Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №945447

Анекдоту от 28.04.2018 Следующим шагом "Роскомнадзора" должна быть блокировка "Почты России" - ведь люди могут отправлять письма в ЗАПЕЧАТАННЫХ конвертах!
Сегодня по радио в новостях объявили, что в областях, где проводится чемпионат мира по футболу надо будет предъявлять открытые посылки.
В преддверии ЧМ-2018 Почта России усиливает меры безопасности, устанавливая новые правила приема посылок. Они будут действовать с 1 мая по 25 июля этого года.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, в соответствии с указом президента РФ устанавливается особый порядок приёма почтовых отправлений, адресованных в регионы проведения турнира.

Приём посылок, отправлений EMS и посылок 1-го класса, адресованных в Волгоградскую область, Калининградскую область, Краснодарский край, Москву и Московскую область, Нижегородскую область, Республики Татарстан и Мордовия, Ростовскую область, Самарскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Свердловскую область, осуществляется с обязательной проверкой вложения для дополнительного контроля отсутствия предметов и веществ, запрещённых к пересылке.

В связи с этим почтовые отправления нужно будет предъявлять работникам Почты России в открытом виде. Эти меры также касаются отправки всех посылок, отправлений EMS и посылок 1-го класса от тех, кто находится на территории перечисленных субъектов РФ. Отмечается, что это стандартная практика для почтовых операторов всего мира в период проведения крупных спортивных мероприятий.

Также Почта России рекомендует клиентам отправлять посылки и отправления EMS в указанные регионы с описью вложения.
+-37
Проголосовало за – 53, против – 90
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

LPX12.05.18 02:17

Охереть...Не ВСКРЫВАЮТ с целью досмотра тайно, а, блин, ПРОСЯТ ЗАПЕЧАТЫВАТЬ при них.
Жутчайшее наступление на свободные права. Даже не знаю, как откомментировать без мата...

+-1
ответить

Alexander_A 29.04.18 14:39

А по-моему, смешно.
А вот когда это правило после чемпионата не отменят, вот тогда будет ОЧЕНЬ смешно.

+0
ответить

International81➦Alexander_A07.05.18 15:55

Не скажу про EMS, но данная практика действует уже 3 года в ТНТ, DHL, Major и многих других курьерских службах опись содержимого и предъявление под камеру содержимого к отправке , после это все запаковывается и отправляется. Исключением является отправка от юрлица имеющего договор с данными службами. Так что данная новость не новость и давно имеет свое действо.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru