Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №896315

Когда старший сын пошел в садик, невольно стала вспоминать свой детский сад. Кажется, что и не было этих 30 лет со дня выпуска, воспоминания были яркими и четкими. Обе наши воспитательницы относились к нам хорошо, но они были очень разными: строгая неулыбчивая Ирина Николаевна лет примерно сорока, и ласковая молоденькая Галина Ивановна, с которой уровень веселья в группе всегда повышался, а девчонки и вовсе висли на ней гроздьями. Очень кстати нашлись мои детсадовские фотографии, которые я не видела, наверное, с детства. И тут меня ждал сюрприз. Обе воспитательницы были на общей фотографии, но насколько другими я увидела их теперь! Строгая сухая Ирина Николаевна оказалась совсем молоденькой девушкой лет двадцати с небольшим. Наверное, мы были ее первой группой. Невнятное платье мышиного цвета и совершенно не шедшего ей фасона, короткая неинтересная стрижка и отсутствие улыбки добавляли ей лет двадцать, но в глазах была мягкость, совершенно не укладывавшаяся в сохранившийся в моей памяти образ. Галина Ивановна была очень ухоженной, с маникюром и макияжем, в короткой юбке и модной блузке, с хвостом пышных волос... зрелой женщиной ближе к 40. Вот в ее глазах и выражении лица были твердость и жизненный опыт.
Как много можно узнать о человеке, если научиться видеть не только то, что он хочет показать.
+521
Проголосовало за – 594, против – 73
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

galopit15.07.17 06:20

Исключительно правдивая история.
20 летняя Галина Ивановна была девушкой слабой, негативной, у нее не было сил не только на детей, но и на себя. Поэтому на детей она орала, а сама не ухаживала за собой, отсюда и неглаженое плаьбе, и короткая стрижка.
40 летняя Ирина Николаевна наоборот была женщиной сильной, поэтому и волосы длинные, и ухоженая и детям щедро раздавала свои силы.

+2
ответить

Фря 14.07.17 10:51

А какая вам в детстве была разница? Вы все равно обожали веселую и ласковую, а со строгой и неулыбчивой держались осторожно.
Да и фотография такое дело - не всегда отражает истинную сущность.

+0
ответить

Арсений ➦Фря15.07.17 00:23

Я даже более того скажу: а с каких это пор твердость и жизненный опыт исключают веселье и ласку?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru