Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №945442

Удачная рыбалка.
Недавно друзья уговорили поехать на рыбалку. В той далекой жизни, когда Лена была жива мы часто вместе ездили на рыбалку, но после ее ухода снасти просто пылились в гараже. Иногда орендовали яхту и ловили рыбу в океане. Помню как Ленка пол часа возилась с рыбиной, пытаясь втащить ее не яхту, но низвестно откуда приплывшая акула оставила ей лишь голову. Ладно, я кажется отвлекся.
Решил с собой дочку на рыбалку взять. Но что делать с домашним зоопарком? У нас две собаки и четыре кошки. Котят взяли из приюта. Пришли с дочкой за одним а ушли с четырмя. Не смогли пройти мимо. Один котенок слепой, мы за него очень боялись но все хорошо и он прижился. Собак с кошками стараемся не оставлять без присмотра, иначе могут перевернуть дом. На семейном совете собак было решено отвезти к друзьям, а кошки будут под присмотром домработницы.
Приехали мы на место. Природа вокруг красивая, но рыба клевать не хотела. От слова совсем. Ловилась только маленькая рыбка. Я вспомнил, как в детстве просил маленькую рыбку привести большую рыбу а затем отпускал ее в воду. Решил попробовать. Чем черт не шутит пока Бог спит. Четыре рыбки меня обманули: уплыли, но никого не привели. Н-да, не задалась рыбалочка. Ладно, думаю, хоть немного мелочи натаскаю, попробуем уху на костре сварить.
Краем глаза замечаю, что дочь с кем-то играет, но с кем не видно. Мало ли каких зверюшек вокруг, решил подойти посмотреть. Какого было мое изумление, когда я увидел кошку. Да-да. Обыкновенную домашнюю кошку. Обычно кошки живут вблизи людей, а тут до ближайшего населенного пункта приличное расстояние. Непонятно как она здесь оказалась. Людей не боится, не убегает. Может бросил кто, отвез подальше от дома и оставил. Но тогда кошка могла вернуться домой... Не понятно...
Дочка пошла к машине, поискать кошачьего корма. Мы подкармливаем уличных кошек,а когда покупаем еду для своих, завозим и в приют где взяли котят. Поэтому в машине часто лежат упаковки с кормом. Корма в машине не оказалось. Предлагаю дочке покормить кошку рыбкой.
После кормешки, кошка ходила и терлась о ноги, мурлыкала. Когда я ее погладил, она легла на спину, давая себя погладить по животу- признак безграничного доверия. А потом кошка ушла. Но через какое-то время вернулась, держа что-то в зубах. Сначала я подумал что это птица и кошка так желает нас отблагодарить за рыбу. Когда кошка подошла поближе, мы были шокированы: кошка несла котенка. Бережно опустив его возле дочки она села и посмотрела ей в глаза. Котенок запищал и дочка взяла его в руки. На вид ему было около двух месяцев от рождения, хотя я могу и ошибаться.
Кошка снова ушла и опять вернулась с котенком в зубах. А потом ушла и принесла еще одного и уже больше не уходила. Все забыли о рыбалке и стали решать чем кормить котят. Молока у нас с собой не было. Приняли решение мелко нарезать рыбку и посмотреть будут ли котята есть. Сказано-сделано. Котята уплетали рыбу а мы пытались понять как сюда попала кошка с котятами. Котят положили на мягкое полотенце, дали им еще рыбки и вернулись к рыбалке. Но рыбы продолжали нас игнорировать и не хотели ловиться ни за что. Посидев так еще некоторое время мы собрались и поехали домой.
P.S: А кошек у нас теперь восемь.
Вряд ли кто-нибудь еще может похвастаться что ездил на рыбалку а вернулся с кошками. Берегите своих усатых и хвостатых. А всем рыбакам удачной рыбалки.
+704
Проголосовало за – 922, против – 218
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

МБ ★★29.04.18 22:08

Душевно, без пафоса, по-житейски, о добром. Спасибо

+1
ответить

Алексей 18 29.04.18 17:09

Вы растрогали меня. За тысячи километров. Ленкой.

+2
ответить

Kira29.04.18 17:03

Благослови Господь Вашу семью. И всех живых, и умершую жену. Рыбалка действительно одна из самых удачных.

+3
ответить

Nadine 29.04.18 14:14

Надо ник менять. На Котофея Котофеича. Не каждый отважится на такое большое семейство. Или у вас эдакое Зверюшкино царство, сказочное государство.+++++

+2
ответить

Горыныч Змей ➦Nadine29.04.18 16:28

Нткакого царства. Просто люблю животных.

+3
ответить

Nadine ➦Горыныч Змей29.04.18 16:36

А ник все же сказочный!

+0
ответить

Alexander_A 29.04.18 13:55

Люблю кошек.

ЗЫ. А вот из рассказа я так и не понял - Лена это кошка или собака?

+-1
ответить

Clopodav➦Alexander_A29.04.18 14:09

Лена это жена автора. Умерла много лет назад.

+-1
ответить

Летняя Ночь 29.04.18 10:51

Обалдеть! Да вы просто семья добрых волшебников!
Удачи вам, мира и добра - от всего сердца. ))

+5
ответить

СамаСебеКошка➦Летняя Ночь29.04.18 19:49

Присоединяюсь. Удивительные люди!

+1
ответить

Алексей 18 29.04.18 09:54

На рыбалку бы уже пора. Теперь боюсь.

+4
ответить

Горыныч Змей ➦Алексей 1829.04.18 11:40

А чего бояться?
Главное чтобы рыбка ловилась. Большая а не маленькая.

+0
ответить

Алексей 18 ➦Горыныч Змей29.04.18 11:50

А кошек куда девать?

+2
ответить

Лисса ➦Алексей 1829.04.18 12:36

Очень смешно!!! Плюс.

+0
ответить

Горыныч Змей ➦Алексей 1829.04.18 16:25

Кошки это к удаче. А удачу в дом. Только в дом.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru