Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №989861

Когда-то под новый год в Москве еще была улица Чернышевского, которая шла от площади Цезаря Кунникова к улице Богдана Хмельницкого. В общем-то она сейчас Покровкой называется и от Земляного вала к Маросейке идет. А тогда - Чернышевского. И на ней был бар, называемый в народе "Что делать?". Именно с вопросительным знаком, хотя оригинальное название вопросом не было. Ну кто бы стал в баре такие вопросы задавать?

И вот в этом баре мы с Сашкой изрядно накушались коньяка. Не допьяну, нет. Но потеряли ощущение времени, и выйдя из бара, обнаружили, что метро уже закрыто, троллейбусы не ходят, а в такси не то чтобы не содют, но денег на двоих до дома явно не хватит. Мне в Мытищи, ему в район нынешнего Газпрома. Можно пешком, но дойдем как раз в тоже самое время, что и доедем, когда метро откроют.

И мы пошли в сторону Кремля. Не потому что никогда его не видели, а просто там метро рядом. Кстати, если вы в Москве спросите про метро, то многие могут вам не показать куда идти. Поэтому вы всегда про Кремль спрашивайте. Кремль тут знают все и обязательно вас туда пошлют. А метро там по пути само отыщется, как по волшебству.

А мы прошли всю Маросейку. И пришли к ЦК ВЛКСМ, где оба пару раз бывали по делам.

Зима. Два уже трезвых и замерзших человека у ЦК Комсомола. Их водила молодость в варианте застоя. Холодно. И мы решили погреться в каком-нибудь подъезде. Нашли там за ЦК жилой дом, с офигенной широты парадной лестницей и такими же там подоконниками. С огромными и теплыми батареями парового отопления под ними. Сели и греемся. Тихо так. Но видимо недостаточно тихо, Потому что вышла из квартиры древняя просто буржуазно-дореволюционная какая-то старушка и стала кричать, что мы сволочи и справляем тут малую нужду.

- Побойтесь бога, мадам, - сказал Сашка, - вовсе мы тут не "нассали", мы ж интеллигентные люди, мы в ЦК Комсомола приема ждем, замерзли и зашли немного погреться.

- Насрали, значит, - убито резюмировала антисоветская старушенция и удалилась в свою квартиру шаркающей кавалерийской походкой вдовствующей королевы-матери.

Мы еще немного погрелись и пошли, к Площади Ногина. Метро уже открывалось.
+-12
Проголосовало за – 155, против – 167
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Lawrence of Bathurst01.01.19 20:19

Да, срал народ в теплых подъездах длинными зимними вечерами. Но потом сразу убегал.

Так старушке и обьяснить надо было: раз мы все еще тут, то все чисто.

+0
ответить

tiwik➦Lawrence of Bathurst01.01.19 20:39

Вот уж нет, наш народ выбирал для дефекации строгопредназначенные места при их наличии. Именно вокруг Старой площади таковых круглосуточных мест общественного характера было предостаточно. Это потом, когда в годы перестройки из общественных уборных понаделали бутиков и рестораций, вот тогда некоторые нетерпеливо-несознательные граждане гадили в подъездах других граждан, но чаще всего в своих собственных. Потом, когда эти нетерпеливо-несознательные уехали за возможностью гадить в другие государства наши подъезды снова стали чистыми.

Так что старушке ничего объяснять не надо было, кроме того, что ей объяснили.

+0
ответить

Lawrence of Bathurst➦tiwik01.01.19 22:56

Вокруг Старой площади я не жил.

Я знал только один официальный общестенный туалет в центре Свердловска.

В магазинные туалеты покупателей не пускали.

Строгопредназначенные места для дефекации были "за домом" и "за гаражами". И для выпить - там же.

Мороз побуждал тогда некоторых нетерпеливо-несознательные граждане гадить в подъездах других граждан. Я, кстати, этим не пользовался ни разу в жизни.

Только полный дебил гадил в своём подъезде: все жильцы знали свою уборщицу, которая заходила к ним домой воду сменить. Или, если уборщицы не было, знали, что придет их самих очередь убирать.

Уезжать в другие государства за возможностью гадить в подъезды хотели только самые глупые "нетерпеливо-несознательные", посколку здесь такой надобности нет - в любой магазин, бар или кафе пустят. Обычно - бесплатно. Поэтому им легче было остаться и обьяснять свое свинство перестройкой, пусть она и завела первые туалеты, хотя бы и платные.

Потому-то старушка свой вопрос и задала.

+0
ответить

Chicago95 ➦Lawrence of Bathurst02.01.19 01:35

Ты не прав! А вот тот же Обама, к примеру!

+1
ответить

Lawrence of Bathurst➦Chicago9502.01.19 03:43

Что Обама?

+0
ответить

Lawrence of Bathurst➦Chicago9502.01.19 05:24

Обама - что надо. Ему за то, что он в Индонезии кушал и какал памятник поставили:

http://www.cnn.com/2009/WORLD/asiapcf/12/10/indonesia.obama.statue/index.html

+0
ответить

МАЩ 01.01.19 17:46

А вы читали "Москва-Петушки" Венички Ерофеева?
Судя по посту - нет!
Прочтите, хотя бы начало!

+0
ответить

tiwik➦МАЩ01.01.19 17:48

Конечно не читал, судя по вашему комментарию "Посква-Петушки" читали только вы и никто более.

+4
ответить

ушиихвост01.01.19 11:28

Чудаки,надо было идти на Курский вокзал,там и поспать можно,и метро сразу,а идти даже ближе,чем до Политеха.

+2
ответить

tiwik➦ушиихвост01.01.19 11:40

Идти, практически одинаково, до Маросейки 3 чуть ближе, чем до Курского, но к вокзалу "вниз" к Старой площади вверх. Но в ЦК ВЛКСМ ночевать прикольнее, чем на вокзале. Мы ж не думали, что приемная там не круглосуточная.

+3
ответить

НМ ★★➦tiwik01.01.19 11:50

Гугл дает 15 минут пешком от Покровских ворот что до бывшего ЦК ВЛКСМ, что Курского. Не знаю, как Вам показалось, что в центр - ближе.

+0
ответить

tiwik➦НМ01.01.19 11:58

В голову не приходило гуглом мерить. По моим ощущениям, проверенным многократными экспериментами, до Лубянского проезда быстрее, чем до Курского. Может быть оттого, что я этот вокзал почему-то не люблю.

+2
ответить

НМ ★★➦tiwik01.01.19 14:44

А вот если бы Вам пришло в голову во времена ЦК ВЛКСМ мерять Гуглом... Наверное, Вы работали бы Терминатором...

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru