Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №962397

История больше поучительная чем смешная. Ну или если только смеятся над чужими неудачями.

Мой знакомый по работе любил решать всякие дела. Уговорил он меня смататься с ним в Германию где он мне поможет с моими делами. Это будет не дорого, так как он знает все ходы. Ну долетели до Берлина, там поймали попутчиков на машине на юг. Там два дня на все. А вот обратно было уже более неудобно, так как наш обратный рейс был очень рано утром - около шести. Потому был составлен гениальный план - едем поездом вечером до Берлина, там всю ночь гуляем, а кимарим уже в самолете. Потому что Берлин - это европейский Нью Иорк, город который никогда не спит. И нет, в гостиницу на несколько часов мы не пойдем, мы не лохи, деньгами не швыряем. У меня ко всему легкий грип, но я парниша вроде крепкий, переживу.
И вот он, город из фильмов Вендерса. Прошлись мы мимо Рейхстага, по Unter den Linden, по соседним улицам. Холодно. Посидели в кафе, прослушали несколько дисков в магазине музыки. Но ни всю же ночь то! Пошли гулять опять. А время – осень, и холодный ветер насквозь. Людей нету, спят они ссуки. Только полиция медленно ездит и нас осматривает.
- Все, - говорю я, - не могу больше, поехали в аэропорт на такси, там хоть в тепле посидим.
- Ну, если ты платишь...
Доехали до аэропорта, таксист так внимательно посмотрел на нас, но ничего не сказал. Вышли, и поняли, что лучше бы остались в городе. Все закрыто, ни души, и ледянной ветер. О боже! Походили кругами, потаскали запертые двери, ничего. Время идет, меня тресет, а мы кружимся по бетонным проходам.
-Вот, - подумал, - присяду вот тут отдохнуть, так меня утром и найдут.
И вдруг из за угла в ночном мраке замаячил человеческий силует.
- Sir, do you speak English? (Много-много-уважаемый господин, говорите ли вы по английски?)
- Нет – вертит он головой,
- Deutsch? (Немецкий?) – с надеждой,
Он опять вертит головой.
- А как тогда? – мы уже тоже переходим на язык жестов.
- Russisch (По русски) – отвечает мужичек тихим тонким голоском.
- Ооо!.. дорогой!...
Мы чуть не стали обнимать его. Сразу узнали, что зал для ночников за одним углом и еще за углом. А там все - теплый небольшой зальчик с мягкими креслами и чистым теплым туалетом. С апаратами чая, кофе и горячего шоколада. Осталось не проспать свой рейс. Не проспали, вернулись домой, грип вылечил.
А вот мои германские дела пошли боком. Знакомый оказывается мастер не только на организацию путешествий. Главный его талант - ловко устраивать свои дела за чужой счет. Такая вот вышла наука. Пока в Берлин не тянет...
+67
Проголосовало за – 199, против – 132
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

НМ ★★02.08.18 05:40

Не поверите, лет 5 назад именно в берлинском Тегеле пограничники специально приходили ставить штампики о вылете прямо в накопитель перед посадкой, что несказанно меня тогда удивило... Думаю, что речь шла именно о Тегеле, т.к. до Шенефельда можно доехать и на S-бане, такси не требуется.
Хотя кто поймет наших людей - они предпочитают лететь до Берлина, а от него ехать еще куда-то на юг на машине. Видимо, по аналогии с Россией, где "все дороги ведут в Москву", они решили, что и в Германии Берлин - центр ВСЕГО. Отнюдь. Обычно перелеты до Франкфурта или до Мюнхена из Москвы обходились дешевле, чем до Берлина - хотя м.б. товарисчи предпочитали по своим особым причинам летать какими-нибудь Монгольскими Авиалиниями или, там, Когалымавиа.

+1
ответить

СамаСебеКошка01.08.18 20:40

Хорошо, что вы все-таки удержались от объятий :-)
Очень не люблю, когда родственники или знакомые с ОРЗ или "легким гриппом" лезут обниматься при встрече. И потом сообщают, что они болеют третий день, но уже чувствуют себя лучше...

+1
ответить

kamakama01.08.18 10:15

И что смешного? В аэропорту Жироны пограничники залезают в будку штамповать паспорта исключительно для российских рейсов, в остальное время там пусто. Да и зал ожидания после будок только со стульями - без туалетов, без еды. Задержка или отмена рейса - полная ЖОПА. Во всех смыслах

+0
ответить

Август➦kamakama01.08.18 11:19

Ну Жирона и Берлин - все же немного разные масштабы, нет? ;)))))

+1
ответить

Webspace01.08.18 10:13

>Пока в Берлин не тянет...
Точно! Это все город виноват...

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru