Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №926521

Как многие знают, я фан собак. Но и среди кошек есть образцы, достойные большого уважения.
В соседях на даче у нас жил чёрный и весьма пушистый (точно не обошлось в роду без перса) кот Мишка, не старый ещё, спокойный и очень, очень умный и сообразительный. Отличался невероятно разумным поведением, получше, чем у иных людей. С нашим свежевзятым таксом Филом он познакомился просто: непринуждённо пришёл на наш участок, подошёл к псу, дружески понюхался, а затем важно, подняв хвост, с достоинством удалился. Филя был сильно удивлён, но агрессии никакой не проявил (как выяснилось позже, он кошками вообще не интересовался). Потом пару раз видел сценку: лежат Мишка с Филом друг напротив друга и переглядываюся.
Мишкины хозяева завели щеночка-микрошпица, размером с ладошку; щеночек был добрый, весёлый, но глупенький, постоянно убегал. Однажды малыша стали искать - бегают, зовут, а его нет и нет; когда совсем отчаялись - увидели: с чужого участка выбегает щенок, а за ним Мишка - гонит, периодически лапой направляя в нужную сторону; морда у кота предельно недовольная, если не сказать презрительная - "бегай тут за всякой глупой мелочью, года мои не те..."
Впрочем, после этого кот взял шефство над шпицем: взяв щенка за загривок, сажал в лоток (и приучил-таки!); водил за собой, играл с ним, вылизывал, иногда шлёпал за дело; они вообще всюду ходили вместе. Щенок даже издавать звуки близкие к мяуканью научился, сам вылизывался по-кошачьи...
Как-то обращаю внимание на необычную возню кота и щенка - оказывает, кот щенку принёс полуживую мышь и дал играть, а затем... стал учить шпица её ловить! Теперь диванная собачка-игрушка, оказавшись на даче, неплохо мышкует и выкладывает добычу на пороге; иногда по утрам добыча вкладывается в тапки хозяйке - каждый раз это производило на неё огромное впечатление :-)
...
Я уже писал о знакомстве Мишки с Филом. Это знакомство оказалось не формальным. Как-то на даче, уложив сына на дневной сон, вдруг слышу на участке возню, дикие вопли явно кошачьи и порыкивание пса. Выскакиваю. И застываю. Мишка с Филом решительно и очень слаженно выгоняют с участка чужого рыжего кота; тот, похоже, от такого тандема вконец одурел и был в такой дикой панике, что даже в заборе застрял - повис между штакетин поперёк туловища, отчаянно заколотился как пойманная рыба, завизжал недорезанным поросём и облил всё на метр вокруг выделениями; Фил, азартно тяфкая, подскакивает у забора на задних лапах, а Мишка взлетел на забор и тянет к противнику лапу с когтями. Рыжий, почти перейдя на ультразвук, наконец-таки вывернулся из забора, свалился наружу и ракетой унёсся вглубь проезда, а пёс и кот рванули следом; да куда там! Только рыжего и видели. Закончив гонки, эти две наглые и довольные морды бок о бок - пара-пара-парадуемся! - возвращались на участок...
...
Год назад в январе Мишка умер. Сухие корма - почечная недостаточность. Мне его не хватало этим летом.
+870
Проголосовало за – 970, против – 100
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
49 комментариев, показывать
сначала новые

Ленка пенка 24.01.18 15:22

Чудесная история.

+1
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Ленка пенка24.01.18 17:55

Спасибо :-)

+0
ответить

izorla 13.01.18 22:18

Спасибо! История - класс.

Не буду влезать в спор о кормах, уж больно больная тема. Так и хочется, чтобы мой кот стырил что-нибудь со стола. Ан нет, как взяли его из приюта, приученнпого к сухому корму и воде, так больше ночего и не ел. В последнее время, уменьшили сухари, стал понемногу паштеты хавать.

А в прошлой жизни точно собакой был, гуляет по улице со мной как собака без поводка. Гоняет соседских котов, болонку и не боится лисы, сам видел как он ее прогнал. Хотя это и чревато...

+4
ответить

Uhalus Posovinomus ➦izorla13.01.18 23:41

Ценит хозяина, потерять не хочет, защищает свой дом. Бывают такие ответственные коты. Мишка тоже за порядком в доме смотрел :-)

+4
ответить

васька ★★13.01.18 21:11

Если кормить сухим кормом и натуральным супом через раз, то это допустимо.

+0
ответить

Мимоходом походя13.01.18 19:02

Я всегда говорил,что кормить надо натуралкой. Этот кот в прошлой жизни точно был собакой. Мои соболезнования!

+4
ответить

Проффессор 13.01.18 18:34

Ох уж эти корма... Купили как-то коту один такой... Через некоторое время он стал приходить на кухню и, оря недуром, мочился на пол. По несколько капель. Я его сначала наказывал, а потом понял - корм хреновый и кот просто сказать пытается, что помочиться толком не может. Заменили - сразу прекратил танцы на кафеле. Хоть и не люблю кошек, а того кота любил... Прожил он 16 лет, пока машина не сбила...

+3
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Проффессор13.01.18 18:39

Камни так просто не проходят. Может, воспаление мочевыводящих путей?

+1
ответить

Проффессор ➦Uhalus Posovinomus13.01.18 18:41

Трудно сказать. Давно это было... К ветеринару ходили - он на корм грешил. А подробностей уже не помню.

+0
ответить

Мимоходом походя➦Uhalus Posovinomus13.01.18 19:04

Камни бывают двух видов - оксалатные - не растворяются, и струвитные - при соответствующем диете растворяются

+3
ответить

Michael Ashnin ★★★13.01.18 18:24

Атличная история, коллега!))
Блеск.

+4
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Michael Ashnin13.01.18 18:40

Спасибо! :-) Это я о нём упоминал когда-то.

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Uhalus Posovinomus13.01.18 22:56

Я помню.

+0
ответить

Kroki 13.01.18 16:34

Про знание иностранных языков:
У нашей рыжей морды две сестры и два брата. Когда они родились у заводчицы жил ещё большой серый кот. Этого кота мама практически сразу привлекла к воспитанию щенков, ну по крайне мере до тех пор, пока детки не выросли и не начали дядю разбирать на запчасти.
И вот однажды хозяйка выкладывает видео, где щенки шумно носятся друг за другом, причём периодически слышится кошачьего мяуканье и шипение, а самого кота не видно.
Задаю вопрос - а где Серый?
На что приходит ответ - а его там и нет, это Кубик (один из щенков) научился и теперь все свои чувства выражает не лаем или рычанием, а мяуканьем и шипением.

P.S. Моя девочка до сих пор воспринимает кошек как потенциальных партнёров по играм и сильно удивляется, что те при встрече убегают или начинают шипеть и лапами махать.

+3
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Kroki13.01.18 17:05

Детишки - всё перенимают :-)))

+2
ответить

Efim Kazman13.01.18 16:14

Thank you.

+1
ответить

eva13 13.01.18 16:07

+, разумеется. Отдельное спасибо за историю с черным котешком (ну, тут уж я фан). Очень порадовало употребленное выражение "свежевзятый такс", ибо у самой регулярно проскакивают слова то свежекупленный, то свеженайденный, то свежепойманный.
И - мои соболезнования: у большинства животинок век недолог.

+2
ответить

Uhalus Posovinomus ➦eva1313.01.18 16:13

Тогда пса только взяли, буквально пара недель прошла. Вполне допустимое выражение в быту.
Да, молодой ещё был, лет 8 или 9 было.

+1
ответить

Мимоходом походя➦eva1313.01.18 19:16

Привет таксистам! В том числе и автору. У меня сейчас две, плюс, одна уже ушла. Хоть и эти умницы, но та вообще человек. По-моему, она ощущала себя помощником вожака - следила, чтобы никто не потерялся, даже в автобусе или машине ей надо было одновременно видеть всех. Заступился за ребенка - пару раз даже укусила вожака за применение к нему ремня. И тут же покорно ждала наказания.

+1
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Мимоходом походя13.01.18 23:33

Какая умница! У моего хитрости больше, чем ума; воспитание, похоже, было диванным и женским. Разгильдяй... И замашки, как у домашней собачки. Добрый, безобидный. Собака-компаньон, одним словом.
Правда, великолепно ловит крыс. И лезет драться подряд на всех других собак (с этим просто задолбал), я тоже об этом выкладывал истории.

+1
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Мимоходом походя13.01.18 23:48

Ввобще у нас бывали разные собаки, в основном средние и мелкие шнауцеры. От такс по логике и действию отличаются очень заметно.

+1
ответить

Chicago95 ➦Uhalus Posovinomus14.01.18 03:09

Помню, помню историю о таксе. Только сегодня ты своей историей во мне чувства добрые пробудил. Поэтому промолчу.

+0
ответить

Мимоходом походя➦Uhalus Posovinomus16.01.18 13:53

В чем отличие?

+0
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Мимоходом походя16.01.18 15:36

Шнауцер инициативен, но ориентирован на человека. Такса при той же инициативности имеет лишь два мнения - своё правильное и остальные неправильные. Потому шнауцер выполняет нужное, пусть и с неудовольствием, а такса ищет способ обойти запрет, чтобы не влетело, но сделать по-своему.
Рано или поздно собаки заболевают. Родительские шнауцеры ели таблетки, с неудовольствием, но ели - им объяснили, что это нужно, их попросили съесть, они если и не понеяли, то делали это из любезности к хозяевам. Мамин таксик (был у неё лет 60 назад) лекарства не ел категорически, приходилось запихивать. Мой сначала оставлял в миске, не прокатило. Потом стал выкидывать за миску. Потом стал выплевывать под шкаф. Потом стал уносить в другую комнату и заталкивать в щель. В конце концов я просто открываю ему пасть и забрасываю в глотку.
Словом, таксы самоувереннее и хитрее, вот отсюда и особенности.
Разумеется, речь идёт об усреднённой породистой собаке. Мимоходом походя чуть выше описывал свою таксу, которая вела себя не совсем по-таксиному.

+1
ответить

BreDushka13.01.18 15:48

Безусловный плюс!

Единственное- очень не люблю выводов по поводу сухих кормов. Педигри пал и корма премиум класса- две огромные разницы. Да и в целом ветеринары и кинологи не пришли к единому выводу, что же нашим любимцам полезнее.

+0
ответить

Uhalus Posovinomus ➦BreDushka13.01.18 16:15

Трудно сказать. Многие ветеринары говорят о них, как о провокаторах почечно-каменной болезни. Полезно разнообразие :-) и овощи, и мясо, и немного рыбы, и злаковые.

+1
ответить

Проффессор ➦BreDushka13.01.18 18:36

Сухих кормов очень много разных. Нашему коту тоже хреново было от дешёвого корма. Хотя хрумкал он его очень энергично.

+1
ответить

Chicago95 ➦Проффессор13.01.18 20:19

Проученные жрать сухой корм очень неохотно переходят на что-то ещё

+0
ответить

Проффессор ➦Chicago9513.01.18 21:26

От консервированного тунца он был в бешенном восторге и до, и после сухого корма ))

+2
ответить

Sarkis➦Проффессор13.01.18 21:35

Дык, от тунца и я не откажусь!

+1
ответить

Проффессор ➦Sarkis13.01.18 21:42

Не советовал бы... Рыбка сия имеет свойство накапливать мышьяк. Сам раньше использовал её в качестве дешёвого протеина. А после того, как у тестя, любителя туны, мышьяк в крови превысил норму в 11 раз, резко исключил её из рациона. Не факт, что связано, но на всякий случай...

+1
ответить

Sarkis➦Проффессор13.01.18 23:58

А у кота тогда сколько "норм в крови"? Жалко животину ...

Спасибо за предупреждение, но отказаться совсем не смогу Ну, я же не килограммами!

Дешёвый говорите? У нас он тут в пересчёте на ваши бакинские — около 15 за ваш же фунт, почти в полтора раза дороже говяжьего огузка (round steak), а вот говяжья же вырезка (tenderloin) уже более чем в полтора раза дороже тунца. А как у вас?

+0
ответить

Проффессор ➦Sarkis14.01.18 00:04

Кот уже "далече" ) Ему всё равно...
У нас в ходу консервы. Одна банка - доллар. Дороже говядины ($4 за фунт), но говядина - с жиром и холестерином в бешенных количествах ))

+0
ответить

Chicago95 ➦Проффессор14.01.18 03:21

Не поверишь. Начали понемногу кушать только после появления этой соседской кошки. Она жрёт всё. И они начинают пробовать. А сухой корм стоит в открытом доступе. Три вида. Органик. No grain. 40$ За мешок. К тому же они гуляют.

+0
ответить

Ленка пенка ➦Sarkis24.01.18 15:21

Тунец ртуть тоже накапливает :(

+0
ответить

Sarkis➦Ленка пенка24.01.18 15:37

Ну, тогда лучше тунцом не дышать! :)

+0
ответить

Ленка пенка ➦Sarkis24.01.18 15:54

Дышать как раз лучше тунцом, а глотать ртуть из градусника, но в тех же количествах :)

+0
ответить

Chicago95 13.01.18 15:43

Хорошая история. О жизни

+2
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Chicago9513.01.18 16:21

Спасибо! :-)

+2
ответить

Мимоходом походя➦Chicago9513.01.18 19:07

А главное - о котах, а?

+0
ответить

Chicago95 ➦Мимоходом походя13.01.18 20:20

Так я и говорю о жизни. Котов!

+0
ответить

Рауль13.01.18 12:29

Надо наследника поискать. Наверняка Мишка имел успех у окрестных кошек

+2
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Рауль13.01.18 12:45

Вроде шмыгали какие-то похожие. Близко не подпускают, дикие.

+3
ответить

дядя Миша13.01.18 12:17

Вот-вот. Сухие корма. Сами на сухарях посидите, чем скотину травить.

+2
ответить

Uhalus Posovinomus ➦дядя Миша13.01.18 12:44

Мои животные и родительская цверг едят индивидуально готовленное, как господа :-) "сухари" есть, но используются редко.

+4
ответить

Примыкание Шепилова13.01.18 11:55

Зачем к хорошей истории был прилеплено Ашнинское окончание?
Говоря нормальным языком: ты зачем кота убил, а?

+2
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Примыкание Шепилова13.01.18 12:42

Увы, это правда. Может, действительно не стоило.

+4
ответить

Генрих Монт 13.01.18 09:52

Вангую первое место

+3
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Генрих Монт13.01.18 16:22

Спасибо, но вряд ли :-) Очень понравилась история о воспоминаниях девочки в детдоме

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru