Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №966729

Да тут не только в рэпе дело. Задолбали люди, сами не знающие, чего хотят.

Когда мобильные телефоны (ещё не смартфоны - кнопочные) получили функцию плеера, люди постарше так возмущались: вот мы стремились к качественным басам, крупные деревянные ящики, фазоинверторы, УМЗЧ высокой верности, и что там ещё было, а молодёжь довольствуется крошечными комариными пищалками и ещё улыбается. За что мы боролись - всё это псу под хвост?

А теперь наоборот. Одному из авторов сайта пришлось не по душе, что у портативных колонок басы хорошие, вот раньше было лучше, когда слушали через встроенные звенелки.

Люди, ау! Портативные колонки вернули вам басы! Те басы, за которые боролись наши с вами деды, снова с вами! Что вам теперь не так? Вы хотите, чтобы были басы, или чтоб их не было? Определитесь!
+-124
Проголосовало за – 39, против – 163
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★27.08.18 02:16

Хочу еще добавить. Физику не обманешь. Чем меньше объем акустической системы, тем труднее получить полноценный бас. Приходится жертвовать или частотным диапазоном (обрезать самые "мягкие" басы), или эффективностью (отдачей). Применяют всякие трюки типа отрезания басов и использования их гармоник. А реальный бас в домашних условиях можно получить только на больших системах с сабвуферами не меньше 10 инч. В двух словах, и у спикеров, и у ящиков резонансные частоты растут при уменьшении размеров. Или используйте хорошие наушники. Но они не дают реального звука.

+1
ответить

Март ★★➦васька27.08.18 06:52

Пойду даже ещё дальше - никакой цифровой звук не сравнится с консерваторией.

+1
ответить

васька ★★➦Март27.08.18 14:15

Можно поспорить. Вопрос - какая акустика в данной консерватории и где писали музыку и как её обработали.

+0
ответить

васька ★★27.08.18 00:26

Чего там "определитесь"? Развитие идет по спирали. А знаете ли Вы, что самые дорогие усилители мощности - пара моноблоков за 450 тыс. долларов. А самые дорогие акустические системы стоят больше 1 млн. долларов. И покупают их люди, которые хотят показать всем, что у них дом за тридцать миллионов с залом для прослушивания, где стоит одно кресло в точке наилучшего звучания.

+0
ответить

mitosSmitos 26.08.18 10:23

Автор что не в курсе, что люди разные бывают, и кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик.
Один одно написал, другой другое. Каждому свое

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru