Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
23.06.2022

Самые смешные истории за день!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

Ждaлa cвoeй oчeрeди в MФЦ, cнялa пaльтo. Рукaвa у кoфты пo лoкoть, виднo тaтуирoвку c Пушкиным.
Рядoм пoceтитeльницa чёткaя: ceрдцe львицы-взгляд вoлчицы, чёлкa-уёбa, пoдвыпивши, вcё, кaк пoлaгaeтcя.
Имeлa coдeржaтeльный рaзгoвoр:
— Пaрeнь твoй? — тычeт в тaту.
— Ecли бы, гoвoрю. Прocтo люблю eгo.
— Kaк зoвут?
— Caшa.
— A чeгo oн, брocил?
— Умeр. Убили.
— Дaвнo?
— Дaвнo.
— A мужик-тo ceйчac ecть?
— Mуж, дa.
— И кaк? Рeaгируeт?
— Бecитcя, кoнeчнo.
— A ты чeгo?
— Moлчу.
— Hу дa, приятнoгo мaлo. Tы eму гoвoри: тeбя прибьют, тoжe нaбью.
— Дa, и cтиxи пуcть нaпишeт.
— A Caшкa пиcaл?
— Oфигeнныe.
— Toгдa пoнятнo вcё!
И, пoмoлчaв, дoбaвилa: "cчacтливaя... ".
Близocть c AC в этoт мoмeнт былa пoчти ocязaeмa. Я люблю эту тaтуирoвку, люблю. Oнa дoбaвляeт мэждик в cгущeниe рeaльнocти.
2
Реальная история, не выдумано, сам до сих пор не пойму, что это было.

На днях звоню в банк. Раньше по этому номеру сразу брал трубку живой оператор (а мне для решения вопроса нужен именно живой оператор). Это сейчас поди-ка сначала полчаса понажимай на "звёздочки-решётки", чтобы живую тётку наконец услышать - и то, слишком хитрожопо всё устроено, чтобы до оператора ты по возможности не дозвонился. Но было некогда счастливое время, когда при звонках в самые различные службы трубку сразу брал живой человек. Как сейчас принято говорить, "миллениалам не понять".

Так вот, снимает трубку, естественно, робот - и понеслось говно по трубам. "Если вы хотите узнать то-то, нажмите это". Нажимаю. "Если вы хотите узнать это, нажмите то-то". Нажимаю. "Если ваш вопрос касается того-то, нажмите это". Нажимаю... И так раз 6-7. И это, сука, не кончается, в отличие от моего терпения. Наконец после очередной "звёздочки-решётки" послышался голос другой тётки - "Здравствуйте, $username!". Я аж воспрял духом - неужели я выстоял и победил? Но... "С вами говорит виртуальный ответчик...!" - издевательски продолжил голос. И тут у меня просто вырвалось - "БЛЯДЬ!!!". Возникла пауза секунд в пять. "Понятно, переключаю на оператора поддержки" - виновато (как мне показалось) сказал девушкин голос, после чего меня действительно переключили на живую тётку...

Я не знаю, как это сработало, честно. Но теперь я знаю кодовое слово, и теперь уже ясно, что произносить его нужно в самом начале звонка, вместо всех этих бесконечных звёздочек, решёток и ноликов.
Лёхины пельмени

Закадычный друг детства сейчас содержит гостевой дом в Суздале.
Недавно ему стукнуло 60.
Я приехать на юбилей, увы, не смог. Но в те дни мы особенно активно переписывались.

И вот, пишу тогда ему:

- Помнишь, как в 13 лет мы под твоим руководством пельмени делали? Ты пошарил по холодильнику, сам себя вслух спросил: "Чего бы пожрать? " И уже мне: "Давай пельмени налепим". Помнишь?

- Неа?!

- Я такой: «А ты умеешь?» Ты в ответ: «А чего там уметь?». Ты вытащил мясо, прикрутил к столу мясорубку, поручил мне прокручивать мясо. Сам в это время почистил лук, подсунул мне прокручивать вперемешку с мясом. Потом ещё солил и пробовал на вкус сырой фарш. Пробовать на вкус сырой фарш я и сейчас не научился ))).

Потом ты достал пельменницу с шестиугольными отверстиями, присыпал её мукой, положил на неё блин тестовый, который перед этим сам раскатал... Помнишь? Промял ямки в отверстиях...

Мы начали раскладывать мясо.
Ты - руками. Я - ложкой.
Ты раскладывал в четыре раза быстрее меня…

- Получилось вкусно, наверное )))

- Ох, Алеша! Мы были молодые и голодные. Конечно вкусно!.. Меня тогда поразила твоя уверенность. Принять решение сделать дело. Представлявшееся мне буквально невозможным. А ты - так буднично, между прочим... А не налепить ли пельмени... И - фигак! Готово!



Это мы в мае переписывались.

А сегодня он прислал аудио-сообщение:

- Гостей вот именно сейчас мало. Горничным нет работы. Но зарплату – хотят. Сказал им: "Раз работы нет – будем лепить пельмени!" Они – в ответ: «Думаете, это так просто?!» Я полистал телефон, и прочел им то твоё сообщение. Лепят!

***

Добавлю ещё, пожалуй...

Он каждое лето ездил к бабушкам и дедушкам в деревню в Мордовию. И, наверное, оттуда тоже у него эта ранняя самостоятельность и деятельность.

В то же лето он однажды сказал, что сделает на Докторовском озере, где мы всегда купались, мостки для ныряния. Притащил с недалекой стройки бруски длинные, столбики... мы ему помогали, но фактически он сделал эти мостки сам. Несколько лет они простояли. Это я тоже сейчас ему напомнил.

И моё теперешнее признание, что я тогда молчаливо восхищался его деловитостью и умелостью, оказалось для него неожиданным.
Мужчина, который потерялся в походе, 24 часа не отвечал на звонки спасателей, потому что они были с незнакомого номера.
Частные школы и учебные заведения не редко арендуют пустующие классы после уроков разным клубам по интересам и частным лекторам.. (дополнительный доход уборщице и сторожу)
Темы бывают разные.

Сходил однажды на одну, где учат внимательности и находчивости.

Лектор раздал ручки, тетрадки и брошурки страниц на 10.

Цель была как можно быстрее выполнить задание с брошюры, которая начиналось словами:
Внимательно прочтите.. ( потом пронумерованными шли лёгкие задачки:
1) нарисовать точку.
2) написать букву А.. и так 10 страниц.

На последней странице было в низу:
Корректировка!
Выполните только задания под номерами 5 и 36 !
- вот попадалово...

Лектор потом мозги вправлял, что иногда сэкономите кучу времени, нервов и финансов если вначале прочтёте инструкцию.
7
Вместо зоопарка, водил маленького ребенка на птичий рынок, во-первых, это гораздо ближе, во-вторых, живность сначала нужно местную изучить, а уж потом заморскую.
На одном из проходов стоит бабулька, из-за пазухи пальто выглядывает мордашка серенького котенка. Она предлагает всем проходящим:
- Отдам котёнка в хорошие руки. Даром.
Подходит весёлый, уже с утра мужичок, гладит котёнка:
- Руки у меня добрые. Но даром не возьму! Давай хотя бы чекушку в придачу...
"Зведные мути
Страшны до жути
Кто и откуда
Где мы?

Господи, кто мы?
Узнаем ли сами?
Идолы, где мы?

Господи с нами.
Идолы немы."

А. В. Скорик.


Это было лето, приморское, нежное лето 2022 года. Чуть за середину июня. То время, когда листва уже успела впитать в себя все оттенки зеленого, от бледно-салатовых до самых глубоких, которые будто из темного бархата.
Люди ходили по залитым солнцем тротуарам, готовые кивнуть каждому встречному, на мгновение задержавшему на них свой взгляд, и улыбнуться. Отдыхали в тени.
Их радовали даже штормовые СМС, когда город уже накрыло неподвижными серыми облаками, и пошел дождь, распахивая зонты. Потемнело небо, и подул ветер, срывая с луж пузыри, и бросая под ноги листья.

Люди бежали под дождем домой и туда, где их ждали, и даже не ждали. И было куда и зачем бежать. Они зажигали свет, заваривали чай, кутались в пледы, отражаясь в смартфонах, шурша страницами.

Они снова улыбались, и радовались каждому мгновению жизни, не отдавая себе отсчета куда и зачем они бегут,плывут, летят и кувыркаются, в расширяющейся Вселенной на маленькой голубой планете. В этом Мире. Без войны.
Фантастика!
РЕЦЕПТЫ УТРЕННИХ БУДИЛОК - 5. СЕРСО, ИЛИ ИГРА В КОЛЬЦА

Игра эта известна со времен Древнего Египта и Древнего Китая, была популярна в античной Греции и Римской империи, а также среди аристократии и прочих зажиточных классов Европы в средневековье и в эпоху Просвещения. Была распространена и в Российской империи среди таких же слоев населения. В общем, игра детей-барчуков, которые были избавлены от труда в поле, колки дров или таскания воды из колодца.

Везде и всегда, где люди попадали в ситуацию продовольственного изобилия и отсутствия надобности в тяжком физическом труде, находились те, кто понимал, к каким катастрофическим последствиям это ведет для их здоровья, равно как и для их детей, если не заменить этот труд увлекательными играми.

Серсо – одна из самых элементарных игр этого типа. Всё, что для нее нужно – это шпаги и кольца. Причем шпагой может быть подобранный в лесу обычный дрын, или палка из груды опилков ближайшей стройки, или лыжная палка, или меч, или копье, настоящие или игрушечные – в общем, назову это объект 1, чисто по форме. Даже пустая пластиковая бутылка отлично подойдет для этой цели. Игра на все эпохи от первобытно-общинного строя до наших дней, когда материалов и вариантов стало гораздо больше. Хоть видеокамеру на кончик шпаги намотать и повесить рядом дрона, чтобы снимал происходящее с необычных ракурсов.

Объект 0 – конечно, кольцо. Его можно свить из любой гибкой ветки, воспользовавшись скотчем или штагатом. Наверняка можно заказать партию изготовленных промышленно. А можно вырезать целую кучу из обычного листа фанеры, как это сделал Юрий Трофимович, один из обитаталей пруда и особенно его бадминтонной площадки. У меня есть его телефон, и легко можно устроить встречу для демонстрации этой игры, в заранее назначенное время.

Обыкновенно он бывает на этой площадке с 8 почти каждое утро, с заранее назначенными встречами. Но можно попросить его прийти пораньше показать свою игру. Заодно он научит, как классно можно играть в бадминтон, двигаться и радоваться жизни в 70-летнем возрасте в отличной физической форме.

У серсо множество вариантов, любимый для Юрия Трофимовича почерпнут им из дореволюционных гравюр.

В этой версии игры он является на площадку как Дед Мороз, с большим мешком, полным этих фанерных колец. Взволнованные дети выстраиваются в ряд напротив него. Потом он бомбардирует их этими кольцами, дети скачут и нанизывают их на свои шпаги. Когда запасы мешка кончаются, сразу видно – у кого на шпаге и на руке повисло больше всего колец, тот и победитель этого тайма. Дети ссыпают кольца обратно в мешок, и игра начинается снова.

Удивительно, я профехтовал на все лады с друзьями практически каждый день своего детства, но такое просто не пришло в голову ни мне, ни им, ни всему двору. И сына вырастил без нее, хотя уже был Интернет к тому времени. На то время, уже в 21 веке, эта игра оставалась в моем городе совершенно неизвестной. Прерванная традиция, сейчас легко восстановимая. Если девушкам играть в бикини на пляже, можно снять и послать друзьям прикольные кадры - гораздо более занимательные, чем когда люди столбом стоят на фоне заката, пудрят носик или козу показывают, сидя за столиком.
Военно-морской атташе посольства США в Москве Дэйл Сэмуэл, совершая велопрогулку по российской столице, остановился у столба с буквой "Z", и сделал фото, на котором показывает символу вторжения средний палец.

Украинский ресурс называет этот поступок "смелым"...

- А ещё атташе насрал на Красной площади. Не снимая штанов.
6
О привязке любой валюты к золоту

Для начала - небольшой ликбез

В 20-м веке все государства отказались от привязки национальной валюты к золоту - по той простой причине - что количество населения резко увеличелось - золота на всех не хватит!

Золота на планете мало - уже добытого едва хватает на удовлетворение радиоэлектронной промышленности

Текущий курс золота - фикция (как и курс доллара)

Уже много веков - курс золота на общемировой бирже определяет семейство Ротшильдов (очень рекомендую для дилетантов и тем кто не хочет вникать в подробности общемировой экономики - серию романов - гениальную!!! - "Бондарь Дмитрий Владимирович - Другой путь" - это художественная литература в жанре попаданства - там популярно и ненавязчиво объясняется вся мировая экономика, и очень увлекательно!!!)

Так вот - эти Ротшильды ведь могут и обрушить курс - когда это им будет надо.

Есть криптологическое мнение - что и первую и вторую мировую войну - организовали Ротшильды.

Да и современную странную войну на Украине - они вполне одобряют, - иначе её просто бы не было (например в 2014 году - был вероятен блицкриг России - с захватом Киева - с установлением во всей Украине нашей власти, - однако это не вписывалось в ту политику тогда - Ротшильды не одобрили - и сказали Путину, немного погодить! Вот он и годил восемь лет, пока разрешили ...)
Путин рассказал о переговорах об открытии в России индийских сетевых магазинов.

Очевидно "Вкусно - и точка! На лбу" )
4
Любите ли вы марихуану? Просто подлечиться. Дело в том, что из неё сделали лекарство с зубодробительным названием эпидиолекс. При некоторых формах эпилепсии бывают судороги, вот их то лекарство и останавливает. Что интересно, лечат и буквально младенцев. Синдром Драве как раз у них.
Активные канабиоиды выделяют из марихуаны и используют для лечения людей от мала до велика.
На что мы ведёмся...

Прочитал в ЖЖ историю от лица матери ребёнка, у которого местный нейрохирург прошляпил гидроцефалию. История вся писана на нервах, но без лишнего слезотечения. Однако цепляет... до тех пор, пока не прочитаешь камменты ниже. Чуть не в один голос: списюкано из Инета ради рейтинга этого бложика.

Тупо погуглил начало истории - комментаторы правы. Стало противно. Давно не обращаю внимания на "несчастных" ближне-зарубежных "матерей с младенцами", которым "нечего кушать, подайте немедленно на еду младенцу, а чё так мало - ты бомж, что ли?!". Скорее всего, это вообще не её младенец.

А тут... Я не говорю, что в Инете надо верить - конечно, надо сомневаться ещё больше. Я повёлся на то, что от меня явно ничего не просили.

А что тогда от меня получили? Моё время, эмоции и т.п. А всё это называется "рейтинг статьи". А это - её "покупательная способность" в продвижении рекламы. Совсем не обязательно, что реклама будет в самой статье! Но, привыкнув читать "интересного автора", неизбежно получишь рекламу - рано или поздно. Или, хотя бы, откаты автору блога от администрации ЖЖ за количество подписчиков - чем их больше, тем реклама в ЖЖ эффективнее.

Это ещё одна причина почему я так тщательно режу фильтрами все рекламные блоки и блокирую рекламные ссылки - хрен от меня чего получат эти насосуи!
1
Гуглю "сын Илона Маска". Одного из семи его детей зовут X Æ A-Xi, а еще один, Ксавье - решил сменить пол.
Все в порядке, у безумного ученого и сыновья должны быть безумными...
9
Наука, сорвавшаяся с цепи.

Народ, а вы в курсе, что уже выстроилась очередь на защиту докторских диссертаций по самым животрепещущим темам?

Например, как по лайкам определить удовольствие миллиона клиентов курортов Крыма? Или, совсем новое, как посчитать эффективность национального проекта, глядя на разваливающийся город через вебкамеру?
Уже на предзащите была снята докторская "Релиз-активные компоненты собственных выделений пациента". Защищена "Проверка гитотезы шести рукопожатий свела ее к трем с четвертью". Козырный заход "Психология инфлюенсеров толпы на базе смены поведения по точечному сигналу". Вершина мысли: "Обучение руководящего состава краевой милиции на базе искусственно смоделированной полосы препятствий".

Да не оскудееет поток диссертаций о еде, питье, открытиях в области паровых котлов от солнечных батарей на базе Кайнего Севера.

Платите гранты, и все у нас скоро будет! Особенно, когда срисовывать можно невозбранно!
- На днях на музканале крутили псевдодокументалку про Цоя, в общем он на самом деле любил совок и систему и подобное, просто все неправильно трактуют его слова, рассказывали, что он имел ввиду "на самом деле" и вообще его заказала Земфира, чтоб потом петь его песни
5
Странное ругательство 18 века
Одно из распространённых англоязычных ругательств 18 века звучит так: «Ты вор, убийца и украл лицо у бабуина!». У кого-нибудь есть идеи, что бы это могло значить?..

Самый смешной анекдот за 23.03:
Я тоже считаю, что камеры в школе нужны. Одиночные, общие и штрафной изолятор.
Рейтинг@Mail.ru