Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №873209

Кудрявые волосы испортить неудачной стрижкой сложно. Обычно все огрехи в завитках теряются. Но всегда найдется особо одаренный мастер которому такая задача по плечу. Люблю пробовать что то новое. Мой парикмахер вышла замуж и уехала в другой город. Пользуясь случаем решила попробовать модного стилиста, дипломанта разных конкурсов типа "золотая бигудя" и участника телепередач в стиле "новая жизнь старой вешалки" . К нему не попасть, но мне повезло - приятельница была его постоянной клиенткой и помогла записаться всего через две недели.
Прихожу. В салоне все сверкает, администратор под легкую музыку раздевает, поит кофе и передает ассистентам.Подручные упаковывают меня в пеньюар, моют голову, усаживают в кресло,раскладывают инструменты из стерилизатора и торжественно удаляются. Музыка приглушается, свет вспыхивает ярче и да да да вот он САМ. Эффектно замер в двери на пару секунд и идет ко мне.
О О О это было незабываемо: пощелкивание ножниц вплелось в музыку, эффектные широкие движения рук, плавные почти танцевальные переходы. Я все косила глазами по стенам, наверное где то скрытая камера, ну не может быть это шоу для меня одной. Но фальшивая нота в этой симфонии нарисовалась - это мой вид с шедевром на голове. Ыыы Увидев в зеркале мой ошалелый взгляд маэстро удвоил усилия: еще раз прошелся ножницами, добавил филировки, уложил направо, потом налево, прилизал по черепу, небрежно взъерошил, снова взялся за ножницы. Видимо понял, что в качестве альтернативы остался только армейский бобрик, бросил инструменты и отошел на пару метров, обнял себя руками, потом указательный палец правой руки положил на губы, откинул голову и заговорил: нет, ну стрижка вообще хорошая, но вот эти ваши толстые щеки...
Маэстро, я глубоко извиняюсь, в самом деле как я могла нанести удар по вашей тонкой душевной организации, просто взяла и в конце стрижки нацепила щеки, а вы такой подлости и ожидать не могли.
Звезда с видом непонятого художника двинулся на выход, на 2 секунды замер в дверях и бросил через плечо: вам сделают скидку.
Взяли и правда не дорого всего раза в 4 дороже чем у нормального парикмахера салона.
+670
Проголосовало за – 816, против – 146
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

ElenaEPetrova 14.09.21 15:13

Ну, когда моя сестра только ещё устраивалась в Питере после окончания нашего ВУЗа (в северной столице устроиться на работу по специальности с провинциальным дипломом - задача нетривиальная), первое время с деньгами была беда - едва хватало на насущное. Поэтому в парикмахерскую она ходила, когда к нам в гости приезжала - это было намного дешевле. Ну а когда дела поправились, она решила посетить наш салон красоты. Пришла она из этого салона злая, как собака, с неестественно рыжими волосами, выглядевшими, как мочалка. Я смотрела на неё квадратными глазами, когда узнала, что с неё слупили 4000 руб. (стрижка в обычной парикмахерской тогда стоила около 200 руб.). Сестра просто хотела подстричься и вернуть свой натуральный цвет волос - по отросшим корням было видно, что они русые. Мастера подтвердили, что задачу поняли и взялись за выполнение. Результат я уже описала - ничего общего с русым цветом, плюс испорченные волосы. Как выразилась сестра, их счастье, что она уезжает, иначе бы она с ними судилась...

+0
ответить

ArTomCat27.02.17 00:38

Спасибо за историю! Привет приятельнице (подругой быть уже не светит)

+0
ответить

васька ★★25.02.17 03:34

Клиенты тоже разные бывают. Моя парикмахерша стрижет дома. Пришел к ней раз новый клиент.
- Сколько вы берете за стрижку?
- Десять долларов. (На самом деле, это очень дешево.)
- А я привык за восемь.
- Ну и идите туда, где привыкли.

+1
ответить

Примыкание Шепилова24.02.17 22:19

Годах этак девяностых, когда анекдоты про новых русских еще не были пустым звуком, три товарища решили встретиться в Уфе, около одноименного торгового центра. Два из трех приехали на встречу не рано, а очень рано. Часа на полтора раньше положенного, потому что добирались с отдаленных объектов. Поставили машины, большие такие внедорожники, во дворе дома и ждут. Через полчаса ждать надоело. Ничего лучше не придумали как постричься зайти. Парикмахерская прям на виду была. И время есть.

В парикмахерская большая, девчонки молоденькие совсем человек пятнадцать-двадцать вокруг одного практически лысого клиента прыгают, лет так восьмидесяти.

Друзей сразу заметили в кресла рассадили и чуть ли не передрались, кто стричь будет. Но тут дама в белом халатике подошла и всех распределила. И вот друзей девчонки стригут, а дама в белом ходит от одного другого и собственными ножницами направление дает. Типа руководитель проекта. Чикнет над ухом, зыркнет наставительно на парикмахера и к другому клиенту идет стиль творить.

Трое работают, дама в белом руководит, а остальные полукругом стоят, смотрят и перешептываются. Громко. Эти-то на джипах приехали. Больших и черных. С водителями. И чего их в нашу парикмахерскую занесло, могли бы в салон пойти. Ух-ты, а у них и сотовые телефоны есть.

Шепот прошел и дама в белом, как-то быстрей стала между друзьями ходить. Там поправит, ножницами, там пальцами длину измерит. Оставшуюся. Тут клочок, торчащий, отрежет. Коротка у стула ножка, подпилю ее немножко.

- Слушай, - доходит до одного из друзей состояние дел, - по-моему это учебная парикмахерская. Как думаешь, нам с тобой сколько денег дадут за то, что мы манекенами работаем?

- Не знаю, сколько нам дадут, - отвечает ему приятель, глядя в зеркало на свою прическу, через которую уже явственно просвечивает розовая кожа головы, - но я чувствую, что речь будет идти о сумме выкупа с нашей стороны. Чтоб отпустили.

Их отпустили за двадцать рублей с каждого. Оставив целыми уши, носы и даже ноги. С волосами, правда, была беда. То есть щетина, кое-где осталась, а с волосами - беда. Кудрявыми.

+4
ответить

Грол➦Примыкание Шепилова25.02.17 09:02

Все правильно. Только нет в Уфе одноименного торгового центра..)))

+0
ответить

Примыкание Шепилова➦Грол25.02.17 09:16

Универмаг, универмаг, универмаг. Хотя у нас даже ЦУМ и ГУМ никто универмагами не называет давно. Выпадает слово из обихода.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★24.02.17 22:09

Элен, прикольно, спасибо. А у меня парикмахерская буриданова осла: один мастер ярко выраженный гомик, но стрижет супер. Я к нетрадиционным отношусь равнодушно, стрижет хорошо и пусть, но другой мастер - милая девушка, красавица, с ней хорошо поболтать и вообще приятно, когда ее руки тебя касаются. Но стрижет гораздо хуже. Цена одинаковая, довольно кусачая. Каждый раз мучаюсь вопросом, кого выбрать :)

+0
ответить

big_andy 24.02.17 18:59

Хрю, мадам!

+-2
ответить

Табуреткина24.02.17 16:14

Кудрявые волосы испортить сложно? Тетке повезло с волосами. Ей не достались кудрявые редкие тонкие волосы, которые НЕ испортить сложно. Хуже таких-только не кудрявые тонкие редкие волосы.

+-1
ответить

Этот ник уже занят24.02.17 14:15

А я не боюсь новых парикмахеров. На вопрос "Как стричь?" ответ прост: "сверху #3, сбоку #2". Ещё ни одному не удалось слажать.

+3
ответить

sasha1024➦Этот ник уже занят25.02.17 00:26

А откуда Вы знаете эти номера?

+-1
ответить

vvt251 ➦Этот ник уже занят25.02.17 03:30

Я эту процедуру еще белье упростил говорю "везде #2" или "везде #4" в зависимости от погоды и настроения.

+0
ответить

nonno Basilio 24.02.17 14:00

Есть в Москве старинный системный панк - Хэнк. Лидер группы Чудо-Юдо. Невероятно позитивный чувак, музыкант и по совместительству - отличный парикмахер, на сайте которого красовался баннер "Не стригся у Хэнка - жил зря". С этим утверждением, конечно, можно поспорить, но я даже когда был в длительной командировке, всегда старался подгадать приезд в Москву так, что бы заодно привести в порядок свой волосяной покров у Хэнка. Ценник у него до недавнего времени был очень своеобразным: если клиенту меньше 20 лет - он платил 200 рублей за стрижку, меньше 30 - 300... и так далее. Объяснял это очень просто: у молодежи денег нет, а с возрастом люди, как правило, начинают зарабатывать.

А теперь сама история. Идем с приятелем, видим вывеску пафосную и дорогую вывеску: "лаборатория персонального стиля Василия Пупкевича! Мужские стрижки от овердохуя, женские - еще дороже!" и приписка из серии, "если вы не были у нас - вы не можете называть себя стильным".
На следующий день напротив этой вывески красовалась еще одна, распечатанная на принтере: "Не стригся у Хэнка - жил зря!"

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦nonno Basilio24.02.17 22:03

Да это ж не коммент, а готовая история завтрашнего основного выпуска. Если автор не возражает, перепощу как "From nonno Basilio". Но лучше ему самому это сделать под своим ником.

+-3
ответить

интерпрет24.02.17 12:56

Красотуля, такие истории должны вверху быть, а не та хрень.

+-4
ответить

Тарен Лазик оглы24.02.17 11:47

Не везёт Элен..в магазине, в парихмахерской.С нетерпением ждём продолжения (массажный салон,автомастерская,фитнесклуб, ЗАГС)
ЗЫ:А истории, как и вчерашней, плюсую)

+6
ответить

Янги24.02.17 11:26

Элен, вам конечно +
Однажды подслушал у женщин - "..парикмахер советует сменить мастера. Хотя бы раз. Ну, что бы вы увидели себя другой."
Старый ваш мастер знал что вам идёт и что вам нужно. Теперь это знаете и вы. :))

+1
ответить

Грол➦Янги24.02.17 13:09

Тридцать лет подстригаюсь у одного и того же мастера. Сейчас она уже на пенсии, но старых клиентов обслуживает дома, зарабатывает прибавку к пенсии. Я приходу к ней, сажусь в кресло и она стрижет. Разговариваем о жизни.
Но иногда в силу разных обстоятельств приходится идти к другим мастерам. Это для меня пытка! Начинаются вопросы: как стричь? Покороче? Подлинее? А какую стрижку? Виски прямые, косые? А я откуда знаю?!!! Я не знаю что говорить!...Света таких вопросов не задаёт...))))

+7
ответить

Янги➦Грол24.02.17 19:59

Поэтому с момента совместной жизни меня стрижёт жена.
- Опять немного неровно получилось..
- Фигня. Отрастут, подровняются

+3
ответить

Грол➦Янги24.02.17 20:10

Ну надеюсь хоть не бараньими ножницами стрижет..)))

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru