Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
07.12.2018

Самые смешные истории за день!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

Проникновенье наше по планете
Особенно приятно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!

(В. Высоцкий)

Историй на тему "Использование русского языка за границей" на этом сайте было предостаточно. Но если где-нибудь в Штатах или Европе выходцев из бывшего СССР достаточно много, то в более отдаленных краях наш народ пока встречается относительно редко. И, видимо, расслабляется, теряет бдительность. А зря.

Итак, место действия - любимый мною Ближний Восток. Для особо дотошных постоянных читателей - Саудовская Аравия (это дабы избежать последующих комментариев из серии "Ви все вг'ёте, в Египте / Ливане / ОАЭ наших много"), русскоговорящих на всю страну, согласно последней переписи местных посольств - в пределах пары тысяч человек. Один из них - я, другой - приятель-американец. Интереснейшей судьбы человек: в самом начале 90х, на волне интереса американцев к "новой свободной России" приехал на несколько лет учить русский язык. За это время обзавелся слабостью к пельменям и квашеной капусте, своеобразным чувством юмора и русской женой (а заодно и тёщей). С женой потом, естественно, уехал сначала в Америку, потом сюда вот в пустыню, а к тёще они пару раз в год летают в гости. По его словам, самое большое удовольствие он получает от прохождения паспортного контроля в российском аэропорту, где пограничники просто зависают при виде говорящего по-русски американца, приехавшего из Саудовской Аравии, да не просто в Россию, а на Северный Кавказ (видимо, мысленно рисуют себе новые звездочки на погонах и примеряют ордена).

Ну да что-то мы отвлеклись. Итак, прошлые выходные. Очередь в одном из местных супермаркетов. Мы стоим втроем с еще одним приятелем. Тот по-русски не понимает, посему общаться приходится на английском. За нами каким-то макаром пристраиваются два мужика, и начинают между собой на повышенных тонах что-то обсуждать (о! чудо) по-русски. Я почему говорю "что-то" - да потому что, несмотря на мой богатый жизненный опыт, из всего потока витьеватых их ругательств я лично понял только "бля", "жопа", "нах..." и "начальник". Через некоторое время меня эта ругань начала доставать, и решил я высказать свое "фи" товарищам, благо один из них достаточно громко выдал фразу из серии "да я этого пи...са на х... вертеть буду!".

Не успел. Из соседней очереди повернулась женщина (в абайе, закрытое лицо - все как положено среди местных) и выдала на великом и могучем:
- Вообще-то здесь это запрещено. Могут и камнями закидать.
- Ну только сначала в тюрьме все охранники вас будут по очереди в зад иметь - это уже присоединяется какой-то стоящий позади араб (произношение - без малейшего акцента). И напоследок - выход моего приятеля-американца. С потрясающим акцентом (обычно так в советских фильмах изображали шпионов) он произнес:
- И воопшэ, будэтэ так сэбья вэсти - долошим навэрх, вас в дватцат чэтырэ часа на Родину отправят.

Дальше понятно. Я и сам впал в состояние легкого офигевания от такого количества "соотечественников" на один квадратный метр. А уж что творилось с мужиками - и словами не передать. Покраснели, буркнули что-то среднее между "бля..." и "извините", подхватили тележку и укатили с ней куда-то вглубь супермаркета. Минут десять, пока мы еще стояли в очереди, я имел удовольствие лицезреть одного из товарищей, осторожно выглядывающего в нашу сторону из-за стеллажей.

Ну а что же до остальных участников этого спектакля? Женщина, как несложно догадаться, оказалась бывшей нашей, вышедшей много лет замуж за местного. Араб оказался египтянином, 20 лет назад учившимся в Москве в медицинском. Про приятеля уже рассказал. Договорились на ближайших выходных встретиться и посидеть где-нибудь :)
Гениальный диалог с клиентом.

- Ты программист?
- Да.
- Свободен? Мне просто срочно нужно один проект сделать.
- Да.
- Смотри, нужно сделать программу, которая взломала бы Яндекс или Гугол и переоформила бы его на меня. Оплата сразу, 60 тыс.
1
Смотрел сегодня ролик про самооборону, смеялся до слез. https://www.youtube.com/watch?v=H5wrCRkUqrQ и заодно вспомнил историю рассказанную мне одним воином-срочником. Так как я ее слышал из первых уст расскажу от своего лица.
К тому времени как меня поощрили краткосрочным отпуском, некоторые азы рукопашного боя я уже изучил. Но больше всего мне запомнились слова инструктора — толпы бояться не надо, толпу бить легко! На наши удивленные выкрикивания — как, почему? Он добавил — в толпе промазать тяжело, куда не ткни, в кого нибудь да попадешь! На нас его слова произвели впечатление, возможно он эту толпу и бил, но кое что он оказывается не договорил. Хотя и правильно, ведь он нас готовил стать бойцами, а не жертвами.
В общем домой я не поехал, скоро все равно дембель и рванул в ближайший городок, где и снял в общаге комнатушку за рубль в сутки, а вечером метнулся в местный ресторан. И после второго стакана, увидел ее, свою мечту. Жаркую, пылкую, грациозную! В душе моей вскипела страсть. Страсть эта рвалась наружу всеми частями тела, некоторыми особо. Я хотел ей с нею поделиться, но она была не сговорчива. Хотя я сделал несколько попыток и при медленном танце и при быстром, а потом даже закинул ей в декольте какую-то съедобную хрень, в надежде, что она разрешит мне вытащить ее оттуда губами. Страсть кипела, а дело не шло и я решил ее взять измором.
- Я вас провожу, мадмуазель! - галантно произнес я, ближе к закрытию.
- Не стоит, у нас ребята не любят когда девушек с их двора провожают чужие! - урезонила она меня.
- Да ладно не ссы! - вскипел я всей страстью и тем, что влил в себя из графина. Хотя сказать то я хотел — не переживайте, мадмуазель, все будет хорошо! - но она меня и так поняла и согласилась.
Я шел смело, в надежде на то, что про ребят она все же пошутила зажав для меня чаю. Нихрена, она видимо шутить вообще не умела, потому что уже на подходе я увидел пятерых, не очень доброжелательных типков.
- Давай беги! - оттолкнула она меня в сторону, - может они тебя еще не заметили! - я хотел ей верить, но было уже поздно. Надо было принимать бой и я начал с разминки. Не стал отходить от регламента установленного инструктором, а он нас перед каждой тренировкой гонял как ишаков по спортзалу. Поэтому я перешел сначала на рысь, а потом и в галоп. Ребята тоже разминались, это было понятно по топоту ног сзади. Когда передо мной возникла двухметровая бетонная стена я перемахнул ее не заметив. Помню, что взбежал по ней легко, наверху сделал стойку на руках, а вот приземление с той стороны сорвалось и я рухнул плашмя. Это меня и подвело. Потому что за забором тоже стояли какие-то ребята и я упал почти им под ноги.
- Кто это? - опешил один из них, - что он тут делает?
- Хрен его знает! - поддержал его второй, - но раз бежал значит в чем то виноват! - и пнул меня ногой в голову. Блин, походу остальным это тоже понравилось - в футбол что ли в свое время не наигрались! А было их человек восемь. В смысле — толпа. И вот эту ситуацию инструктор нам видимо и не договорил, потому что они тоже не мазали, хотя я был один. Но куда они сука не ткнут, все равно попадали. Хорошо хоть я в кабаке принял почти литр, это действовало как наркоз и обезболивающие. А еще помогло то, что они все же били, а я лежал, поэтому устали они первыми. Запыхались, повернулись и ушли. Я полежал еще немного, потому что меня душила обида. Обида на самого себя, я не понимал, на кой хрен я столько бежал, чтобы огрести здесь. Тем более там у дома и ребят на трое было меньше и может попадали бы они не так точно. В общем обида меня терзала весь оставшийся отпуск, пока я лежа в общаге втирал бодягу, йод и еще какую-то хрень. До конца все равно все не прошло и когда я вернулся в часть и на плацу меня встретил замполит, он присмотрелся и произнес:
- Нихрена себе, воин, тебе дома рады были!!!
Сватовство майора (запаса).

Эпизод из эмиграции, ранней, только сдал все экзамены на врача, дядя взял на какую-то сильную свадьбу, денег у людей — немерено, пели Кобзон и Лайма Вайкуле, громадную богатую синагогу сняли в Вествуде, окна с витражами, кордебалет, гимнастки, еда, выпивка — на высоте, Бердичев гуляет с калифорнийским размахом, все — устоявшиеся и поднявшиеся эмигранты, со стажем.
Перед тем, как сесть за столы — коктейли с аппетайзерами, закуски ребятки шустро и споро разносят, я скромно попиваю шампанское, пил я тогда и ел значительно меньше, чем сейчас, были у меня осиная талия, умная рожа на тонкой шее и на душе — праздник, только что сдал РАЗОМ экзамены, ВСЕ, на врача.
У дяди на уме — ввести меня в свой круг (забегая вперёд — не вошёл, удрал в село, опять..)))
Ну, и сосватать, по возможности — холостой племянник 30-ти лет, надо.
Лёгкие перепизделки с народом, пожилая дама в бруликах — как ёлка на Новый Год ими обвешанная — дядина пациентка, светский разговор, улыбки, дядя представляет племяша, шутит, что надо бы невесту найти, дама скользит взглядом по дешёвому костюму, простому галстуку и скромной роже эмигранта-новобранца, равнодушный отрицательный вердикт читается в её пресыщенных глазах...
Отворачивается уходить, дядя тихо роняет — Миша на врача только что сдал, через пару месяцев идёт в интернатуру...
Оголённый электрический провод, поднесённый к тощей жопе старой хрычовки, произвёл бы меньше эффекта!!
Будущий зять-врач?!?! Надо брать!
Она поворачивается с огромной фальшивой улыбкой, купленной у дантиста за большие деньги:
- Мишенька, у меня таки есть замачательная внучка!!
Зычным голосом:
— Юленька, иди быстро сюда, познакомься с Мишенькой!
Томно приплывает волоокая таки ничего себе девушка, высокая, одарённая в районе груди и достаточно начитанная в бёдрах... избалованная до ужаса принцесса Беверли Хиллза ...
Знакомимся, обмениваемся информацией...

Под благословления бабули — "надо бы вам познакомиться поближе, заезжайте к нам на Маунт Олимпус" расстаёмся...
Дядя, незаметно, семейная традиция — говорить без слов — мимикой показывает: не увлекайся!
Уже в машине мой двоюродный брат, услышав от меня про сватовство, начинает ржать, в голос: "С кем?!?!? С Юлей?!?!? Да по ней проехались вся пехота, вся кавалерия и даже танки!! То ещё ведро, со свистом!"
Старожилы, надо верить, община невеликая, как в деревне — все всё знают...
Дядя: "в бабушку пошла..."
Что-то дядя явно знает — но не скажет, профессиональный молчун.
Так себе из вас сваты, улыбаюсь я молча в свои, тогда ещё не седые, усы...
Отзыв на Гугл Картах к ЗАГСУ Приморского района СПб

К самому заведению претензий нет. Симпатичное здание (хоть и требует небольшого косметического ремонта), приятный интерьер, выгодное расположение (шаговая доступность от метро, удобный подъезд для авто), парковка, хорошая проходимость, приятные в общении сотрудники.

Вызывает нарекание качество продукции. После приобретения и эксплуатации в течении 3 лет, товар начал портиться. Ещё через 4 вышел из строя окончательно. Не смотря на то, что организация полностью работает официально (с заключением договоров и печатями), гарантию на товар не даёт, ремонтом не занимается, возвраты не принимает. Сложившуюся ситуацию сотрудники разрешить не смогли - предложили обратиться в суд или просто выкинуть на помойку.

В суде правомерность действий подтвердили - всё по закону. Товар выкинул, заведению ставлю пятёрку.
Рассказали. У одного авторитетного бизнесмена возникли проблемы со следствием. Ему было нужно на какое-то время уклониться от участия в следственных действиях, т.к. ожидалось изменение обстоятельств. Лучшая форма уклонения медицинская. Он профинансировал этот вопрос и получил справку о произведенной операции в области прямой кишки и необходимости такого-то периода покоя. Как авторитетный человек, он очень отрицательно воспринял упоминание этой части своего организма. Врач, выписавший справку, коротко объяснил: Любая другая операция должна иметь наружные следы. Здесь нужна долгая реабилитация, никто не станет осматривать это место и назначать проверку проведенной операции.
4
В этот день 30 лет назад произошло Спитакское землетрясение в Армении.
И ровно год назад я уже писал про это, почитать можно здесь: https://www.anekdot.ru/id/921079/
В той истории я рассказал несколько не очень связанных между собой эпизодов, глазами очевидца событий после землетрясения. Получилось тогда достаточно длинно, поэтому некоторые, про которые хотелось бы рассказать, в тот рассказ не вошли. Сегодня в эту круглую и трагическую дату, я, с вашего позволения, продолжу.

Есть такая пословица «Любопытство сгубило кошку», а вот меня вроде как спасло.

Примерно середина января 1989 года, в Ленинакане полк уже больше месяца, постов в городе значительно поубавилось и стали нас привлекать на оцепления, когда взрывали полуразрушенные опасные здания.
Это только по телевизору интересно, а если сам участвуешь, то не очень. Оцепление начинают выставлять за 4-5 часов до взрыва, после чего специальная команда начинает долгую проверку всех домов и развалин, чтобы никто не остался в опасной зоне. Иногда попадешь в такое место на узкой улице, откуда вообще ничего не видно, спереди полуразрушенный дом, сзади такой же, и до ближайшего бойца минимум 5 метров. Так и стоишь столбом и со скуки дохнешь бывало по 6-7 часов.

А сегодня взрывают символ города – гостиницу «Турист». Самое высокое здание, башня (уже не помню сколько этажей, то ли 24, то ли 27), видимая практически с любой точки Ленинакана. Построенная, с привлечением иностранных специалистов по новейшей тогда технологии «монолит». В СССР строили в основном из сборного железобетона, даже в сейсмоопасных зонах – последствия известны. А башня устояла, только немного накренилась, но все равно погибли все в ней находившиеся, так как внутри полностью рухнули перекрытия, от крыши и до самого подвала.

А я сегодня в наряде по роте, на территории части. Ну как часть, кусок небольшого пригорка, холмика, огороженного столбиками с колючей проволокой, внутри стоят взводные армейские палатки в количестве 13 штук. На роту три штуки, перед ними «грибок» для дневального. Детский грибок над песочницей представляете? Вот тоже самое, только из грязной нестроганой доски сколочен.
В наряде всего два человека дневальных и без дежурного по роте, людей не хватает и на уставы на этом выезде как-то все подзабили. Ушло это вечное противостояние-противопоставление солдат-офицер. На войне, как на войне. Взводные и комроты спят вместе с личным составом в этих же палатках, а я уже забыл, когда последний раз честь отдавал и строевым шагом ходил.

Еще в каждой палатке «печник», ответственный за печку-буржуйку. Обычно из тех, кто не может службу нести, хромые-косые короче. В нашей, например, казах моего призыва, который средний палец сломал на правой руке. Очень оригинально ему его загипсовали вместе с кистью, за что мгновенно получил новую кличку: «Фак». Печку топить и брикеты торфа носить можно и одной рукой. Не сказать, что от этой печки очень жарко, но плюс в палатке получается, хотя по ночам на улице до минус 20 бывает, горы, как-никак, так что спим одетые.

В наряде уже несколько дней и похоже никто менять не собирается, к хроническому недосыпу за этот месяц уже как-то привыкать стал, но этой ночью, каюсь - уснул прямо на посту. Валенки, ватные штаны, поверх бушлата овчинный полушубок, уши у шапки опустил, воротник меховой поднял-застегнул, только глаза видны. Ремень автомата на плечо, руки в солдатских перчатках в противоположные рукава, стоя лбом уперся в столб грибка и … проспал, как младенец почти три часа.

Наша часть находилась от гостиницы примерно в 2-х километрах, даже наше оцепление местами видно. Посмотрел чуть-чуть, по пути в столовую – ничего интересного. И как столовую… Сделан навес на нескольких столбах, крыша из горбыля, поверх которого черная плотная пленка, две стены от ветра тоже ей затянуты. Внутри из нестроганой доски сколочены длинные столы и лавки, рядом три полевые кухни, возле которых суетятся два повара.

Поел в одиночку очередной каши с тушенкой, сходил чаю налил, только обратно сел и глоток сделал, решил посмотреть на часы. Ё-мое, без 2-х минут 2 часа дня. А на 14-00 знаю взрыв запланирован. Позвал поваров:
- Пошли пацаны посмотрим, интересно же.
Только вышли из-за столовой, как здание гостиницы дрогнуло, двинулось вниз все быстрее и быстрее, а снизу-вверх клубы густой пыли, ускоряясь навстречу… Наконец пришел звук – низкочастотный, но громкий «ГОК-К» и тут же многочисленное эхо со всех сторон, уже похожее на раскаты грома.
Вот и всё, больше глядеть не на что.

Зайдя в столовую, сразу даже не врубился. Так и стоял-смотрел несколько секунд, недоуменно переводя взгляд, то на рваную дыру в потолке, в которую заглядывало зимнее солнышко, то на разбитую в мелкую щепу половину лавки, на которой я только, что сидел, то на валяющийся в стороне угловатый, неправильной формы кусок бетона, размером примерно 40х40х60 сантиметров, то на свою еще парившую кружку с чаем, оставшуюся на непострадавшем столе…
Вот нихуя себе!!! – в унисон воскликнули оба повара, зашедшие за мною чуть позже.

Командиру части доложили, и он приехал уже с корреспондентами одной из центральных газет. Возможно таким образом хотел еще дополнительно надавить на руководство, чтобы закончили уже бы эту нашу затянувшуюся командировку.
Меня для фотографирования заставили опять разложить на столе котелок и налить в кружку чай. Снял полушубок, чтобы видны были погоны и хоть немного походить на рядового образцового полка. Но черт еще тот был, зеркал не водилось, но как выглядел - мог себе представить, судя по товарищам. Грязные валенки неопределенного цвета, еще грязнее засаленные ватные штаны с порванными коленями и с намертво въевшейся цементной пылью. Бушлат с отвисшими, смятыми погонами, замызганная вусмерть шапка, воспаленные, красные глаза от месячного глобального недосыпа, потресканные губы, минимум пятидневная юношеская небритость и реально «черная» морда, от постоянного нахождения на открытом горном воздухе и копоти от костров и буржуйки на торфе. Месяц уже не мывшийся, я себя успокаивал, что на черно-белой газетной фотографии это все будет не видно. И может таким образом весточку Айгуль получит (https://www.anekdot.ru/id/969098/), но материал не опубликовали, наверное, не разрешили.

Хотел заметить, что мало в интернете сейчас достоверной информации о том ужасе и страшном горе Армении, которое потрясло тогда, без преувеличения, весь мир. Фото еще есть, а рассказов очевидцев совсем немного. Но надо помнить…

P.S. В оригинале английская пословица выглядит так: "Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back" что в переводе: "Любопытство сгубило кошку, но удовлетворив его, она воскресла".
Alex_II: 30 февраля 2030 года - старт Российского супертяжа.
ХВ.: Эти цифры Вас ни на какие размышления не наталкивают (кроме тех, что Вы уже изложили)?
Alex_II: В изложении российских чиновников - 2030 год примерно то же самое что и "после ишачьей пасхи" или "никогда"...
ХВ.: В цифрах ключевым является 30 февраля, а не 2030 год. После цифры 30 февраля можно ставить абсолютно любой год - от этого смысл не поменяется.
3
Ремонт. Муж заканчивает диагональную укладку в последней комнате. Хотел закончить сегодня, но время уже позднее: болгаркой резать слишком громко, а ножовкой слишком долго. Приуныл.
Проходя мимо, увидела расстроенное лицо, усердно пилящее очередную ламинатину, и говорю: "Ой, да гори оно всё! Пошли спать, завтра закончишь!".
Проходя мимо второй раз, вижу - притих, что-то с интересом разглядывает в телефоне. Глядь, а там видюшка с ю-туба "Как горит ламинат?".
2

Самый смешной анекдот за 17.02:
- Расскажите про самый счастливый период в вашей жизни.
- Это был период, когда у родителей спрашивать разрешения уже не нужно, а у жены еще не нужно.
Рейтинг@Mail.ru