Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №936695

Эта непомерной длины история взята из записок о моих африканских путешествиях. Кто не любит МНОГАБУКВ и рассказы о животных, пожалуйста, промотайте эту простыню, не тратьте драгоценное время.

О ТОМ, КАК СЛОНЫ СТОЛКНУЛИСЬ СО ЛЬВАМИ

Все конфликты происходят от взаимного недоверия и непонимания. Семейство львов (7 львят, 5 львиц и 2 льва) устроилось отдыхать на полянке. Караульные заняли бугор с хорошим обзором, няньки легли среди львят, а лев-доминант упорно добивался взаимности от одной из львиц. А это, доложу я вам, нелегко, потому как львицы – девушки неприступные, а львы – далеко не всегда джентльмены. Так что лев ее толкал и удерживал, смирял ее попытки огрызаться и улизнуть, ложился с ней в траву и снова вставал – под ленивыми взглядами разморенного жарой прайда. И никто из львов не обратил внимания, что улеглись они аккурат на слоновьей тропе.

Слоны обычно не обращают внимание на львов – проблемы индейцев шерифа не волнуют. Здоровому взрослому слону при свете дня весь львиный прайд не опасен. Но в этот раз со слонами был слоненок, совсем маленький, нескольких недель от роду. И это меняло все. Дело в том, что слон прекрасно слышит, но очень посредственно обоняет и совсем плохо видит. Поэтому себя слон легко защитит, а вот как защитить слоненка от хищника, который может внезапно выпрыгнуть из высокой травы? И слоны перестроились в конвойный ордер - формирование, защищающающее торговое судно от атаки вражеских кораблей. В центре ордера, разумеется, уныло брел слоненок, неуверенно помахивая хоботочком. Со стороны львов его прикрывали три крупные слоницы, и две поменьше прикрывали с другой. По одной огромной слонице шло во главе и в хвосте конвоя, а самая большая действовала отдельно, в качестве летучего отряда, с оглушительным ревом проламываясь через траву и кустарники. Ее задачей было не столько сокрушить, сколько распугать всех с дороги к водопою. Впрочем, я бы не хотел оказаться на месте льва, который попал бы ей под ноги или на бивни, или под горячий хобот.

Завидев слонов, весь прайд немедленно метнулся под сень дерев: младший лев бежал впереди, львицы
подгоняли львят. Но незадачливые любовники не успели перебежать поляну, и залегли в густой и высокой траве. Итак, перед конвоем встала проблема: как провести слоненка через участок, на котором притаились две опасные кошки. У львов была задача попроще: как улизнуть от этих разъяренных чудовищ. Слоненок их явно не интересовал.

Инициатива принадлежала слонам. Слоны решили обойти опасный участок, выдвинув в качестве заслона летучий отряд. Любой командор Королевского флота поддержал бы это решение. Весь конвой, как по единой команде (хотя – почему «как»? мы ведь не слышим инфразвуков, которыми общаются слоны), повернулся кругом через правое плечо (слоненка разворачивали пять или шесть хоботов) и отошел назад, переведя лишнего слона с одной из сторон в хвост колонны. В это время слоница летучего отряда шумно рыскала по зарослям травы, периодически прошерстывая ее бивнями и хоботом и яростно трубила. Потом она остановилась, а конвой выполнил команду «направо», прошел два десятка шагов в этом направлении, вновь повернул направо и перевел слона из хвоста колонны на кошкоопасную сторону. Повороты совершались с военно-морской четкостью, так что если бы львов и попытались прорваться к слоненку, шансов у них не было ровно никаких.

Наконец, колонна конвоя двинулась к водопою, а летучий отряд с новой силой кинулся прочесывать
траву на предмет оторвать кому-то хвост с кисточкой по самые уши с черной полоской. Когда конвой
прошел опасный участок, летучий отряд, победно протрубив что-то очень обидное, занял место в арьергарде. Еще минут через пять из травы поднялись лев и львица и ошеломленно направились к остальному прайду. Им было явно не до секса.
+473
Проголосовало за – 589, против – 116
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
66 комментариев, показывать
сначала новые

Kaatje 17.03.18 02:12

Поздравляю, mathematicus! Прекрасно написанная история! Мне так понравилось!
Я вам уже сообщала, что вы именно в таких историях невероятно сильны?

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★15.03.18 01:21

Математикус, ну ты и выдал! Я даже Чике и Арсению плюсы поставил за их положительные отзывы, хотя у нас встреча материи с антиматерией ) Пиши еще, нефиг киснуть в обсуждалках.

+0
ответить

Chicago95 ➦Некто Леша15.03.18 02:00

А я ж тебе говорил, что ещё человека из тебя сделаю! Первые проблески!

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Chicago9515.03.18 04:37

А Макаренко!
А Пистоллоцы с а Сухомлинским!
Педагог-воспитатель-селекционер...))

+0
ответить

Мимоходом походя➦Michael Ashnin15.03.18 16:10

"О, Винсент!" - воскликнул Саша Бреннер, и создал шедевр...

+0
ответить

Пахом Стаканыч ➦Michael Ashnin19.03.18 01:32

Песталоцци.

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★15.03.18 00:26

Отличная история!))

+0
ответить

Костина➦Michael Ashnin15.03.18 01:35

Миш.вы что.

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Костина15.03.18 04:37

Харошая, очень даже хорошоя!))

+0
ответить

Janna15.03.18 00:10

Очень легко читается, люблю все, что связано с животными. Но, без обид, разве самку слона называют слоницей? Я впервые столкнулась с таким названием слонихи.

+3
ответить

золотая➦Janna15.03.18 05:13

Конечно, не называют.
Слониха она.
Это автор неуч.

+1
ответить

mathematicus ➦золотая15.03.18 12:26

Автор прекрасно знает, как принято называть самку слона, о чем и написал ниже. Автор просто не знает, какими словами выразить им свое уважение. Пожалуй, и правда неуч.

+1
ответить

Pivo Vodkin 14.03.18 20:16

Сюжет никакой, вернее, вообще никакого сюжета. Но мастерство не пропьёшь, история читается легко благодаря стилю изложения. Букв не так уж и много.

+3
ответить

Эстет➦Pivo Vodkin14.03.18 20:53

Ну, если это - не сюжет, то, наверное, нужно писать о кошечках и собачках.

+0
ответить

mathematicus ➦Pivo Vodkin14.03.18 22:10

Какой может быть сюжет у описания конкретного случая? Он лег, она подпрыгнула, они зашевелились.

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Эстет15.03.18 07:07

ЯХЗ, про кошечек-собачек мне вообще удаётся прочитать не более 1-2 фраз, потом начинаю перематывать.

+0
ответить

drrddr➦Pivo Vodkin15.03.18 16:35

Да если честно и личностного развития персонажей от начала к концу немного(

Но зато признайтесь как четко прописаны протагонист, антагонист, цель и преодоление препятствий. На голливуд потянет

+1
ответить

mizzz14.03.18 20:15

Замечательная история! Спасибо! Ждем продолжения

+-2
ответить

НМ ★★14.03.18 17:10

Сорри за оффтопик - тут г-н Левицкий сегодня с какого-то переляку решил потроллить г-на Трюдо...
Я думаю, г-ну Трюдо, партия которого с РАЗГРОМНЫМ счетом 2 с лишним года назад выиграла выборы у консерваторов, засидевшихся у власти в Канаде и надоевших уже на тот момент ВСЕМ хуже горькой редьки, так вот, самому Трюдо абсолютно безразлично, что о нем пишет на российском сайте г-н Левицкий.
Почему г-н Левицкий считает, что носки Трюдо менее благовонны, чем носки самого г-на Левицкого - мне трудно сказать.
Какого цвета носки у канадского премьера - меня волнует меньше всего, и как он, рожденный во франкоговорящей семье, произносит английское слово 'decimal' - правильно или не очень правильно - мне тоже пофиг. Мне вот лично кажется, что многие из российских политиков и о самом числе Пи не имеют представления, не говоря уже о десятичных знаках в этом числе...
Более важно то, что в 2015 г Трюдо понравился большей части канадцев, и именно с ним его партия завоевала 184 места в парламенте из 338 имеющихся. Для сравнения - в предыдущем составе парламента его партия имела только 36 мест. Рост представительства партии в парламенте в 5 раз - я думаю, всем понятно, что для большинства канадцев Трюдо был более чем убедителен.
А г-н Левицкий может называть 46-летнего, начинающего седеть Трюдо, отца троих детей, "девочкой" и продолжать разглядывать и обнюхивать его носки.
Я не измерял IQ Джастина Трюдо, но видел три-четыре выступления его по ТВ и могу сказать, что это вполне вменяемый политик и очень неглупый человек.
Одно то, что министром науки он сделал ученого, доктора наук, министром образования сделал педагога, министром обороны сделал генерала, а министром здравоохранения сделал врача - как-то сразу повысило его рейтинг в моих глазах.
Я-то хорошо помню в одной немаленькой стране доктора мед наук на посту министра селького хозяйства, директора мебельного магазина на посту министра обороны, бухгалтера на посту министра здравоохранения, руководительницу церковного хора на посту министра образования...

+13
ответить

Проффессор ➦НМ14.03.18 17:34

И попадью омбудсменом...

+6
ответить

Арсений ➦НМ14.03.18 19:48

Про Трюдо слышал, а кто такой Левицкый?

+5
ответить

НМ ★★➦Арсений14.03.18 20:35

Вот и я думаю - кто такой этот потерпевший? (С) Т.е. Левицкий?
Путин ему не нравился - уехал в Канаду. Трюдо ему, понимаешь, не нравится - наверное, к Трампу теперь поедет... Трамп не понравится - к Ким Чен Ыну, или как там его...

+6
ответить

Арсений ➦НМ14.03.18 23:57

Хм... К Путину, к Трюдо, к Трампу... Прям напоминает сказку про одного мышонка, которого по очереди приходили все качать. Ким Чен Ын явно будет последним в этом списке и с той же самой моралью, что в изначальной сказке :)

А серьезно если - я не знаю, плох или хорош Трюдо, не читал. Однако я уже после твоего комментария увидел его "историю" в выпуске - и это убожество. "Ни о чем" высшей категории, чувак пять абзацев брызгал на Трюдо, чтобы в конце поделиться успехом - его не забанили в фейсбуке! Видать совсем голяк с материалом, если таким хламом выпуск забивают.

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Арсений15.03.18 00:26

Мудак.
Страшной силы мудак, Сеня, печатает один мусор, пропагандист -неумеха...

+1
ответить

Мимоходом походя➦НМ15.03.18 16:15

Кипит наш разум возмущенный
И в смертный бой вести готов.
Это есть наш последний
и решительный бой

Если Б наша интеллигенция так же относилась к российской власти - не было бы 1917 и 1991.
Но... Нет пророка в своем отечестве.

+0
ответить

Мимоходом походя➦Проффессор15.03.18 16:17

А кто должен быть омбудсменом?

Кстати, а в сша кто детский омбудсмен, и чем велик? И ваще - есть ли он?

+0
ответить

Мимоходом походя➦Арсений15.03.18 16:17

Про какого трюдо - старшего или младшего?

+0
ответить

vvt251 ➦Мимоходом походя15.03.18 16:53

Это про младшего. Судя по тексту, афтар про старшего не слышал.
Особенно мне понравилось, что Трюдо работал вышибалой.

+2
ответить

Арсений ➦Мимоходом походя15.03.18 16:55

Кто ж его поймет, Левицкого-то... У него фиксация на странных деталях.

+0
ответить

Мимоходом походя➦Арсений15.03.18 17:20

Ну, детали смешные, без них скучно. Так они правда такие, или ложь, пиздеж и т.п?

+0
ответить

Арсений ➦Мимоходом походя16.03.18 00:36

"Так они правда такие, или ложь, пиздеж и т.п?" - Мимыч, я ж не в Канаде - я не могу сказать. Такие вещи надо спрашивать у местных, со стороны потому что газеты чего угодно наболтать могут. Однако хочу сказать, что аффтар, берущийся судить о качестве политика по цвету его носков, доверия у меня автоматом не доверяет. Это как-то сильно напоминает "А зато у вас негров вешают!"

+0
ответить

Мимоходом походя➦Арсений16.03.18 17:05

Мне кажется, здесь шла речь о качестве политика. Но если взять пример из российских реалий - вот сейчас обсуждается некая Настя рыбка и ее отношения с дерипаской. Но разве это как-то зарактеризует дерипаской как бизнесмена? А почитайте, какие выводы делаются. Что касается трюдо - я политика, и все, никаких выводов относительно его политических качеств не делая.кроме того читал, что политик он неплохой

+0
ответить

Арсений ➦Мимоходом походя16.03.18 19:41

Ох, видишь ли... Стыдно признаться, но я и про рыбку с дерипаской читал только в анекдотах. В общем-то из того, что некий дерипаска дерипасил некую рыбку следует только то, что его привлекают женщины. Ничего плохого в этом, безусловно, нет. Если он при этом женат, но таскает шлюх на яхту - то это уже несколько хуже, но напрямую действительно не затрагивает его деловых качеств (разве что намекает, что верность не является его сильной стороной, а потому контракты надо перечитывать дважды и заверять у нотариуса). Связи качества политика с цветом его носков я не наблюдаю вообще - может он в принципе дальтоник, дальше что?

Скажу еще вот что. Обычно, обсуждая те или иные качества человека, мы естественным образом упираемся в наиболее характерные черты, видимые невооруженным глазом. Поверить, что единственными выдающимися чертами Трюдо являются описанные мсье Левитским, я не могу - уж слишком фигура получается гротескная для главы государства. Следовательно мсье Левитский нахватал этих деталек нарочно (а может и выдумал чего) и необъективен в своих взглядах, следовательно всерьез воспринимать его писанину не стоит.

+0
ответить

Мимоходом походя➦Арсений19.03.18 14:53

Ну а я не вникал - просто улыбнулся. И эта улыбка связана не с трюдо, а с нарисованным образом некоего фрика. То, что пишут о путине или трампе их недоброжелатели тоже ведь мало похоже на прототип

+0
ответить

Арсений ➦Мимоходом походя19.03.18 22:14

Нефиг плагиаторам подыгрывать! Вот пусть своего фрика полностью с нуля выдумает, а мы тогда посмеёмся, может что забавное выйдет, типа Микки Мауса. А так это фанфик дешевый какой-то, из серии "там всё было не так, я там был, сам всё видел" :)

+0
ответить

Мимоходом походя➦Арсений20.03.18 14:54

Так ведь если полностью с нуля - скорее всего не зацепит.

+0
ответить

НМ ★★14.03.18 16:34

При всем уважении к автору - м.б. эта история лучше смотрелась бы в журнале "Юный натуралист"? Глядишь, еще и гонорар заплатили бы.
http://unnaturalist.ru/

+-1
ответить

mathematicus ➦НМ14.03.18 17:22

Меня попросила Kaatje. Ну, и публике, вроде, понравилось. Хотя, согласен, это неформат.

+4
ответить

НМ ★★➦mathematicus14.03.18 17:31

Да я как бы не против, рассказ-то неплохой, но вроде как не совсем сюда...

+0
ответить

Пирамидон ➦mathematicus14.03.18 19:48

Не могу сказать, что фанатею от животного мира, но Вашу историю читал с превеликим удовольствием.
А какой здесь формат? Может есть "коза" для безпроигрышности?

Kaatje часто минусов отгребает, жаль. Мне нравятся её истории.

За слонов спасибо.

+4
ответить

Костина➦mathematicus15.03.18 01:38

Его.какая та баба попросила-умора.МОЛЧАЛ БЫ ЛУЧШЕ.

+0
ответить

mathematicus ➦Костина15.03.18 04:03

А вам, девушка, лесом, лесом, на малую родину.

+0
ответить

Sarkis➦Костина17.03.18 19:40

Одна "баба" просит рассказать, другая "баба" велит молчать ...
Экая незадача. Но первая имеет преимущество!!! ;)

+0
ответить

Kira14.03.18 15:53

У животных есть чему поучиться.

+0
ответить

RangerPCW 14.03.18 15:36

Спасибо за отличную историю! Плюсую от всей души.

+2
ответить

777th14.03.18 15:12

Не так уж много букв и слов :) И очень интересно!

+1
ответить

МБ ★★14.03.18 14:14

Класс!

+0
ответить

Атака Гризли14.03.18 13:39

Отлично, вспомнились собственные африканские приключения, в Кении и Танзании. Действительно, слонят они окружают со всех сторон, оберегают очень трогательно.

Пишите еще )

+4
ответить

drrddr14.03.18 13:28

Еще минут через двадцать из высокой травы поднялся бледный трясущийся Анри Руссо, и со словами "все, к чертовой матери эти дурацкие картинки" выкинул кисти и краски и пошатываясь удалился

+4
ответить

Арсений 14.03.18 11:33

По-слоновьи мощно :) Вот только до сих пор непонятно, таки волчица и слоница или волчиха и слониха? Или девица-слоница - это просто такая юная слониха?

+1
ответить

Armor➦Арсений14.03.18 11:49

Может, "слоница", это - глагол? :)

+0
ответить

Арсений ➦Armor14.03.18 12:08

"Сперва к пальме слоницца, а патом за кошкай гоницца, угадай кто?" )))

+1
ответить

drrddr➦Арсений14.03.18 13:08

Это такая праздно шатающаяся слониха. Они еще ананасы и бананасы любят и с выхухолями дружат

+1
ответить

mathematicus ➦Арсений14.03.18 13:53

Конечно, по-русски правильно "слониха". Но после того, что я узнал про способ жизни африканских слонов, мне захотелось как-то выразить свое уважение самкам. Я попробую об этом еще написать, раз публика приняла этот текст.

+2
ответить

Арсений ➦mathematicus14.03.18 20:05

Безусловно пиши еще, мне очень понравилось.

+1
ответить

НМ ★★➦mathematicus14.03.18 20:50

А я думал, это в слове "слонища" в букве "щ" одна палочка не пропечаталась...

+2
ответить

mathematicus ➦НМ14.03.18 22:00

Хорошая мысль...

+0
ответить

mathematicus ➦Armor14.03.18 22:12

"Вокзал" - вот это глагол! Он мощно вокзал ее, батарея всеми членами. ("Батарея", разумеется, деепричастие.)

+4
ответить

Мимоходом походя➦mathematicus15.03.18 16:21

Вот ща это плюс!
Прям тебе глокая куздра штеко будланула бокса и будлачит бокренка.

+0
ответить

drrddr➦Мимоходом походя15.03.18 16:27

Будьте здоровы!

+2
ответить

mathematicus ➦Мимоходом походя15.03.18 22:23

Нравятся? А как Вам такое

Свою судьбу хуйня и бля,
Он принял сдачи три рубля.

("Хуйня" и "бля" опять-таки деепричастия).

Вообще это распространенная игра.

Волка семеро козлят ("козлят" - глагол)

Деепричастия "оранжерея", "траншея", "лотерея", "трахея" и даже "сергея"

Глаголы "зал" с производными "кинозал", "морвокзал" и проч.

Глаголы "утят", "котят" (что делают), или "счёт" (что делает) или "хвала", "похвала" (что делала) и проч.

+1
ответить

Мимоходом походя➦mathematicus16.03.18 17:12

Еще как!
Больше всего понравилось деепричастие трахея.
А Сергея - все же, думаю, просто пробел между подлежащим и дополнением забыли поставить

+0
ответить

Sarkis➦drrddr17.03.18 19:42

Бананасы и анабаны!

+1
ответить

Chicago95 14.03.18 10:51

Ахренеть!!!

+2
ответить

Olesia14.03.18 10:22

Понравилось, ещё пишите

+9
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru