Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №939580

Страусы знамениты тем, что якобы при опасности прячут голову в песок. Это полная ерунда. Придумал ее Плиний Старший, который любил присочинить. Все они там в Древнем Риме были сказочники. Плиний сам попробовал бы при появлении врага спрятать голову в песок. Если б страусы так себя вели, они б не выжили. На самом деле, страусы глупые, конечно, но не настолько.

Вообще, страусы – очень счастливые существа. У них мозг величиной с грецкий орех, отсюда короткая память – 45 секунд. Вы представляете, как здорово? Никакого жизненного опыта, каждые 45 секунд жизнь с чистого листа, и мир играет новыми красками.

Конечно, при таком раскладе самцы страусов довольны. В брачный сезон самец собирает вокруг себя кучу самок, выбирает из них самую сильную и крутую, женится на ней… И отправляется в гости к другим дамам.

- Э, погоди, это как вообще? – возмущается жена.
- А? Что? - искренне отвечает страус. – Ты кто?
- Очнись, бессовестный, я жена твоя!
- Черт знает, не помню.

В итоге страус остается, конечно, с женой, но подозреваю, что это заслуга страусихи: она все время о себе напоминает. Потому что надо же мужа усадить высиживать яйца: зря она, что ли, его хамское поведение терпела? Теперь пусть отрабатывает.

С детьми то же самое. Если два выводка птенцов перемешиваются, через 45 секунд никто никого уже не помнит: ни родители, ни дети. Страусятам нравится ходить друг за другом, так что выводки уже не разлучишь. У родителей случается недопонимание.

- Пошли домой, - говорит одна мама-страусиха.

И птенцы послушно топают за ней.

- Что за дела вообще? – Рычит другая мама-страусиха. – Это мои дети.
- Да конечно, - отвечает первая мама. – Хотя…

Тут обе смущаются, потому что уже забыли, которые дети их.
- Давай у них спросим. Дети, вы чьи?
- А мы не помним, - весело пищат страусята.
- Отлично. И мы забыли, - говорят самцы. – А были ли дети-то?

У дам память на потомство получше: каждая подозревает, что дети вроде были. Но вот какие и сколько – страусихи сказать не в состоянии. В итоге родители вступают в бой и лупят друг друга – бывает, что насмерть. Одна семья забивает другую на глазах у детей. Все равно страусята через 45 секунд это забудут, так что никакой психологической травмы не случится. Дети достаются победителям.

Научное название страуса в переводе с греческого означает «воробей-верблюд». И это, в принципе, правильно: здоровый, как верблюд, а мозги, как у воробья.

Вот бы людям так. Это ж какая просто благодать: муж ушел на работу, возвращается – и как будто новый. Ты ж его уже не помнишь. А он не помнит про работу, и уходит на нее каждый раз, как в первый раз.

В общем, страусам можно только позавидовать: у них – очень легкая, счастливая жизнь без всяких сомнений и духовных терзаний. А вот домашние питомцы из них плохие получаются: страус хозяина ни за что не запомнит.

Морали никакой.. Страус счастливая птица.. и фсо!!
+19
Проголосовало за – 278, против – 259
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Постоянный30.03.18 07:08

анекдот по случаю:
Идут страусы, видят страусихи стоят.
- О! давай ка к ним, побежали.
Те от них. Убегают значит, оглядываются.
- Догоняют! Блин, чо делать, прячемся... и головы в песок.
Подбегают сраусы
- Не понял... а где деквки ?

+1
ответить

Эстет30.03.18 03:02

Не понимаю здесь волны ненависти к БиллиБонсу.
Написал человек очевидную вещь, с историей связанную косвенно.
И тут многие просто с цепи сорвались. Он абсолютно корректен.
И кто тут тролли?

+-1
ответить

Sakh➦Эстет02.04.18 03:08

Он просто пытался развести хохлосрач на ровном месте. Вдобавок используя для этого такую тему, как дети Кемерово. Только и всего.
Возможно, то что Модератор удалил это все из обсуждения- акт милосердия по отношению к Б.Бонсу.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★30.03.18 02:47

(задумчиво - как бы сделать так, чтобы все авторы этого сайта не аннигировали из-за полярных политических взглядов на сайте юмора)

Есть ясно выраженная позиция редактора - он прикрыл политизированные срачи в обсуждалках всех текстов, которые их хоть сколько-нибудь провоцируют. Закрытием самих обсуждалок.

Есть причудливые чучелы, которых в дверь - а они в окно. Поговорить о политике можно же и в комментах про страусов.

А может, попросить редактора новый раздел открыть? Назвать, к примеру, "политические дебаты" (на простое "политсрачи" он вряд ли пойдет). Есть же у нас почти необитаемые стишки, афоризмы и карикатуры. Но кому-то они интересны. Вот пусть оставшиеся в природе В.И. Ленины, Б.Н. Ельцины и прочие Наполеоны выступают там со своих броневиков и танков перед сочувственно настроенной толпой, а не лезут в гумно к страусам.

+0
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Некто Леша30.03.18 10:13

Гумно, гузно или говно?
Похоже, я тут что-то пропустил. Надо заходить почаще. Вообще, жаль, что чистят. Очень не люблю цензуру и холодно отношусь к цензорам.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★29.03.18 22:16

Прелесть какая, Плиний бы обзавидовался )

+-1
ответить

HITler 29.03.18 18:31

не, про осьминогов прикольней было

+-1
ответить

МБ ★★29.03.18 13:10

"каждые 45 секунд жизнь с чистого листа, и мир играет новыми красками." +++

+0
ответить

Киморкин 29.03.18 11:00

По поводу головы в песок встречал такую версию. Что на самом деле эти умные птицы прислоняют голову к земле, чтобы услышать приближающегося врага. Ну как партизаны прислоняли ухо к железнодорожному рельсу...

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru