Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №972982

Про зайца.

В общем, это был прирученный дядькой заяц. К тому моменту, когда я его увидел, он был уже взрослый двухлетний зайчара. А поймал его дядька в лесу руками совсем маленьким. Заяц вырос вместе с котятами, но кормили его отдельно. Так и жил среди домашних животных в крытом дворе. Спал в соломе у коровьего стойла. Сам выходил на улицу, кормился только в избе. Причем сырые овощи-пресловутую морковку он на дух не переносил. А ел только щи.
Я пытался его покормить. Той же морковкой. Но он на меня так косанул глазом. Приподнял верхнюю (заячью) губу и оскалил резцы. Улыбнулся, гад. Так что близко я к нему не подходил.
К нему и собаки близко не подходили. Только петух иногда налетит, поклююет и на насест взлетает. Ибо заяц был мстителен. Я сам видел, как он лапами бил по ноге овцу. Она то ли наступила на него, то ли чего не то сказала, но он гонял ее по всему двору, пока бабка хворостиной его не отшлепала.
А в лес он не ходил. Только до речки, до бани. Он считал хозяином, другом, отцом и вожаком всей стаи дядьку. С которым он ходил в баню. В саму баню не заходил, но всегда ждал у дверей.
Дядька, напарившись, отдавал ему веник. Видимо это было очень вкусно. Минут за двадцать заяц сьедал этот веник без остатком, вместе с лыковой веревочкой.
А прославился заяц тогда, когда однажды ночью насмерть забил в курятнике хорька. Просто утром валялся почти разодраный хорек рядом с его жертвой-курицей. А заяц сидел рядом и нервно дышал. И задние лапы его были окровавлены. Жаль, что я этого не видел. Это было зимой, а я приезжал в деревню летом.
Кличка у него была Артамон или Степан. Забыл.
Когда дядька зимой принес пару зайцев с капканов,и стал в сенях снимать с них шкурки, этот Степан заболел. Вот тогда он ушел жить к корове. А раньше он жил в сенях на половике. Он в коровнике долго лежал в соломе, корова его лизала языком, бабка ему туда щи носила. А куры около него стали яйца откладывать. Но заяц яиц есть не стал.
До весны он от дядьки шарахался. А весной дядька принес ему из леса свежих ольховых веток с распустившимися почками. И заяц смирился с такими парадоксами жизни, когда его лучший друг сьел каких-то его же родственников.
Еще он любил грызть доску от забора. Причем грыз только одну доску. Изгрыз ее до того, что дядька отодрал эту доску и отдал ему. Заяц утащил доску в коровник, где она и исчезла постепенно.
Дядька пару раз пытался его отпустить и носил в лес в рюкзаке. Но, как только его сажал на землю, заяц прижимал уши, закрывал глаза и застывал, думая, что он сливается с этим ужасом. А когда дядька начинал уходить, заяц панически верещал и бросался ему в ноги, требуя посадить обратно в рюкзак, где и затихал успокоенно.
А вы слышали, как верещат зайцы? Ну и не надо. Как младенец плачет. Похоже. Но понятно, что крик нечеловеческий.
Ну ладно.
А если б я хотел наврать, то написал бы такую историю, как дядька соорудил зайчику бронежилет из алюминиевой кастрюльки и старого ватника и как они вдвоем ходили на охоту. На рысь, например.
И еще. Заяц не курил и водки не пил. Пусть вам даже такие мысли в голову не приходят.
+995
Проголосовало за – 1074, против – 79
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
43 комментария, показывать
сначала новые

stavjorj 30.09.18 23:52

"Как младенец плачет."
Да... Я всего один раз побывал на охоте на зайца. В качестве кашевара. Подстрелили мужики косого, тот раненый бегает по кругу и плачет.... Бл№№№... Реально как младенец. С тех пор я не охотник...

+2
ответить

Pivo Vodkin 29.09.18 21:35

Не, ну то, что заяц, года некуда драпать, ложится на спину и отбивается задними лапами, я ещё в школе слышал. Щас прочитал, как вспарывает брюхо неразумному человек, неправильно поднявшему его за уши. Но каким образом он овцу по всему двору гонял? На чём передвигался, на ушах или на передних лапах?

+0
ответить

BSL➦Pivo Vodkin19.10.18 17:03

Примерно так: https://www.youtube.com/watch?v=b9IIecKuyno

+0
ответить

ЧорныйБен8829.09.18 20:15

Зря заяц водки не пил. Проще было бы адаптироваться к суровой реальности. Глядишь, и с коровой жить бы не пришлось.

+1
ответить

DmitriMedvedev140965 ➦ЧорныйБен8829.09.18 20:33

а в реале заяц как раз и живет с коровой, отдавая ей всю зарплату, а на редкую заначку бухает :)

+2
ответить

ЧорныйБен88➦DmitriMedvedev14096529.09.18 21:37

Судьба животного в опасности! На наших глазах заяц из сурового бойца превращается в забитого подкаблучника! Срочно зовите пионеров с рогатками! Нужна помощь!

+1
ответить

kleva➦DmitriMedvedev14096530.09.18 06:36

Или как вариант, со змеею

+0
ответить

alev 29.09.18 18:47

В 1982 году мы заселились в столичный спальный район Марьино. Был он тогда совсем маленький - не то, что сейчас. По границам шли старые поля орошения - камыш стоял двухметровый, звери и птицы водились в большом количестве.

И вот на въезде, в начале улицы Донецкой, однажды машина задавила огромного зайца. Вот какие они тут были храбрые - машин не боялись!

+1
ответить

Электрик 29.09.18 18:30

Насчёт зайцев в Европе. В 1997 году шли вдвоём с шурином по пригороду Варшавы (Мендзылесе). Тихая улочка в районе коттеджных застроек, чередующихся с хвойными посадками и пшеничными посевами, в которых истошно орут фазаны. Беседуем, и вдруг вижу, как глаза у шурина становятся как блюдца, и устремляются в одну точку. Перевожу взгляд туда же, и вижу зайца, сидящего на обочине. Шурин (заядлый охотник, блин), не спуская с него глаз, присев, нашаривает камень и запускает в зайца. Мимо. Заяц делает три ленивых прыжка в сторону и с интересом смотрит на нас. У шурина просто опустились руки от такой наглости и разрыва шаблона.

+3
ответить

Chicago95 29.09.18 17:43

Зайцы страшные звери. В Сибири с ними на волков охотятся. Три зайца хватает чтобы положить волчью стаю

+0
ответить

Электрик ➦Chicago9529.09.18 17:56

А полярных зайцев видел? Им вдвоём белого медведя завалить - раз плюнуть!

+5
ответить

Chicago95 ➦Электрик29.09.18 18:08

Так их поэтому в зимней спячке держат. А зима то огого! Вот бедные мишки как-то так выживают. Да...

+3
ответить

Pivo Vodkin ➦Chicago9529.09.18 21:31

Особенно если это зайцы-олимпийцы.

+2
ответить

Pivo Vodkin ➦Электрик29.09.18 21:31

А вчетвером - самого злобного кондуктора!

+1
ответить

kleva➦Chicago9530.09.18 06:47

Охренеть )))

+0
ответить

Лунтик29.09.18 14:56

С зайцем один раз только в лесу столкнулся. Из кустов в метре от меня выскочил. Сначала решил, что кабан сквозь заросли ломится, решил, что хана мне. Но когда это чудо размером с маленького кабанчика выскочило, не знал, продолжать бояться или вздохнуть с облегчением. По ощущениям страшный зверь. Хотя с испугу может быть.

+2
ответить

васька ★★29.09.18 14:47

"Заяц не курил и водки не пил." Надо было его в пионеры принять. Повязать красный галстук и дать барабан. Вон, говорят, какие у них лапы сильные, пусть барабанит.

+6
ответить

akunamatata➦васька29.09.18 15:18

За уши зайца
Несут к барабану.
Заяц ворчит:
– Барабанить не стану!

+8
ответить

васька ★★➦akunamatata29.09.18 15:45

Отвяжитесь от ушей,
Принесите лучше щей!

Кстати, щи варятся на мясном бульоне. Это у них хищный заяц вырос или они ему специально пустые щи варили?

+5
ответить

Randajad 29.09.18 12:07

Год 1972 или 1973, уже не помню точно. Харьков, старые дома, в некоторых квартирах нет ни воды ни канализации. Туалет и колонка с водой на улице. Во дворе деревянные сараи, в которых жильцы держат старую рухлядь. Жил в таком дворе один мужичок. Большой любитель выпить, а выпивши отлупасить жену и дочку заодно. Держал сей мужичок в своем сарайчике кроликов. Все бы ничего, но вот сей как-то он решил забить кроля. Сделал он это прямо во дворе, ухватив кроля за задние лапы и с размаху ударяя головой кролика об стенку здания. Кроль верещит, страшно верещит, этот снова и снова бьет его головой об стену. И все происходит на глазах у нас, 11-ти, 12-ти летних детей. Мы мальчишки ругались плохими словами, а девчонки плакали. Вечером на пацанячем совете было решено наказать соответственно. Как говорится око за око. Решили мы ему каменюкой по голове съездить. Устроили соревнование на дальность и меткость. В финал вышли двое, мой приятель и я. Мне предстояло разбить лампочку на столбе, для обеспечения темноты, а приятель должен был запустить камнем в мужика и обязательно в голову. Операция «Возмездие» прошла идеально. Вечером, как мужик пошел к колонке за водой и выносить помои я мгновенно разбил лампочку, приятель очень удачно засветил ему в лоб четвертушкой кирпича, остальные ребята поддержали, Мужик грохнулся, опрокинув ведро с дерьмом на себя. Падая ещё очень удачно приложился головой об колонку, да ещё кто-то из ребят очень удачно засветил ему под глаз камнем из рогатки. Недели две ходил перевязанный. Может жестоко, но мы так не считали. Правильно поступили или нет, это уже не важно, но поступили, как поступили.

+22
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Randajad29.09.18 12:10

И это в набор!
Сильная история...

+6
ответить

akunamatata➦Randajad29.09.18 15:21

Нормально вы поступили. Надо было ему еще раньше вломить, когда он девчонку бил.

+2
ответить

Randajad ➦akunamatata29.09.18 15:25

Вломили, ему часто доставалось, а за девчонку мы ему вломили пятью годами позже, тоже была история.

+3
ответить

Chicago95 ➦Randajad29.09.18 18:10

Канешно что часто доставалось. Кроликом чуть дом не разрушил. А хватило бы одного удара по затылку

+3
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Chicago9529.09.18 18:55

Точно!
Помню, мы так хряков в деревне забивали — мужик там был, твоей, Иллинойс, комплекции — так мы их об его лоб глушили!
А хряки были немаленькие , месяцев под шесть, а то и восемь!

+0
ответить

ЧорныйБен88➦Randajad29.09.18 20:12

Да валить его надо было, однозначно. Ещё до того, как кролей завел, чисто превентивно. Тока в'ехал в дом - нна арматуриной по тыкве, и всего делов.

+1
ответить

andreydv1 ★★★29.09.18 11:46

У меня последний год кролик живёт. Просто друган и братишка. Неисчерпаемый источник положительных эмоций и милоты для всей семьи. Яркая индивидуальность. Я что-то даже и не подозревал, что они такие прикольные. Поэтому эту историю читал с комком в горле.) Плюс однозначно.

+5
ответить

Mjrpetrofff➦andreydv129.09.18 13:16

А почему последний год?

+0
ответить

andreydv1 ★★★➦Mjrpetrofff29.09.18 14:23

Ну не последний в жизни, конечно, а последний по времени. Этот год имеется в виду.

+1
ответить

ЧорныйБен88➦andreydv129.09.18 20:21

Мне один человек рассказывал, как он держал кролика дома. Говорит, все было хорошо, пока на работе не начался завал и он не начал проводить дома мало времени. Кролик от обиды погрыз все провода и начал кусаться. Пришлось в итоге его куда-то сплавить.

+0
ответить

andreydv1 ★★★➦ЧорныйБен8829.09.18 21:02

Да, провода любит)). Но при желании всё решается. Днём на кухне, на ночь в клетку сам лезет. К порядку постепенно приучился. Они умные оказывается! Быстро понимают чего от них хотят.

+0
ответить

Нытик29.09.18 10:28

Вообще то, Заяц - животное опасное.
Лет 10 назад читал заметку, как у нас в Берлине раненый Заяц напал на охотника и выпустил ему кишки. Если бы второй охотник не прибил бы Зайца прикладом и не вызвал скорую - кранты были бы его напарнику.

В Берлине полно Зайцев.

+1
ответить

Tano1234➦Нытик29.09.18 11:33

Миф про то как заяц охотнику брюхо распорол заслуживает быть проверенным в Разрушителям мифов. Я его в разных интерпретациях в разных странах встречал, но не верю. Теоретически для этого нужно все время пока заяц ногами бьёт перед собой его лицом к лицу держать и не выпускать. А с одного удара не распорет все и одежду и кожу и мышцы. Может чуть оцарапает.

+3
ответить

Нытик➦Tano123429.09.18 13:55

Теоретически для этого нужно все время пока заяц ногами бьёт перед собой его лицом к лицу держать и не выпускать.

Ну да. Взял охотник раненого зайца за уши. поднял, а тот ножками задними засучил. Вот кишки охотника и выпали.

+-1
ответить

Лена➦Нытик29.09.18 14:08

Поддерживаю! Мама в детстве гуляя в поле нечаянно наступила на зайца, умудрилась схватить его за уши, хотела добычу домой принести, дело было после войны...повезло ей, что руки детские слабые выпустили его...как держала его не знаю, но живот он ей распорол знатно....

+3
ответить

bas➦Лена29.09.18 16:17

плавая на байдарке, довелось случайно возле крупного зайца оказаться - узкое место,тихонько за поворот вышли - а он стоит и пьёт воду, на нас презрительно посмотрел и не торопясь ушел - осталось впечатление что собака среднего размера, которой трудно идти, т.к. ноги перекачены...
И отец был зоолог и охотник - с охотниками общался маленьким, что нельзя брать зайца за уши вроде как очевидная вещь - он может быть контужен выстрелом - и зашивать долго будут.

+3
ответить

Лена➦bas29.09.18 20:38

Буду знать....

+0
ответить

Март ★★29.09.18 10:12

Sakh,

История Фридриха Барбароссы, опубликована впервые в местной гостевой Клуб Комментаторов 19 марта 2004 года, где и ваш покорный слуга в то время обитал.
Копипасту эту я закинул по совету Миши Ашнина.

А вот и первоисточник: реплика Брбр• 19.03.2004 17:53:06.
https://gb.anekdot.ru/book/?id=6&date=2004-03-19

Потом на разных сайтах появлялась.

+2
ответить

Март ★★➦Март29.09.18 10:13

а, пардон, ссылка на первоисточник уже есть там.

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Март29.09.18 12:14

И правильно сделал!
Хорошая копипаста у меня вызывает не меньшее одобрение чем наши истории — найти и выбрать правильно дорогого стоит!

+2
ответить

СамаСебеКошка29.09.18 10:05

Просто Суперзаяц какой-то! Защитник кур и победитель хорьков.

Конечно,на волю не захотел, кто ж ему в лесу щи варить будет.

А чувства у всех животных есть, и их надо уважать.

+6
ответить

Juk 29.09.18 09:48

Очень познавательно! Я не задумывался, что у зайцев (как впрочем и у других животных) может бать такая ярко выраженная личность.

+4
ответить

Sakh29.09.18 09:37

Автор, чего не назвался? Очень хорошая история, пиши еще.

+10
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru