Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №894740

В одном очень большом городе, в котором я имел счастье родиться и имею несчастье жить, власти решили бороться с автомобильным движением в центре. Сначала сделали парковку платной, потом большую часть парковки ликвидировали, потом просто одновременно перерыли половину центра города. И никто не понимает, что происходит. Вокруг множество лозунгов про комфортную городскую среду, про город без машин, про опыт скандинавских столиц и тому подобное. А по факту центр города делают для тех, у кого машины с водителем.

Коренной житель, находясь в здравом уме и трезвой памяти, по центру гулять не пойдёт по причине специфики местной экологии. Туристы в масштабе данного мегаполиса — капля в море без перспектив серьёзного увеличения потока, да и не в широких тротуарах сосредоточена туристическая ценность. Местные жители теперь вообще не имеют повода ехать в центр. Зато те, кто может себе позволить машину с водителем или каждый раз ехать на такси, могут не опасаться, что у них под ногами будет путаться всякий сброд.

Но самое грустное — освещение происходящего в СМИ. Лояльные городской власти повествуют, как здорово будет всем гулять по обновлённому центру. Оппозиционные — трубят о том, что город должен быть для людей, а не для машин. Но никто не уточняет, что только для людей с водителями.
+25
Проголосовало за – 46, против – 21
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru