Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №966747

Аутсорсинг - наше все!

Когда бухгалтерию уже сократили, программистов поувольняли, а дворников вывели за штат - самое время задуматься о столовой.

В одной очень известной конторе звонки начальства обычно заканчивались так. "Стоит на завтраке", "Занял очередь на обед", "Извините, пока не пришел с полдника", "Ищет печенюшку на ночь"... И была сечь велика, и многие пошли есть в другие хоромы.

А в своих хоромах приказ - "Аутсорсинг!"

Что происходит на свете? А просто ... понос. Посуду вымыть разок забыли. Еще разок - не помыли овощи в свежие салаты, еще разок - немного похимичили над супами. Из расчета "намоленное место достается только самой церковной мыши", уменьшили порции. Тадаммм! Все сотрудники стали доступны по телефонам! Все стали греть рабочие кресла! Не стало даже очередей, на которых не хватит рожка от "Стечкина".

Первый день работы аутсорсера. Да что там грешить. Первого вицезавхоза второго зама старшего помощника по комбинату бытового обеспечения. Открылось: 8 касс с 16 горячими блюдами, 1 буфет с комплексами, 1 ресторан. Они-то все были на месте как места и раньше, но открывались лишь от доброго мата... Всей очередью...

Но люди ушли. Они же не привыкли к хорошему. А план задним числом на каждого менеджера подняли на 25%!
Аутсорсинг - вкусная штука и никуда не денешься хоть язвы есть у многих. И немногие язвы еще могут язвительно говорить, что завхоз - неважная должность в офисном царстве!
+-150
Проголосовало за – 10, против – 160
Статистика голосований по странам
1 комментарий, показывать
сначала новые

Март ★★26.08.18 14:13

А ещё в роте ефрейтор каптёрщик был как правило уважаемым и нужным всем человеком.
И тоже аутсорсинг своеобразный - по тревоге всё равно выезжал вместе с ротой,
а потом в каптёрку к себе возвращался.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru