Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №956737

Дело было в конце 90-х. Беседуем мы как-то с друзьями. Рассказываю им историю, где-то услышанную или прочитанную.
Один мужик во Франции взялся терроризировать сеть крупных магазинов – не то чисто дорогого хрусталя, не то супермаркет с отделом дорогого хрусталя. Он днем заходил в магазин, смотрел товары, и незаметно оставлял на полках, глубоко позади, крошечное взрывное устройство с таймером, настроенным на срабатывание ночью. Специально, чтобы гарантированно не пострадали люди, но дорогому товару был нанесен нехилый ущерб.
После пары взрывов в разных магазинах он прислал руководству письмо с требованием крупного выкупа за прекращение такой херни. Руководство согласилось и, разумеется, обратилось в полицию. Хитрец-злоумышленник потребовал, чтобы деньги были положены в оставленную им в условном месте коробку с мощным магнитом, и в определенный день и час она была прилеплена снаружи к обшивке вагона пригородной электрички определенного маршрута. А он ее заберет – там, где сочтет нужным.
В коробку положили говна и веток, набили поезд полицией, и поехала электричка. На одной из мелких станций в лесах и полях внезапно подъезжает к перрону человек на велике, в усах и темных очках, хватает коробку – и в лес. Ближайший полицейский выскочил из вагона, и почти схватил мужика, но поскользнулся на собачьем говне, и упал. Мужик уехал, и найти его так и не смогли… Правда, взрывы, надо сказать, прекратились – видать чувак решил больше не испытывать судьбу.

Собственно, рассказав эту историю, я озвучил мысль – в общем, можно проделать то же самое – но терроризировать сотовые компании. Масса вышек находится в полях за городом, никем не охраняется, оборудование очень дорогое. Подъехал, расстрелял из гладкоствольного ружья вышку, потом еще три-четыре, чтобы четко прослеживалась система, а затем потребуем бабло – тем же способом, через магнитную коробку и электричку… Камрады посмеялись, собственно, тем дело и закончилось.
Однако через день вечером родители рассказывают мне удивительную хрень – соседи у них спрашивают – ваш сын, типа, не охуел слегонца, такие телеги гнать?!

Как узнали? Да просто…
Дело было в конце 90-х, никаких интернетов еще не было, зато была Си-Би-радиосвязь. Мы, группка друзей из нашего города и пары-тройки соседних городишек, имели радиостанции, антенны на крышах, каждый вечер собирались на частоте, кажется, 27.200 мГц, и трепались обо всем на свете. В эфире я и рассказывал эту байку и последующие мысли...
Иногда включал усилитель стоваттный - собственно, и в тот раз тоже. А если использовать повышенную мощность на незамысловатой аппаратуре, то в выходной сигнал лезет гармоника – вредная составляющая, кратная основной частоте. Так вот вторая гармоника частоты, на которой мы пиздоболили, была весьма близка частоте Первого канала телевидения. И мои разглагольствования невольно слушал весь дом – ну, во всяком случае все те, кто тем вечером смотрел первую программу по телеку… )))
+-12
Проголосовало за – 125, против – 137
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

vvt251 02.07.18 20:20

В конце 90х не было интернетов - это интересно. Этот сайт, который существует с 1995 года, наверное по СБ передавали.

+0
ответить

Den_ms02.07.18 12:12

Из-за таких идиотиков приходится делать антивандальное оборудование на линиях электропередач в тайге. Охотники, возвращаясь домой с пустыми руками, постреливают по опорам. Стреляйте, идиоты, в конечном итоге эти деньги возьмут у вас и ваших соседей.

+0
ответить

Oldmen02.07.18 09:01

каким образом автор остался жив, ведь его вполне могли просто убить и закопать под вышкой связи
срок давности у таких историй не выходит, где то лежит под вышкой

+0
ответить

Driver01.07.18 14:51

Ну как не было мозгов в 20 лет, так и к 50 не прибавилось

+-1
ответить

Электрик 01.07.18 09:35

И вот этим через двадцать лет решил похвастаться?

+0
ответить

ValTar ➦Электрик01.07.18 11:37

срок давности вышел. Теперь точно не посадют.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru