Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №924161

Нажрались два врача на корпоративе, нарколог и терапевт. Нарколог:
- К вам, терапевтам, обратись, так вы человека залечите нафиг!
Терапевт:
- А к вам обратись, закодируете, и вообще год зря проживёшь!
+33
Теги: врачи
Проголосовало за – 115, против – 82
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Тор27.12.17 11:34

Брехня! Кодируйся и пей хоть ежедневно

+0
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Тор27.12.17 22:04

А смысл тогда "кодироваться"?

+1
ответить

Тор➦Uhalus Posovinomus27.12.17 22:59

Привет, Доктор! Я по Вам скучал!
Кодироваться никакого смысла нет. Вы знаете это.

+1
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Тор28.12.17 09:45

Здравствуйте :-) Смысл есть. Не случайно это давало очень высокие результаты - но! - при условии чёткого выполнения всех компонентов. Разумеется, та херня, которую выдают за кодирование - чистая фикция, потому и взял в кавычки. Кодирование научно называется гупносуггестией по Довженко...

+1
ответить

Тор➦Uhalus Posovinomus28.12.17 13:30

Всё бы хорошо... Но что делать с «при условии чёткого выполнения»? Я именно об этом. Кодируйся и пей хоть ежедневно! Ежедневно кодируйся и ежедневно пей.
Жуть химической зависимости не в том, что волшебной таблетки пока нет, а в том, что её существенно нет.
От того, что шаманство назвали «гупносуггестией» оно не стало наукой. Требование «чёткого выполнения» означает не что иное как втюхивание алкоголику или наркоману:
— Ты же мужчина! (Ты же женщина, ты мать)! Подумай! Неужели ты не понимаешь! Возьми себя в руки! Собери волю в кулак! ... и так дальше. В надежде не на науку, а на насаждение больному чувства вины и чувства страха.
При условии содержания в закрытом помещении возможно выполнение «всех компонент» (Вы меня извините, мне нравится компонента, женского рода, потому что составная часть ☺ ). Что происходит при этом с зависимым? Он просто ждёт. Когда-нибудь да выпустят. Ещё спасибо скажет, что дозу сбили! В этом главная цель коммерческих и государственных (там тоже деньги, часто ещё большие) наркологических учреждений — зависимый должен выжить и поступить повторно, а не прекратить употребление.
Важная оговорка — я не знаю метод Довженко. Не довелось. И «кодироваться» не довелось. Когда я дошёл до того, что обратился за помощью, мне чудесно повезло встретиться с хорошим и действенным методом реабилитации. Назову, конечно — миннесотская программа. Мне чудесно повезло встретиться с хорошими людьми, которые понимали, что я не способен ни подчиняться, ни верить, ни любить. Эта программа — не панацея. Мой путь не идеален. Я пока уверен, что это лучший путь. Что ещё надо? Девятый год ремиссии без срывов с первой попытки. Что я делаю не так? ☺

А вот то, что Вы делаете, Дорогой Ухалус Позовиномус — это бесценно! Я бесконечно благодарен Вам за каждое мгновение, проведённое в беседе с Вами!!!

Счастья Вам в новом году! и послушных пациков ☺

+1
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Тор28.12.17 16:11

Как бы сказать... Ладно, с начала.
Лечение алкоголизма - вкратце.
3 этапа.
1 этап. Сразу по выходе из психоза. Если психоза нет, то сразу по поступлении. Выработка минимального осознания своего дефекта, болезни, желание лечиться, желание с этим расстаться навсегда. Понимание, что придётся менять всё. Если этого нет хотя бы в минимальной версии - тогда дальнейшее не имеет смысла.
2 этап. Первичное лечение влечения. Условноркфлекторная терапия (тошниловка), сенсибилизационная (тетурам, метронидазол...), гипертермическая (сульфозин, пирогенал), баротерапия, трудотерапия. Приучение сопротивляться влечению, методы обхода влечения, разрушение прямых условных рефлексов на алкоголь. Семейная терапия - смена внутрисемейных отношений, общесемейный отказ от приёма алкоголя. Изменение самооценки с привязкой к трезвой жизни. Обучения сопротивляться стресаам, иным интересам. И только спустя полгода - гипносуггестия. Сначала система сеансов вводных, ок. 10-15. Затем терапетические - создание подсознательного блока: укрепление воли, критическое отношение к алкогольной жизни, желания жить трезво, самоуважения, разрушение алкогольных рефлексов (фактически то же, что и раньше, но с другой стороны!).Тоже ок. 10-15 сеансов. Затем до 20 сеансов заключительных и подкрепительных. Никакие сроки не устанавливаются!!! - ибо это херня и мошенничество! Подразумевается, что на всю жизнь. Потому человек, заметив в себе слабину, может придти на подкрепительный сеанс хоть через 20 лет. Люди, закодированные с полным выполеением методики в 60-70-е, держатся до сих пор, я таких видел. В начале 90-х я ассистировал врачу, который этим занимался.
3 этап. Социализация, трезвая жизнь. Трезвая работа, трезвыехобби, трезвые компании. Сознание себя трезвого. Человек, пока трезвый. Там много нюансов, всё описано в литературе. Но смысл, что человек сам выбирает себе путь. Он может напиться хоть сразу, но этого делать не будет. Ни сейчас, ни потом. Кодирование - лишь форма поддержки на определённом этапе, выпуск в жизнь, в третий этап. До этого с человеком возились, а теперь он уж сам.
Так что никакого шаманства. Другое дело, что это сейчас не выполняется. Или выполняется, но лишь тем, кто может заплатить, остальные сами как-то. Я такое всё делаю в своём медцентре. О миннесотской программе наслышан, но никак с ней не пересекался.
Я же сам вообще не касаюсь спиртного (равно как и любых наркотиков; даже колено оперировали под местной анестезией). У меня нет влечения, просто я решил, что это русская рулетка и я не хочу рисковать.
Спасибо за тёплые слова!
Удачи и счастья! Воли и свершений!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru