Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №977848

История одной премии.
Обратим свой взор к звёздам.Ну, лучше к кометам. Кусок грязного льда пролетает мимо солнца со свистом, а потом болтается в жутком холоде под сотню лет... Это я для наглядности. Чем дальше от солнца, тем медленне движение небесного тела. Есть такое понятие -эксцентриситет орбиты. Если он ноль- орбита круговая. если не ноль - значит вытянута. И чем больше эксцентриситет - тем больше вытянута. Орбита нашей Земли тоже обладает эксцентриситетом. То есть малость вытянута.Ну совсем малость. И что самое интересное - из за влияния прочих планет солнечной системы вытянутость орбиты медленно меняется. То больше, то меньше. А что случится, если эксцентриситет вырастет? Примерно половина орбиты будет располагаться ближе к солнцу, другая половина дальше. Но "теплую" половину орбиты Земля проскочит быстрее и "зависнет" на удалении от солнца. В итоге за год земля получит тепла меньше.В сотни раз меньше, чем вырабатывает вся наша промышленность. А если эксцентриситет уменьшится - соответственно тепла будет больше. Вот и всё. Не нужно париковых газов, Киотского протокола, вырубки лесов и прочего развода лохов. Просто последние пятьсот лет эксцентриситет уменьшается и будет уменьшаться еще тысячу лет. Будет тепло, что бы мы ни делали.

Ну а нобелевскую премию за исследования изменения климата получили экономисты.
+288
Проголосовало за – 399, против – 111
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Ли Си Цын29.10.18 05:37

Ну всё, продолжаем вырубать леса, плодить животноводческие фермы и загрязнять воздух промышленностью с чистой совестью и дальше.

+0
ответить

xdvbx29.10.18 03:21

К счастью, премии болванам не положены.

+0
ответить

ИгорьМ28.10.18 14:36

Пока Гренландия не зазеленеет, можно не беспокоиться

+1
ответить

Abondarev28.10.18 11:25

Здрасти приехали. Не нужно парниковых газов? Их может никому и не нужно, но если оставить собаку в машине в солнечный день, то она погибнет не от того, что солнце светило на 5% больше, а от того, что все окна были закрыты...

+4
ответить

skarp➦Abondarev28.10.18 11:46

В солнечный день ваша собака в машине сдохнет не из-за парниковых газов, а из-за того, что в закрытой машине температура влёгкую становится на 20 градусов выше, чем снаружи. Снаружи 30, внутри 50. Тепловой удар у собаки будет.

+-3
ответить

Abondarev➦skarp28.10.18 12:07

Это и ежу понятно, что не из-за газов собака сдохнет. Аналогия никак не просматривается между закрытой машиной, из которой не уходит полученное тепло и планетой, покрытой оболочкой отражающих парниковых газов? Не столько важно, сколько энергии приходит в виде излучения, сколько остается. Открыли окошко в машине - собака жива. А солнце светит так же сильно.

+3
ответить

LA style➦Abondarev28.10.18 14:41

Вы предлагаете приоткрыть форточку в атмосфэре?

+0
ответить

spamkerdyk ➦Abondarev28.10.18 15:52

Молодец, соображаешь. Только выводы делать не умеешь. Собака сдохнет не потому что стекло пропускает тепло внутрь, а назад не выпускает. А потому что стекло препятствует обмену воздухом, который при открытых окнах охлаждал то, что внутри. Закрой окна, как ты предлагаешь, но сделай дырки - для чистоты эксперимента в тех местах, куда не светит солнце. И температура никуда не поднимется, собачка будет чувствовать себя превосходно.

+-1
ответить

Abondarev➦spamkerdyk28.10.18 16:03

Я на ты перехожу только с хорошими знакомыми. Не говоря уж о том, что такого тупого поста не видел уже давно...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru