Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
01.06.2022

Самые смешные истории за день!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

Как поступают дворяне, а не дворня - речь Бенкендорфа на следствии по делу декабристов.

Просто совершенно новый угол зрения на эту историческую личность.
На следствии по делу «декабристов» — Александр Христофорович Бенкендорф на первый допрос собрал всех обвиняемых и сказал им следующее:
«Вы утверждаете, что поднялись за свободу для крепостных и Конституцию? Похвально. Прошу тех из вас, кто дал эту самую свободу крепостным — да не выгнал их на улицу, чтобы те помирали, как бездомные собаки, с голоду под забором, а отпустил с землёй, подъёмными и посильной помощью — поднять руку. Если таковые имеются, дело в их отношении будет прекращено, так как они действительно поступают согласно собственной совести. Я жду. Нет никого?
Как странно... Я-то своих крепостных отпустил в Лифляндии в 1816-м, а в Тамбовской губернии в 1818-м. Все вышли с землёй, с начальными средствами. Я заплатил за каждого из них податей за пять лет вперёд в государственную казну. И я не считаю себя либералом или освободителем! Мне так выгоднее. Эти люди на себя лучше работают. Я зарабатываю на помоле, распилке леса и прочем для моих же бывших крестьян. Я уже все мои расходы покрыл и получил на всём этом прибыль. И я не выхожу на площадь с безумными заявлениями или протестами против Государя или, тем более, против Империи!..
Так как вы ничем не можете доказать, что дело сие — политическое, судить мы вас будем как бунтовщиков и предателей Отечества, навроде Емельки Пугачёва. А теперь — всех по камерам! В одном этапе с уголовными пойдёте, сволочи!»
Тут 31 мая про благотворительность писали...
А я вспомнила, как пыталась по мере сил помочь беженцам с Украины и сдать в специальные палатки (которые тогда стояли по всему городу) ненужные уже детские вещи. На всякий случай поясню: детки растут очень быстро, поэтому у меня от двойни накопилось много вещичек, которые надевались один-два раза и сохранили товарный вид. И мне подумалось: а ведь наверняка среди беженцев есть мамочки с маленькими детьми, им мои вещи пригодятся. И пошла я к одной из таких палаток... А потом пошла оттуда... Потому что мне сказали:"Мы не принимаем ношеные вещи. Приносите вещи новые, с этикетками (!!!)". То есть моим детям можно носить самостоятельно связанные вещи, а также купленные с рук, а вот беженцев это невероятно оскорбит...
Почему-то у нас в провинции не брезгуют брать хорошие б/у вещи для детей (полно объявлений типа "отдам вещи мешком", "продам хороший костюмчик", "продам коляску" и т.п. Старый детский манеж мы так через объявление детдому отдали.) Поэтому мне показалось очень подозрительным требование к этикеткам. Похоже, что по крайней мере часть из благотворительно собранных вещей шла не совсем беженцам. А может, не часть и совсем не беженцам.
Мультфильм "Пиноккио" от Disney видели, наверное, все.
Теперь компания решила снять киноадаптацию, в которой фея совсем не похожа на златовласую голубоглазую нежную красавицу. В фильме роль феи исполнит чернокожая актриса, которая к тому же будет лысая.

Говорят, что труп Уолта Диснея в гробу можно использовать как двигатель...
7
Племянница оканчивает школу. Как заведено у большей части молодого поколения - да зачем мне учится, сейчас освою реснички/ногти/тату и буду жить круто. Аргументация, что далеко не у всех получается, а у тех, у кого получается - не всем нравится и и не всегда супер-успешно. Ответ - а вот Билл Гейтс, Стив Джобс, Мерлин Монро, Мадонна, Даня Милохин... (нужное вписать, имен было названо немало со всего земного шара) живут и я такой же буду.
- Так кто ж гарантирует, что и ты такая же будешь? Сколько безвестно сгинуших - не счесть
- А их НЕТ и никак их не посчитать, не убедишь
- Ну смотри, дитя интернета. Забиваем в поисковик (любой, кстати, результаты не сильно разные) "умер в нищите" - опа, 2 миллиона результатов, "стал успешен" - 9 миллионов. Ну что, дорогая моя? 2 миллиона - это только те, о ком хоть что- то написали, а сколько тех, от которых осталась только черточка на могиле между датами?
Задумалась. Через 3 дня сказала, что пойдет в техникум, или как сейчас их называют - колледж
Рассказывает столичный сантехник...
Как-то работал в одном офисном здании. Вызвали из-за засора в кухонной мойке. Ну, что? Открыл сифон, а там - восемь чайных ложечек. Я их вынул, на ресепшен отнёс, спрашиваю у секретаря: "Вы ничего не теряли?". А она мне: "Ой, да! Последнее время что-то ложечки пропадать стали! Мы думали, что воруют!".
В одном из ЖК прорабы как-то сдавали установку приборов отопления. Нам поступил вызов. Приезжаю, захожу в квартиру. Стоит прораб, а рядом сантехник с большим разводным ключом. Радуется во весь рот. А у него радиатор мало того, что вверх ногами висит, так ещё и задом наперёд. Элитное жилье класса "А" в Москве, чтобы вы понимали. Я так в осадок и выпал.
Несвоевременная оплата услуг ЖКХ может сработать, как отличный засор. Я как-то на вызов приехал, как раз на пробивку. А там всё наглухо встало. Смотрю на всё это, думаю, что надо сейчас унитаз снимать, проверять, что же там такое. И тут внезапно в голову пришло спросить, оплачивает ли хозяин коммуналку. Вот и выяснилось, что у него долги уже за три месяца. Заглушку ему в стояке поставили. Вот и всё. А сантехнику ковыряться три часа.
Еду как-то из Сочи с отпуска на верхней полке. Жара на улице, в вагоне еще жарче. Я длинного роста, еле помещаюсь на полке. Полный вагон детворы, которые целый день, как мартышки, бегают и орут. И тут утро, прохлада, тишина. Я прям весь прибалдел и каааак вытянусь... Короче, заехал в рот большим пальцем ноги мимо проходящей женщине.
3
Друзья, зараза у нас будет циркулировать постоянно. А все почему? А все потому, что...
Вот едут люди в метро. За поручни держатся. И тут - хрясь - зевает и всей пятерней поручневой ко рту, прикрывает рот, воспитанный, че. Или там после поручня - херак - глаз потёр.
На работе наблюдаю картины. Коллеги берутся за ручки дверей, за телефоны, за мышку компов, но как только на горизонте еда или свою откуда достали, все - херасе - руки не моем, антисептик ом не обрабатываем, этими же руками еду в рот.
На фастфуде, ну, предположим, сходил человек руки помыл, так приходит, за стол садится - хуясе - стул пододвинул под собой руками и за еду принялся.
Или вот дети. На том же фудкорте. Сидят с мамочками. Кроссовок руками сняли детки и тут же за картошку.

О чем пишу? И где смеяться, спросите вы? Да нигде. Просто мысли вслух.
Встретился со своей бывшей коллегой, с которой проработали немало лет. Вспомнили забавный случай, который произошёл на работе.
Она: "ты не помнишь, когда это было?"
Я:"думаю, в 2010 году"
Она:"Ого, сколько мы уже знакомы, это насколько же мы древние!"
Решил, что забавную историю из 2002 года лучше не вспоминать.
Роскомнадзор заблокировал то... Роскомнадзор заблокировал сё... Пфф.

Вот где масштаб! Название статьи “Билл Гейтс планирует заблокировать Солнце” ))
8
- Sublimotion - так называется ресторан, который находится на Ибице в отеле Hard Rock. Он рассчитан только на 12 человек.

Ужин на одного обойдётся в 1650€. Это не просто сет блюд от мишленовских поваров, но и высокотехнологичное шоу и спецэффекты.

- Звучит, конечно, круто, но прайс неадекватный.

- Подождём, пока евро ниже 1 р упадёт и смотаемся)

- Бессмертный что ли?
1
Российский геном с точки зрения профана - обывателя.

Жили-поживали мирные славяне, никого не трогали.
Дружили и скрещивались с угро-финнами и балтами.
Начали лезть к ним разные половцы и печенеги.
Позвали славяне на помощь злых варягов-воинов.
Те навели порядок, обновили генофонд, а лет через
двести мирные славяне превратились в боеспособных
славяно-угро-норманнов. Которые в итоге пересрались
между собой. И всё бы ничего, но с востока пришла Орда.
И ещё двести лет обновлялся генофонд. (Нечто подобное
случилось и в Америке, но там это произошло искусственно
после массового переселения европейцев, истребления
индейцев и завоза рабов из Африки).
История Земли - история войн. У каждого из нас есть
гены агрессоров. Но главное приобретение человечества -
разум. Следующая мировая война, боюсь, станет последней.
Подумайте о Ваших детях и внуках.
В новых раздачах подряд:

- Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы / Army of Darkness (1992) BDRip-AVC от New-team | P | Театральная версия

- Хороший, плохой, долбанутый / Joheunnom nabbeunnom isanghannom (2008) BDRip 1080p | A | Korean Cut

Олды вспомнят цитату из первого фильма:

- Хороший... Плохой... Главное - у кого ружьё! )
2

Самый смешной анекдот за 23.02:
Подруга насмехалась надо мной, говоря, что на сайтах для знакомств мужа не найти. Ну не знаю... её мужа я там нашла почти сразу.
Рейтинг@Mail.ru