Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №945468

Читаю заголовок новости: "В Китае придумали неожиданный способ борьбы с пешеходами-нарушителями". Пылкое воображение сразу же родило анекдот - в Китае расстреливают не только пешеходов, переходящих на красный свет, но и рядомстоящих, которые его не задержали. Ну а что - их там много, миллионом больше, миллионом меньше - зато отучатся нарушать.
Действительность оказалась менее креативной - инфракрасные датчики будут включать распылители воды, если пешеход сунется на красный свет светофора.
+172
Проголосовало за – 240, против – 68
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Ленка пенка 29.04.18 14:51

Обрызгивать холодной водой летом может быть контрпродуктивно. Кипятком этих нарушителей, кипятком!

+0
ответить

Ts29.04.18 13:46

Кто-то из классиков сказал, что переходя дорогу нужно смотреть не на светофор, а на машины, т.к. светофоры пешеходов не сбивают.
А вообще есть одно главное правило: Не создавать аварийную ситуацию, т.е. когда кто-нибудь из участников дорожного движения вынужден резко изменить скорость или направления движения для предотвращения аварии. И это идиотское правило заставляющее водителя пропускать пешеходов уже спровоцировало не одну аварию, когда какой-нибудь мудак считая что он прав прётся на дорогу. Лично я всегда пропущу машины, а потом перейду улицу, т.к. мне как пешеходу намного проще остановиться и пропустить. Ведь следуя логике авторов закона о преимуществе пешеходов поезда должны пропускать автомобили, а не наоборот.

+0
ответить

Alexander_A ➦Ts29.04.18 16:13

Ненавижу вот таких, которые стоят у перехода и ждут, пока я проеду.
Есть правило: пропусти пешехода. Я действую согласно правилу: останавливаюсь и жду пока он пройдёт. А он, видите ли меня пропускает!
А я не имею права ехать!!!
Бовбывав бы!

+-3
ответить

Ts➦Alexander_A29.04.18 16:47

Читайте правила внимательнее, а то гайцы так и будут жить за ваш счёт.
***
Обязанности пешеходов:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
***
14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
***
Всё понятно? Если я или другой пешеход стоит на тротуаре перед переходом, то его не нужно пропускать. Да может я вообще стою там по своим делам и вообще не собираюсь переходить, а вы так и будете меня пропускать?
А даже если я и собираюсь переходить, то я оцениваю расстояние до машины так чтобы и самому перейти без лишнего ускорения, и не заставлять водителя лишний раз останавливаться.
Так что учите ПДД и пользуйтесь ими иначе гайцы продолжат свой развод водителей за якобы непропущенных пешеходов.

+3
ответить

Нытик➦Alexander_A29.04.18 23:29

Ненавижу вот таких, которые стоят у перехода и ждут, пока я проеду.

Пешеход на пешеходном переходе получает преимущество а не бессмертие.

+0
ответить

Alexander_A ➦Ts30.04.18 08:52

"Всё понятно? Если я или другой пешеход стоит на тротуаре перед переходом, то его не нужно пропускать. "
Хе-хе. Это в Ваше столице Мира такие правила.
В моей же стране действуют международные правила, согласно которым, водитель обязан остановиться на нерегулируемом, если пешеход к нему подошёл и стоит.
Причём любой пешеход.
Даже такой, как Вы.
Хе-хе.

+-1
ответить

Ts➦Alexander_A30.04.18 10:58

В России действуют ПДД согласно которым водитель "обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть" п.14.1. Кстати советую так же ознакомится с понятием "уступить дорогу", а то будете тормозить перед переходом когда это не нужно. Ещё раз повторю, что гайцы любят таких как вы разводить на бабки, т.к. вы или не читали соответствующие пункты ПДД, или просто не поняли их смысл. Хотя если вам проще заплатить взятку гаишнику, чем оспаривать его решение, то это ваше право.
Ещё раз скажу что, если пешеход стоит перед пешеходным переходом, то это не означает что он вообще будет переходить дорогу.

+0
ответить

Alexander_A ➦Ts01.05.18 08:47

Тук - тук.
При чём тут Россия?
Хе-хе.

Я в России не был ни разу. И что там за проблемы у Вас с гайцами меня не интересует.
Вы никому не говорите, но, кроме России, существуют и другие страны. Хе-хе.

Вот почему - я пишу Вам одно, а Вы читаете иное. Последствия лоботомии?

+-2
ответить

Веста29.04.18 13:06

Спасибо, что не кислотой

+1
ответить

oleg67 29.04.18 11:25

Это не самое худшее - получить порцию воды на переходе. В Китае сейчас устанавливают биометрические системы распознавания лиц, которые фиксируют нарушения пешеходов. Например, движение людей на красный свет или в неположенном месте. Письма счастья будут приучать людей к порядку, не все же водителям отдуваться.

+6
ответить

ntktw29.04.18 11:18

Вряд ли распылители воды будут "высокоточным оружием". Так что "расстрел рядом стоящих" (пишется раздельно) тоже вполне возможен.

+1
ответить

korovino2004 ➦ntktw29.04.18 23:58

Правописание наречия с причастием - тема несколько дискуссионная. Вы как напишете выше_стоящие товарищи или слабо_слышашие пациенты или выше_указанные выводы? Многие филологи полагают, что слитно/раздельно зависит от того, на что делается упор - если на то, что пешеходы именно стоят, а не лежат, то раздельно, а если они рядом, а не вдалеке, то слитно. Примерно так:
Внизу Брежнев целовался с Хонеккером, выше стоящие и сидящие рядовые члены партии и вышестоящие товарищи, в том числе слабослышащие, слабо слышащие докладчиков, не опираясь на вышеуказанные выводы, целовались друг с другом.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru