
с 01.05.2025 по 31.05.2025
Самые смешные мемы за месяц!
упорядоченные по результатам голосования пользователей
12

40
10

На себя надейся, но Бога не забывай!
51

Ну хоть где то стабильность!
47
67

В ходе Петербургского международного юридического форума прошла сессия, посвящённая правовой оценке деятельности декабристов: "Правовые идеи декабристов: pro et contra. Уроки истории".
Участники, в числе которых были министр юстиции Чуйченко, ректор РГГУ Логинов и всем хорошо известный Михаил Швыдкой, обсуждали предпосылки восстания, степень иностранного влияния на его инициаторов и последствия. Информирует РБК.
Других-то проблем, видимо, нет.
Отвечая на вопрос об иностранном влиянии на декабристов, Чуйченко сказал, что не нашёл его в их действиях. "Иностранное влияние было совершенно иного свойства. Они были не объектом иностранного влияния, а субъектом. Они сами шли под влияние, сами изучали западные идеи", – сообщил министр. В заключение добавив: "Лучше бы они не будили Герцена!" И вообще, восстание декабристов, по его мнению, стало не шагом вперёд, а препятствием на пути к отмене крепостного права, не произойди оно, реформы и отмена крепостного права состоялись бы гораздо раньше.
И вспомнилось в связи с этими бурными обсуждениями хорошо знакомое всем изречение:
"Россия – страна с непредсказуемым прошлым!"
Автор мема: Дмитрий Свиридов

Банальщина: муж из командировки!
11
35
Самый смешной анекдот за 22.02:
Конечно же, в нашей стране нет абсолютно никаких проблем и самая большая неприятность начала 2026 года - это отсутствие ГОСТа на бананы.







































