Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №993520

На земле, под окнами нашего дома, постоянно собираются голуби. Их жильцы систематически подкармливают: кто каши им бросит, кто картошки, кто хлеба. Некоторые люди даже бросают презервативы. Наверное их беспокоит рост численности этих благородных птиц. Но голуби на них не обижаются. Ведь им сказал Сам Господь: - Плодитесь и размножайтесь. Поэтому от людей им нужна прежде всего качественная еда, а не их сомнительные советы.
Я раньше тоже часто кидал им различные снадобья. И тут дело даже не в моей любви к этим птицам, а в элементарной целесообразности: лучше пусть они кушают на земле, чем гадят у меня под окном на карнизе.
Но однажды, подойдя к окну, я увидел на карнизе большого и красивого, сизого голубя. Он отличался от других прежде всего своей осанкой, так сказать "важным" видом и уверенностью в себе. Обычно я выгонял с карниза других голубей одним махом руки. Сегодня же так не получилось. Я несколько раз махнул рукой перед окном, но голубь только немного отошел в сторону. Затем, через секунд 10-20 он опять был на том же месте. "Сизый" пристально смотрел на меня, слегка насупившись.
Я спросил: - Хочешь жрать, пернатый?
Он утвердительно качнул головой.
- Почему я должен тебя кормить? - опять спросил я.
Он повернул несколько раз голову, показав, что между перьями появляются пустоты, куда попадает ветер. Поэтому в зимнее время нужно больше жира, для согревания и комфорта. Затем он стал на край карниза, расправил крылья, несколько раз ими взмахнул и какнул вниз. То есть он мне задавал вполне справедливый вопрос: - Как же я без еды летать и срать то буду?
Аргументы были весьма убедительными. Поэтому я взял столовую ложку, черпанул ею из кастрюли гречневой каши и высыпал содержимое на карниз. Голубь быстро съел кашу и опять пристально посмотрел на меня.
Я спросил: - Еще хочешь?
Голубь что-то недовольно ворковал. Я понял, что мой вопрос был мягко говоря глупым. Затем я насыпал на карниз каши грамм так на сто-сто пятьдесят. "Сизый" принялся усердно ее клевать. Через пару минут с едой было покончено. Он снова стал на край карниза и начал махать крыльями. Сейчас его движения были более быстрыми, чем в первый раз.
Я поднял руки: - Да понял я, понял. Сил у тебя после еды стало гараздо больше.
Мне захотелось проверить его психологическую устойчивость. Я набрал полную ладонь каши, открыл окно и протянул руку голубю. "Сизый" уже понял, что в список сегодняшних блюд его не включили , поэтому он подошел к моей ладони и начал из нее клевать.
- Смелый ты однако, произнес я с восхищением.
Затем я бросил немного каши на подоконник, открыл окно и отошел вглубь кухни. "Сизый" заглянул в окно, проверил лапкой, нет ли на пути каких-либо "подлянок", затем залез на кухонный подоконник и начал клевать кашу. Когда я подошел поближе, то он резко выпорхнул из окна, но через несколько секунд вернулся на карниз.
Я решил немного усложнить эксперимент и бросил горсть каши на сковородку, которую поставил на подоконник. Ну и открыл окно.
"Сизый" вначале просунул внутрь кухни свою голову. Посмотрел по сторонам. Затем лапкой постучал по краю сковородки, залез в нее и начал клевать кашу. Я усмехнулся. Было такое ощущение, что если сковородку поставить на огонь, то голубь будет есть и там.
После этого он каждое утро сидел на карнизе и ждал, когда его будут кормить. Естественно, завтрак был по расписанию. Но тут у него появились конкуренты. На карниз еще садились 2-3 голубя, которые пытались у "Сизого" отобрать его еду. "Сизый" гнал их со своей территории. Но когда он сражался с одним, другой в это время уничтожал его провизию. Я начал помогать своему новому другу. Одной рукой я давал ему кашу или картошку, а другой - отгонял конкурентов, когда "Сизый" ел.
Но когда я закрывал окно, то "Сизому" приходилось несладко. Драки иногда бывали очень жестокими.
Один раз "Сизый" схлестнулся с крупным, черным голубем. Они яростно клевали друг друга и каждый со всех сил пытался столкнуть своего оппонента с карниза. Вдруг на подмогу "Черному" подлетел еще один крупный голубь, который набросился на "Сизого" с другой стороны. Ну и вдвоем они его выгнали прочь. Меня это жутко разозлило. Почему эти гады бьют моего друга и довольные будут жрать и гадить на моем карнизе? Я резко открыл окно и прогнал их. Я ждал, что через пару минут "Сизый" вернется. Но его не было. Я опять открыл окно, высунулся наружу и стал смотреть на карнизы других квартир, надеясь его там увидеть. Но "Сизого" нигде не было.
Утром я вышел на кухню и посмотрел на карниз. Он был пуст.
Я открыл окно и глянул вниз. На земле клевали хлеб примерно десять голубей. Но кормить их всех мне уже не хотелось. Более того, было желание им крикнуть: - Куда дели "Сизого", твари? А затем бросить им презерватив. Но как же тогда: - Плодитесь и размножайтесь? А может быть я такой злой, что скоро в стране выборы, а я еще не определился за кого голосовать? Но какой бы ни был мой выбор и кто бы из них мне ни нравился, факт остается фактом: на карнизе всегда будет еда для них и дерьмо для меня.

PS. Через пару дней "Сизый" опять ходил по карнизу.
+48
Проголосовало за – 230, против – 182
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
28 комментариев, показывать
сначала новые

Веста25.01.19 10:39

Я одна такая брезгливая? Поставить сковородку, чтоб голубь по ней лазил О_о

+0
ответить

Димыч ➦Веста25.01.19 11:16

Есть старая сковородка, которая практически не используется. Ну и Ферри потом отмыл его следы. А нагадить туда он не успел.

+0
ответить

chltau23.01.19 03:52

Не котята, конечно, но вполне слезоточиво

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★22.01.19 20:20

Добрая история, плюс.

+0
ответить

Димыч ➦Michael Ashnin22.01.19 20:24

Спасибо.

+0
ответить

Gmred22.01.19 18:01

Голуби, это крысы, только с крыльями.

+3
ответить

akunamatata➦Gmred22.01.19 19:48

Ага. А крысы это голуби, только без крыльев.

+3
ответить

Webspace22.01.19 17:14

Вот уж неожиданная концовка! Изящно завернули за власть имущих.

+3
ответить

Димыч ➦Webspace22.01.19 17:40

Так уж получилось. Была мысль, что раз голубь - это птица мира, то нужно закончить историю речью Папы Римского или Парадом Победы. Но, к сожалению, мысль так сказать не облекла форму.

+0
ответить

Соломон Маркович 22.01.19 12:29

Через неделю отец Федор уже разговаривал с птицами, и почему то склонял их к лютеранству. Через три дня был снят приехавшей из Владикавказа пожарной командой....)))

+7
ответить

Димыч ➦Соломон Маркович22.01.19 12:31

Ты лучше расскажи, есть ли у птиц уши?)))

+2
ответить

Соломон Маркович ➦Димыч22.01.19 12:34

Мааааленькие))))

+-1
ответить

akunamatata➦Димыч22.01.19 18:43

У стен есть уши. Вывод?

+0
ответить

Димыч ➦akunamatata22.01.19 18:48

Если в стенах есть уши, а рядом стоит Вася ( из истории Соломона Марковича), значит в стенах будут дырки.

+2
ответить

akunamatata➦Димыч22.01.19 19:46

О том и речь.

+0
ответить

Соломон Маркович 22.01.19 12:19

Крыс, тараканов, собак шмыгающих не видел?))))

+1
ответить

Димыч ➦Соломон Маркович22.01.19 12:27

Я когда-то то красил сарай. Из чердачного окошка высунулась морда крысы. Ее усы были сантиметров 50-60 от моего лица. А в моей руке в это время была кисть с зеленой краской. Не долго думая, я провел этой кистью по крысиной морде. Крыса от такой неожиданности ебнулась на спину, на пол чердака.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Димыч22.01.19 12:33

Я ловил мыша, который ссука ел мое кресло. Поставил мышеловку новую, потом решил подвинуть немного и мне пальцы прихлопнуло. Больно аж до уссыку, поворачиваюсь а в углу сидит этот говнюк на двух лапках и смеется. Ну так показалось!!!)))

+6
ответить

Димыч ➦Соломон Маркович22.01.19 12:41

Есть интересная статья. Мышиный рай. Вселенная 25. Не читал?

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Димыч22.01.19 12:45

Скинь ссылку почитаю. А то что он смеялся я видел явно! не поверишь!)

+0
ответить

Димыч ➦Соломон Маркович22.01.19 12:49

http://www.cablook.com/mixlook/eksperiment-vselennaya-25-kak-raj-stal-adom/

Чего не поверю? У двоюродного брата жила ручная крыса. Реально, улыбка очень прикольная.

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Димыч22.01.19 12:50

Спасибо! Почитаю на досуге.)

+0
ответить

qwerty832➦Соломон Маркович22.01.19 13:54

А вы бы на его месте не засмеялись? :-)

+1
ответить

Соломон Маркович ➦qwerty83222.01.19 16:56

Ну да! Реально представил себя Томом из мультика!)

+1
ответить

Chicago95 22.01.19 11:12

А мне понравилось. Можно было бы и без политики, но и это в тему

+1
ответить

Димыч ➦Chicago9522.01.19 11:18

Чикаго, просто когда я кормил голубя, по радио все время была эта долбанная агитация.

+1
ответить

Алексей 18 22.01.19 10:02

С таким богатым воображением, ты мог бы и кирпичи кормить и разнимать, а красный потом бы еще и улетел)))!

+4
ответить

Димыч ➦Алексей 1822.01.19 11:16

Типа: - покури траву и ты услышишь не только ее шелест, но и она расскажет тебе о своих проблемах )))

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru