Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №963686

Чудо на Святой земле.

Сотрудники пограничной службы Израиля и пассажиры аэропорта имени Бен-Гурион стали свидетелями чуда, когда доставленный на машине скорой помощи от трапа самолета к пограничному контролю парализованный инвалид самостоятельно встал и пошел после непродолжительного опроса.

Как сообщает портал Walla, "скорая помощь" доставила к пункту пограничного контроля пару из Грузии, утверждавшую, что они являются тетей и племянником. По их словам, тетя привезла племянника на срочную операцию в больнице "Шиба".

Однако их поведение вызвало подозрение пограничников, укрепившееся после того, как проверка мобильного телефона "инвалида" показала, что с него удалены все данные, а при раздельном опросе "тетя" с "племянником" не смогли ничего рассказать друг о друге.

Кроме того, у них с собой была крупная сумма наличных, однако не был забронирован отель.

Внезапно выздоровевший "племянник" и его "тетя" были задержаны до выдворения из страны.
+55
Проголосовало за – 147, против – 92
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Pivo Vodkin 09.08.18 01:20

Что именно запрещено израильским законодательством? Удалять из мобильника все данные? Ввозить наличные? Не бронировать отель?

+0
ответить

НМ ★★➦Pivo Vodkin09.08.18 05:52

Думаю, запрещено выдавать себя за родственников, не являясь таковыми, и указывать неверную цель приезда в Израиль. Причем это официально запрещено не только в Израиле, но и в России, в Европе, в Штатах, и где только не.
Чего хотели добиться (это я для Imadegawa) - непонятно, возможно, "мнимому больному" ранее был закрыт въезд в Израиль из-за уголовки какой-нибудь, а он хотел проскочить "на ширмачка", "без глубокой теоретической подготовки". Не повезло. Скорее всего, "племянника" пробили по пальчикам (м.б. по фото), после чего смысла сидеть в кресле ему уже не было точно. Другие варианты менее вероятны.

+1
ответить

Gregorius➦Pivo Vodkin12.08.18 03:53

Всё просто. Это нелегалы, пытавшиеся остаться в Израиле на пмж незаконным способом. Тут таких активно отсеивают. Скорее всего ещё замешан криминал - "инвалид" хитро пытался скрыться от преследования в Грузии, чего то там натворив...

+0
ответить

Imadegawa09.08.18 00:38

Бездарно не только в качестве истории, но и даже как просто новостное сообщение. Непонятно, кто такие, с какой на самом деле целью прибыли, чем всё это объясняется итп.
Вот если бы автор, скопировав новость, досочинил бы от себя детективную "амбулу" и "постамбулу"...

+0
ответить

valyam57 08.08.18 12:55

Это сообщение было в новостях. Нехорошо копировать без указания источника.

+0
ответить

Генрих Монт ➦valyam5708.08.18 16:51

Не страшно. Я вот новостей не читаю. А ознакомился с интересом

+1
ответить

НМ ★★➦valyam5708.08.18 21:55

Если у Вас плохо со зрением, сходите к врачу. Ссылка на источник имеется.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru