Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №890814

Согласно новым научным данным, Диоген жил в бочке из под горiлки...
+89
Проголосовало за – 220, против – 131
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

spamkerdyk 08.06.17 23:45

Это самая лучшая из всех баек про Украину. Мой респект автору.

+-1
ответить

Yourrry ★★08.06.17 19:08

А в это же время первый мокша слез с дерева.

+-1
ответить

Sailin➦Yourrry09.06.17 11:45

... где прятался от древнего укра...

+0
ответить

Киморкин 08.06.17 18:21

Надо же было чем-то заправлять горящий фонарь, с которым он ходил среди бела дня с криком "Ищу человека!"

+1
ответить

Rimk➦Киморкин08.06.17 19:01

Вы не правы, по последним уточненным данным он кричал "Шукаю чоловика!" ))

+1
ответить

irida➦Rimk08.06.17 19:31

Людыну, Римк, людыну... А то Вы Диогена тут в каком-то уж очень голубом свете представляете...

+3
ответить

Rimk➦irida08.06.17 21:00

Точно)) Хотя пес их знает, этих античных, по слухам, они не только вакханок, но и эфебов время от времени для разнообразия любили...К тому же, европейские ценности толерантности уже тогда могли дать первые ростки в нежной украинской душе ))

+1
ответить

irida➦Rimk08.06.17 21:45

Да, вот это, нежную украинскую душу, я как-то совсем из виду упустила... )))

+0
ответить

Dmitriy UA➦Rimk10.06.17 17:39

Боже как мило, вы с Иридой как петух и кукушка. Ну те самые, вы как филолог должны знать. Хотя, с другой стороны, какой вы филолог, если допустив лингвистическую ошибку, вместо того чтобы ее исправить опустились до оскорбления целой нации под восторженные рукоплескания плебеев.

+0
ответить

irida➦Dmitriy UA10.06.17 18:40

Сочему-то вспомнилось мне, как пару месяцев тому назад некто здесь, на сайте с пеной у рта отстаивал своё конституционное право лить чушь, а не нести её, как словари пишут. То не вы были. Дмитрий уа-уа? То есть вам значит русский язык можно коверкать, а вот украинский для всех просто священная корова, ни дать ни взять!

Да, басню-то Крылова нашего, про петуха и кукушку прочтите ещё раз. Чтобы в следующий раз опять в лужу не сесть, вот как сегодня.

+-1
ответить

Dmitriy UA➦irida10.06.17 19:11

Вы как обычно не поняли ничего из того что я сказал. Да и сказал то я собственно не вам. Но я понимаю, из за вашей манеры вести диалог, вас уже давно многие игнорируют, поэтому вы и вынуждены отвечать на комментарии оставленные не вам. Возвращаясь к теме, специально для вас, а поясню, но это в последний раз. Речь идет не о наличии лингвистической ошибки как таковой, от этого никто не застрахован, даже как выясняется филологи, и , мне на нее наплевать. Речь о том что на ней основываются дальнейшие оскорбительные высказывания. Эти высказывания уже не ошибка, они совершены осознанно, и это я считаю недопустимым. Но вы же в смысл сказанного никогда не вникаете, вам гораздо важнее все ли запятые на своих местах. Вот тут недавно видел прекрасное, прямо про вас. Pilkunnussija (пилкунюсйа) - "Педант". По-фински буквально означает "трахальщик запятых". Грубое, но точное слово.

+0
ответить

Rimk➦Dmitriy UA10.06.17 19:27

Ну, Дмитрий, если мнения у людей совпали - так сразу тень дедушки Крылова тревожить? У Вас тоже есть единомышленники на этом сайте, но я не стану листать Брема и искать вам родовое, видовое или стайно-стадное определение)) Да, я допустил ошибку, признаю...все-таки украинский язык для меня не является родным, как уроженец Кубани я им владею на бытовом уровне, не более. Хотя иногда беру и пытаюсь читать что-то из классики. На этом уровне - уверяю Вас как филолог, к тому же "иностранческий"(РГФ) - допустить ляп вполне легко. Но таких как я "погано балакающих", их даже на Украине полно, и не только среди простого люда. Я немало роликов видел, в которых официальные лица вели речь на мове с 3-5секундными паузами после каждой фразы)) это явление называется "внутренний перевод")) Впрочем, их манера не снимает с меня ответственности - я действительно допустил ошибку и тут же это признал...отчего Ваши слова "вместо того чтобы ее исправить" мне несколько непонятны. И в заключение, если Вы так резко реагируете на невинные шутки, то объясните, какой именно нации я нанес оскорбления? И в чем? Тем, что допустил возможность единства украинских и европейских духовных ценностей Так вы там целый майдан в подтверждение этого тезиса отчебучили))...Не реагируйте так резко, Дмитрий, стеб в этих обсуждениях если и был, то никак не в отношении братского украинского народа, а только лишь в адрес долбодятлов, пытающихся сочинять дикие исторические байки. Вот, почитайте: http://www.aif.ru/society/history/diogen_rekomendoval_ukrainskiy_kak_petr_yushchenko_perepisal_mirovuyu_istoriyu. Тот факт, что второй персонаж данной статьи - россиянин, еще нагляднее подчеркивает верность старой истины, что нет большой деревни без местного дурачка), и наши обе деревни если не тождественны по духу, то весьма близки)

+0
ответить

Dmitriy UA➦Rimk10.06.17 19:58

То что ошибки неизбежны я уже сказал Ириде, почитайте, больше мне по этому поводу добавить нечего. И то что бреда в жизни хватает - неоспоримый факт. Но речь идет о ваше конкретном высказывании, и только. Вы должны признать что фраза "европейские ценности толерантности уже тогда могли дать первые ростки в нежной украинской душе" является завуалированным оскорблением. Не знаю почему вы считаете мою реакцию излишне резкой, мы уже вели диалоги раньше и вы знаете что я стараюсь не переходить на крик, если можно так выразиться. На фоне и так уже всем надоевших псевдо анекдотов, ваш комментарий вызвал соответствующую реакцию. А чего же вы ждали? Кому-то он понравился а кому-то нет.

+0
ответить

Rimk➦Dmitriy UA10.06.17 20:23

"Вы должны признать что фраза ...является завуалированным оскорблением" Наверное, очень завуалированным, раз я такового не вижу. Уверен, ни один либерально и прогрессивно мыслящий европеец не нашел бы в ней и грана оскорбления.Но чтобы не ссориться с вменяемым и достаточно интересным собеседником, готов пойти на попятный в любой приемлемой для Вас форме: 1) признать, что европейские ценности не конгруэнтны украинской душе в силу ментальной общности с Московским улусом.2) признать, что Ющенко-второй - долбо..б, по которому нельзя судить о нормальных украинцах. Или и первый также...3) признать, что увязывание античного мужеложества с украинской нацией совершенно некорректно, как минимум из-за появления последней к 18-19 векам, не ранее. Правда, этот рубеж сейчас много желающих оспорить, но и Бог с ним...уж на 20-25 столетий назад Вы, я уверен, его оттягивать точно не будете...

+0
ответить

Dmitriy UA➦Rimk10.06.17 21:05

"раз я такового не вижу. " Ой ли? Все Вы видите и понимаете. Не нужно прикидываться тем кем Вы не являетесь. Босяк из подворотни не придумает ни одного из трех пунктов так умело балансирующих на грани добра и зла. Но несмотря на это, если Вы не прекратите меня подначивать чем то вроде "украинской нацией ... появления последней к 18-19 векам, не ранее." то я могу перестать быть вменяемым :) а оно Вам надо? На этом сайте не так много народа с которым можно вести адекватные диалоги, так что я тоже не ищу ссоры на ровном месте. Предлагаю признать что все что можно было бы сказать по теме уже сказано и мы прекрасно друг друга поняли.

+0
ответить

Rimk➦Dmitriy UA10.06.17 21:27

Я ничуть не хотел Вас подначивать и ссориться. Если где-то и допустил зубоскальство, то кто из нас в этом мелком грешке регулярно не исповедывался? Но, скажу сразу, минимум шутки был именно во фразе про 18-19 века. Понимаю, что тут мы вряд ли сойдемся, так что лучше замнем...тем более, что спорить про историю и социогенез нынешней Украины у меня фатально нет времни. П

+0
ответить

Rimk➦Rimk10.06.17 21:33

Сорри, случайно Энтер нажал...К сожалению, вынужден оставить все обсуждения, у нас после дико холодной весны началось обвальное лето, и меня ждет мой хутор, сад и виноградник. Чем воевать с виртуальными собеседниками, ссориться и тем самым "беса тешить", лучше порартоборствую с тлей и оидиумом)) Короче, некогда по клавишам стучать, коли картошка с бататом не полоты )))) Дед бы меня выпорол за такое "хозяйнуванье"))

+0
ответить

irida➦Dmitriy UA10.06.17 22:10

Ай-ай-ай, оскорбили нежную украинскую душу. Ну то есть когда некая Машерочка, или Витер, что, по-моему одно и тоже, тут хамят и изгаляются по всякому, (на русскоязычном сайте, заметьте), то это так и надо и в порядке вещей. Когда же вдруг эта косматая вата себе что-то позволит, то тут же у нас начинаются истерики и переходы на личности. Причём кривые такие переходы. По типу слышал звон, да не знает где он", как, впрочем и всегда у вас. И вы вот, например, НИКОГДА!!! не отвечаете не по адресу, правда ведь, уа-уашеньки?

И опять попадаем пальцем в небо: педант это слово мужского рода. Потому хоть как-то можно понять соответствующее ему слово трахальщик. Как это можно применить к существу женского полу, коим, например, я являюсь не знаю я и не ведаю... Вы что. финн по национальности?

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru