Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
19.11.2020

Самые смешные истории за день!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

Женщины решают все. Частная школа, при ней детский сад, подготовительная группа. Разговор двух девочек: Маши (из хорошей врачебной семьи) и Лейлы (из хорошей семьи бизнесмена-мусульманина).
Лейла: Маша, я вырасту, и за Сашу замуж выйду, он мне нравится!
Маша (спокойно): нет, я за него замуж выйду, мы давно договорились. Мы вообще с ним дружим с рождения, и наши мамы тоже.
Лейла (спокойно): Маша, это не проблема, ты будешь первой женой, а я второй!
Маша думает, в голове явно идёт брожение на тему: а что, так можно? Потом говорит: да, я так согласна!
Я вмешиваюсь в разговор: девочки, а вы у Саши спросили, он то что думает?
Маша и Лейла хором: нет!! Потом удивленно: а зачем?!
В далекие времена, когда я работал патентоведом в академическом институте, было у меня несколько знакомых математиков. Не по работе, конечно, а по книжному рынку. Встречаю как-то одного из них, молодого, горячего аспиранта. Спрашиваю, как дела.
- Спасибо, - говорит, - нормально. Неделю был в Москве на всесоюзной конференции. Ты даже не представляешь, как это интересно! Не пропустил ни одного заседания. А наш Денис вообще произвел настоящую сенсацию. Когда он закончил выступление, народ аплодировал ему чуть ли не стоя. После него вышла академик такая-то. Сказала, что снимает доклад, потому что ей неудобно представлять результат, который является только частным случаем результата Дениса Николаевича.

Через пару дней встречаю самого Дениса. Спрашиваю, как дела.
- Спасибо, - говорит, - нормально. На конференцию съездил. Ты знаешь, - глаза у него загораются, - в первый же день я снял чудную девочку! Молоденькую, симпатичную! Вся конференция, разумеется, побоку. Только на свой доклад и сходил.
Было это еще в 2001 или 2002 году. Я служил, но мое нищенское ДД не позволяло мне нормально существовать. Просто существовать. Но речь не об этом.

Я устроился на подработку в охрану в ЦентрТелеком (была такая организация, потом ее поглотил всеми нами любимый Ростелеком). "Охраняли" мы АТС, работа не пыльная. Проверяй пропуска, да после рабочего дня выгоняй "заработавшихся".

Поскольку все, что связано с IT, мне было всегда интересно, то задружился с местными айтишниками. Подробно рассказывать нет необходимости, но для продолжения истории это надо было указать.

В километрах пятнадцати был один из филиалов нашего, где не было круглосуточной охраны. На ночь все сотрудники покидали здание АТС. Но у айтишников там был один геморрой, который представлял из себя старенький сервер, который очень любил по ночам зависать. За что он отвечал, я уже забыл (или не знал), но в обязанность айтишников входило в любое время дня и ночи подорваться, и приехать на эту АТС, чтобы нажать "Reset". Но сначала им надо было заехать к нам, чтобы взять ключи, и снять с охраны это здание. После этого все начинало работать, и можно было им дальше отдыхать.

В мою смену частенько они просили меня взять такси, и смотаться туда-обратно. Естественно, такси они компенсировали, и обычно был презент в виде пары пива или шоколадки.

Поскольку мы на объекте были вдвоем, то можно было это себе позволить в нарушение обязанностей. Ездил всегда я. Иногда приходилось и пару раз за ночь ездить.

Потом как-то все это прекратилось. И я решил поинтересоваться у айтишников, что случилось. Думал, что денег на новый сервак выделили.

Оказалось все проще. Они как-то работали в том здании, и одновременно с ними там работали энергетики. Что-то устраняли по своей линии. После работы они решили посидеть по взрослому с крепкими спиртными напитками. Ну и закорешились с ними. Ну и в пьяном разговоре пожаловались на этот сервер.

В результате все получилось так. Если сервер зависал, то наши айтишники звонили дежурному энергетику. Дежурный энергетик вырубал свет во всем микрорайоне, соответственно, в здании АТС тоже свет пропадал. Через пять секунд свет давали, сервер благополучно загружался и работал до очередного зависания.
6
На рубеже нулевых и десятых мэром в Киеве был Леонид Михайлович Черновецкий по прозвищу (данному ему киевлянами) Леня Космос. Умел он, при случае, сморозить чего-нибудь такое над чем потешалась потом вся страна.
Как-то зимой после очередного снегопада на улицы вышла вся снегоуборочная техника. Сработала, надо сказать, оперативно – за ночь дороги (проезжую часть) расчистили, завалив, при этом, двух- трехметровыми сугробами тротуары. Когда же киевляне справедиво предъявили Черновецкому данный факт, он заявил:
- Тот кто набросал снег пусть его и убирает!
Понятно что он хотел сказать, но прозвучало это несколько двусмысленно.
Однако, Наверху его услышали – буквально на следующий день пришло неожиданное потепление (это-то в феврале) и весь снег за сутки растаял.
Таки Тот, кто снег набросал его и убрал.
Надо сказать, у Бога есть чувство юмора.
Про свиней...
Люди частенько называют других людей свиньями. С какой целью и почему, я не знаю, но видимо есть причины.
-Ну как, растет хозяйство? - заехавший ко мне дружбан, от сельского хозяйства был далек, но с интересом.
-Растет. Хочешь посмотреть?
-Да конечно!
И мы вывалившись из бытовки направились к загону. Возможно по пути, а может и раньше другана приспичило по малой нужде. Не, мне то он ничего не сказал, я это понял гораздо позже. Свиньи, увидев меня выстроились в косяк и ломанулись к загороди. Но увидев со мной чужого, приостановились, наблюдая, что от него можно ожидать. Прекратив жевать, рыться в земле и даже немного приоткрыв рты. Обычная реакция на неизведанное и чужое. Вот тут я и понял, про малую нужду дружбана. Приблизившись к загороди, он начал свое мокрое дело. Свиньи не меняя позиции, молча за ним наблюдали.
-Слышь, а чего это они на меня вылупились? - под напором ста шестидесяти глаз, не выдержал он, крикнув через плечо. - Чего они?!
-В удивлении! - удовлетворил я его любопытство.
-В каком еще удивлении? - так и не понял он.
-Ну первый раз в жизни свинью увидели! По-любому удивишься!
-Я не понял, с чего это я свинья?! - друган даже прекратил свое действо.
-В прямом. Потому что они в туалет ходят вон в том углу загона. А здесь я им иногда что нить вкусненькое кидаю.
Дома собака (бриар или французская овчарка). Она регулярно радует своей сообразительностью
--
Приходим как-то вечером домой после прогулки. Насыпаю Рыжику корм, она начинает есть. Заходит на кухню жена:
- Ой, а она уже ест и без всего?
- Да, не успел насыпать и сразу начала
- А я как раз творожка купила....
У собаки, казалось занятой едой, тут же уши торчком, пятится от миски и вопросительно смотрит на нас. Типа "Я вас за язык не тянула, теперь насыпайте.."
--
Пришел с работы пораньше, время до прогулки еще есть, занимаюсь своими делами. Собака "спит" в другой комнате.
Звонок на мобильник (жена):
- Я тут на метро еду, можешь встретить?
- Без проблем, собираемся и пойдем навстречу
Одеваюсь, зову собаку (она потягиваясь и зевая выходит из комнаты), идем. На улице сразу поворот в сторону метро и прямым ходом, без остановок по пути до встречи с хозяйкой. Как узнала? И говорил тихо, и она точно не слышала, что встречать нужно именно у метро. Да и обычный маршрут вечерней прогулки у нас совсем в другую сторону проложен...
История про взорванную жену напомнила.
1979 или 80-й год, не помню, зима. Служил я в СА в Карпатах. Зимой там не жарко. После развода (около 30 минут стояния на плацу) все замерзли как треска в холодильнике и бегом в парк. Парк не тот, где гуляют, а парк боевой техники. В мастерской жестянщика печка круглая размером примерно с половину бочки от ГСМ. Чешская, чугунная, красивая, но дама в возрасте, поэтому в трещинах вся. Топят там торфом, напихали в нее торфбрикетов, чуток бензина из БТРа ремонтировавшегося плеснули. Всегда так делали, ТБ соблюдаем. Но тут что-то пошло не так. Мастерская маленькая, набилось человек 8, все вокруг печки, и ни у кого спичек нет. Пока спички искали минут 10 прошло, а бензин-то испаряется. Наконец нашли, кто-то спичку зажег и в одну из щелей печки сунул. На взрыв из соседнего бокса пришел (!) зампотех, посмотрел на выбитое окно мастерской, вырванные трубу и дверку из печки, наши обожженные безбровые морды, спокойно сказал :"Через час чтобы порядок был". И ушел.
Дочь приехала из большого города. Живет в общаге, вся из себя модница, бегает с телефоном, нашла старый сундук с бабушкиными платками и давай мерить. То так завяжет, то этак и все приговаривает - нужен модный лук, винтаж в моде. Дед все это слушал, смотрел, а потом пошел в погреб, вытащил мешок репчатого лука и говорит: Ты, внучка, что-то забалованная, вот Тебе мешок с "модным" луком, будешь самая завидная модница на кухне во всем общежитии. Через полгода привезла парня знакомиться, дед оказался прав.
Было это .. лет назад. Когда все направления туризма были открыты.
Нам с мужем удалось только в сентябре выкроить пару недель совместного отпуска.
Вопрос стоял ребром, летим быстро или никак. Сын в пятом классе, учится хорошо,
вопрос со школой решили. Куда? Да куда бюджет позволит. Обычно все сама ищу и планирую, но тут времени просто нет. Подруга из туристической компании накидала пару тройку вариантов. Вечером короткое обсуждение, вот вроде неплохой вариант, а вот еще в Турции отличный вариант. Ну и ладно. На работе оба стараемся все дела закончить. В день вылета домой часов в восемь приехали. Резкие сборы недособранного и в аэропорт. Сын с планшетом и наушниками как из дома вышел (вот не было у нас уже сил с его гаджетами воевать) так с ними в самолет и сел. Взлетели, что давали пожевали, расслабились. Через час сынок наушники убрал и захотел общения человеческого.
- А отель какой? Я фотки только видел, а пляж отельный или ..., и тд... и тп...
Пассажиры, кто недалеко, лениво слушают
Вяло отвечаем, глаза слипаются...
-Папа, а в Анталии сейчас сколько градусов?
- Вот тебе это зачем?
-Ну здрасссьте.. Мы там приземлимся скоро
- Где?
-В Анталии, папа!
Мужчина, который сидел через проход, спрашивает
- Молодой человек, а вы куда летите?
Сын на него так ласково, как на слабоумного, посмотрел
-В Турцию, а что?
-Да ничего, но мы тут все летим в Египет))
-КАК? А мы?
-Сынок, успокойся, мы летим куда надо!
Однажды писатель Бернард Шоу пришёл в театр, но опоздал к началу спектакля.
Его попросили пройти в ложу и сесть тихо на своё место.
— А что, зрители уже спят? — спросил Шоу.
13
Штирлиц

Понимаю, что большинство людей крыс не любят и боятся, история априори может не понравиться. Но у меня дома живёт чёрно-белый крыс Штирлиц.
Штирлиц - это нечто! Ну может не умнее собаки или кошки, но в сообразительности ему не откажешь.
Как-то выпустила «зверя» погулять по квартире, а сама затеялась ужин готовить. Потом захожу в комнату, а Штирлиц с наслаждением грызёт диванную подушку. Диван новый, жалко. Конечно наорала на него и нахлопала тонкой, сложенной газеткой.

Штирлиц взъерошился, внимательно посмотрел на меня, да как сиганёт мне прямо в лицо, я и отпрянуть не успела. Да как...лизнёт меня в нос, у меня и газета из рук выпала. Обезоружил гад.
С тех пор, я никогда на него ничем даже и не замахиваюсь. Так, слегка покрикиваю, когда сильно шкодит. И, как ни странно, диванные подушки он больше не грызёт. Он потихоньку отрывает обои под диваном. Но там не видно. Компромисс однако...
«Партия, дай порулить»
Я уже писал здесь в одной из историй, что много выступаю перед студентами. В этот раз в зале много народа оказалось из КВНа, да ещё и «политически активных», как говорится.
Так что в диалоге достаточно быстро всплыл один из основных лозунгов СССР: «Партия - наш рулевой» и КВНовская шутка-отсылка на него - «Партия, дай порулить».
Так что возможность поёрничать на эту тему у меня появилась быстро.

Любителям политики - идите мимо, здесь только стёб.

Короче, меня понесло:
«На фоне BLM, «Да - абортам», «желтых жилетов», «покайся, кому говорю», «а если найду?...», «сам дурак», «нет, это ты - настоящий щенок Путина» - во всем мире наблюдается явный кризис партийной идеологии, да и самих партий. И, соответсвенно, идёт поиск «а какую бы такую партию забабахать, чтобы истинные правящиеморями/орднунговые/зитаигитовые/ тормозные/мусьюшные/сверхшустрые/оченьзагорелые/соткрытымсознанием/широковекие пошли за мной, и голосовали за меня, и чтобы все СМИ - ко мне, и все спонсоры - мои, и чтобы жизнь - удалась?!!».

Вот если б я решу сдуру влезть в это, то сразу организую простую международную партию со скромным название «Партия Сексуального Большинства - ПСБ». Ну, или «Партию Адама и Евы, Братьев И Сестёр (вот слова на «Ь» пока не придумал)», кому какое сокращение больше нравится)
Не, ну а чё?
Медицина говорит, что нас, сексуального большинства, 95-97%.
Ладно-ладно, пусть 80%, как утверждает меньшинство, и из них на выборы ходит только четверть - это уже 20% избирателей в любой стране по любасу!
Да мы любое меньшинство очень толерантно и искренне уважая порвё...сорри, выиграем в одну калитку, простите за двусмысленность. Мы победим в любых выборах, поскольку нас - сексуального большинства - реальное большинство по всему миру!

Это будет сверхтолерантная организация - мы не станем ни у кого требовать изменить свои принципы:
Нравится тебе левой- да пожалуйста, нравится правой - да на здоровье, это твоё полное право!
Ты из стана демократов/тори/вигов/пигов , но мужик и соблазняешь женщин?- мы с тобой одной крови.
Ты поклонница республиканцев/засланцев/трали/вали, но женщина и флиртуешь с мужиками? - да ты нам в доску своя.
Крестишься двумя перстами или тремя, справа налево или слева направо - ты наш, ибо не путаешь анатомофизиологические особенности человеков.
Искренне доверяешь патриарху, папе, пророку, Ему, Шиве, Перуну, Тору или торе - флаг тебе в руки, главное, чтобы ты чтил Камасутру.
Кстати, а не сделать ли Камасутру уставом ПСБ...
И при вступлении в партию, как и положено в приличных организациях, принимать экзамен - теоретический!! - по этому уставу?

Но главное в любой партии - это лица вождей.
Поскольку ПСБ- международная, фактически, интернациональная партия, то, по примеру Коминтерна (не путать с «Кому интерна») надо создать что-то типа АМБ СБ, Ассоциации Международных Бюро Сексуального Большинства.
Во главе САБа, Североамериканского бюро, я бы поставил нашего Овечкина. Прирожденный большевик (ну, то есть из СБ-сексуального большинства), с хорошей генетикой, известен и уважаем местными аборигенами - идеальный руководитель для Штатов.
Руководить ЮАБом, Южноамериканским бюро Сексуального Большинства, надо отправить кого-нибудь из кубинок, те тоже плоть от плоти СБ, пусть воплощают мечту Че. А что, и свой гимн на этот случай уже есть: «Че те надо, Че те надо, Че ты хош...» (Надежда Кадышева, вроде), и смысл абсолютно совпадает.
Европейское бюро (ЕБ!!,- вот ведь неслучайное совпадение)) Сексуального Большинства возглавит, без сомнения, Колинда Грабар Китарович, Президент Хорватии, дал же Всевышний женщине: https://images.app.goo.gl/5mEWkgyGui5H9x9h6 , тут, думаю, без вариантов. Ну, и поскольку у нас мужчины будут реально иметь равные права с женщинами, то для соблюдения необходимого набора хромосом сопредседателем надо кого побрутальнее, молодого Депардьё бы. Ну, на худой конец, можно и Кличко, только пусть больше молчит - сойдёт за умного.
Хотя...тут недавно серьезную заявку на победу сделал Дзюба.
С Россией я пока сомневаюсь, кого на иконы поднимать...
Поставишь Лепса или Стаса Михайлова - все женщины будут «за», но тогда надо приличной сопредседательшей уравновешивать... Ксенией Собчак, например, чтобы никому и в голову не пришло своих мужиков ревновать.
Хотя, если Дима Вернер меня все-таки поддержит, то от имени двадцатипятилетнего сайта я бы на Россию поставил Макса Камерера с Соломон Марковичем, монопенисуально, оба точно наши по всем параметрам).
С Азией тоже все разновекторно...нет сейчас пары равнозначной Йоки Оно с Джоном Ленноном...
Африка с Австралией тоже вакантны, да и Антарктику забывать не следует, скоро там ледники стают и можно будет по шесть соток нарезать.

Короче, сегодня, когда будете мыться в душе, встаньте перед зеркалом, чистый(ая) и откровенный(ая) и честно ответьте на простой вопрос. - ты из наших, из СБ - Сексуального Большинства?)
Welcome, пошли рулить!)»

А что...может, на самом деле, создать такую партию, сексуального большинства...
Кто «за»?)
В кабинет начальника штаба заходит двухгодичник лейтенант-инженер и стоит в дверях.
Начальник штаба, резко:
- Чего мнёшься, говори!
Лейтенант:
- Товарищ майор, я подавал рапорт на отпуск, хотел узнать решение.
Начальник штаба, уставившись в лейтенанта:
- Ну-ка, подними правую руку. Выше... ещё выше. Так, а теперь резко опусти и скажи: "П...ц моему отпуску".
Лейтенант от неожиданности всё это проделал, после чего начальник штаба пояснил:
- Командир сказал, пока не покрасит дизельную, .... ему, а не отпуск.

Выражение вошло в обиход, при встрече:
- Как дела?
- А... подними правую руку!
Сидим на кухне с будущей женой, она только что вернулась с шопинга. Показывает обновки и делится впечатлениями: "Тут я это взяла, тут то. Я пока не решила, что мне точно нравится. Все равно можно вернуть ненужное в течении 2х недель..." ну и все в таком духе. Я все это слушаю, слушаю (у меня брак будет уже второй, в первом есть дети) и говорю:
- Ты, главное, не забудь, что муж не проходит по закону о торговле. Двухнедельный срок на возврат и гарантия производителя не работают. Тем более, если товар с видимыми дефектами и признан уцененным.
Не тратьте себя на дураков.

История не смешная, скорее поучительная.
Раньше в Штатах для письма первого класса существовали марки определенной цены. Цены каждый год увеличивались. Это создавало массу неудобств. Додумались на марках писать ВСЕГДА. То есть платишь за марки столько, сколько они стоят сейчас, а используешь, когда угодно. Но концепция не срау прижилась. Сдаю я письмо с маркой ВСЕГДА на почте. Сотрудница почты углядела, что марка ВСЕГДА куплена за предыдущую цену, побежала к менеджеру. Осутствовала 10 минут. Прибегает и говорит, что нужно доплатить 2 цента. К счастью у меня 2 цента нашлись. Отдал, не вступая в дискуссию.
"Не драться ж с дураками кочергою" (Т. Шаов).

Самый смешной анекдот за 18.03:
Передача "Жди меня".
- Мой муж ушёл из дома 4 года назад. За это время я родила ему четверых детей. Имей совесть, Алёша. Вернись домой.
Рейтинг@Mail.ru