Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №911693

Вчера, пятница, 6 вечера (примерно). Звонок на городской телефон, гневный женский голос:
- Завтра к 10 утра к директору на совещание!
Обалдела (там, где я работаю, такой должности нет, по-другому называются)
- ЗАЧЕМ?
- А Вы что - не знаете, Ваш сын уже несколько дней школу прогуливает!
- ??? Скорее всего..
(Перебивает):
- И Вас это не интересует?
- Ну, он с осенним призывом в армию ушел...
(не дослушав):
- Как в армию? Он, вроде, на второй год не оставался?
Я уже поняла, что ошиблась училка номером, говорю:
- Нет, конечно, он закончил в срок школу, летом получил диплом техникума, и коль ему уже давно 18 исполнилось - он и ушел в армию. В срок.
В трубке - отбой (даже без извинений и уточнений). Но мне все же интересно - это 13 октября они там спохватились, что какой-то там "их" ученик "несколько дней" в школе не появлялся? Раньше никто не заметил?
+94
Теги: школа
Проголосовало за – 212, против – 118
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Ночной волк15.10.17 10:20

"яжемать"сочинила тупой высер....так так вы воспитываете сейчас своих деток-скоро учителей не будет.и как в 18 лет можно техникум закончить?даже если он в 15 лет поступил в техникум после 9 класса,то там учеба 3г10мес....

+-4
ответить

Морж15.10.17 02:46

Людям, которье не представляются, я сразу говорю "с роботами не общаюсь" и кладу трубку. Хамство надо давить в зародьше.

+3
ответить

alenafire14.10.17 23:49

Такие хамки учат детей?? Страшно за детей. Даже не особо удивительны прогулы ребенка, такие крокодилы сожрут и не подавятся.. может просто, морально замордовали ребенка? Вот и прячется, не ходит

+1
ответить

Дядя Дися 14.10.17 22:42

у меня две дочки - училки.
оччччень надеюсь, что такой тупости и хамства они себе не позволяют.

+2
ответить

Cynic ★★14.10.17 13:00

А что такого, что именно 13 октября озаботились? Если начал прогуливать, например, 8-9-го. К 12-му разобрались, что не болен, а прогуливает. 13-го дозвонились. Никто ведь не сказал, что ребенок с 1-го сентября в загуле?

Ну а хамская манера разговора - это да, бывает. К сожалению, сейчас такое часто.

+5
ответить

ПрепОдша 14.10.17 09:36

Нормально, что 13 октября озаботились. В учебных заведениях действует так называемый "Всеобуч", ежемесячно сдается отчет о посещаемости занятий несовершеннолетними. Классные руководители обязаны сдать свой отчет до 25 числа каждого месяца, соцпедагог (общий отчет по классам) - до 2 числа следующего месяца. Потом детей "разбирают" на собрании и принимают меры: пишут письма родителям (при частых или продолжительных прогулах - в ПДН или органы опеки), вызывают родителей к завучу по ВР или на совет профилактики (все действия документируются).
Еще вариант: ребенок пропустил несколько дней уже в октябре. Если обучающегося нет на занятиях более трех дней без уважительной причины (родители должны предупредить классного о болезни, отъезде и т. д.) учебное заведение обязано отреагировать и вызвать родителей на беседу. Если дитё - рецидивист, родителей вызовут сразу к директору.
Дама, которая звонила, конечно, редкостная хамка. Или человек, которому она хотела дозвониться, по-другому не понимает. Хотя, в этом случае, извиниться и сказать "до свидания" она должна была.

+4
ответить

Грол➦ПрепОдша14.10.17 11:12

Прежде всего она должна представиться и спросить с кем разговаривает. По этике телефонных разговоров. Тем более она в данном случае выступает как официальное лицо. Тем более педагог.

+6
ответить

ПрепОдша ➦Грол15.10.17 09:37

Я-то представляюсь, когда "своим" родителям звоню, но мой номер у них "забит", и представления, в общем, излишни - они и так знают, кто звонит. И здороваюсь обязательно. Хамить я себе не позволяю, даже если человек по-другому не понимает. Зачем опускаться до его уровня?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru