Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №895103

Семен,бывший воин-интернационалист,прошедший Афганистан рассказал мне как в первые месяцы жизни в Израиле он смог сделать карьеру в отдельно взятой точке общепита.
Приехал Сеня в начале 90х и соблазнившись дешевизной жилья,решил вместе с семьей поселится на севере Израиля в городе Тверия,на береге озера Кинерет в евангельском контексте более известном как Галилейское море.
По утрам Семен вместе с женой ходил на курсы по изучению иврита,а на вечер нашел себе подработку в прибрежном ресторане-посуду мыл,невелико счастье здоровому мужику посудомойщиком работать,но за неимением лучшего,как подработка на время обучения-пойдет,говорил себе Сеня.
Так вот,как то в один из вечеров приходит Семен в ресторан,а там случилось страшное-одновременно не вышли на работу двое официантов и помошник повара,вобщем еще не конец света,но близко к нему.Хозяин ресторана сказал Сене-надо....Сеня сказал твердое нет,да и то сказать,почти не владея языком,с ростом в 1.90 и 130кг веса,он не совсем вписывался в стройные ряды официантов и официанток.Хозяин сказал-дорогой,один вечер отработай,все тебе помогать будут а не хочешь,так домой иди,найдем нового мойщика.Подумал Сеня хорошенько,вспомнил о двух мелких мотиваторах дома с женой сидящих и решил что нечего зазорного нет в работе официанта,да и как говорится один раз не..чего страшного.
Первых два часа показались Семену сбывшимся ночным кошмаром,он вообще с людьми как то не очень контачил,а тут такая работа.Народ откровенно веселился глядя на могучего официанта,над ним подшучивали,но без злобы,по доброму и да,весь коллектив ресторана ему помогал.
Все бы нечего,Сеня начал потихоньку осваиватся,но тут ему не повезло,пришла компания четверых молодых арабов и села за стол в его сектор обслуживания,хотя кому не повезло больше это вопрос...
Не говорит Сеня что именно ему сказали,какие слова нашли что-бы вывести этого флегматика из себя,но загнал он всю эту компанию под стол и пинками не давал им выйти минут пятнадцать,пока хозяин всеми правдами и неправдами не убедил отпустить их.Владелец ресторана оказался мастером переговоров,не знаю как впоследствии он смог с ними договорится что бы они не засудили заведение,не знаю что говорил полиции появившейся через пять минут по окончанию инцидента.Как то договорился.
Что же касается Семена,хозяин ресторана впечатлившись как он без членовредительства и крови с четырьмя мужиками справился, перевел его из посудомойщика в охранника,с соответствующим повышением зарплаты.Помимо этого по его рекомендации Сеню стали приглашать в качестве вышибалы-охранника на дискотеки и т.п. мероприятия.
+556
Проголосовало за – 738, против – 182
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
25 комментариев, показывать
сначала новые

Израильтянин19.07.17 16:40

Судьба бомжа иммигранта. Посудомойка, сторож, да прочая неквалифицированная работа за нищенский минимум.

+-1
ответить

Chubais07.07.17 08:49

А была бы история про Ваню из Верхнего Мандюйска, загнобившего возле шаурменной нескольких узбеков, вот бы автор эпитетов наслушался в адрес героя: от свиноеблана до раба плешивого карлика. А в Израиле любой труд в почёте, переезд жутко тяжёлая вещь и арабов пиздить почётно

+2
ответить

AAfromA 07.07.17 01:26

Каждый человек имеет право выбрать как и где жить и если человек выбирает эмиграцию, он выбирает ее не от хорошей жизни. Эмиграция это тяжёлый путь когда надо выучить язык, культуру новой страны, порядки и обычаи и при этом надо кормить детей и заботится о семье. Если человек в новой стране не бежит в очередь за социальными пособиями, а работает - честь ему и хвала. Не имеет значения что он делает и кем он работает - все профессии важны от хирурга до официанта, важно что человек несёт ответственность за себя и свою семью сам, а не перекладывает ее на плечи налогоплательщиков. Будь то Германия, Израиль, США, или Канада - большинство эмигрантов вам расскажут о той первой работе не по специальности и за мизерную плату с которой они начинали своё становление в новой стране. Так что герою этого рассказа почёт и уважение, а рассказчику - спасибо.

+10
ответить

vlad 13 ➦AAfromA07.07.17 01:48

:-))

+0
ответить

Проффессор ➦AAfromA07.07.17 03:01

+100500. Истинные слова. Сам начинал с низов в штатах. Первая зарплата - $6.25 в час и то спустя три месяца после прибытия...

+2
ответить

AAfromA ➦Проффессор07.07.17 03:06

И я так начинала и двоих детей надо было кормить. Одной! С тех пор у меня огромное уважение к работающим людям любой профессии.

+2
ответить

Проффессор ➦AAfromA07.07.17 03:10

С детьми - это вообще медаль надо давать... Я как приехал - никого и ничего не знаю, языка нет, работы нет... Но я мужик и без семьи. Мне легче. Первое время снимал комнату в подвале многоэтажки в Бруклине за $200 в месяц. Как вспомню - вздрогну!

+2
ответить

AAfromA ➦Проффессор07.07.17 03:25

Зато теперь есть что вспомнить и нет чего бояться. Подняться невозможно только из гроба.

+1
ответить

Chubais➦Проффессор07.07.17 09:08

Да ладно, Проффессор. В Америке же всё путём: активно работающие социальные службы, отлаженная банковская система, ровные дороги, зарплата в час за которую на моей малой родине люди день, а то и два работают и ещё благодарят работодателя. Приедь в какой нибудь Онохой и попробуй устроиться там. Будешь с теплотой вспоминать свою милую и уютную комнату в Бруклине:-))

+-1
ответить

Проффессор ➦Chubais07.07.17 15:49

Когда я туда приехал, то не знал таких подробностей. И вообще, остался наобум, нелегалом, а это отсекает почти всю социалку. Из-за этого потерял несколько лет. Но... действительно, даже будучи нелегалом, я встал на ноги года за два. Поработал в полу-рабском уровне на "дядю", потом фирму открыл, потом легализовался. Присутствовал и элемент удачи...

Онохой?.. Я даже словей-то таких не знаю ))

+1
ответить

akimito06.07.17 15:50

Байка норм. А вот в распоясавшихся арабов, да в Израиле, да еще имеющих желание обратиться в полицию не верю...

+7
ответить

Michael Ashnin ★★★06.07.17 13:04

Хорошая байка, плюс!
Пиши ещё, автор!

+1
ответить

Ночной волк06.07.17 12:20

ну и свалил воин-афганец в Израиль,вначале посуду мыть(как в фильме брат2-че ты сюда приперся?),потом аж целым охранником и вышибалой....предел мечтаний

+1
ответить

vlad 13 ➦Ночной волк06.07.17 18:39

А кем он был на родном Урале,киллером?Он был производственным рабочим и им через время стал и в Израиле.Климат и зарплату он изменил,а так он был простой парень Сеня-и им же он остался.

+5
ответить

Проффессор ➦Ночной волк07.07.17 03:03

Все остающиеся - сплошь успешные пизнесмены/топ-менеджеры...

+3
ответить

Yourrry ★★06.07.17 12:01

нечего # ничего. Мелочь, а раздражает.

+-2
ответить

Проффессор ➦Yourrry07.07.17 03:06

Опять хохлятский грамотей русских их же языку учит? Для нафуфыренных дураков объясняю. Имелась ввиду бессмертная фраза - "один раз не пидарас", которую автор умело замаскировал.

+3
ответить

vlad 13 ➦Проффессор07.07.17 03:16

Так и есть,проффессор!:-)

+2
ответить

Tano123406.07.17 10:41

Понять.... и простить!

+0
ответить

himic 06.07.17 10:10

У охранников такие же птичьи права по применению физической силы к клиентам, какие и у официанта. К сожалению, впервые охранники об этом узнают в зале суда.

+7
ответить

zahas 06.07.17 09:57

Простите, фигня. Кто живет в Израиле это сразу поймет. Пересказ чевой-то там пересказа, к тому же, ничего смешного. Ну вот нафик такое постить?

+3
ответить

adder38➦zahas06.07.17 17:51

Даже те, кто не живет в Израиле, знают, что работа охранником там считается низшей ступенью деградации. Вроде как в России сторожем на стройке. Странная у мужика карьера...

+2
ответить

vlad 13 ➦adder3806.07.17 18:32

Во-первых,я не считаю охрану низшей ступенью деградации,по разному жизнь складывается,люди работают не сидя не у кого на шее.Во-вторых,в рассказе речь шла лишь о первых месяцах в стране,Сеня учился и подрабатывал.В дальнейшем он работал на предприятии как то связаном с металлобработкой.Да,простая жизнь,но и Семен простой парень.

+1
ответить

adder38➦vlad 1306.07.17 19:19

Если он устроился на предприятие, то и слава Б-гу, как говорится. По израильской художественной литературе у меня твердое впечатление, что охранниками идут работать в самом крайнем случае, когда ничего другого не получается. Уж очень низкооплачиваемая работа...

+2
ответить

Kyiv➦adder3807.07.17 10:06

Понизили с посудомойщики до охранника, все верно.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru