Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №919799

Нахлынули воспоминания от вчерашней музыкальной истории. О нашем классе на школьных уроках пения. Нет, мы старались следить за мелодией. Но орали во все горло, как кастрируемые коты или торжествующие лягушки на болоте. У некоторых от натуги были выпучены глаза и багровы рожи.

Помню страдальческое выражение лица нашего учителя пения. Человеку с музыкальным слухом впору было повеситься, не дожидаясь конца урока.

Дав нам вволю отораться на какой-нибудь идейно правильной песне, как того требовал план урока, он мстительно запускал режим отработки нот. Как растревоженные трансформаторы, мы поочередно гудели все эти до ре ми разных октав. Правила кары были просты - кто гудел особенно фальшиво, получал тройбан. Остальным за усердие пятерки. Скука смертная.

Но однажды его сменила симпатичная юная практикантка из музыкального училища. Сверилась с заданием на сегодня, склонившись над методичкой, отчего верхний край ее легкой блузки опустился на пару сантиметров.

Этого было достаточно, чтобы "Вихри враждебные веют над нами..." все парни исполнили с яростью стаи бабуинов в период гона. Многие девчонки от испуга или ревности саботировали пение. Но несколько из них насмешливо запели правильно.

Вслушиваясь в наши звонкие голоса, практикантка вдруг расхохоталась и прекратила этот бедлам. Остановились не сразу. Наша стая бабуинов уже вошла в революционный раж и мысленно карабкалась по витой решетке Зимнего дворца.

Отсмеявшись, девушка указала тонким, полупрозрачным на солнце пальцем - ты, ты, ты, и ты. Остальным просьба заткнуться. Молча наслаждайтесь тем, как я сейчас поставлю хор. Другим советую потом попытаться включиться. Но по одному. У кого не получится - пойте в душе. Без свидетелей. Полезно для здоровья.

До сих пор следую этому мудрому совету...
+579
Проголосовало за – 690, против – 111
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

Woldemars30.11.17 23:37

Соль вас раздели, Некто Лёша! У нас училка была не очень молодая и всё что я помню это "Орленок-Орленок взлёти выше неба" и "на парте только дневничок, тетрадочка, ручечка". Никакого представления о музыке!!! А может бы я стал композитором или на худой конец, дерижером!!!

+-1
ответить

Woldemars➦Woldemars30.11.17 23:38

Дирижером, чорт побери, училка по русскому тоже нижуя не научила, одни тройки были.

+-1
ответить

Kotyana➦Woldemars01.12.17 01:40

Чтоб быть композитором или дирижером - школьного учителя музыки не достаточно. Музыка должна была быть в вас. И тогда бы вы нашли и нужного учителя в нужной школе. А быть дирижером нельзя "на худой конец". Помимо идеального слуха это еще и умение заставить и настроить всех остальных музыкантов играть то и так, как ты задумал. Человек, который свои проблемы на кого-то списывает управлять по факту не умеет. Так что, радуйтесь, что вас не мучили учить то, в чем нет вашей сильной стороны. Учитель русского явно преуспел. )))

+0
ответить

Woldemars➦Kotyana01.12.17 10:10

Почему изначально "в чем нет"? У автора молодая учительница, за счет не испорченности стажем безразличия, в стаде бабуинов выбрала менее бабуинистых, в нашем же стаде обезьян-ревунов училка никого, ни меня ни не меня не выбирала, чтоб даже попытаться дол представление о музыке.
Ну а про дирижера это из анекдота, вы с ч/ю знакомы?

+-1
ответить

Uhalus Posovinomus 30.11.17 22:17

Роскошно! Вроде бы рядовой случай в школе, но как описано! Про бабуинов понравилось :-)

+0
ответить

ModestBoy30.11.17 21:20

Не знаю, такие "учителя" как раз рубят уверенность учеников, оставляя душевные травмы в неокрепших. Поставить голос можно многим, то есть - фактически научить петь. И это вроде как была ее задача как учителя

+0
ответить

AAfromA 30.11.17 20:22

Леша, отличная история! С бронзой вас!

+-1
ответить

alenafire30.11.17 19:39

Ой не могу смешно))) хорошие сегодня авторы))))
"стая бабуинов уже вошла в революционный раж и мысленно карабкалась по витой решетке Зимнего дворца."))))

+2
ответить

Чатланин30.11.17 18:30

Многим здешним политкомментаторам нужно взять на заметку: не можешь сдержаться от резкого комментария- комментируй в санузле)))

+4
ответить

Zlodey➦Чатланин30.11.17 19:29

Злобу свою сливают... Но это к психиатру, а кто туда по доброй воле?

+1
ответить

ElenaEPetrova 30.11.17 13:33

Эх, опередил меня RRaf с комментарием... Тоже задумалась над ударением %). И сама себе призналась, что пою в душЕ почти постоянно, а в дУше - периодически :))). Спасибо Лёше за очередную историю! :)

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦ElenaEPetrova30.11.17 17:03

Вам спасибо. Про "в душе" сам еще не понял, ляп это или фича, что не обозначил ударение. Может, и к лучшему, что каждый понял по своему, но я лично люблю поорать под душем ) Стоит ли мне попросить редактора исправить на "пойте под душем?"

+-1
ответить

alenafire➦Некто Леша30.11.17 19:42

не стОит)))) пусть сами решают)
но в глаголе ударение поставлю, тут щепетильнее двоякость)

+2
ответить

Ящер12 30.11.17 12:47

Хорошо пели! Громко!

+0
ответить

Не Подхалим30.11.17 12:12

очень хорошо!

+0
ответить

ПионЭры30.11.17 11:16

Тема сисек не раскрыта!

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦ПионЭры30.11.17 11:28

Нифигасе не раскрыта! Да они там чуть ли не выпрыгивают из легкой блузки!

+1
ответить

Плюх 30.11.17 11:14

Это очень, очень хорошая история. Особенно понравилось про полупрозрачный палец. А в конце небось она свистнула и улетела в форточку.

+5
ответить

RRaf ★★★★30.11.17 09:33

"...пойте в душе. Без свидетелей."

Причём абсолютно неважно, где поставить ударение в "в душе" - смысл есть в обоих случаях

+5
ответить

Некто Леша ★★★★★➦RRaf30.11.17 11:32

Надо же, до каких высот смысла я бессознательно поднялся! ) Действительно часто пою в душе с обоими ударениями. Но имел ввиду душ.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru