Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №921996

СТАРЫЙ ДРУГ

Грелись в офисе, сидели на чемоданах и ждали машину которая повезёт нас в командировку.
Все уткнулись в телефоны.
Внезапно, оператор Ефим, глядя в экран, подал голос:

- Да ладно! Нет! Ты шутишь, что ли? Ущипните меня! Я не верю! В друзья? В друзья-я-я-я?

Я спросил:

- Фима, что там у тебя?
- Да, тут один старинный лучший друг - однополчанин, увидел меня в армейском сообществе и хочет добавиться ко мне в друзья. Всё у него так в жизни просто, даже завидно, в друзья захотел - говно вопрос. Посоветуй, как лучше ответить – «Гори в аду!» или более нейтрально – «Здохни сука!» А может для прикола ничего не писать и просто принять в друзья? А?

- Фима, мне бы твои проблемы. Не предавай этому большого значения – интернетная дружба тебя ни к чему не обязывает, а человеку будет приятно, тем более, что ты его знаешь. Ко мне вот тоже люди из детства записываются в друзья, так я их даже по фотке узнать не могу, но ничего, принимаю. Пусть, если им так надо. Тебе же не в разведку с ними идти.
- Да я, собственно, тоже от виртуальной дружбы ничего особенного не жду, от меня не убудет, но чтобы «этот» просился ко мне – это уже, даже для меня, добрейшего на свете человека, как-то перебор.
- А чем он тебе так насолил?
- «Насолил» – это неплохо сказано. Ну, представь себе – одна тысяча девятьсот затёртый год, Советская армия и в неё пришёл служить маленький худенький лопоухий «салабон», да ещё и еврей. Правда, я тогда ещё был не седой и не лысый, а вполне себе кучерявенький.
Естественно, «деды» начинают меня гонять, особенно один ефрейтор, совсем дебил. Каждый день после отбоя мудохал, по поводу и без. И вот однажды этот "друг", немного перестарался и сломал мне нос. «Стучать» не было никакого смысла, эту хохму я уже знал, а то меня бы сами офицеры в автопарке повесили, чтобы не мутил воду и не портил статистику. Бывали у нас такие случаи. Терпеть тоже невозможно и я под утро «встал на лыжи» и свалил из части.
На попутках даже до дома сумел добраться. Вправил нос, пожил пару дней под кроватью, мама с папой крутились, хотели меня как-то комиссовать, или, в крайнем случае, перевести в другую часть, но не успели. Через неделю меня всё-таки нашли, вытащили из-под кровати, осудили за дезертирство и дали шесть месяцев дисбата. Шесть! Месяцев! Долбанного! Дисбата!
Причём, того дебила, который сломал мне нос, тоже «раскрутили», осудили и тоже дали полгода. Но, самое смешное, что мы с ним оказались в одном дисбате и даже в одной роте. Правда, не разговаривали там никогда, там вообще лучше ни с кем не разговаривать, если не хочешь в карцер. Маршировали и пахали целыми сутками. Крикнешь, только – «Поберегись, раствор идёт!» вот и всё человеческое общение. Отмотали срок, он ушёл на «дембель», а я опять в родную часть дослуживать свои два года.
Так вот, с тех пор прошло без малого тридцать лет и этот «друг», представь себе, зачем-то нашёлся и предлагает дружить.
Так, как бы ему лучше ответить…?
+565
Теги: армия, тв
Проголосовало за – 742, против – 177
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
24 комментария, показывать
сначала новые

tesla_7214.12.17 11:21

Ерунда какая то. Сбежавшему от издевательств со сломаным носом дают одинаковый срок дисбата с тем, кто над ним издевался? А родители куда смотрели? Какой это год? В 80-90 знал полно подобных случаев, к добровольно вернувшемуся солдату никто и не думал подобные санкции применять, родители бы хрен отдали, или до министра обороны дошли.

+2
ответить

akimito14.12.17 08:18

Кто старое помянет тому глаз вон.

+-2
ответить

Kotyana➦akimito15.12.17 02:49

А кто забудет, тому - оба!

+1
ответить

Gang14.12.17 00:13

Это часто бывает. Подонки своиподлости нам часто готовы простить. Он на нас зла не держат. Добрейшие люди!

+6
ответить

ЧорныйБен8813.12.17 20:10

Чтобы не портить статистику офицеры постарались бы замять, но уж никак не "вешать в автопарке", ещё и самолично. Да и за дезертирство, по-моему, давали обычно больше, чем полгода.

+2
ответить

alex544813.12.17 19:35

Потом ещщё удивляются почему евреи не пылали охотой в армию идти. Служить то это одно, можно и послужить. А вот терпеть издевательства и избиения от людей которые до сих пор думают что у нас хвосты и мы детей на мацу пускаем, нет уже, спасибо, мы пешком постоим.

+1
ответить

Виктор Джонг ★★13.12.17 19:06

Грубасятина, словом, чушь.

+-1
ответить

васька ★★13.12.17 18:41

Один парень рассказывал, тоже еврей. Его в армии так же один урод мордовал. Несколько лет спустя этот парень приехал из своей Белой Церкви в Киев по каким-то делам и там этого урода случайно встретил. И так ему паскудно стало на душе. А он тусовался с местными ребятами. Они спрашивают, мол, что с лица сбледнул? Он им и рассказал, не смог в себе удержать. Так они того подонка выловили, притащили к какому-то пруду, перекинули веревку через ветку дерева Над водой, привязали мужика за ноги и стали в воду головой макать. Подержат в воде, вытащат и объясняют, мол, если Натан тебя не простит, утопим, суку. Отвязали. Тот ползал на коленях и со слезами просил, чтобы Натан его простил. Так что, все аукается.

+1
ответить

колоксай13.12.17 16:03

Не знаю как и однозначно прокомментировать.
Герой повествования слабак.Сломали нос-встал на лыжи.Получил "дизель".Всего лишь пол года.Чего ожидал?Похвалят и медальку дадут?
Второго и комментировать не стоит.Тот за свои художества уже ответил.
Кста,"дизель" прописывается в военнике и личном деле как служба в в/ч п/п №*****,а не как судимость.
Бывает и похужей варианты.
Наш боец тоже "сломался" морально и не вынес тягот службы.Ушел с территории заставы и исчез бесследно.Особисты даже по истечении полугода не нарыли никакой инфы. Вот и числится в списках уже более 30 лет как "пропавший без вести"

+5
ответить

Dmitry Karpov ➦колоксай13.12.17 16:45

"Встав на лыжи", надо бежать не домой к родителям, а в ментовку, в прокуратуру или в КГБ (судя по годам - тогда был СССР). И там строчить заяву о том, что в воинской части полностью отсутствует социалистическая законность, подорвана боеспособность и вообще троцкизм по полной программе.

+13
ответить

колоксай➦Dmitry Karpov13.12.17 17:31

Не зная особенностей воспитания по жизни пацана(тогда),но весьма ожидаемо по результату,можно лишь предположить почему оный выбрал данный алгоритм своих действий.
Меня же воспитали несколько по другому.Подобные ситуации разруливал (и не раз) без участия отцов-командиров и третейских судей.И,как ни странно-жив и никаких претензий к оппонентам не имею.Правда с одним товарищем спустя годы встретился,сходу заехал в пятак,отгреб ответку. Затем сели чинно и без всяческих обид усугубили.С воспоминаниями былых времен.До сих пор общаемся.

+2
ответить

Juk 13.12.17 14:10

Конечно принимать запрос. На нём ведь должок висит!
План действий: принимать запрос, переисываться, типа как дела, договориться о встрече, сломать суке нос
Долг платежем красен

+0
ответить

Dmitry Karpov ➦Juk13.12.17 16:41

Сломать нос - правильно, но мало. Надо с процентами за весь срок разлуки.

Кстати, за телесные повреждения - можно и в тюрьму сесть.

+2
ответить

МБ ★★13.12.17 13:14

Дилемма :) плакать над жизненной ситуацией не буду, т.к. написано смешно :) принять в друзья и затроллить

+1
ответить

Чатланин13.12.17 13:09

Принять в друзья, напроситься на встречу, и сломать ему остаток жизни.

+-2
ответить

Питон ➦Чатланин13.12.17 13:18

А поженимся, это разве не сломать остаток жизни?

+1
ответить

Чатланин➦Питон13.12.17 14:59

Пожениццо со служаком??!!!

+2
ответить

Питон 13.12.17 13:03

Зачем в друзья? Давай сразу поженимся!

+2
ответить

Sugarray13.12.17 12:23

Ответ очевиден - слать к херам.

+2
ответить

Питон ➦Sugarray13.12.17 17:04

Мы точно на сайте анекдотов?

+2
ответить

Питон ➦Питон13.12.17 17:04

Прошу прощения, этот пост был адресован Чатланину.

+0
ответить

alenafire13.12.17 12:06

и как же ему лучше ответить?
может, а вы кто? не помню такого?
или совсем никак?
противненькая ситуация

+0
ответить

Dmitry Karpov ➦alenafire13.12.17 16:42

Если чувствуешь в себе силы поквитаться (не обязательно физически - можно и социально) - то можно добавить в друзья и отомстить. Если силы в себе не чувствуешь - в игнор.

+1
ответить

Kotyana➦Dmitry Karpov15.12.17 02:53

Порой, чтоб не опускаться до мести - сил и мужества поболее надо, чем мелко пакостить.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru