Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1160547

Дома собака (бриар или французская овчарка). Она регулярно радует своей сообразительностью
--
Приходим как-то вечером домой после прогулки. Насыпаю Рыжику корм, она начинает есть. Заходит на кухню жена:
- Ой, а она уже ест и без всего?
- Да, не успел насыпать и сразу начала
- А я как раз творожка купила....
У собаки, казалось занятой едой, тут же уши торчком, пятится от миски и вопросительно смотрит на нас. Типа "Я вас за язык не тянула, теперь насыпайте.."
--
Пришел с работы пораньше, время до прогулки еще есть, занимаюсь своими делами. Собака "спит" в другой комнате.
Звонок на мобильник (жена):
- Я тут на метро еду, можешь встретить?
- Без проблем, собираемся и пойдем навстречу
Одеваюсь, зову собаку (она потягиваясь и зевая выходит из комнаты), идем. На улице сразу поворот в сторону метро и прямым ходом, без остановок по пути до встречи с хозяйкой. Как узнала? И говорил тихо, и она точно не слышала, что встречать нужно именно у метро. Да и обычный маршрут вечерней прогулки у нас совсем в другую сторону проложен...
+242
Проголосовало за – 319, против – 77
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

Старлей программист20.11.20 01:05

Собака способна почувствовать знакомый запах на расстоянии 1-2 км. А возможно и больше (ряд животных/насекомых способны чувстовать нужные запахи и за 10 с лишнем км.). Хозяйка еще только вышла из метро, а собака уже прекрасно занала куда ей нужно идти.

+1
ответить

Серега Питерский20.11.20 00:15

Чему удивляться?Лет тому надцать назад был у меня на воспитании метис овчарки и сенбернара.Прогуливались мы с ним по дачам,перемежая прогулки с обучением.Надвигается гроза-туча всё небо закрывает!До хозяина мне пса не довести!Только до дома.Ливень начнётся через минуту!Я врываюсь в баньку(там веранда,в ней верстак стоял но места хватало что бы этого красаву поместить.И тут мой котяра-сибиряк пулей(дверь открыта была влетает,и мы с собакеном туда же!А гром гремит,ливень хлещет.Кот и пёс друг на друга ощёрились-оба бойцы!И тут как на ринге!А мне это надо?Я им -"Ша!Обнюхайтесь!"Те морды оба на меня повернули,и удивлённо обнюхали друг дружку.И с той поры стали корешами-не разлей вода!

+2
ответить

Kroki ➦Серега Питерский20.11.20 08:42

Моя так с таксой "дружила". Друг приехал на дачу помочь со стройкой, привез свою таксу. Раньше они встречали, но такса старше и щенка "строила". А тут мало того, что вырасти успела, так еще и такие гости приехали. В общем чуть не сцепились. Сделали собакам внушение, успокоились. Но начали бдительно следили друг за другом и постоянно соревнуясь, кто лучше -- одну почесали, вторая бежит, с одной в мяч начали играть, вторая палку тащит, чтобы покидали и так далее. Шли, что называется, ноздря в ноздрю, пока моя не начала прыгать через разные препятствия, тут такса оказалась ей не конкурентка, как и в беге на дальние дистанции....

+0
ответить

bigyarik19.11.20 17:28

Что животные чувствуют хозяина/хозяйку не удивительно. Удивительно, что овчарки, пусть и французские, творожки любят кушать.

+1
ответить

Nadine ➦bigyarik20.11.20 09:06

А что, молочные продукты животные любят, и, скорее всего, хозяйка не впервые угощает собаку творогом. Поэтому у животного возникает простая ассоциация "творог=вкусно".

+0
ответить

Старый хрен19.11.20 16:52

И не только понимают, но могут предугадывать. Раньше у нас была доберман-сука, и она меня очень удивила: возвращаюсь в наш городок из дальней поездки на электричке рано утром и вдруг у вокзала встречает меня жена с собакой. Тогда мобильных не было и предупредить её я не мог, но собака разбудила и потребовала вести её на прогулку именно в направлении вокзала.
Да и теперь, когда жена утром в субботу возвращается с базара, кот за 5 минут до её прихода просится на улицу и вместе с собакой ожидают у ворот.

+7
ответить

Забухаэль➦Старый хрен19.11.20 22:56

Тоже когда-то была Мурка, встречала отца из командировки, минут за 5-10 до его прихода садилась под дверью.

+3
ответить

Старлей программист➦Забухаэль20.11.20 01:11

Да никакой тут мистики - кошки и собаки способны почувствовать хорошо знакомый запах за 1-2 км. Этого как раз хватает чтобы минут за 5-10 "предсказать" приход хозяина.

+1
ответить

Забухаэль➦Старлей программист20.11.20 07:43

Восьмой этаж, закрытая квартира... Вот как-раз чем не мистика- так чувствовать запах?

+0
ответить

Старлей программист➦Забухаэль20.11.20 14:13

Восьмой этаж это 25 метров высоты, по сравнению с км - ничто. Форточки и т.п. вероятно открыты. Минут за 10 человек пройдет неспеша 500-800 метров, как раз достаточно, чтобы его почуствовать.

+1
ответить

Забухаэль➦Старлей программист20.11.20 21:04

Я не старлей, я рядовой, армейская специальность- дрессировщик служебно-разыскной собаки. Есть небольшой опыт работы по следу и большой по проверке транспортных средств. Я неплохо представляю- на что способны эти самые собаки и нюх животных,поэтому галиматью про кошку, которая в городских условиях способна среди миллионов запахов в загазованной атмосфере за 800 метров унюхать отдельный запах мне городить ненужно. Если-бы в природе существовали кошки или собаки с такими способностями- то сама идея побегов, провоза наркоты и тому подобное умерла-бы в корне.

+0
ответить

Ost19.11.20 15:23

Один раз они (собаки) прокололись и теперь всю жизнь носят тапки. Эта рискует проколоться ещё раз. Так, глядишь, и работать заставят.

+1
ответить

Alissa19.11.20 14:34

Собаки могут запоминают достаточное количество слов, интонаций и жестов, чтоб вполне себе понимать, о чем идёт речь.
Если кто-то из домашних просит принести ему печенья, конфет, и собак угощать не предполагается, то аккуратно подбирает слова, упоминая только круглое/сладкое/марка. Тогда есть шанс, что спящие звери не ломанутся занимать свои посты.
Со словом "дай" тоже самое, иначе придет "проверка" раздачи.

Если вполголоса обсуждать что-то начинаем, то это вызывает крайнее напряжение и их уши внимательно ловят слова "лапки"(чинить), "мыть" ( купание и укладка на пару часов), "лекарство" (в жопках будет укол), "таблетки" ( вкусняхи выплёвывать для проверки посторонних вложений). Если хоть одно слово поймают- вся живность мгновенно растворяется по дому.

Если был звонок на телефон, после которого услышали "сейчас выйду, открою", то все бегут к двери ждать гостей даже если все ещё продолжаешь говорить по телефону.

И да, они запоминают, в какое время кто откуда может появиться, а так же чувствуют часы. Никакой мистики)

+7
ответить

Веста19.11.20 13:27

А нюх на что?

+1
ответить

Den4a19.11.20 12:22

Собаки и прочие животные понимают нас без слов.

+2
ответить

Гарик О19.11.20 09:19

1. Бриар это ещё и корень вереска, лучший материал для изготовления курительных трубок.
2. Собакену не надо было слушать, он просто знал, откуда появится ваша мамочка.. )))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru