно оказывается с чёрными в разных вселенных, измерениях, временных интервалах.
Математика на мне. Не пытайся просчитать цветовую “ориентацию” шнурка – увязнешь, это главная причина низкого кпд прогрессии и деревенских. Это всё должен делать ландшафт. Просто воссоздай его и поизучай.

- Сплю.

(*ИКР -Идеальный Конечный Результат. Мульки-технологии. Деревенские -деревенская магия. Непрогляд- оттуда же примерно)

P.S. Далее по законам жанра должна быть какая-то красивая развязка...
Но, развязка пока у каждого своя. А какое-то продолжение следует.
Стараюсь как-то соответствовать специфике ресурса. Панамка - вот (комменты расчехлила).
Патамуштаа….
По моим прикидкам у Деда было пара десятков постоянных “друзей по переписке”. Ники разные, темки разные, но стиль общения у него был легко узнаваем. Я ищу вас. Писать на tutamail.com , там я под тем же ником.

25.02.2025

Эксперт рассказал, как изменятся цены на бензин с 1 марта 2025 года
В марте цены на бензин могут вырасти на 5−7 процентов от текущих значений.
Об этом рассказал специалист департамента стратегических исследований компании ТР Николай Вавилов.
То есть доллар вырос- цены на бензин выросли, а если доллар упал- то цены на бензин тоже выросли?
Если так можно, то и расстреливать тех, кто так делает - тоже можно) И даже - нужно!

22.02.2025

Все эти разговоры Маска про Марс — медийность в прессе, полёт на Марс — это море сложных и нерешенных пока проблем для полёта людей. Огромное расстояние, потребность в большом количестве топлива, время полета и полностью открытый космос с радиацией и невесомостью, связь, психология и физиология людей. Разница между орбитальной МКС и Марсом — сходить в магазин около дома или слетать в Австралию.

22.02.2025

Мама. Мама опять выдала шедевр.
Скажем так, изумление пришло откуда не ждали.
- Вешаться сразу или подождать?
- Подожди! Интересно же!
2

22.02.2025

Мульты и немцы.

По мотивам русских (?) сказок. Помните, "Алёша Попович и Тугарин Змей":
собрали золото и решили откупиться. Но история была другой.

Часть III Соглашения о Репарациях от Германии,
о Создании Меж-Союзнического Соглашения о Репарациях и о Реституции Монетарного Золота,
подписанное в Париже 14 января 1946 года, содержит условия о реституции
монетарного золота, обнаруженного в Германии и третьих странах.
В соответствии с этими условиями,

всё монетарное золото
«должно быть объединено для распределения и реституции»

среди стран,
которые смогут доказать, что определённое количество принадлежащего
им монетарного золота было «разграблено Германией или в любое время
после 12 марта 1938 года было незаконно ввезено на территорию Германии».

ICJ Case "Monetary Gold Removed from Rome in 1943"
(Italy v. France, United Kingdom of Great Britain
and Northern Ireland and United States of America).

Однако.

В реале Сталин тогда не потребовал от немцев золото
в размере, рекомендованном Рузвельтом и Черчиллем.
Сталин потребовал сферу влияния.
Будущую ГДР США и Великобритания "слили" СССР за золото.
Глупо то, что потом Генсек слил ГДР обратно за пустые обещания.

Не будьте лопухами, господа.
Когда-нибудь до вас дойдёт, наверное,
Что мало верить в честные слова,
Поставить надо подпись под доверием.
3

22.02.2025

были у нас в проекте двое (скажем, Джек и Джон)
их имена все постоянно путали, называя одного именем другого и наоборот
легко угадать того, кто говорил "Как же можно спутать?! Джек маленького роста, А Джон - умный"
но на следующий раз всё повторялось: "так тот, высокий, Джек или Джон?"

22.02.2025

Яндекс Казахстан это отдельное дно. Уже больше месяца без машины, но когда включают, то мне даёт заказы в такие ебеня, что там на машине не проедешь. Вишенка на торте пишешь в поддержку от тебя ссаными тряпками отбиваются и ни чего не делают. Зато потом тебе заказы идут 100/500 километров за 3 минуты на 200 адресов в разных концах света, за 2000 тенге из которых комиссия минус 30 процентов.

21.02.2025

Одной из причин, по которой Николай Мартынов, вызвал на дуэль Лермонтова была следующая эпиграмма:

Он прав! Наш друг Мартыш не Соломон,
Но Соломонов сын;
Не мудр, как царь Шалима, но умён,
Умней, чем жидовин.
Тот храм воздвиг — и стал известен всем
Гаремом и судом,
А этот — храм, и суд, и свой гарем
Несёт в себе самом.

И таки-да, убийца поэта, Николай Мартынов, имел отчество Соломонович...

Следственному комитету, возбудившему уголовное дело по факту убийства М.Ю. Лермонтова будет не так уж сложно теперь прийти к правильным выводам.

21.02.2025

Из безмолвия выбрались весёлые звуки-нотки и бросились врассыпную. Как маленькие ребятишки, бегущие по своим неотложным и важным ребячьим делам. И только чистая и красивая мелодия скрипки, словно строгая мама, собрала их в шаловливую стайку и увела за собой. Обратно в тишину.

21.02.2025

И снова о бешеных бабках
Министр иностранных дел Германии и член партии "Зелёных" Анналена Бербок рассказала, что подвергалась в прошлом сексуальным домогательствам. По словам министра, она пережила «много-много» случаев сексуальных домогательств, один из которых произошел еще в школьном возрасте. «Только сейчас мне стало ясно, как часто я подвергалась этому»,- заявила министр.
(Российская газета).
Трамп и Маск, готовьтесь к неприятностям!

21.02.2025

Два мировоззрения. Два сериала. Турецкий и российский.
Сюжет один: племя скандалит, интригует и сплетничает.
Турецкий финал: все за одним столом рады, что живые и примирились.
Российский финал: победитель один на кладбище.

Мне ближе вариант, когда человек живёт со своей семьёй и не пытается объединить всех в дикое племя.
4

21.02.2025

Я врач, очень общительная, позитивная, всегда помогаю родным и знакомым, прошу коллег проконсультировать их по своей специальности и так далее. Постоянно узнавала, как дела, поздравляла с днём рождения, никого не забывала, старалась поднять настроение... Однажды мне сказали, мол, зачем ты нам нужна, кроме как медик. Я просто перестала всем писать и звонить. И никто! Никто из них, даже моя мама - никогда не писали сами и не звонили, не узнавали, как у меня дела, не поздравляли ни меня, ни моего мужа с праздниками, с днём рождения. Они все обращались ко мне, только когда нужна была моя консультация, мои связи. Сейчас я в декрете, и как же обидно, когда они уже внаглую пишут: "Мы придём, и ты посмотришь моего племянника", и всё в этом духе. Я не жалею о выборе профессии, но больно осознавать, что для родных и знакомых ты просто медик, которому можно позвонить в любое время дня и ночи, который не откажет в помощи. И вот у меня день рождения, поздравили только муж, его родня и бывшие коллеги.

20.02.2025

Иду по участку у себя в деревне и бежит кто-то передо мной через тропинку. Очень шустро бежит. С ладошку размером. Серый. Без хвоста.

Я его поймала в коробку картонную небольшую и пошла к соседу Вите узнать что за зверь. Сосед заявил, что боится и позвал жену Марину.

Марина глянула, а крот (это был он) тут же выпрыгнул из коробки и побежал в дом.

Ну, Марина его калошей и прихлопнула.

Витя, с надрывом:
- Кротоубивцы... Греты Тунберг на вас нету... Природу-матушку рушите...
...надо помянуть кротика...

20.02.2025

Проснулась ночью от режущей боли внизу живота + учащённое мочеиспускание. Обратилась к врачу. Анализы показали инфекцию, передающуюся половым путём. Партнер у меня один за всю жизнь - мой муж. Говорила ему: "После родов мне особо не до ceкса (делаем раз в неделю), решишь гулять - делай так, чтобы я не знала, а то убью, и предохраняйся". Жду результаты его анализов и думаю: с одной стороны, моя вина, редко "давала", с другой - как он мог! Хочу прибить его и выгнать. Но как ребёнок будет без отца? Запуталась.

20.02.2025

Самое крутое голосование за жизнь, в котором принимала участие:
чтобы Короля выбрали почётным профессором.

Лично я голосовала пусть даже за теоретическую возможность для себя и для студентов послушать умного человека о политике, о жизни, о чем ему самому будет интересно рассказать.

Есть люди, рассказы которых о жизни много интереснее того, что вы и сами можете прочитать в учебниках. Их называют политиками.
Соглашаться с ними необязательно, но выслушать необходимо.
3

19.02.2025

митяй ★• 18.02.25 11:33

"Только один вопрос. Что дедушка говорил про церковь?"

Ничего. Он был крещён и женился на дочери врага народа,
чем спас её жизнь от неминуемого расстрела.
Реабилитированного при Хрущёве "врага", но кому от этого
легче. За жизнь не слышала от деда ни мата, ни злого слова
о Церкви, в принципе злого слова не слышала.
Прабабушка была натурально Ангелом во плоти.
20 лет слепоты восприняла без ропота, ушла тихо и мирно.
Они из старого купеческого рода. Раскулаченного, но
старого, русского, настоящего. Прабабушка закончила
самарскую женскую гимназию Хардиной, дома альбом красивый.
Уже к полуслепой к ней бегали старшеклассники делать уроки.
В молодости у неё в вагоне украли всё приданное, она ехала
к жениху на поезде. Прадед не сказал злого слова, и они
прожили счастливую совместную жизнь.
Прабабушка вывела из вагона сестру брата с дочкой, которых как скот
везли в Сибирь из Москвы, русскую немку, и они без документов долго жили
у них в Самаре, а это во время войны был режимный город, строго охраняемый.

Меня всего раз привозили в Самару маленькой. Потом, уже в возрасте,
не могла понять, почему слова молитв показались мне знакомыми.
Потом оказалось, что прабабушка читала, и мама тоже. Мама только
недавно об этом рассказала. Времена были сложные, пока была дитём
мама рисковала читать Молитвослов, но крестить, чтобы не пойти
всем вместе по этапу, меня рискнули лет в 13.

Прадед со стороны бабушки, уходя по этапу (5 лет на Соловках,
5 лет в ГУЛАГе), оставил всё своё имущество родной сестре,
проклятой отцом за брак с евреем.
Это помогло ей и трём её дочкам выжить в те голодные годы.
Относительно недавно бабушка сказала, что прадед работал в военной разведке.
Верю. Бабуля лично знала секретаря первого Генсека ООН и многих
сотрудников дипкорпуса. Конечно, думаю, она сотрудничала с НКВД,
но то, что она рассказывала о тех временах много сложнее учебников.
Например, она видела, как вывозили из Москвы копии свитков Ветхого Завета.
Говорила, что никогда раньше не встречала людей с такими умными и красивыми лицами.
О себе она сказала "со мною поступили как с подлодкой Курск".
У бабули отношения с Церковью сложнее. Её можно понять - вся жизнь сплошная рана,
под страхом репрессий.
Именно поэтому я и благодарна властям, что они к нам не лезут, но искренне удивляюсь
тому, что происходит.

Например, тому, что местный бомонд почитает потомков графа Шереметьева, уехавшего из России
после 1917, но не особо вспоминает его брата, сохранившего Новодевичий монастырь. Очень
многие аристократы остались добровольно, работая на самых простых работах и помогая
восстанавливать страну. Вряд ли они шлялись по демонстрациям, они просто работали.

Православие бывает тихим, спокойным, добрым, светлым. Трагедия страны - это конфликты
таких умных и светлых людей как Святейший и А.В. Кураев. Когда-то раскол Христианской
Церкви начался с того, что богословы поспорили и разъехались, а их спор политики
использовали в своих целях.

Если Ваш вопрос о том, как бы дед отнёсся к его поминанию в Церкви, то думаю,
что вся его тихая, добрая, но такая сложная жизнь была более христианской, чем
многие проповеди людей, не особо понимающих, что его поколение воевало за то,
чтобы войны больше никогда не было.

На сетевом ресурсе при минобороны дедуля по прежнему старлей ))
Дед один из первых заговорил о том, что хранить оружие сложнее, чем использовать.
Ракеты хранят в специальных шахтах, это сложно и дорого. Консервация требует
знаний и усилий.

Увы, думаю, что за эти годы по русским на Украине выпустили все запасы, которые
использовать много дешевле, чем хранить. Беда ведь не в том, что оружия много
производят. Беда в том, что его хранение очень дорого обходится, поэтому
строка в бюджете на хранение должна быть не много меньше, чем на производство.

Как определить, что любое государство готовится к войне - элементарно.
Если в бюджете нет расходов на хранение, это уже очень плохо. Как-то оно так.
1

19.02.2025

Купила дом на море, в этом году приехала двоюродная сестра с детьми. Обычно никого не пускаю, но тут вошла в положение - у младшего сына проблемы со здоровьем. Жили неделю, и выяснилось, что денег на еду у них нет, денег на обратные билеты тоже. Я бы помогла, но она притащила с собой старшего сына, которому 17 лет. А это уже неподъёмные для меня траты. Предложила договориться здесь о работе для неё и сына. Чтобы они через день сидели с младшим, но в итоге выяснилось, что сыночка-корзиночка не может ни работать разнорабочим, ни посидеть с родным братом.
Я написала её бывшему мужу, тёте с дядей, бабушке с дедушкой, чтобы приезжали забирать их. В итоге она со скорбным лицом сказала, что ей пришли алименты и пенсия - деньги появились. В шоке от неё, если бы развод на деньги не был таким наглым, я бы попалась.

19.02.2025

Ехала в маршрутке. У окна сидел школьник, который остервенело ковырялся в носу. А добытое размазывал по стеклу. Сидящий рядом дядечка смотрел-смотрел на это, а потом взял малого за голову и его лицом протёр те места, где малой оставил свой "след в истории".

19.02.2025

Было как-то у меня время, что снилось мне какое-то место. Я сразу узнала язык - это был корейский. Начала искать в интернете место, которое мне снилось, и знаете что? Это оказалась центральная улица в Сеуле. Удивительно, но теперь я учу корейский и собираюсь переехать в другую страну.

18.02.2025

В Москве создали паллиативную службу.
Сейчас ее сокращают. Больше помогать мыть лежачих больных будет некому. Адская работа, требующая сил, доброты и терпения. Зарплаты небольшие, прессинг чиновников большой, родственники вечно недовольные.

Нюанс в том, что люди, работавшие в птичниках и коровниках, реально менее брезгливы, чем городские жители, то есть шанс получить помощь от деревенских жителей в разы выше, чем от нежных городских барышень.

Если хотите вырастить хорошего медика с детства, давайте в руки иголку и шитье, и приучайте ухаживать хотя бы за домашними зверюшками. Те, кто с детства дерьмо за своими котами сами убирали, объективно менее брезгливы.

Учиться проще, чем отмывать чужие задницы.
Парадокс в том, что те, кто их моют, потом лучше учатся.

Вчерашнему хаму, осмеявшему полу глухую женщину: оскорбления в вашем "благородном обществе" давно теоретически вероятнее нормальных значений слов. Люди уже не ждут от вас нормы. Убирать дерьмо не стыдно, стыдно плюсовать фашизм.
1

18.02.2025

Самые большие гнусности во все времена творят под самыми красивыми лозунгами. Разведение голодающих как кроликов на прокорм бюрократии — мерзость и преступление. Вам, конечно, не интересно, что местное фермерство в голодающих регионах Африки было уничтожено гуманитарной помощью? Кто будет корячится с мотыгой, если урожай продать невозможно, еду раздают бесплатно. И теперь там выросли поколения людей не работавших никогда в жизни и озлобленных своей безысходной нищетой. Зато многие в богатых странах на распределении этой помощи построили красивые виллы.
2

17.02.2025

Не моё...
Вечная война в поездах за нижние полки, за места в купе которые выкуплены другим человеком - по несколько мест на одного покупают богатеи проклятые. Пьют кровь из трудового народа....
А вот как однажды было, я свидетель: в соседнем купе мужчина выкупил все места в купе, но ехал один одинёшенек. Явно что не бедный студент. К нему однако всё равно припёрлась проводница с бабулей: " Надо ехать, билетов нет, человек пожилой..." и т. д. и т.п. Мужчина поворчал, и вместо того чтоб послать их обеих в пешее эротическое путешествие, нехотя пустил. А тёмной ночью поднялся шум. Сильный шум. Проводница забегала. Закричала... Потом забегали и другие офицальные и ответственные лица.... Криков стало больше...
Оказывается, к проводнице ночью пришёл этот самый мужик..... И порадовал её известием о том что бабка уже того, приехала или отъехала, короче повесилась старуха.... Как всё это было и как бабка конкретно смогла это проделать в купе - он не видел и не слышал, спал.
Проснулся мужик ночью, так как захотел в туалет по-маленькому, встал, а тут такой вот сюрприз.... Заодно и по-большому сходил, не выходя из купе. И в туалет ему идти уже не понадобилось....
Какого литража и сколько раз клизмы поставили проводнице - о том история умалчивает.
1

17.02.2025

Все комплексы, которые имеются у меня на данный момент, мне заложила моя родная мать. С детства все походы в магазин заканчивались фразой: "Да, на твою толстую жопу опять ничего не налезло", зато потом, когда я похудела настолько, что под угрозу встала моя репродуктивная функция, она искренне удивлялась, в том числе и перед подругами, расспрашивающими о моём нездоровом виде, почему я вообще решила сбросить вес. Когда я попросила её научить меня пользоваться бритвой, она зашла в ванную со словами: "Ты только если не бреешься, волосатая - не раздевайся негде, не стыди меня", хотя мне было всего 13 лет и ничего страшного в таком возрасте на ногах, априори, вырасти не могло. От неё я узнала о моей "уродливой форме груди", "горбатом орлином носе". На фотосессии после выпускного, когда я осталась недовольна фотографиями, она сказала: "Причём тут фотограф? Мне высказывать ничего не надо, что я могу поделать, если ты уродина? Значит, больше на съемку не ходи!". А потом я оказалась "психически неадекватной", потому что записалась на приём к психологу для поднятия самооценки, которую она же и опустила. Зато когда кто-то говорит мне при ней, что я красивая и у меня очень интересный типаж внешности, лыбится и произносит: "Это я такую дочь вырастила!"

17.02.2025

90-е годы, я воспитывалась в детдоме, из родных была только бабка-алкоголичка. И кто бы мог подумать, что эта не самая приятная деталь биографии однажды окажется спасительной для меня.
Я возвращалась из школы, мне накинули на голову мешок и запихнули в машину. Кто-то сказал: "Ну, девка, твой папашка не платит, за него отработаешь!". Я от страха едва смогла крикнуть: "Я детдомовская!". Машина резко остановилась, мне на секунду подняли мешок, затем положили на пол, сказали лежать тихо и не рыпаться. Похитители вышли из машины, о чём-то долго переговаривались, вернулись, спросили адрес детдома, я назвала. Они меня подвезли почти к самому детдому, сунули что-то в карман и вытолкали из машины, приказав не снимать мешок с головы, пока не отъедут подальше, и никому ничего не говорить. Только когда машину уже не было слышно, я отважилась снять с головы мешок. Оказалось, мне в карман положили десять тысяч рублей. И я вправду никому ничего не сказала, но не из страха перед преступниками, а чтобы деньги не отняли. До сих пор помню, какими вкусными тогда были купленные на них шоколадки.

17.02.2025

За плечами семь лет образования, которые мне навязал отец; восемь лет брака, который мне навязала мать; ремонт, предпочтения в еде, в отдыхе, в ceксе, страхи, которые мне навязал муж; профессиональные навыки, которые пришлось развить по настоянию начальства. За всем этим нет меня.
Случайная поездка и ночной разговор в купе с женщиной-психологом расставила всё по своим местам. То, что я живу не свою жизнь, поняла я очень быстро.
И вот спустя год я разведена, обучаюсь там, где хотела, буду ландшафтным дизайнером. В квартире у меня всё по своему вкусу, в шкафу одежда, которая мне нравится, ем то, что я сама хочу. Хожу в автошколу и кайфую от езды. В общем, живу так, как хотела бы сама. Мать и отец в ужасе, говорят, что я рехнулась в свои годы. А мне не уже 34, а всего 34. Столько ещё впереди, но больше я не дам никому навязывать себе, что угодно.

15.02.2025

А как в Беларуси с пдд?⁠⁠

Читаю новости что там без прав, там без страховки. Как это работает у нас.

1. Практически каждое утро у нас проводится «фильтр» в некоторых районах каждого города. Это когда становится пост ДПС и останавливает ВСЕХ подряд. И находят и пьяных, и без прав. Когда ввели такие «акции» не то что пьяным, с утра после 2л пива за руль не сядешь.

2. Пьяный за рулем. Сразу минимум 5 лет пешком и 450к рос рублей штрафа. После 5 лет - пересдача на права от теории до практики. Но можно до 0.3 промилле.

3. Видео? Сразу реагируют(тикток, инста, ютуб - без разницы). Практически сразу штрафуют. Даже меня штрафовали(поворот не с той полосы).

4. Страховка(осаго по вашему) ВСЕГДА тебе платит. Если у виновника нет страховки - страховая сама взыскивает с виновника сумму.

5. Без страховки ездить очень дорого. Штраф до 300к рос рублей.

6. Пешеходный переход - святое. Пешеход посмотрел на переход - водители уже остановливтся. Ибо ходить пешком минимум 6 месяцев никто не хочет.

7. Лишение прав. У нас лишает прав ГИББД. А не суды. Что ускоряет процедуру искоренения неадекватов на дорогах.

Правильно это или нет? Я считаю да. Утром после бурной вечеринки я не сяду за руль. Так как за углом будет «фильтр». Такси дешевле.

Я не проеду на красный , так как сзади едут с регистратором и завтра я окажусь в ютубе/вк/тиктоке/тп и меня оштрафуют. А если нарушение серьезное - лишат прав.

Я не сяду за руль без страховки - так как страховка дешевле всей волокиты без нее(приставы, суды, взыскания- у нас не отвертеться).

В целом на дорогах порядок и уважение. А может и страх. Но все равно просто приятно ездить культурно за рулем.

Пс. И ночью тоже проводят «фильтр». И тоже находят «уникумов» без прав и пьяных.
1

15.02.2025

Дед и бабушка освобождали Берлин.
Дед освобождал Ригу, не без бабушкиного участия Союзники договорились.
Благодаря и прадеду тоже появилась Белоруссия.

Я не пойду с их портретами в толпе.
Не потому что против, а потому что для поминовения есть Церковь, и дед показал мне всю доступную в те годы по ТВ кинохронику фашистских лагерей. Не надо допускать этого больше нигде и никогда.
Мы имеем право на сопротивление.

Я выросла в идеальной атеистической среде без тупой мистики и ненужной чернушки. Меня крестили в 13 лет, но я не вникала в тему Господа. Именно поэтому удивителен был сон, который до сих пор помню.

Дед умер, когда я была в выпускном классе. Через год-два меня озадачил вопрос, а зачем человеку жизнь. Мрачно и искренне.

Снится, что я иду после смерти деда вдоль стены военного училища и рыдаю. Ко мне подходит высокий красивый парень и говорит: "Идём, до дома провожу." Заходим домой, видно гроб и ноги в офицерских сапогах. Я продолжаю рыдать, а парень говорит:
- Ну ты что плачешь, я живой!
И тут я узнаю молодого деда, у нас его фотографии есть.
Если сказать, что я удивилась, это не в полной мере выразить суть. Я ничего вообще не поняла, но поверила.
Объяснить сон предыдущим чтивом невозможно. Жюль Верн, Марк Твен, Джек Лондон, Александр Беляев, Генрих Манн, Конан Дойль не о том писали, а русская классика в школе рассматривалась в призме морали и нравственности.

Мне вовремя попались книги Человека, которому сломали жизнь за его в части разумную, в части несправедливую критику. С критикой не согласна, но его талант, образованность и смелость вызывают искреннее уважение. Несмотря на гонения, он вызывает больше добрых чувств, чем некоторые популярные медийные пугала "православной культурой." Мне повезло, что сначала прочитала книги А.В. Кураева, а потом увидела этих монстров не религии, а идеологии кары и мщения.

Андрей Вячеславович! С Днём Рождения!
Моё пожелание Вам в Ваш Праздник: примирения со Святейшим. Пусть Господь так устроит, что Вы с миром вернётесь на Родину к родным и близким, в свой дом, к Вашей роскошной библиотеке.

***
Любой человек имеет право на выражение своих личных убеждений в цивилизованной форме.
Мне не нравится, когда нетрадиционные комсомольские активисты и единые партагеноссе пытаются учить нас патриотизму и любви к Родине. Просто не мешайте людям жить. Без вашего деятельного участия вполне и детей воспитаем, и свои сортиры сами отмоем, и на жизнь заработаем.

Хватит ломать жизни тем, кто вам не нравятся.
И, пожалуйста, не требуйте участия в демонстрациях и выражения лояльности.
Благодаря вашему тридцатилетнему "усердию" всё так, как оно есть.

Мир не виноват, что вы плохо в школе учились.
Мир не виноват, что вас "опять обманули злые иностранцы".
Сейчас мужики на фронте расхлёбывают вашу многолетнюю некомпетентность.
Они выстоят и уже сделали невозможное.
Пожалуйста, не будьте опять лопухами сами.
Вы не имеете права быть идиотами.

А доброму Философу долгие лета и радости бытия. Сколько бы Вы ни ругались, Вы не страшный.
Храни Вас Бог!
2

15.02.2025

Английский лорд, который много лет провел рядом с султаном Шерифской Империи (Алжир + Марокко), однажды написал примерно это: как только у араба появляются лишние деньги, он покупает себе ружьё и патроны, и идёт воевать (там более резкий термин).
Собственно, почему распалась Империя: султан перестал собирать налоги с племён лично. Да. Его свергли за это, приняв занятость своими делами за слабость.
Что ещё разозлило местный коллектив: султан купил всему гарему велосипеды, и девчонки начали гонять по дворцовому двору. Отдельно разозлил рояль, за большие деньги чудом доставленный из Европы.

Вот сейчас Алжир закупает супер современное вооружение. С одной стороны, мрачно. С другой стороны, закупи они орган по цене самолёта или красивую, не в облипон, спортивную форму всем девчонкам государства...ну, вы понимаете, историю свою многие всё-таки помнят.

Почему фраза "Купи бомбу!" вызывает ужас, а продажа самолёта мощнее всего имеющегося в мире - нет?

Напомню, что мастеру Виноградову в 18 веке показали фарфор, и он создал аналогичную посуду с нуля! Завод, правда, назвали Императорским, но это комсомольское настоящее сейчас тут такое.

В моем понимании супер самолёт - это уровень военной тайны, за проникновение в кабину которого чужого специалиста секир-погоны, как минимум, делать надо лицам, допустившим даже появление фотографии кабины в Сети.

Если ручонки чешутся что-нибудь кому-нибудь впарить за большие деньги, ваяйте как Страдивари, стройте оргАны выше крыш, на худой конец смастерите копию короны Российской Империи и продайте на аукционе, но хватит торговать смертью.

Мало ли что "они там" продают и покупают. Купите сами у них и сравните, разобрав до винтиков, но не ставьте Армию в положение, когда она может оказаться вынуждена противостоять собственному вооружению.

Армия и коммерция несовместимы.
Многое может быть в частной собственности, но не жизни людей, которые вас защищают тоже.

Покупать можно, продавать - нет.
Если не хотите на чужих плантациях бананы собирать за еду и крышу, без прав, без документов, как скот.
Берегите жизни тех, кто вас защищают.
3

15.02.2025

Раньше я ходил на anektot.ru, чтобы узнать новости.
Сейчас я хожу на новостные сайти, чтобы читать анекдоты и смешные истории.

15.02.2025

Ну ладно яйца в упаковке по 8 штук, шоколадки по 80 грамм...но вот сейчас в магазине Спар вижу сыр в упаковке, и надпись "скидка 25% при покупке от 2-х". На кассе мне объясняли, что скидки нет потому что от 2-х - это 3 или больше. От 2-х это от 3-х, Карл. А от одного это начиная с 2-х итд.

15.02.2025

Поставил Яндекс клавиатуру. Спрашиваю у Алисы - не шлёт ли ваша клавиатура мои переписки товарищу майору? Говорит - нет, Всеволод, вы можете не переживать за свою анонимность, всё под контролем, но поставь ещё себе Яндекс.Браузер по умолчанию и Яндекс.Диск, куда будешь заливать свои фотографии и копировать данные со своих устройств.
6

14.02.2025

Был на Руси один Гендиректор из Великобритании. Тактичный Умница с редким талантом объединять рака, лебедя и щуку, так сказать, в природной среде без применения старомодной телеги. При нем фирма процветала и, что нехарактерно для местных реалий, коррупции не было. На общие мероприятия народ собирался с семьями, даже в командировки было можно за свой счёт брать с собой жён и детей. Даже самые тормозные вытягивали свой английский на понимаемый уровень, повышая самооценку руководству. По сравнению с оборудованием этой организации отечественная монополия до сих пор выглядит старой ржавой огромной хреновиной, что безмерно раздражает паркетных "генералов".
При вежливом британце народ с радостью шел на работу и не боялся знакомить сослуживцев с родными и близкими.
Жена директора - стройная леди с безупречными манерами. Её "немного" утомили местные бабы бытовым хамством, но она не жаловалась и честно терпела сложную социальную обстановку.
Некоторые местные бабы искренне считают себя венцом мироздания, но Гендиректор на дур не отвлекался и вел себя безупречно.

В компании тогда было стыдно быть непрофессионалом. От программистов до переводчиков все были на уровне, что аж гордость за державу распирала: какие люди собраны HR-ом со всей страны.

Директор ушёл на пенсию, бережно и по Уставу передав руководство новому руководителю.

Пересадка с "Бурана" на "Кукурузники" у коллектива произошла жёстко.
Местный "бомонд" тупо не понимал, что платят в фирме за профессионализм, а не за милое щебетание на английском.
В настоящее время компьютером пользоваться там умеют далеко не все. Английский чуть ли не под запретом. Напиваются до белочек под славословие маразма.

От смены власти хуже стало только госбюджету. Компания в три раза увеличила столичный штат, снизив профессионализм контингента до уровня неспособности загрузить самим почту и тотальной слежки за "инакомыслящими".

А Идеальному Директору Господь послал внуков.
Справедливость есть. Нет ничего более радостного, чем счастье хороших людей.

Когда все хорошо работает, руководство не меняют.
Если ваш начальник не вызывает у вас отвращение к труду, не думайте, что оно так само получилось. Это тоже труд - руководить так, чтобы всё работало по инерции даже много лет после увольнения.

Сегодня иностранный праздник.
Спасибо всем иностранцам, кто рискуют приезжать и работать в России! Благодаря вашему труду тоже страна становится лучше. Далеко не все здесь это понимают, далеко не всем это нравится. Но ваш труд значим и важен.

Профессионализм и честность особенно красивы в сочетании с восточным гостеприимством.

Спасибо! Приезжайте! Мы Вам/вам рады!
1

14.02.2025

Он работал в ФБР, ЦРУ и адвокатуре.
Его поколение натянуло руководство СССР по самые внутренние границы.
Преподавал иностранным студентам тоже и всегда называл реальные цены.
Смотря на него, было даже не так обидно, что СССР распался.
"Оппонент" был недосягаемо умён, радостен и очевидно талантлив.

Вдруг подходит ко мне профессор с манерами английского лорда.
- Тут в общаге истерика (дело за границей), что за вами ФСБ следит.

Мне было лет под 20. Я ещё не боялась говорить, что думаю:
- Надеюсь. Они и дома за нами следили, потому до сих пор и живы.

Он искренне и по-доброму рассмеялся.
Мы потом даже поспорили на тему того, что русские редко когда руководили Россией.
Впрочем, я была неправа - не от этноса зависит административный талант, а от ума и личности.

Искренне желаю всем быть на таком уровне, чтобы даже ваша победа вызывала в душах оппонентов уважение к вам.

Спасибо тем, благодаря кому многие ещё живы.
Победа может быть общей на всех.
Над фашизмом.
2

14.02.2025

И смешно, и несмешно. Разводимся с мужем. Процесс весьма болезненный. Делим всякое, но, в общем и целом, каких-то прямо откровенных конфликтов нет. Кроме одного. Он хочет забрать нашего спаниеля. За детей так жопу не рвёт, как за него. Говорит: "Я его люблю, хочу воспитывать, буду каждый день гулять, вычёсывать, к кинологу водить, заниматься. Хочу, чтобы рядом была родная душа; чтобы дома кто-то был". Я говорю: "Слушай, бери детей, вот тебе родные души. Люби, воспитывай, гуляй каждый день, причёсывай, к репетитору води, занимайся. Две души рядом будут, дома с тобой будут. Роднее нет никого". Но детей он категорически не хочет, а собаку хочет. Его мы брали вообще для сына, он просил собаку. Отдавать его не намерен, да мы и не отдадим. Просто сам факт, что почти бывший муж капает на мозги, просит пса себе, звонит и хочет с ним пойти погулять, при этом детям ни разу не позвонил, ни разу не погулял ни с сыном, ни с дочкой... Как так?!

14.02.2025

Соседи бросили молодого кота (бенгал), потому что переехали. Переехали, к слову, в соседний город за 700 км на своей машине. Кота забрала себе, хотя до этого кошек не особо любила и заводить не планировала. Думала, отдам кому-нибудь, как только найду ответственные руки. А потом пожила с ним и отдавать передумала.
С тех пор кот переехал со мной из Владика в Новосиб. Оттуда в Тюмень. Оттуда в Питер. Сейчас мы с ним в Москве, здесь и останемся. Приходилось для его перевозки выкупать полностью купе; отменять рейс с невозвратным билетом, когда выяснялось, что из-за ошибки при оформлении кот полетит в багажном отсеке, а не со мной в салоне самолёта; тайно держать его в одной из съёмных квартир (ничего не испортил); рьяно скандалить с соседкой, чей попугай влетел на наш балкон, когда там был Кот (итог очевиден).
Я обожаю этого кота! Он послушный, умный, активный, как турбовеник, без истерик и стрессов перенёс все поездки: смотрел в окно, прыгал по полкам, знакомился с новыми людьми и животными… Смотрю на него и не понимаю, как его можно было бросить, он же почти как родной и чуть шкодливый сын-подросток, в доску свой. Всегда говорю ему: "Не в переезде дело, Кот, а в людях". Он, кажется, всё понимает. Теперь я люблю котов.

14.02.2025

Родители продали квартиру, которая осталась после смерти дедушки, и на вырученные деньги купили брату новую квартиру и машину. А мне ничего. Потому что брат - мужчина, ему нужно, чтобы было куда привести жену и где растить детей. А я женщина, должна найти мужчину, у которого это всё есть (и квартира, и машина, и прочие блага), и уйти жить к нему.
Это было больше 13 лет назад. Неделю назад я закрыла ипотеку на свою квартиру. У меня есть машина, есть доход. А ещё неделю назад брат вышел из тюрьмы. Он сидел там, потому что подсел на игровые автоматы или что-то такое, проиграл сначала машину, потом квартиру, а потом пытался убить человека, которому проиграл, но не убил, а покалечил. Человеку под 30 лет, нет образования законченного, нет опыта работы толкового, зато есть срок за плечами.
Как же жалко квартиру бабули и дедули, которые много лет горбатились на вредном производстве, чтобы получить её. И так бездарно профукать их труд... Теперь брат будет жить с родителями.

13.02.2025

-"Там парам, парам там там. Пум пурум пурум пум пум". Винни Пух шёл по тропинке к своему лучшему другу - Пятачку. Вдруг он остановился на минуту, немного подумав, и произнёс следующее:
-"Почему меня назвали Пухом? На Пуха я совсем не похож. К тому же я современный медведь, продвинутый так сказать. Нужно сменить имидж. Да, именно так, сменить! Лучше я буду Winnie.Com. Да, на Com я больше похож".
Винни, теперь уже Com тут же достал свой айфон, сделал несколько селфи, затем зарегестрировался в соц. сети под новым именем и выложил в интернет свои фото. Winnie.Com пошёл дальше, напевая по дороге свой рэп.

-"В гости к поросёнку я сегодня иду,
Новое имя своё я несу,
Пятачок несказанно будет этому рад,
Хоть сочиняю стихи иногда невпопад".

Вскоре Winnie.Com встретил своего друга Пятачка.
-Здравствуй, Пух! - сказал громко Пятачок.
-Здравствуй, Пятачок, только я теперь не Пух. Winnie.Com - вот моё новое имя.
-А почему ты сменил своё имя? - спросил Пятачок.
-Чтобы быть продвинутым! - сказал гордо Com.
-А на сколько нужно продвинуться? На метр, на десять, на сто метров? - спросил тоненьким голоском Пятачок.
-Намного, намного! - сказал громко Winnie.Com -быть продвинутым - это значит быть современным, быть в тренде, то есть быть популярным, модным. Теперь понял?
-Да, но не совсем.Winnie...Com, я тоже хочу быть в тренде, - сказал немного тише и жалобнее Пятачок.
- Я тебе тоже придумал новое имя - "PyatachOK". O'K? - спросил Winnie.Com.
-O'K. - повторил PyatachOK.
-Нужно навестить ослика, я его уже давно не видел, со вчерашнего дня - сказал Com.
Winnie.Com и PyatachOK пошли вместе к ослику. Ослик Иа жил в соседнем посёлке. Через пару часов Winnie.Com и PyatachOK пришли к дому, где жил Иа.
-Здравствуй, Иа - поприветствовал Com ослика.
-Здравствуйте, Пух и Пятачок. - грустно произнёс Иа.
- Мы сменили свой имидж, нужно теперь сменить твой, Иа. - сказал Winnie.Com,-давай ты будешь не ослик Иа, а "Yahoo!" или "Yandex", хотя нет, это я уже где-то слышал. Yaslik - вот твоё новое и весёлое имя.
-Мне нравится, - сказал Yaslik,- выходит, что я тоже сменил свой имидж?
-Не совсем, то есть ты, Yaslik, уже в процессе продвижения.
-Это же здорово! - воскликнул Yaslik.
-Ну всё, нам пора. Мы с Пятачком ещё должны навестить кролика. Пока Yaslik!
-Пока Yaslik! - повторил PyatachOK.
Они вышли на дорогу и по пути к кролику стали сочинять песенки.

-"Я медвежонок по имени Com,
С Пятачком я давно уж знаком.
Песни смешные мы сочиним,
К близким друзьям мы сегодня спешим!"

Они даже и не заметили, как быстро пролетело время, пока шли по дороге. Кролик планировал сходить в огород, чтобы собрать моркови и капусты, но тут пожаловали нежданные гости.
- Здравствуй, Кролик! - громко сказал Winnie Com.
- Здравствуй! - поприветствовал PyatachOK Кролика.
- Здравствуйте, Пух и Пятачок! - ответил Кролик.
- Я рад, вернее мы рады сообщить тебе, Кролик, да именно так, сообщить, что мы сменили свой имидж, ну, если по-другому сказать, поменяли свои имена - произнёс Com.
- "А зачем, смею вас, спросить?"
- "Чтобы быть популярней, быть в тренде, как сейчас это принято говорить" - сказал Com в несвойственной ему манере.
- "Ну, что ж, это ваши проблемы"- деловито сказал Кролик.
- "No Problem" - ответил Com - хочешь, мы придумаем для тебя новое, клёвое имя?"
- "Нет, спасибо, уж лучше я буду жить как обычный кролик".
- "Кролик, мы вовсе не хотели навязывать тебе свои предпочтения" - сказал Com.
- "Не желаете ли вы отобедать со мной? Хочу предложить салат из моркови и тушёную капусту".
- "А мяса жареного или отварного, ты не хотел предложить нам?" - спросил Winnie Com.
- "Мяса в моём доме не бывает, я вегетарианец".
- "Я тоже" -сказал РyatachOK.
Кролик усадил гостей за стол и стал выносить блюда из кухни.
- "Я тут размышлял о будущем и хочу тебя спросить, Кролик, чем ты хочешь заняться, не сейчас, а потом?" - спросил Com.
- "Хочу открыть фермерское хозяйство, выращивать овощи и фрукты".
- "А ты, РyatachOK, когда вырастишь, то есть когда станешь кабаном?"
- "Я слышал, что у кабанов недолгий век" - грустно ответил РyatachOK.
- "Извини, я не хотел тебя расстраивать" - сказал Сom.
Так друзья ещё пару часов просидели за столом, беседуя на различные темы.
- "Мне кажется - сказал многозначительно Кролик, - Автору уже пора заканчивать своё произведение, а то в последнее время появилось много прозаиков и поэтов, бумагомарателей".
- "Пусть заканчивает!" - сказал Winnie Com.
- "Пусть" - повторил РyatachOK.
- "Ну, что же, если вы настаиваете, то я закончу. Я уже устал клацать по клавишам ноутбука" - сказал Автор.
Winnie Com и РyatachOK попрощались с Кроликом и пошли дальше, чтобы навестить других знакомых.
И жили все дружно, там парам парам пам пам, и весело, тум пурум пурум пум пум, и счастливо.
На этом история заканчивается.
А кто слушал, вернее сказать дочитал до конца, тот получит ОГУРЕЦ!

Справка: огурцы никому не высылаю. Как один из вариантов могу предложить следующее: зайдите в ближайший супермаркет, разыщите администратора. Наедине сообщите ему, что Вы от Альберта Крайнюкова, затем кричите так, чтобы привлечь внимание хотя бы половины из числа покупателей магазина - "МНЕ НУЖЕН ОГУРЕЦ!" :) Затем все смеются и расходятся. Вы получаете свой заветный огурец за счёт заведения - Заведения Полиции...

13.02.2025

Я шёл мелкими шагами к холсту, на котором был написан мой лирический шедевр. ЗатаЯ дыхание, я предвкушал, как наслаждусь всей палитрой красок маленьких мазков Лиры. Подойдя к холсту, я увидел, как на белом фоне красовался чёрный квадрат. Не знаю, кто его написАл или начертил. А может быть мой лирический шедевр кто-то заблокировал...,какой-нибудь хакер...

13.02.2025

Медведь с красивыми и стройными лапами шёл по лесу. Звали его Миха. Вдоль лесной тропинки, по которой он шёл, то тут, то там, лежали еловые и сосновые шишки. Миха пришёл в лес как обычно, для того, чтобы набрать шишек, но у него все карманы уже были заполнены. Вдруг, с верхушки одной сосны, упала шишка и угодила Михе в лоб. Он сильно рассердился, топнул ногою, топнул ещё раз. -"Всё!" - сказал Миха, - "Довольно собирать. Сяду я в машину и поеду спать! СТОП!" - сказал Миха, немного подумав,- " какая машина? Медведи же не ездят на машинах! Почему я рассуждаю как люди, ведь это не моя прерогатива? Ой, слово то какое - прерогатива, наверно ещё ни один медведь на Свете не произносил таких слов. Ведь я должен жить с животными инстинктами, которые вложил Создатель. Довольно, нужно быстрей возвращаться в берлогу!"
Миху постоянно клонило ко сну. Он прошёл мимо своего "внедорожника", припаркованного возле опушки леса и прибавил свой ход. Добравшись до своего жилища, Миха залез в берлогу, которая наполовину была забита шишками. - "Зачем мне эти шишки?" - спросил Миха, - "Лучше бы здесь лежали осётры и стояла бочка с липовым мёдом". Миха лёг на свою кровать, укрылся тёплым одеялом и стал медленно погружаться в сон. Он засунул свою лапу себе в пасть и стал представлять, что ест мёд. Уже во сне он видел себя, что весной, когда проснётся, начнёт новую жизнь как обычный косолапый мишка.
22.04.2015

12.02.2025

Россия догнала ЮАР по средней зп, 93,6 тыр на мес уже реально

12.02.2025

Найден самый забывчивый врач России — он работает в Дагестане.

Главврач Чародинской ЦРБ забыл выключить камеру после совещания в режиме видеоконференции и занялся этсамым со своей коллегой. Прямо под пристальным взглядом главы региона Сергея Меликова, смотрящего с портрета на стене.

После того как видео попало в сеть, 67-летний заслуженный врач Дагестана был уволен.

Лечил, наверное!

Взято у База.
2

12.02.2025

Был у мужа коллега, очень любил делать девушкам комплименты, больше похожие на оскорбления. Приехала я как-то к мужу на работу, привезла документы, которые он забыл утром дома. Коллега этот увидел меня, шлёпнул по попе, сказал, что с такой бы тёлочкой он бы ух.
Отдала документы, на выходе зашла к нему в курилку, шлёпнула по попе, сказала, что он ничё такой, привлекательный, но нос надо подпилить, и рубашка ему эта не идёт. Курилка ржёт, чувак пошёл красными пятнами - я довольна. Жаловался на меня мужу, был осмеян ещё раз.
Вчера пошла на водительские курсы и в группе встретила его. Держался от меня подальше, смотрел волком. Пока стояли на остановке, сквозь зубы процедил, что испортит мне жизнь, как я испортила ему. Радостно сообщила, что уже разболтала женской половине группы, как прикольно он визжит, как сучка, когда его страпонят. Ещё никогда чужая ненависть не доставляла мне столько радости. Может, это и плохо, но я считаю, что мудаков надо учить.

12.02.2025

На самом деле, история грустная. Я, Михаил Губин, сдал экзамены в ГИБДД ещё в 2020 году. Инструктор взял у меня листок с результатами, но водительское удостоверение так и не выдали. Когда я пришёл узнавать, почему нет прав, мне сказали вернуться через три дня. Никто толком ничего не объяснял. Потом обратился к начальству, и они заявили, что «вам мы не выдадим, потому что вы плохо экзамен прошли». Ну ладно, думаю, пойду в суд. Суд принял сторону ГИБДД. В итоге я остался без прав с 2020 года до 2024-го, когда пришлось продать машину. Всё это время пытался отвоевать свои права, но каждый раз гаишники вставляли палки в колёса. Стоит тронуться, как тут же гаишник жмет на тормоз и стоп-сигнал: ошибка! Ты не сдаёшь!

Теперь вот такой момент: уже 2025-й, а я всё ещё без прав. За мной висят штрафы на 15 тысяч рублей – спасибо добрым дядям из области. Купил себе электроскутер, чтобы хоть как-то передвигаться. Но права всё равно пытаюсь вернуть. То ли снова в суд идти, то ли продолжать пересдачи. Чёрт его разберёт, как поступить дальше...

11.02.2025

Я ехала домой, когда мне позвонили из полиции. Моя соседка сообщила им, что я умерла в своей квартире. Она не видела меня пять дней и заметила, что в моём доме летают какие-то насекомые. Сегодня соседка увидела меня и закричала. Ей, оказывается, никто не сказал, что я жива.

10.02.2025

Моя 90-летняя бабулечка живёт с нами. Ещё есть товарищ-кот, который пользуется слабостью её характера и душевной добротой и постоянно вымогает у неё дополнительные порции еды. Ей, понятное дело, одного кота по горло хватает. Тут мы подобрали кошечку такой же помойной расцветки, как и наш. Бабушке решили пока не говорить. Кошаки нас поддержали и на раздачу ходили по очереди. Через пару дней ей стало "мерещиться". Только на запах валерьянки, которой она решила "подлечиться", прибежали два одинаковых кота)))

09.02.2025

В советское время большой популярностью пользовалась песня под названием
"Марш авиаторов", в которой были такие слова:
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"
А вот в декабре 2024-го года, похоже, эта "идея фикс" была успешно реализована.
Весь мир знает название "Чёрное море".
По-видимому, кому-то в самом деле захотелось сделать это море действительно "чёрным".
Вот и ухнули в черноморскую воду несколько ТЫСЯЧ тонн мазута!
Теперь оно и вправду стало "чёрным". Увы...

08.02.2025

У меня с рождения было неважное здоровье. (А у родтелей с этим было всё в порядке.) Меня маленького таскали по врачам, а когда вырос, то таскался сам. Улучшить здоровье не получилось. Тогда я решил, хотя бы, найти виновного. После долгих рассуждений на эту тему, решил высчитать день зачатия. Я отмотал 9 месяцев от своего дня рождения и получил день рождения отца! Т.е. день банкета с возлияниями. Это значит, что мои родители зачали меня будучи нетрезвыми. Вот вам и отгадка! И отменить нельзя. Теперь я узнал откуда берутся больные дети. К сожалению, эта информация до меня дошла уже после зачатия моих детей. Теперь есть информация к размышлению: стОит ли принимать алкоголь перед сексом?

08.02.2025

Остров доктора Моро 2.0
Для тех кто не читал:
О́стров до́ктора Моро́» (англ. The Island of Dr. Moreau) — фантастический роман Г. Уэллса, опубликованный в 1896 году.
Сюжет строится вокруг событий на далёком острове Ноубл в Тихом океане, населённом животными — жертвами вивисекции, вследствие бесчеловечных опытов доктора Моро принявшими получеловеческий облик.

Конгрессмен Нэнси Мейс, республиканская партия, Южная Каролина:
10 миллионов долларов налогоплательщиков потрачено на создание трансгендерных животных.

«В прошлом году проект White Coat Waste Project выявил более 10 миллионов долларов налогоплательщиков, потраченных на создание трансгендерных мышей, крыс и обезьян. Эти гранты DEI финансировали болезненные и смертельные эксперименты по трансгендерности, в ходе которых лабораторных животных заставляли проходить инвазивные операции и гормональную терапию в университетах по всей стране».
Налогоплательщики финансировали, по ее словам, «хирургическую мутацию гениталий животных».

В частности, 2,5 миллиона долларов пошло ...на изучение фертильности трансгендерных мышей.

07.02.2025

Заболел. Лечусь. Запиваю таблетки пивом.

07.02.2025

Оскар не дали, из "Роскосмоса" выгнали..

07.02.2025

Интересно понять, как ставят минусы и плюсы историям на этом сайте
Психология местной толпы мне совершенно непонятна
Значит ли это, что я непризнанный гений?

06.02.2025

Не понимаю, почему кто-то еще что-то покупает на wildberries. Потребовался моему коту ивермек. Зашел я на ozon - посмотрел цены, показалось, что высоковаты. Зашел на фиолетовый сайт, ввел запрос. Боже, чего мне только не предложили - и спрей антигадин, и спрей для волос, и еще кучу разной фигни. Я решил, что надо сделать более узкий запрос (ивермек спрей для животных). Ага. Экран, конечно, обновился, но по-прежнему предлагалось примерно то же самое: всякая хуйня, даже не содержащая в названии слов "спрей" и "животные". WB, ебись ты колом, не брал там ничего, не стоит и начинать

06.02.2025

Занимаюсь я тут своими делами, попутно слушаю антиконституционно запрещенный канал "Диалог Воркс", а там ведущий берет интервью у бывшего (вышедшего на пенсию) сотрудника ЦРУ. Так вот, сейчас, на пенсии, он пришел к выводу, что советская пропаганда была права.

Он пришел в ЦРУ в 1963-ем и, соответственно, был борцом Холодной войны на русском направлении. Он вечерами читал газеты "Правда" и "Известия", которые самолетом доставляли из России. Однажды ему попалось слово "кровопийцы" (о финансистах), в тогдашнем русско-английском словаре его не было, он с трудом перевел слово по частям. "Тупая пропаганда, - подумал он тогда, - я знаю этих людей, какие же они кровопийцы". Со временем он понял, как работает военно-промышленный (+законодательный) комплекс: производители оружия производят оружие, военные его используют, конгрессмены выделяют им народные деньги (т.е. деньги налогоплательщиков) и в качестве "положительной обратной связи" получают, например, пожертвования на избирательную кампанию, или место в совете директоров с нехилой зарплатой по окончании законотворческой карьеры. Все они делают деньги на том, что где-то на Земле убивают людей, в больших количествах и не неся ответственности. Сейчас, в 2024 году, в этот же комплекс входят ещё спецслужбы и СМИ, которые находят повод и поддерживают в обществе благоприятную для бизнеса на крови точку зрения. И финансисты в этом тоже замешаны. Так что да, советская пропаганда была права, все, кто замешаны в зарабатывании денег на войнах - кровопийцы.

В этом же интервью ЦРУшник сказал, что он выходец из пролетарской среды, и он не понимает, как может быть всегда недостаточно любого количества денег. Если у человека миллион (долларов), этого миллиона должно быть достаточно на всю жизнь.

Что можно сказать по этому поводу. Советские пропагандисты явно были некомпетентны, если человеку, внимательно каждый вечер читавшему газеты "Правда" и "Известия", потребовалось 50 лет, чтобы понять, что их пропаганда была права.

А во-вторых, нехорошо зарабатывать деньги на том, что одни люди убивают других людей.
2

06.02.2025

Была у меня мелкая промежуточная начальница с исключительно зловредным характером. Её не любили, но коллектив молодой и весёлый, преимущественно мужской, уживались более-менее. Внешне она была костлявой блондинкой с миловидным лицом и плохонькой кожей. За неимением форм гордилась своими синеватыми от вен ногами и недолюбливала грудастых меня и напарницу. И вот как-то разлилась она назидательной мыслию по древу о том, как надо с мужиком жить, дабы не гулял. Мол, идёт он такой по улице, видит - идут НОГИ. Приходит домой, а там у него такие же. Зачем ему налево? Дёрнул меня чёрт негромко пробормотать себе под нос, мол, идёт он такой, смотрит - идут СИСЬКИ. Приходит домой, а там ноги. Коллектив услышал, оценил, заржал и наградил овациями. В общем, недолго я после этого проработала. Язык мой - враг мой.

06.02.2025

24 марта 2022 года Байден: «Россия должна быть исключена из G20».

6 февраля 2025 года Госсекретарь США Рубио: «Я НЕ поеду на саммит G20».

Госсекретарь США Рубио заявил, что не поедет на саммит G20 в ЮАР.

«Я НЕ поеду на саммит G20 в Йоханнесбурге. Южная Африка делает очень плохие вещи. Экспроприирует частную собственность. Использует G20 для продвижения «солидарности, равенства и устойчивости». Другими словами: DEI [Разнообразие, равенство, инклюзивность] и изменение климата. Моя работа — продвигать национальные интересы Америки, а не тратить деньги налогоплательщиков или потакать антиамериканизму», — написал Рубио.

Коротко о том как всех сперва подсадить на ЛГБТ+, а потом кинуть этих пидоров через хуй.

05.02.2025

В Америке лишним госсотрудникам предложили уволиться. В качестве компенсации - зарплата за 8 месяцев.
Кто бы меня так уволил? У нас, наоборот, не выплачивают зарплату за последний месяц.

04.02.2025

Дабы не пускать к себе палестинских беженцев,
Египет подтянул к границе Газы танки.
В ночь с 1 на 2 февраля, огромное количество
Египтян также пришло к границе поддержать свою армию,
В ее намерении пресечь приток палестинцев в Синай!
Ну а чтобы 2 раза не собираться, эта толпа египтян
Разграбила грузовики с гуманитарной помощью для Газы.
Это все что нужно знать, про то, как к палестинцам
Относятся в арабском мире:
" Ни в коем случае к себе не пускать!
В случае чего, стреляем на поражение"
В соседнюю Иорданию их тоже не пускают, они там в свое время
Похулиганили сильно… Читайте открытые источники…

04.02.2025

7 апреля 2022 года Генассамблея ООН по инициативе США проголосовала за приостановление участия России в Совете по правам человека ООН.

3 февраля 2025 года Трамп сегодня подпишет указ о выходе США из Совета ООН по правам человека и прекратит финансирование БАПОР, пишет Politico со ссылкой на источники.

04.02.2025

Какая-то непонятная кутерьма вокруг песни Сигма Бой. На западе орут что песня "пропагандирует патриархальные и пророссийские ценности", церковные активисты гнобят из-за "наличия сексуализации детей из-за танцев школьниц". Некоторые не понимают причин. Попробуем показать что триггерит и тех и других.

Первые, скорее всего, цепляются из-за того что в песне девочки сохнут по мальчику. Во-первых, фу какие патриархальности. Плюс что за неравноправие, почему подчиненная позиция девочек.
Вторым тупо не понравился клип. Яркие шубки и задовиляние некоторым навевает шлюхоподобность. Пусть снимут клип без жоповиляния - делов то.

А то некоторые как собаки, позицию имеют, а словами ее выразить мозг не позволяет.
3

04.02.2025

Бесят студенты, когда у них сессия, экзамены, диплом. Всё понимаю, тяжело, но они ноют и ноют. "Ах, не могу себя заставить. Пните меня. Мне нужна мотивация...".
Блять! Когда я писала диплом, у меня не было компа. Его не было в принципе, и взять было неоткуда. Оставалась на работе после смены, закрывала дверь и ночами печатала. Утром шла на пары, днём опять возвращалась на работу. Отработала смену (бывало, и две, пары пропускала), села печатать. Благо директор позволил, больше того, сам предложил свой компьютер. Потом сестра выгнала меня из своей комнаты, и на работе я просто осталась жить. Так и дожила до выпускного. Мотивация? Слово "НАДО" слышали? Меня никто не пинал. Я должна была это сделать и сделала, потому что не могла подвести отца. Он так хотел, чтобы у меня было высшее образование. И спасибо директору. Если бы не он, не было бы у меня диплома.

04.02.2025

https://www.anekdot.ru/id/1470520/
Навеяло историей (хотя, судя по автору, балабол еще тот).
Едем семьей по трассе (конец 70х), по полосе в каждую сторону. Внезапно на дорогу вылетает дворняга неизвестно откуда. И встречка ... выбор, кого бить, дворнягу или встречную.
Полосу менять не стал, в кювет тоже не свернул, в моей машине жена и 2 ребенка.
Хрен знает, кто во встречном автомобиле, у обоих скорость под сотку.
Глухой удар бампером, тушка улетает в кювет, отслеживаю в зеркале.
Тормозить даже не пробовал, я профессионал, занести на такой скорости может запросто с непредсказуемыми последствиями.
На душе паршиво, жалко зверюгу. Тут голос сынишки сзади:
- Папа, а ты убил собачку?
- Нет, сынок, она убежала.
По-моему, он мне не поверил.

04.02.2025

Всем, кто хочет получать достойную пенсию в 110 тысяч рублей, нужно всего лишь зарабатывать 230 тысяч рублей в месяц в течение 64 лет, посоветовал депутат Мособлдумы Анатолий Никитин.

03.02.2025

Из чата гусеводов (владельцы мото бмв серии гс)
-А я гуся не мыл. Гусь должен быть грязным!
-А мотоцикл?

03.02.2025

08 октября 2023 года Хезбалла начала массированные ракетные обстрелы Израиля с территории Ливана.
Не то, чтобы на неё кто-то напал, просто решили поддержать ХАМАС, устроивший резню на юге Израиля...

Поскольку ливанцы помнили, что в 2006 году в ответ на аналогичные обстрелы Израиль обиделся и разбомбил в щепки много чего использовавшегося Хезбаллой для войны - мосты, дороги, дома "мирных жителей" из которых велся огонь или запуск ракет, то они задали вопрос - а нах.. нам нужно всё это?

И получили ответ: Спокуха, всё восстановим, бабла всем дадим на восстановление утраченного, а бабла у Ирана овердохрена, поделится. В общем компенсируем каждой пострадавшей семье значительные суммы на покупку новой мебели, на жильё до восстановления дома и даже на его полное восстановление.

После заключения перемирия, «Хезболла» начала «кампанию по восстановлению» при поддержке Ирана.
генеральный секретарь «Хезболлы» Наим Касем выступил с относительно короткой телевизионной речью продолжительностью около получаса, которая должна была дать надежду рядовому ливанскому гражданину, страдающему от последней войны с Израилем.

Он объявил о решении «Хезболлы» предоставить перемещенным семьям финансовую помощь в размере от 300 до 400 долларов и подробно остановился на кампании по восстановлению.

«Если дом был полностью разрушен и служил основным местом жительства, владелец получит 8000 долларов на обустройство нового дома и 6000 долларов на годовую аренду, если он проживает в Бейруте или районе Дахие. За пределами Бейрута арендная помощь составляет 4000 долларов в год».

Тут ливанцы слегка прифигели от щедрости... Цены на дома на юге Ливана до войны были не менее 100.000 долларов... Квартиры в Бейруте - тоже недешевы. А на руки обещали аж 8000...

В общем, вы пока стойтесь за свой счет, а как построитесь, мы опять начнем войну с Израилем и снова победим, и тогда точно всё восстановим и тем кто успел отстроиться заново и тем, кто не успел.

Но что-то поло не так.
На прошлой неделе «Хизбалла» объявила о прекращении выплаты пособий десяткам тысяч семей в Ливане, чьи дома были разрушены или повреждены в ходе войны.

Просто денег нет, но вы держитесь...

03.02.2025

Я всегда испытываю шок, когда встречаю человека умнее меня. Первый раз случился когда мне было неполных три. Как-то раз, сидя в коляске, я спросил маму: - Зачем мы живём?, - ожидая простой ответ, типа "для дела Ленина, бла-бла-бла"... Но ответ меня шокировал, - никогда больше не задавай мне этот вопрос.

03.02.2025

Сидим с папой, смотрим телек. Идут «Фиксики»:
-... А кто такие фиксики, большой-большой секрет!
Я, папе:
- А почему мы тогда про них смотрим мультики, если это секрет?
Телек отвечает гениально:
- Секрет! (название серии).
4

03.02.2025

Писал я тут про свою поездку в Молдавию. Да. Но вижу – не верят люди, думают чушь какая-то. А вот мне товарищ рассказал. Этот мальчуган cам туда ездил. Вот с его слов пересказывание будет значит.
Интересно говорит, люди живут. И странно. Что есть, то есть. В командировку ездил я, по делам фирмы. Мы прокат делаем, ну а Молдавия нам шатуны под вальцы поставляет. Есть там завод, еще Союзом построенный, вот и работаем. Но это преамбула. А вот амбула тут сложнее. На заводской территории старые дома стоят – бараки. Там заводская общага. А под бараками – норы, в них и живут. От директора, ясное дело, все службы и инстанции требуют – норы засыпать, и жить в них рабочим не позволять. А он сделать ничего не может – традиция мол, народная, сегодня он норы засыплет, завтра профсоюз его кандидатуру на увольнение выставит. И тут супротив не попрешь – иначе тебя сам молдователь на ковер вызовет. А это важнее и законов, и всяких там бумажек, которые парламент и кабмин издает. Ежели молдователь тебя по лбу деревянным пестиком стукнет, и скажет на своем языке форму размолдавливания – все. Ты больше никто, и звать тебя никак. Ни работы, ни жилья, ничего тебе там не светит. Пусть на твоей стороны законы, суд, начальник ЖЭКа и омбудсмен в придачу – ты пролетаешь в Молдавии везде и всюду.
А страна хорошая. Тепло, вино, фрукты, и женщины толстые и улыбчивые.

03.02.2025

> Всемирная торговая организация (ВТО) по просьбе Европейской комиссии (ЕК) остановила рассмотрение дела о возможных торговых ограничениях Китая в отношении Литвы, говорится в сообщении ВТО.

> Дело останавливается уже во второй раз, поскольку юристы Европейской комиссии по-прежнему считают, что доказать применение Китаем ограничений на литовские товары сложно.

Теме уже 4 года; тогда Литва была показательно брошена Западом под Китай путём науськивания "А вы намекните что Тайвань вот-вот признаете, поглядим что они делать будут". В Вильно было торжественно открыто представительство Тайваня. Были написаны рулоны восторженных статей "Да как сейчас Тайвань Литве в благодарность понастроит заводов по производству микросхем, ну вы знаете, Тайвань так всем всегда делает, а зато Литва в благодарность будет поставлять литовский ром в тайваньские кабаки, да и вообще считайте вот и началось всемирное движение по признанию Тайваня". Да-да, в США более десяти лет перенести производства не осилили, а тут в Литву за полгодика, угу, богатую кадрами, ресурсами, и так далее, точно.

В итоге Китай раздал всем участникам люлей - Литву выкинули из таможенных справочников, теперь всё из Китая они закупают через соседей (с наценкой). Шпротных заводов по производству консервов по технонормам 14nm и ниже мы так и не увидели (тут логично, нормальные шпроты калининградские сантиметров по 10-12, я на НГ банку открывал, кому нужны шпроты в 14nm которые даже под лупой не разглядеть), литовский ром оказался сивухой, первая закупка Тайванем его оказалась и последней. Литовские самураи включили заднюю, представительство Тайваня тихо переименовали в представительство Тайбэя.

В общем "Разминирование минных полей НОАК с использованием мелких пород европейских шавок", Пекин, 2021, издательство НОАК, печать офсетная.

Ну а теперь значит финал, иллюстрация к тому, что Запад тебя всегда кинет, абориген. Евроструктуры прикинули палец к носу и решили что драться с Китаем за компенсацию Литве бесперспективно. Поэтому своя родная еврокомиссия динамит свою страну ЕС, перенося суд и намекая что надо забирать иск, т.к. хрен два что докажешь. Литва страшно орёт и топает ногами, там уже включился хохлорежим "Да как же мы сейчас китайцев/москалей засудим на огромные триллионы и немедленно запануем на эти деньги" и выключать его не хочется, т.к. позорно выходит. Но ВТО и Еврокомиссия, переглядываясь, говорят "да не мужики, давайте как-нибудь потом. на годик ещё сдвинем обсуждение. времена сложные сейчас, сами понимаете, не до вас".

"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе", да.

03.02.2025

У друга три сестры, тройня, на 12 лет младше его. Отец, как они родились, ушёл, жил и спивался у своей матери в 4-комнатной квартире в центре. Друг с 12 лет стал и старшим братом, и отцом. Жили они в однокомнатной квартирке, по сути, друг 10 лет жил на утеплённой лоджии. Год назад его отец и бабка допились. Умерли от крутки. Квартиру унаследовала тётка, вступила в наследство и затеяла ремонт. Пару месяцев назад она вручила ключи и документы от квартиры матери друга: "Это вам алименты моего брата за 10 лет".

03.02.2025

Наконец-то бракоразводный процесс позади, иду с гордо поднятой головой, любуясь свидетельством о расторжении брака. Зашла домой, ожидаю бывшего за последними вещами, приготовила ужин (подружки прийти должны), выпила бокал красного. Он открывает дверь своим ключом, проходит на кухню, как обычно, кидает связку ключей на диванчик, рассказывает, как день прошёл. Положила ему ужин, налила вина, девчонки пришли. Поели, выпили, включили музыку, а дальше я не помню. Проснулись с мужем вместе. Зашибись развелась. Роспись через неделю. Ждём ребенка.

03.02.2025

Давно наблюдаю за одной группой в соцсетях, девочки в небольшом городе своими силами отлавливают бездомных или брошенных животных, лечат их за свой счёт и за счёт пожертвований, пристраивают. Обычно все их посты очень грустные, с такими же фото.
А я очень люблю животных, стараюсь помогать по возможности. Тут как раз дали очень хорошую премию, и я решила часть её пожертвовать в этот а-ля приют.
Сумма большая. Пообщалась с этими девочками, напрямую закрыла им долг в ветеринарной клинике и перевела ещё денег. Каждый месяц обычно такие организации делают отчёты: сколько перевели денег, сколько потратили и сколько осталось. И вот самое удивительное, дальше ни в одном отчёте не фигурировала моя сумма, всё также выходят слезливые посты, что у них нет денег, срочный сбор на что-то и т.д. Честно говоря, я полностью разочарована. Отвечать они мне перестали. Вот так и делай добрые дела.

03.02.2025

В частной клинике увидел рекламу лазерных процедур интимного омоложения для женщин. Не боись, бабка, мы тебе манду лазером заварим, снова будешь целка.
*прогресс не остановить

02.02.2025

Хотите сказать, что всë видели в этом мире?

Слабаки!

Эксклюзивно, для Вас новинка!

Две станции метро откроются в Петербурге без выхода на поверхность!

Это Вам не Москва, с 20-ю станциями в год.
1

01.02.2025

Вот стал задумываться - вот есть голубятни, да? Ну там гули сидят, срут, воркуют, все дела...

А почему не строят залупятни?

Ну чтобы там залупы гордо на жёрдочках сидели и своим видом народ радовали...

Безобразие.
Самый смешной анекдот за 08.03:
Подозреваю, время, когда телефон станет умнее среднестатистического пользователя, уже настало.
И не потому, что телефоны стали умными...
Рейтинг@Mail.ru