Войти | Регистрация
с 07.09.2026 по 13.09.2026

Самые смешные истории за неделю!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

США убедили Армению согласиться на предварительное мирное соглашение с Баку обещанием чипов Nvidia, — The Wall Street Journal.

Oдним из стимулов для Еревана стали «расширенные разрешения на приобретение чипов» американской компании для дата-центра Firebird в городе Раздан.

История ещё не знала такого позорного пацака (почти ц) к/ф "Кин-дза-дза", раздающего казенные земли за обещание хозяина увеличить квоты на чипы. Интересны итоги функционирования мегадатацентра, получившего с барского плеча такие-то Великие Господские Микросхемы. Тривиальная перепродажа и распил денег или пошлый майнинг? Тренировка суперИИ, могущего победить любой другой ИИ в нарды?

Результаты первых тестов нового оборудования на картинке.
1
Седина в бороду, а моча в голову
Интересную историю выложил вчера HM,- о происхождении нового эффективного китайского мед препарата. https://www.anekdot.ru/id/1629891/
Он нарыл в Интернете, как эксперт в ходе выполнения служебного задания, что сырьем служила моча преимущественно уйгурских заключенных,- рецидивистов по мокрым делам. И на основании представленного им заключения этот препарат закрыли в Европе и России раз и навсегда!

В шею гнать таких экспертов, которые свои заключения на основе сплетен и баек из Интернета делают!
На самом деле, препарат изготавливался преимущественно из ослиной мочи. Ее поставлял снабженец Василий Алибабаевич. Он собирал ее, двигаясь по Великому кошелковому пути из Средней Азии к месту производства, с караваном ослов, облаченных в памперсы (памирперсы на тамошних горных говорах). Отжатые памперсы он сдавал поблизости как сырье на текстильное производство, предварительно продав твердые отходы на удобрения. Он за эту контрабанду срок мотал, фильм про него даже снят. Навешали на него кучу "висяков" (струя кабарги, скунса, моча молодого поросенка,...), а он не смог доказать, что не верблюд.

Может, он ослиную мочу и разбавлял мал-мало своей, но уйгуром от этого не стал. Напористостью не вышел, как ни кряхтел,- не та калогруппа.

А HM- это судя по всему международная аббревиатура от Human Моча. Который поверил тому, что написал уйгур-балагур.

(В детстве моем дома была книжка уйгурских сказок на русском, очень интересные сказки были. Они, оказывается, и сейчас популярны на русском, к примеру https://ujgurskie-skazki.larec-skazok.ru/ )

Всем- дробного времени шуток,
А Соломону- мыслей в промежуток!
Заметка о сходстве времён на примере творчества Утёсова (Тимофеева).

"С Одесского кичмана
Бежали два уркана,
Бежали два уркана тай на волю.
В Вапняровской малине
Они остановились.
Они остановились отдыхнуть.

Товарищ, товарищ,
Болят мои раны.
Болят мои раны в глыбоке.
Одна же заживает,
Другая нарывает,
А третия застряла у в боке.

Товарищ, товарищ,
Скажи моей ты маме,
Что сын её погибнул на посте.
И с шашкою в рукою,
С винтовкою в другою
И с песнею весёлой на губе.

Товарищ малохольный,
Зароют моё тело,
Зароют моё тело в глыбоке.
И с шашкою в рукою,
С винтовкою в другою
И с песнею весёлой на губе.

За що же мы боролись?!
За що же мы страдали?!
За що ж мы проливали нашу кровь?!
Они же там пируют,
Они же там гуляют,
А мы же – подавай им сыновьёв!"


Кажется, на Украине никакого вектора развития, кроме местечкового национализма, не может быть, в принципе... 🤷
6
Довольно показательное признание на фоне истории прошлых переговоров.

"Мамин пирожок" Буданов* в интервью The New York Times заявил, что советовал Зеленскому не соглашаться ни на какой компромисс по Донбассу, который позволил бы России установить контроль над этой территорией и поднять там свой флаг.
https://www.nytimes.com/2026/09/04/world/europe/ukraine-russia-talks-kyrylo-budanov.html

Напомню, Reuters ранее писал, что первоначальный 28-пунктный американский мирный план в значительной степени опирался на переданный российский черновик. Вы даже можете вспомнить, когда появились те 28 пунктов и вот эта статья Reuters, как у всех подгорело про "капитуляцию" и то что Трамп с Путиным спелись теперь, Трамп мол вообще был не в курсе и просто пихает русский документ. Тогда ещё были статьи о том что перед встречей переговорщиков с Путиным мол Ушаков советовал американцам как правильно разговаривать надо, тоже все бомбили.
https://www.reuters.com/world/europe/us-peace-plan-ukraine-drew-russian-document-sources-say-2025-11-26/

И вот теперь из слов самого Буданова мы узнаём, что именно Украина не соглашалась на вывод войск ВСУ с Донбасса. Ну, очень хочется кому-то, но не говорит тут Буданов про РФ, которая с чем-то не согласилась при обсуждении 28 пунктов. Ну, нет этого от него.

И в итоге, вполне логичное заявление Буданова. Ведь на пленках НАБУ был упомянут НЕКИЙ Кирилл Алексеевич и что-то там с мешками денег. Зачем ему конец войны? Он в этом не заинтересован.

*признан террористом и экстремистом в России

Напоминание модерации: ни nytimes, ни reuters в Реестре ресурсов запрещенных к распространению Роскомнадзора - нет!
1
Снайперы: Любовь под прицелом (сериал 2012) очень неплох, поставил на КП 7 баллов.
Даже думал что 8 баллов из 10-ти можно.
Но подпортила впечатление простая арифметика. Ну и еще несколько подобных ляпов.
В первой начальной завязочной серии все главные герои знакомятся еще до войны, в 1939-м году.
Далее основное действие фильма происходит в 1943-м году.

В фильме было два эпизода когда встречались старые знакомые именно с 1939 года и замечали что давно не встречались, прошло целых шесть лет.

Ладно, авторы фильма (данные КП)
Сценарий Евгений Куратов, Зиновий Ройзман
Режиссер Зиновий Ройзман, Сергей Усачев
не дружат с арифметикой в объеме тогда первого класса (сейчас подготовишки в детском саду), но ведь были еще четыре актера (может даже и грамотных в арифметике), которые это произносили и слушали.
Однозначно, авторитет и авторитарность командиров на съемочной площадке зашкаливают.

Как фанат КиноПоиска (только в виде базы кино) заполнил форму (есть на сайте опция про ошибки в фильме) без указания имен авторов фильма, что
1943 - 1939 сомневаюсь что будет 6.
КП ответил что это противоречит каким-то их правилам.

Добавлю :)
Мою любимая Татьяна Арнтгольц (ГГ в этом сериале) в этом не участвовала.
Она, как и ее сестра Ольга производят впечатление умных и красивых женщин :)
Мысли о жилищном секторе.

Замглавы Минстроя не стал называть регионы (см. картинку внизу), но мы их и так знаем.

Напоминаю, что у нас в стране зреет пузырь в недвиге. Многие отказываются в это верить, но это так.

При этом замглавы Минстроя обратил внимание и на другую проблему — сокращение вывода новых проектов, когда их выход искусственно задерживают региональные власти.

То есть некоторые даже пытаются искусственно создать дефицит, а в итоге мы всё равно имеем избыток.

Всё то, что и так известно по, к примеру, краснодарским схематозам с "Херсонскими сертификатами", теперь озвучивается официально Минстроем.

И это очень хорошо - что о проблемах заговорили вслух. Значит риски дальнейшей бестолковщины снижаются.

Дело в том, что практически в любой стране стройка - локомотив экономики. Добывающая промышленность, металлургия, нефтехимия, машиностроение, финансовый сектор и в целом рынок услуг сильно зависят от недвиги.

Поэтому строительное лобби огромно. И там есть стойкое убеждение: нельзя допустить, чтобы застройщикам было больно, потому что тогда будет больно многим другим. Ну буквально ВВП может обвалиться на пару-тройку процентов!

Под этим соусом появляются всякие льготы и субсидии.

Однако, если на рынке возник дисбаланс, то принуждение к реальности произойдёт неизбежно. Крах американского Lehman Brothers или китайской Evergrande тому подтверждение.

Поэтому лучше, если принуждение к реальности случится раньше, чем позже. Но у лоббистов часто превалирует алкогольно-наркоманская логика.

И вместо того, чтобы выбрать трезвость сегодня, они предпочитают опохмелиться/вмазаться ещё раз в надежде, что завтра отходосы будут легче.

А разреши им маткапитал увеличить в несколько раз и прочих плюшек из бюджета раздать, то они вообще сторчатся окончательно.
3
Тут некий Ильюша Яцккевич очень хочет встретиться с Джи́мми Дональдсоном. Потому что в его сфере деятельности очень приятно и полезно погреть свои фаберже в свете суперзвезды. Но этот глупый маленький мышонок не понимает одного. Люди зарабатывающие миллиард на обывателях имеют чуйку на то что можно делать и что нельзя делать. Если он сделает что-то не очень приятное некоторым его фанатам, то он их просто потеряет. Потерять потребителей, а значит деньги(!!!) - он же не американский псих.
Разъясняю для поколения егэ и прочих недалеких обывателей. Какой имиджи имеет страна Ильюши в глазах потребителй Джимми? Если Джимми просто ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ на Ильюшу, то часть людей скажут - он поддерживает русского, значит он поддерживает Россию, он что, агент мистера Пу?

Передайте это Ильюше. Про него знают, но никаких контактов не будет.
Есть только один вариант - Ильюша начинает поносить страну. Добивается статуса врага России и тогда, может быть, на него обратят официальное внимание. Скажут слова поддержки. И забудут.
5

Самый смешной анекдот за 05.09:
Факт:
Самое длинное в мире сольное выступление на барабанах длилось 13 часов и 26 минут.
Его исполнил пятилетний маленький ублюдок на спинке моего кресла во время полёта из Лондона в Сингапур.