Войти | Регистрация
с 15.06.2026 по 21.06.2026

Самые смешные фразы за неделю!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

Экологический кризис происходит не из-за того, что нас слишком много, а из-за того, что некоторые из нас слишком много хотят!
6
Как шагнуло протезирование! Зубные коронки, протезы рук ног, силикон, искусственный интеллект...
Послать донат автору/рассказчику
В Японии очень ценят и боятся грузинов якутского происхождения — Якутзе.
Трудней всего меня остановить, когда я надумал прилечь. Сила гравитации уже набрала обороты.
Хорошо, наверно, быть полудурком. И с дураками на короткой ноге, и умным не чужой.
“Сам погибай, а товарища выручай”. Пословица, которая очень по душе некоторым “товарищам”.
После подвига обычные сны снятся где-то через год, а вот ужасы — каждый день.
-Что человеку для щастья надо, кроме бабок?
-Ещё бабок.
7
Любящий ценит, ненавидящий обесценивает
Оптимист с радостью верит в хорошие приметы. Пессимист обречённо верит в плохие. А реалист спокойно верит в реальные приметы. Типа, если денег нет - это к голоду.
Желать всем счастья — абсурдно, ибо зачастую счастье одних в несчастье других.
Жизнь надо прожить так, чтоб враг каждый вечер кормил тебя ужином.
Не всякая пилящая жена - болгарка.
А вы за силу права или за право силы?
У вороватого чиновника всегда можно найти что-то в офшорах.
Это только слабаки-кони от работы дохнут как мухи. А люди от работы бодро покряхтывают, крепнут, улыбаются и пышут здоровьем.
Чем тупее устройство, тем подробнее руководство!
Память - это машина времени на минималках - работает только в одном направлении.
Насчёт "Познай себя!" есть обоснованные опасения. Если будешь долго в себе копаться, то наверняка наткнёшься на такое дерьмо...
Не будь плохого, мы не узнали бы хорошего.
Главное, что ты должен помнить летом: нельзя пить водку в полдень на палящем солнце. Остальное всё относительно вторично.
Ненастоящих в прошлом в будущее не берут...
Самые важные поиски в жизни — это поиски её смысла.
А разве доктрина "ну мы жеж не такие" не облегчает тысячекратно жизнь нашим недругам?
Кто ответит на такой парадокс: куча тревел-блогеров не могут снять ни одного большого промышленного стада коров. А молоко точно все отечественное?
Говорят, что на юге Каспийского моря в биолаборатории уже вывели холодоустойчивого аллигатора для производства сумочек в Туркмении.
Когда вера обманывает...Уходи к Вальке.
Столько глупости во мне уже скопилось! Надо будет найти разговорчивого дурака и всласть с ним поболтать.
Не смотря ни на что, наши показатели настолько высокие, что уже едет крыша!
7
То, что твой дед бил фашистов, не означает, что и ты антифашист. Это даже не гарантирует, что дед не занялся бы тобой, если бы был жив.
Старые добрые времена почему добрыми были? Их люди не злили!
Когды слышишь бравурное заявление о том, что ту ил иную проблему "неусыпно контролирует профильное министерство", становится особенно тревожно.
Когда вера обманывает, а надежда подводит, то любовь превращается в секс.
Красивые мечты обламываются чаще.
Тот,кто прогнётся,- согнётся!
Насчёт того, что всё в жизни нужно попробовать, я - пас. Пусть этим занимаются профессиональные дегустаторы.
Если бы существовал фестиваль экономического стендапа имени кота Базилио и лисы Алисы, то наши министры финансового блока безусловно входили бы в топ призёров.
Диалог в платной клинике:
- Спасибо, доктор!
- Болейте на здоровье!
18
Память уже настолько не та, что не могу вспомнить: изначально была не та или была той, а потом стала не та.
Ваша проблема в том, что вы мешаете другим жить хорошо,
и ждёте, что другие сделают вашу жизнь ещё лучше.
6
Неудержимо нести всякую околесицу, истово балагурить и искусно толкать речь может каждый, а вот красноречиво многозначительно молчать могут только избранные........
Фильм о Штирлице теперь можно смело назвать одним мгновением вечера — показывают без титров, одной серией, закрашивают сигареты, укорачивают сюжетные линии.
Неужели миллиметры,фиксирующие положение "offside" в футболе,имеют более тяжкие последствия,чем допустимые промилле содержания алкоголя в крови водителя транспортного средства?
Никому не под силу опрошлить своё настоящее...
Цены, как птицы, постоянно взлетают.
Иногда для поднятия самооценки достаточно выпить несколько рюмок водки. Но лучше бутылку. Потому что полумеры - это не наш метод.
Если тебя никто не будет пытаться сожрать, ты сдеградируешь в безхребетную амёбу.
10
Чем медленнее интернет, тем больше безлимит на интернет у сотовых операторов....
Послать донат автору/рассказчику
Закатывая губу, можно оказаться без закатки на зиму.
Успешный молодой предприниматель должен в 25 лет делить на троих не прибыль акционерного общества, а 25 лет баланды, если украдёт хоть рубль из федерального бюджета. Кем бы ни был его папа, дедушка и дядя.
5
Но если есть для самолёта, керосин,
Значит всё не так уж плохо на сегодняшний день...
Послать донат автору/рассказчику
Женщине, сказавшей "да" - никого не жалко..
А рейхстаг это "на" или "в"?
К живущим за чертой бедности, понты не приходят.
Старению наплевать на все старания!
Пора уже старшеклассников - выпускников школ обучать наскальной живописи. Всегда пригодится
Лучше с косой,-
Чем с козой...
Труд кое-как сделал из обезьяны человека, с тех пор культура безнадежно пытается сделать из человека Человека.
Я Богдан, я Богом дан.
Хм, а остальных тогда кто дал?
4
Скажи мне, что ты жрешь и я скажу где у тебя колит !
Нельзя сравнивать Украину и Палестину.
Палестинцы борются за правое дело -- изгнать врагов Христа с Его родины,
а украинцы воюют за призрачную идею принадлежности к "высшей расе".
20
В колоде с мелочью 6-ка чувствует себя тузом !
Вот так приходишь домой, а на телефоне 95% остаточной зарядке. "Ну и денёк выдался",— успевает подумать мозг перед сном.
7
Козырек- это уже козырь!
Моментально не всегда ментально!
Пессимист - это человек, который с сожалением расстаётся с опасениями.
Когда бы к нам не приходило лето, у него всё равно нет шансов до зимы!
Сегодня вылететь в трубу имеют право только крупные государственные корпорации.
Посмотришь на старые машины, и возникает ощущение, что в погоне за эффективностью человечество окончательно себя растеряет.
12
- Почему курьеры доставляют банковские карты только до подъезда, а сотрудники сервисных служб: 01,02,03 в белых халатах с дипломами врача, юриста в погонах и рукавами МЧС работают для удобства клиентов на дому?
- Да у них это чопорные сотрудники с университетскими дипломами!
- То есть услуги лавочников только за проценты и чаевые...
Вы только на миг представьте: Что такое Победа? Лопатками закидали? Катюшами разорвали? Тысячи людей свою жизнь отдали И сейчас сполна рубятся чтобы русского уважали
- Мойша, а почему таки в России нельзя провести деноминацию?
- Сара, потому что её уже три раза проводили в Беларуси и их рубль стал в 30 раз дороже нашего...
Пулемет Максим назвали деньгометом уже более 100 лет назад.
Кто не пропьётся ,-тот прорвётся
Только у поддатого человека, все принятые решения - правильные.
Путин написал анекдот про Цескаридзе?
9
Оффсайд-священное правило в футболе,доведённое до абсурда системой VAR.
Мне нравится всех подряд предупреждать. Люди так тепло благодарят за предупреждения! Правда, опасности приходится придумывать. Но оно того стоит.
Есть такое общеизвестное выражение — снять с языка.
И недавно вот наверняка практически английские седобородые сердобольные учёные открыли сначала, конечно, дверь и форточку, чтобы проветрить свой чулан-каптёрку. Ну а потом, конечно, сообразили ещё раз на троих и при дальнейшем мордобое, э-э-э, совещании всё же решительно решили. Что снимают с языка, оказывается, действительно и непременно только типун.
Тому есть другое народное подтверждение — выражение типа «типун тебе на язык».
И это чудесное, решительное решение было решено признать ещё одной победой потрясающего величием своим их разума над инертностью и ханжеством толпы. Ну и заодно гуманитарной помощью недоразвитым странам бывшего СССР.
Раньше в большом спросе были "ножки Буша", теперь - "ножка Бузовой".

Самый смешной анекдот за 01.06:
- Мы посылаем своих детей в школу, где от них требуют зубрить наизусть тексты, которые ИИ находит за 0,3 секунды, писать сочинения, которые ИИ пишет лучше, чем люди, которые будут их оценивать!
- Да, возмутительно! А хуже всего то, что на физре их заставляют бежать километр, который они на такси могут проехать меньше чем за минуту!