Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №873354

В конце 2000 помните особую остановочную примету: бабки с жаренными семечками. Вот и на остановке возле моего дома держала пятачёк одна такая - сама чистенькая, аккуратная и семечки у неё шикарные, кулечки из газетки как по шаблону наверчены.
Но в тот день рядом нарисовался внештатный зазывала: глубоко пьющая мадам источала запах перегара и жидких отходов жизнедеятельности, она активно раскачивалась из стороны в сторону и кричала: семечки, семечки... Семечная бабушка вжалась в стульчик и алела щеками, то ли от стыда за соседку, то ли в попытках не дышать. Задержав дыхание, я рискнула все-таки поддержать знакомую бабульку, подошла и протянула деньги.
В этот момент взгляд зазывалы упал на стоящего рядом симпатичного мужчину и она качнувшись в его сторону, кокетливо залыбилась. Мужчина отчетливо вздрогнул и с видом - что-то я застоялся - стал переминаться с ноги на ногу, отползая в сторону.
Мадам на всю остановку зашептала: Люсь, дай помаду губки подкрасить.
Бабуля опешила: да ты что, Зин, я уж много лет этим не пользуюсь.
Мадам тут же разворачивается ко мне: дай помаду губки подкрасить...
Нет, я правда не хотела, просто иногда не успеваю закрыть рот и из него вылетело: может тебе еще трусы дать померить? Кокетка замерла, что-то прикидывая про себя. Неет - мотнула головой и чуть не навернулась - размер не подойдет. Так ведь и тон помады не ваш - бледнить будет.
Схватив детей за руки, под стоны остановки и совершенно непристойные хрюки неприступного мужчины я ломанулась к переходу.
+123
Проголосовало за – 337, против – 214
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★25.02.17 22:51

Знакомый рассказывал. Шел он домой по даунтауну (по центру Торонто, значит). Поздно уже было. Но он в ночную смену по 12 часов работал трое суток в неделю, поэтому в свободные дни тоже рано не ложился. И вот какая-то "синюха" говорит:
- Молодой человек, дайте 10 долларов.
- С чего это я тебе деньги буду давать?
- А я Вам чего-нибудь сделаю.
- И что ты делаешь за 10 долларов?
- Всё делаю!(с гордостью)
- Мне твое "всё" и бесплатно не надо.

+0
ответить

Aner25.02.17 19:23

В Городе-Герое Туле, такие бабушки с семечками, заодно и торговали водкой. Когда в полночь я увидел на "Трех штыках" бабушку с семечками, я не понял, что можно продавать. Народу нет, городской транспорт не ходит. Но знающие люди объяснили, подходишь даешь деньги. Она машет и из подворотни идет такая же бабуля с пузырем. Милиция их не гоняла. Точки с семечками работали почти круглосуточно.

+2
ответить

HITler ➦Aner25.02.17 21:57

Эх, где-ж ты раньше-то был!
Нам так часто водки не хватало в доларёчное время, а семечко-бабковый секрет нам был неведом :-(

+-2
ответить

Примыкание Шепилова25.02.17 12:30

Мужик чего хрюкал-то? Ему ж наверняка вспомнился древний анекдот (он тут с 1995 года в повторных): - Я так понимаю, о минете не может быть и речи?

+0
ответить

big_andy ➦Примыкание Шепилова25.02.17 17:08

В историях этой мадам все постоянно хрюкают...

+0
ответить

Тарен Лазик оглы25.02.17 11:51

Помню как "бабульки" мудрили- стаканчики уменьшали, дно эпоксидкой заливали, изолентой заматывали

+-1
ответить

LIDFGMOEIGBPO25.02.17 10:33

Ну вообще то бабушки с семечками на остановках это примета не конца 2000 а появились они там до вашего рождения и даже до рождения ваших родителей.

+2
ответить

Скальд ➦LIDFGMOEIGBPO25.02.17 11:14

Когда я ещё не ходил в школу (восьмидесятые) - они были. На вокзалах, рынках, оживлённых перекрёстках. А вот в конце 2000 - нигде не видел. Их вытеснили магазинные пакетики с яркими этикетками.
Лирическое отступление: соседка торговала семечками, так с ней районные всегда гопники вежливо здоровались при встрече =)

+3
ответить

Янги➦Скальд25.02.17 11:26

Скальд, они сами извели себя. Стаканчики стали всё меньше, насыпать стали не с горкой и так далее
Да и не одни они пострадали за свою жадность

+0
ответить

Тарен Лазик оглы➦Янги25.02.17 11:48

ага, у участковых аппетиты поднялись

+0
ответить

LIDFGMOEIGBPO➦Скальд25.02.17 12:10

Не вытеснили их * магазинные пакетики с яркими этикетками.* Их вытеснили менты которые их стали гонять приравнивая чуть ли не к распространителям наркотиков. Они видишь ли государству налогов со своих *бешеных доходов* не платят. А уже потом на освободившемся месте пронырливые бизнесмены и сообразили эти * магазинные пакетики с яркими этикетками *. В жизни бы никто не покупал это гавно из магазинов если бы остались бабульки с их газетными стаканчиками и семками свежей прожарки такими домашними. Хотя сейчас появляется всё больше индивидумов поколения пепси для которых лучше и стильней купить пучок петрушки который был сорван фиг знает когда и в вакуумном пакете прилетел с другого конца земли чем купить у бабульки ту же петрушку сорваную сегодня утром с личного огородика ))))

+4
ответить

НМ ★★➦LIDFGMOEIGBPO26.02.17 11:03

"петрушку сорваную сегодня утром с личного огородика" - ну наииивный...
В городах с населением более 100-200 тыс человек эти бабульки петрушку получают не с личного огородика, а от Ашота с овощебазы, куда эта петрушка прилетает с помощью давно отлаженной логистической схемы как раз "с другого конца земли".
А "со своего огородика" эта петрушка там, где ее никто не берет, так как в этих "поселках городского типа" она и так растет почти у каждого рядом с домом.

+0
ответить

Пан Янек➦Скальд01.03.17 16:33

>Лирическое отступление: соседка торговала семечками, так с ней районные всегда гопники вежливо здоровались при встрече =)

Ну а фиг ли - дилер :)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru