Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №988197

Навело историей про полицейского и вирусы.
Помню, лет ...дцать назад у меня в отделении в мое дежурство помер больной. Юный (лет 20) товарисч, баловался наркотой всякой по мелочи (как потом выяснилось, лег к нам со своими примитивными болячками. Кажется, еще мамаша его взятку давала нашей зав. отделением, чтобы он, значит, пару недель "от работы отдохнул", да и какой-никакой режим, питание регулярное, а то он дома, бывало, дней пять забывал поесть, под кайфом-то.
Чувачок, не будь дурак, соблазнил нашу медсестру под сорок, со "сложной личной жизнью". Та его в благодарность снабдила 20 таблетками димедрола и налила еще 200 мл спиртику 70 градусов. Такой вот "культурный дОсуг" на моем дежурстве случился у них, где-то в одном из пустых врачебных кабинетов.
Утомленный таким "дОсугом", чувачок часа в три ночи заявился в себе в палату, весь такой "уставший", брякнулся на спину в свою койку больничную.
Короче, когда его начало рвать через 2-3 часа, организм решил не просыпаться, ибо нефиг. Рвотные массы проникли в дыхательные пути, после чего - асфиксия и смерть.
Соседи по палате спали, а кто не спал - ну, фиг ли, парень на соседней койке чего-то ворочался, хрипел, а потом затих - заснул, значит.
Никто не подходил, одеяло ему не поправлял, чай, не мальчик маленький.
В 6 утра меня будит медсестра - не ту, которую он напоследок "обслужил", а другая. С квадратными глазами. "У нас,- говорит, - больной помер". Я думал - дедок 85 лет после очередного инфаркта. Медсестра говорит: "Да нет, тот жив и весел, а вот такой-то, с первого этажа..." Пошел смотреть. Быстро выяснил всю картину. Звоню начальству домой (было воскресенье). Мне говорят: "Милицию зови!" Звоню. Высылают следака. Два часа жду (с дежурства домой уж не еду). Приезжает такой хмырь с полосками черной грязи под ногтями (почему-то запомнилось). Час меня терзал своими вопросами: "А вот таблетки димедрола в его тумбочке - он мог их взять у вас в отделении?" "Никак нет - они ему не были показаны!" "А вот бутылка из под раствора глюкозы у него в тумбочке - почему из нее пахнет спиртом?" "Не могу знать!" "А в ваши обязанности входит контроль за состоянием больных по ночам?" "Входит, но большую часть времени я уделяю контролю за состоянием тяжелых больных, состояние которых уже плохое или может ухудшиться. Лечащий врач указал в истории болезни, что состояние данного больного - ХОРОШЕЕ, поэтому я во время ночного обхода лишь удостоверился, что все больные в палате спят. Никто мне не сообщал о том, что больной такой-то требует какого-то контроля по ночам".
При этом следователь прекрасно понимал, как и в каких дозах применяется димедрол для получения кайфа, но вообще не знал, что его применяют против аллергии...
+61
Проголосовало за – 138, против – 77
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

JRQ21.01.19 11:44

А о чем хотел поведать автор?

+0
ответить

ктонада23.12.18 16:43

"Медсестра под сорок" не знала, что будет в случае "димедрольно-спиртового коктейля"?! Да ладно!

+1
ответить

Alexander_A 23.12.18 14:36

"дней пять забывал поесть"
Это называется "баловался по мелочи"?

+1
ответить

НМ ★★➦Alexander_A23.12.18 14:41

Эта инфа была собрана в течение 2-3 недель после его смерти, через третьих лиц. Отдельные детали могли противоречить друг другу. "Забыть поесть" может и алконавт. А вообще - дело было еще в СССР, практически 30 лет назад. Могу что-то и забыть.

+0
ответить

Пластилиновая Ворона➦НМ23.12.18 23:14

Что надо принять, чтобы забывать поесть дней пять??! Расскажите мне!

+0
ответить

akunamatata23.12.18 11:31

Как вам стало известно про взаимоотношения медсестры и больного? Видеонаблюдение?

+0
ответить

НМ ★★➦akunamatata23.12.18 12:04

Ой-вэй... Вы недооцениваете советского доктора, воспитанного на Конан Дойле... Неучтенный расход спирта 200 мл за один вечер в конкретном отделении... "Допрос с пристрастием" дежурной медсестры, которая моментально раскололась... Подтвержденный показаниями соседей по палате: "Он пришел в три ночи с криком:
- Эй, Митрич, а мне Светка в жопу дала сегодня, и отоварила димедролом для кайфа, гляди скоко таблеточков. Будешь?"

+3
ответить

Serge712➦akunamatata23.12.18 12:14

А как стало известно, что медсестра снабжала пациента лекарствами? Вот этот малообразованный следователь и раскрутил это дело. Нашлись свидетели, обнаружилась недостача лекарств, на допросе медсестра сама призналась.

+0
ответить

НМ ★★➦Serge71223.12.18 12:50

Следаку похер все было. Умер наркоша, приняв колеса. Не героин, не морфин. Думаю, медсестра сказала, что он те теблетки и спирт украл у нее. На следующий день она подала заявление по собственному.
Я потом стороной узнавал - мать погибшего была, в общем-то, раза, что он умер, не успев никому причинить особого вреда. Так, пару раз продавал все ценное из их квартиры, да подворовывал у соседей.

+2
ответить

НМ ★★➦НМ23.12.18 12:51

"рада"

+1
ответить

akunamatata➦НМ23.12.18 13:53

Два раза рада.

+1
ответить

Соломон Маркович ➦НМ23.12.18 14:34

По принципу - Помер Максим, да и хуй с ним! Родился Федот? Да и ебать его в рот!)))

+2
ответить

НМ ★★➦Соломон Маркович23.12.18 14:45

Это был первый больной, решивший отбросить коньки у меня на дежурстве. Были и еще, но там были больные пенсионного возраста, с кучей болячек. И то я нескольким десяткам из них не дал покинуть этот мир раньше времени, хоть они и пытались.

+2
ответить

Соломон Маркович ➦НМ23.12.18 14:50

Поэтому ты его и запомнил!

+0
ответить

Serge712➦НМ23.12.18 16:14

Неужели никого не посадили? В Америке за такое семья получила бы пару миллионов, гарантировано. Госпиталь не обеспечил должное наблюдение за пациентом (за поведением и за состоянием), не обеспечил контроль за использованием лекарств, и т.д.

+-1
ответить

Chicago95 ➦Serge71223.12.18 18:26

А ты думаешь почему НМ только сейчас пишет?
Откинулся на прошлой неделе!

+4
ответить

НМ ★★➦Serge71224.12.18 07:01

Не посадили, ибо:
1) практически не доказуемо, что медсестра "поменяла спирт на секс" (он с таким же успехом мог и украсть все желаемое, это ж конец 1980-х, ни сигнализации, ни камер)
2) Я как врач - один на 2 отделения, и явно я больше времени буду проводить с постинфарктными старичками лет 80, а не с 20-летним бугаем, который через два дня долден был выписываться. В истории болезни не сказано, что он наркоман или токсикоман, сам я (да еще не будучи его лечащим врачом) догадаться об этом не могу, даже за 24 часа дежурства.
3) Некое внутреннее беспокойство у меня, безусловно, было. Но слова его матери на похоронах, дошедшие до меня через третьих людей: "Слава Богу, что помер и никого с собой не увел", - вселили в меня некий оптимизм.
4) Реально я мог предотвратить сей неприятный факт, лишь обследуя все помещения клиники каждые полчаса в течение всей ночи. Если при этом пара пожилых больных серьезно начинает задумываться, не покинуть ли им сей мир в ближайшие 10-15 мин, времени на уточнение морального облика медсестер бальзаковского возраста тупо не остается.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru