Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №977840

Вот прямо сейчас. Я нынешнее россиянское кино и телевидение не смотрю, но отец смотрит. Идет какой-то фильм. Два типа в буденновках и карикатурно пузатых ватниках пробираются к спящему человеку, чтобы ни за что ни про что его избить. Он оказывается не спящим, следует мордобой и он побеждает тех двоих.
Выхожу на кухню, возвращаюсь через несколько минут. Те двое говорят ему: Товарищ лейтенант, мы вас прощупать хотели...

Покуда нами будут править люди, которые "мочат в сортирах", "отделяют мухи от котлет", "размазывают печень по асфальту" у оппозиционеров и "делают из них отбивную котлету" в россиянских фильмах будет одно и то же. Они могут одеть героев хоть в ватники, хоть в скафандры, хоть в смокинги или рыцарские доспехи - будет одно и то же - мордобой с целью выяснить, кто "круче" и прочие мелкие презренные делишки в стиле питерской подворотни. И в реальной жизни будет то же самое - тупое "быкование", а когда шериф Дональд решит все же потратить на нас минутку - трусливое шмыгание в кусты.
А японцы тем временем десятилетиями снимают анимешки с красивыми, умными и добрыми инопланетянками, попадающими к ним в Японию. А потом вдохновленные этими мультиками пацаны уже в реальном мире посылают станции на Луну, первыми в мире доставляют грунт с астероидов (успешно!) и делают приборы для исследования Меркурия. Ах да, они же еще и делают автомобили и видеотехнику, за которыми гоняются их все из себя такие крутые соседи.
+-64
Проголосовало за – 153, против – 217
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

Gmred28.10.18 19:09

Ну да например Бронеотряд 1941

+0
ответить

Ndochp28.10.18 17:22

Эээ...
Евангелион, Элфен лейд, Роботек (я знаю, что это целых 3 аниешки, собранные в США в один сериал)- сплошь добрые инопланетяне и никакой ксенофобии.

+0
ответить

Dmitry Karpov 28.10.18 15:55

Япония работает непотопляемым авианосцем и живёт на содержании США. Я был бы не прочь, чтобы и Россия работала на аналогичной работе - но увы, у США нет такого противника, чтобы они нуждались в нас.
Правда, японцам приходится мириться с тем, что штатовские солдаты насилуют японских школьниц.

Ну и не забываем, что Япония - это одноноциональная страна с сильнейшим национализмом. А Россия - многонациональная страна. Отсюда и разница.

+-3
ответить

Programmer➦Dmitry Karpov28.10.18 16:23

Сплошная каша из советских и российских официальных пропагандистских клише и полное отсутствие собственных мыслей. А исследовать факты вы никогда не пробовали? Сколько японских школьниц в год насилуют в Японии американские солдаты? Для сравнения возьмите, сколько школьниц насилуют российские солдаты в России. Еще вопрос: если Япония живет на содержании США, то какую конкретную сумму составляет это содержание?

+3
ответить

Alexander_A ➦Dmitry Karpov28.10.18 16:56

Всё уежаю в США и иду в армию.
Хочу безнаказанно насиловать японских школьниц!!!!!

+1
ответить

Dmitry Karpov ➦Alexander_A28.10.18 22:45

https://www.anekdot.ru/id/-2032122005/

Записывайтесь в армию США! Вы сможете увидеть дальние страны, познакомиться с интересными людьми - и убить их!

+0
ответить

Dmitry Karpov ➦Programmer28.10.18 22:49

Число изнасилований - достаточное, чтобы японцы были недовольны. Проблема в том, что солдат за это не наказывают - у них дипломатический иммунитет.

Содержание - не всегда бывает в денежной форме. Неужели Вы этого не знаете?
А том, в какой форме можно предоставлять разные преференции - надо читать отдельную лекцию.

Впрочем, я приведу обратный пример. Для умного - достаточно, а дураку всё равно не объяснишь.
Санкции - это не штраф (принудительное изъятие денег). Однако, наносит ущерб.
Следовательно, если применять антисанкции (противоположны действия) - то это и будет "содержание".

+1
ответить

Programmer➦Dmitry Karpov28.10.18 23:39

Проблема в том, что кто-то откровенно врет: нет у американских солдат никакого дипломатического иммунитета и быть в принципе не может, они никоим боком не дипломаты. Да, бывает, американские солдаты совершают преступления в Японии, но ответственность за совершенные преступления они несут по японским законам. Пример: 1 декабря 2017 года в Японии был приговорён к пожизненному тюремному заключению бывший военнослужащий ВС США Кеннет Франклин Синдзато, который весной 2016 года совершил убийство 20-летней гражданки Японии, проживавшей на о.Окинава. Приговор вынес окружной суд г. Наха (Япония). Так о каком же дипломатическом иммунитете американских солдат в Японии можно говорить?!
Другой пример: российский солдат-срочник Валерий Пермяков в январе 2015 убил целую армянскую семью Аветисян. Он убил семь человек, включая двухлетнюю девочку и полугодовалого ребенка! Он сказал, что сделал это из-за "шума". Но российские власти, в отличие от американских, своего солдата Армении не выдали, хотя были обязаны согласно договору с Арменией. Вот у российских солдат в Армении действительно юридический иммунитет.

+-1
ответить

Dmitry Karpov ➦Programmer28.10.18 23:49

Первая же ссылка в Гугле:
"33-летний Кеннет Франклин Синдзато служил на авиабазе ВВС США Кадена на Окинаве с 2007 по 2014 год, а после увольнения остался там работать в качестве гражданского специалиста."

Ой, оказывается, он уже не был солдатом!

Но читаем дальше:
Кроме того, Япония и США в начале этого года подписали протокол о сокращении числа гражданских служащих американских военных баз, которые обладают фактическим иммунитетом в отношении местной юридической системы.

Ой, оказывается, у гражданских служащих американских военных баз есть иммунитет!!!

+1
ответить

Programmer➦Dmitry Karpov29.10.18 08:45

Плийз, объясните мне, с каких пор ГРАЖДАНСКИЕ служащие американских военных баз стали американскими солдатами? Что-то мне подсказывает, что между гражданскими служащими и военнослужащими есть некоторая разница.

+-1
ответить

Dmitry Karpov ➦Programmer29.10.18 21:34

Обычно гражданские служащие подписывают контракт - и так становятся военнослужащими. Или наоборот. Так и перемещаются.

Тут мы видим, что японок насилуют не только солдаты, но и гражданские служащие. Видимо, Кеннет Франклин Синдзато, пока был солдатом, привык к безнаказанности - а тут облом...

+1
ответить

Programmer➦Dmitry Karpov29.10.18 21:58

Что КОНКРЕТНО, в ЦИФРОВОМ ВЫРАЖЕНИИ значит привыкли к безнаказанности? Читаем ту же Википедию: С 1972 года американские военнослужащие на Окинаве совершили 4700 преступлений, в том числе 12 убийств и 110 изнасилований (по состоянию на 1997 год). Итак, за 25 лет янки совершили примерно 0,5 убийства и 4 изнасилования в год. В Армении один только Валерий Пермяков почти перекрыл по части убийств все достижения американского контингента на Окинаве. Это я не к тому, чтобы оправдать похождения американской солдатни, а к тому, что среди тысяч солдат любой страны встречаются и преступники.

Что касается "безнаказанности" и "дипломатического иммунитета" американских служащих, как гражданских, так и военных, то есть некоторые факты, позволяющие в этом усомниться. Читаем ту же Википедию:

"2002 году сержант ВВС США был приговорён японским судом к тюремному заключению за изнасилование. В 2003 году окружной суд города Наха приговорил к 3,5 годам тюрьмы капрала морской пехоты США, избившего и изнасиловавшего 19-летнюю девушку".

Ну и где же ваш дипломатический иммунитет, если японский суд судит и приговаривает как гражданских, так и военнослужащих американской военной базы? Кеннет Франклин Синдзато попал под японский суд, будучи гражданским служащим, а в 2002 и 2003 под японский суд за преступления против японских граждан попали и военные чины США. Ну и где же ваш иммунитет, если в японскую тюрьму может попасть и сержант, и капрал, и гражданский служащий США?

+0
ответить

Dmitry Karpov ➦Programmer29.10.18 22:33

Ну, раз Вы так хорошо ориентируетесь в статистике - т может, скажете нам, какая доля насильников попала под суд?

Заодно хорошо бы узнать число солдат - чтобы оценить уровень преступности относительно остального населения.

+0
ответить

Programmer➦Dmitry Karpov30.10.18 01:45

Нет, такой статистики насчет доли американских солдат-насильников, попавших в японский суд - у меня нет. Я лишь указываю на некоторые факты, рушащие гипотезу о наличии дипломатического иммунитета у американских солдат. Может быть, вам подойдет статистика по Армении, где российский солдат, порешивший аж 7 человек, включая младенца 6 месяцев от роду, не был выдан местным властям для суда?

+0
ответить

Programmer➦Dmitry Karpov30.10.18 01:52

Вот вам еще пример:
"Задержанный по подозрению в убийстве местной жительницы на территории базы РФ в Душанбе военнослужащий написал явку с повинной, сообщает агентство РИА "Новости". Согласно показаниям свидетелей, женщина приехала вместе с российским военным в военный городок не в первый раз и на КПП назвалась его женой. Позже пара поссорилась, произошла драка, в результате женщина получила телесные повреждения, от которых скончалась.

Российский военнослужащий 201-й военной базы РФ на окраине Душанбе был задержан 9 ноября по подозрению в убийстве местной жительницы. В отношении него возбуждено уголовное дело. Как сообщает агентство ASIA-Plus, главный подозреваемый носит звание старшего лейтенанта. В ходе предварительного следствия он заявил, что ничего не помнит, так как был в состоянии сильного алкогольного опьянения."

Вопрос на засыпку: был ли российский военнослужащий 201-й военной базы РФ выдан таджикским властям?

+0
ответить

manya198828.10.18 12:22

Немного об умных японцах: Русский ядерный реактор - поглощающие стержни сверху, при пропадании электричества падают под своим весом, останавливают реактор.
Фукусима, Япония. Стержни снизу, вводятся двигателем. Если пропало электричество - резервные дизельные генераторы, в подвале. Пришла волна цунами, резервные генераторы
утонули первыми. Активная зона расплавилась и потихоньку стекает под землю и в море.

+1
ответить

Dmitry Karpov ➦manya198828.10.18 16:00

Ну, реактор на Фукусиме делали в США.

+1
ответить

Oldmen28.10.18 10:55

аниме полное говно, никакой фантазии, просто статичные картинки - аниме можно придумывать автоматически, даже с озвучкой
да и японцы остались в 20 веке, как и автор

+-2
ответить

Pivo Vodkin 28.10.18 10:10

А уж немецкие фильмы..!

+1
ответить

Alexander_A ➦Pivo Vodkin28.10.18 16:52

Я-я!
Уж там щупают... на зависть!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru